не знаю кто сказал, но понравилось.

Бывает такое что отношения приходится прекратить. Мало ли. Но только если причина очень уважительная. Но когда гордо уходят туда сюда - то обесценивают и отношения и себя и выставляют себя истеричкой.
 
Прогнуть-то можно. Но прогнувшиеся партнеры в конце концов, когда абьюзеру самому нужна помощь - посылают его в жопу. Всегда.
 
И о какой стратегии тут может идти речь? Тут хорошая только одна - забыть как страшный сон и держаться подальше.
К слову про мужиков козлов - их на самом деле не много. Процентов 5. Но они портят нервы громадному количеству людей, поэтому про них так много и пишут.поэтому кажется что их много.
 
Все просто. Он делает это для себя, чтоб почувствовать себя нужным и живым. Чтоб почувствовать контроль. Чтоб обидеть. Чтоб оставаться "в плюсе". Чтоб держать жертву на крючке и веселится как она дергается.
 
Я встречала таких мужиков, которые все вокруг да около - но никакой инициативы. Прямо вытягивают инициативу щипцами. Марина считает это крутым рыбацким приемом. А меня, и я думаю я не одинока, это дико бесит - если все выставляется как нужное только мне - то мне уже и не нужно.
 
Просто у него детство тяжелое, просто чувство юмора агрессивное, просто вести себя не умеет, просто не понимает что девушкам такое не нравится, просто знает что от мужика за такое он получил бы сломанный нос.
 
Типично квадратно-гнездовое мышление недалеких обывателей. Все мужики полигамны и будут изменять. Все женщины имеют в виду, что хотят, чтобы за ними ухаживали, когда говорят "нет". Все дети, которых лупили ремнем, потом еще и благодарят за то, что людьми выросли. И так далее.
 
Проблема в пикапе - то что они все теоретики и их странная теория все время сталкивается с действительностью.
 
Выдержанность и самоуважение - это игнор, это холод, это stonewalling, withholding - таки и есть инструменты манипуляции - это и есть дрессировка.
Если это делается специально.
 
Положительный результат - это он уехал на другой конец страны, а она нашла женатого любовника. Положительнее некуда. Отношения наладились!
 
Смешно когда смеются вместе. Несмешно когда смеются над тобой. Мужчина делающий такие заходы будет издеваться всю жизнь. Потом отбросит вторую часть и будет просто говорить гадости. Типа "ну ты ж знаешь".
 
Да не работает как заманка "повернулись и ушли". Любой нормальный человек на такое явное отсутствие интереса пожмёт плечами и пойдёт дальше.
 
Ага, никогда не поздно ставить ультиматум. Супругу, друзьям, начальству, родителям, детям, соседям, в налоговой, докторам, тренерам, в продуктовом тоже можно поставить ультиматум, в гостях особенно хорошо. Без наличия псих зависимости реакция у всех на ультиматум только - пошёл нах со своими ультиматумами.
 
То что хотят люди изучал Маслоу.
Узнать ж что конкретно хочет другой человек можно только воспользовавшись уникальным инструментом - речью.
 
Вообще, почему у нас культ мужского пениса, от которого почти никто толком и не кончает. А просто из серии "must have"? Откуда это вообще идет?
 
Манипуляция уходом это прогибание и она просто так не закончится. Мужчина всегда будет требовать для себя более лучших условий. А то он типа уйдёт.
 
Теория с плюс-минусами была б верна, если б не одно но. Насильники раздражены во всех отношениях в которых они когда либо были. Их отпускает на короткий конфетно-букетный период. Но потом со всеми они раздражены и агрессивны.
 
Сверху