не знаю кто сказал, но понравилось.

Где родился, там и сгодился -- там и спился, сам разродился, отдал спиногрызов в школу и помер, получив по башке бутылкой или заточкой в печень от наркомана в родном подъезде.
 
Русскому человеку не нужны оборзевшие бояре. Русскому человеку нужен царь-батюшка. Так сложилось исторически. Так было, есть и будет всегда. Нравится это кому-то или нет, но от менталитета никуда не уйти.
 
Если окружающие к вам всегда хорошо относятся, если вас никто не ненавидит или хотя бы не недолюбливает, это означает одно: вы -- чмо.Именно чмо, а не хороший человек, кем вы себя привыкли считать.
 
И меня замкнуло Кать. Дело не в цветах. Я сама могу их купить когда очень хочется. Он мог просто встать утром и заварить мне кофе - и принести со словами - с днем рождения. В конце концов я в курсе, что денег у него нет.
 
На самом деле его и не собрать. Оно такое. Оно и другой таким же достанется. Хотя конечно кто-то как всегда скажет, что ему нужна правильная женщина, ага...
 
С ним - не получится. Ты уже всё видела. Люди не меняются, люди всегда такие, какими ты их видишь в обычных жизненных ситуациях, когда даже не про отношения.
Живёт с родителями, как-то вечно безработный, не шевелится… стесняюсь спросить - родители кормят? А с родителей плавно съедет на шею к жене, да.
Он очень правильно обмолвился "надо заработать денег на первое время". Ну, кое-какую презентацию мы сделаем, а дальше, дорогая, давай сама. Первое время кончилось.
А чуть позже будет и: "Да отцепись ты от меня, чего прицепилась, тебе только деньги и надо, ничего в тебе человеческого". В особо запущенных случаях и "ты сама напросилась и сама меня довела". Как-то так.
 
А женщина всегда зависит, я даже не про грубую классику вроде "дети-финансы", просто у женщины в принципе тип нервной деятельности другой. Я где-то однажды прочитала в каком-то исследовании, что у женщин примерно в три раза выше эмоциональность, посему да, это очень часто так бывает, что для мужчины отношения - одно из приятных развлечений в жизни, для женщины - большая её часть. Она глубже в это уходит, заточена подстраиваться и ловить малейшие шорохи ветра. И это надо только самостоятельно и жёстко контролировать. И в себе, и в других, чтоб нигде не прогнулось.
 
Это то, что может случиться с каждой. По крайней мере пока она не научится видеть жизнь насквозь. И на всё иметь свое мнение. И всегда быть готовой ухо прокусить в ответ. А это всегда цинизм и жёсткость.
Которые, напомню, у женщин не очень приветствуются.
 
Но на самом деле никто не спросит.
Потому что на самом деле всем похрен.
Всем похрен до тех пор, пока ты сам не расставишь акценты.

Вот нечто подобное ты и делаешь со своим миром.
Твое бедненькое детство давным-давно закончилось, а ты всё бедненький.
И это не они про тебя что-то там думают. Это ты про себя что-то думаешь.
Это ты думаешь, что они думают.
Но на самом деле ты сам транслируешь им всем, что про тебя надо думать.
Конечно люди начинают отходить на шаг назад, потому что за всем этим стоит… как сказать… за всем этим какая-то яма, от которой действительно хочется отойти, чтобы не засосало депрессией.
 
Кстати, я заметила, что женская беспроблемность очень привлекательна.

Все хотят нарядную веселую лапушку в летнем платье, смеющуюся в компании подруг. Все хотят танцевать с ней, угощать ее пирожными с клубникой, и, возможно, отвезти ее в Турцию если все срастется.

Но никто не хочет усталую унылую тетку с большой хозяйственной сумкой, напряженно вглядывающуюся в мужские лица – не он ли? Не спаситель ли? Не летят ли Чип и Дейл на помощь?
 
Процесс эволюции в течении которого 98% всех видов вымерли - это крайне неэффективное и нерациональное мероприятие, примазывать к нему разумного творца - это прямо его оскорблять и называть дураком.
 
Это -- грязь и предательство, которому не может быть оправдания. Всё можно простить, но не предательство близких. Предавшие близких способны и на любую другую мерзость: измену, воровство, убийство и так далее по списку смертных грехов.

Воистину, предательство -- самый страшный грех. Не я это сказала, а Данте Алигьери, и он был прав.
 
Это был выбор людей, обреченных на смерть. Выбор, по-сути, не между жизнь и смертью. А выбор между тем, чтобы умереть на коленях или умереть в борьбе. И очевидно, что люди не обманывали себя в этом. А добровольно и совершенно осознанно решили если умереть, то умереть не на коленях.
 
Это вообще что такое?

Мало того, что быдло, обмотавшись георгиевскими ленточками по самые брови, воспринимает праздник, как повод подраться в Турции с украинцами и нассать в фонтан под звуки салюта.

Мало того, что на праздновании этого дня пилятся огромные бабки на всех уровнях.

Мало того, что ветераны почти все умерли, а на тех, кто ещё жив, остальные 364 дня в году государству срать, как срать на них и разбитным курицам в пилотках, которые припёрлись на праздник потусить и выпить.

Думаете, они знают историю Великой Отечественной Войны? Знают даты важнейших сражений? Интересуются тем, что там действительно было?

Не верю.

Моя бабуля, которая прошла всю войну и из-за ранения чуть-чуть не дошла до Берлина, что, между прочим, было её главным сожалением в жизни, делает сальто в гробу, глядя на этот долбаный балаган.

Впрочем, я надеюсь, она там сверху ничего этого не видит.

Знаете, я рада -- искренне рада, что моя баба Вера не дожила до мая 2018.

Как человек, который 4 года вытаскивал на себе раненых с поля боя, моя Вера совершенно иначе воспринимала этот день: без суеты, без тщеславия, без развесёлых гуляний и прочего цирка. Для Веры это был тяжёлый и тихий день. Самый главный и самый тихий день года.

И ей было бы больно и обидно. Очень больно и очень обидно глядеть на то, что творится сейчас
 
Все конечно очень мило.. есть быдло и есть не быдло, замечательный ответ на все внутренние вопросы к себе.. почему я не чувствую себя счастливой? Правильно, потому что вокруг быдло!!! Вот если бы все были такими же умными, худыми, творческими, всезнающими как я.. Поэтому я соберу вокруг себя, чуть менее умных, красивых, творческих и всезнающих, с такими же вопросами к себе самим как у меня и создам свой ограниченный мирок.
 
Курица мыслит стереотипами. Если она мать, то и одевается, как «яжымать». Если незамужняя разбитная девка, то и одеваться она будет, как недорогая проститутка.

В курице не совмещается жестокость с милосердием, добродетель с распущенностью, доброта с цинизмом, жёсткость с сентиментальностью.

Это делает вас очень плоскими, дамочки. Вы -- не книга длинною в жизнь. Вы -- одноразовый глянцевый журнал, который, может, мужик и притащил в дом, женившись на вас, но ваше место -- в шкафу с тараканами, а не в его сексуальных фантазиях.

Вас не хочется познавать, мои милые открытые коробочки без двойного дна, часто обвиняющие меня в двойных стандартах.

А правда -- в том, что у меня вообще нет стандартов, в отличие от вас -- женщин с узкими лбами и широкими влагалищами.
 
Сверху