не знаю кто сказал, но понравилось.

Любовь к пространству была ещё и от тесноты быта, от практической невозможности выйти за пределы строго очерченного мира.
 
Терпила -- женщина, которая настолько себя не уважает, что подписывается на плохой секс. И не просто подписывается, но ещё и на всю страну рассказывает о том, что и как она там терпела. Ну, не дура ли?

Я, в принципе, считаю дураками всех, кто плохо отзывается о бывших.

Даже если вы были настолько морально слабы, что застряли в отношениях, где вам было плохо, не стоит орать об этом на каждом углу. Вас, возможно, и пожалеют, но уважать не будут. Терпил не уважает никто.

Если к вам плохо относились, если ваши бывшие были уродами или суками, наплюйте и разотрите. Забудьте. А главное -- никому об этом не рассказывайте.
 
Ужасающий миф о том, что «нет - это да» иногда поддерживается и самими женщинами, которые боятся выражать свои желания открыто. Но мужчине лучше помнить, что лучше оставить без секса одну хитрожопую недотрогу, чем изнасиловать одну ни в чем неповинную девушку.
 
Можно всю жизнь просидеть на продавленном диване, глядя злющими глазами в телеящик. А можно двигаться. А можно - наплевать на. Просто жить. Во все века был выбор, и многие французские дворяне вовсе не стремились вертеться в Лувре, а позже - Версале, и преспокойно кемарили в своём Бордо или в Тулузе.
 
к примеру, одна дама, засравшая мне мозги каким-то каналом Дом-2,
который у меня не показывает, но который "зомбирует всю Россию",
считала, что Планетарий в Мск закрыт
и там теперь ресторан
когда я ей дала ссылку на работу планетария,
она опять возопила: "700 рублей за билет!!! Кто же туда пойдёт!!!"
и так во всём
 
Сейчас такое для меня немыслимо. Сейчас я моментально пошлю нахер мужика, даже просто сказавшего мне грубое слово.
Сейчас я слишком люблю и уважаю себя.
А тогда я ощущала себя постоянно виноватой.
 
По факту выходит, что престарелая баба меняет счастье быть рядом с ребёнком на свою вялую половую жизнь . И даже не счастье, а необходимость смотреть за дочерью, когда та делает свои первые шаги во взрослую жизнь.

Имеет ли право, в таком случае, женщина вообще называться матерью?
 
Самый глупый вопрос, который задают жене мужа-насильника, мужа-домашнего тирана, диванного мужа – а зачем ты за ТАКОГО выходила замуж?

Как будто мужчина с самого начала расхаживал по городу с табличкой «Я бью женщин и детей»
 
И если человек изменился настолько, что вместо счастья доставляет лишь страдания и переживания, почему бы не разойтись? Не почивать же 10-20-20 лет на лаврах подаренного жене букета и коробки конфет, при этом от души ее поколачивая…
 
Карандышев -не "хороший", он просто дрищ. Несостоявшийся "плохой". Для хорошего ему не хватает ума и совести, а для плохого "тестостерона" и мышц воли. Это не конфликт хорошего и нехорошего. Это просто проблема дрища Карандышева.
 
У князя Вяземского было блестящее определение "доброго человека ": "тот, у которого не хватает души на добрые дела, а духа - на злые".
 
Женщины устроены немного по-другому. У них репродуктивный успех определяется не доступом к женскому телу, как у мужчин, а умением добыть пищу, пространство и безопасность. Они делают людей, а это процесс затратный и небыстрый. Поэтому их стратегии разнообразные и гибкие, что позволяет чутко реагировать на изменение условий и регулировать плотность популяции.
 
"Служащие делятся на две категории: одни не способны ни на что, другие способны на всё. Я предпочитаю вторых" (мэтр Роше - своему клерку, убийце де Шарансу).
 
Сверху