не знаю кто сказал, но понравилось.

Я не могу и не хочу помогать людям в коронах. Разве только, честно сказав, что я о них думаю. Это и есть самая лучшая помощь, потому что пока растет корона, вам хочется опускаться ниже и ниже, а ощущаете вы себя все выше и выше.
 
Вспомнился случай в душе в бассейне. В проходе стоит пожилая дама, оглядывается в поисках своего полотенца. Кто-то неосторожно распахивает дверь душевой. Бабушка громко и выразительно: "Девочки, аккуратнее! я же обнаженная! и в пене..."
 
Эххх гуро-гуро.
Ну как ж тебе объяснить то, что когда любишь человека, то хочется ему приятное сделать. Просто так. И потерять тоже жалко, да. А тех, кого не жалко потерять - тех и не любят и желания доставить удовольствие им нету.
Но гуро против привязанностей, против секса (который у него только и делает что кого-то унижает), против отношений в принципе, против желания быть вместе. Только прохладный спорт доказательств кто кому больше нужен.
 
Я что хочу сказать : вот опять это - некомфортно. Вроде ничего страшного, но ощущение нехорошее. Начинаешь сомневаться в себе, вроде противоречит нормальному поведению, но ведёт себя мужик как будто все так и должно быть. Диссонанс между словами и делами.
Так вот когда это есть - то можно психологам уже не писать. Уже все плохо и починить нельзя.
 
Не, это не абьюз. Это как кобылу.
Нет, не все мужчины абьюзеры и нарциссы.
Но... какое ж дикое количество мужчин видят в женщине предмет потребления.
 
Тут вдруг в голову приходит описание триадников (нарциссов, психопатов, ага, абьюзеров) которые в принципе не способны никаких других людей воспринимать как людей. Есть один человек - он сам, остальные статисты в его пьесе, объекты, ими можно вертеть и их использовать.
 
Ещё б радость была б. С его точки зрения «я предложил ей замуж - высшая награда для любой бабы». С ее точки зрения «wtf? я что, вещь на распродаже что ли?».
 
Но людям без самоуважения вообще не понятно вот это вот желание не просто нагрести блага, а заработать их безо всякой форы в честном бою. Не понятно это удовольствие. Хотя что может быть больше него?

Поддавки - нет ничего более унизительного, чем это. Лучше вообще не играть.
 
И такие инфантильные мужчины живут той же мусорной жизнью. Вместо своей работы интересуются государственной политикой
 
Чувство вины у гуру - это страх наказания. Не понимает больной человек, что кроме злости, презрения и боязни попасться бывают и другие чувства.
 
Почитаешь гуру и начинает казаться, что все мужчины - это таких зачуханные запуганные овечки, которые б рады пастись сами по себе и никого не трогают. Позволяют себе только вежливое бее.
А тетки такие охотящиеся волки, нападающие, заставляющие, требующие принуждающие и пытающие, нападают и сажают бедную овечку на привязь.

Только почему то в жизни я вижу ровно обратное. И в письмах обратное.
Пока ни одного не было вида «затащила мужика домой, как сделать чтоб он мне подчинялся, отдавал зарплату, возил на острова, и по дому шуршал в одно лицо, пока я по барам».
 
Осмелюсь предположить: все бабы, чтоб они не делали, делают наоборот. Потому что правильно сделать они не могут, так как «правильно» не существует.
 
Меня вот муж считает красавицей, а я считаю себя уродиной. Кто прав? Оба и никто: он меня любит, а я себя — нет, вот и вся разница. А видим мы абсолютно одно и то же лицо, просто черты этого лица, как и всякого иного, у любящего вызывают восхищение и нежность, а у нелюбящего — равнодушие или отвращение.
 
дорогое гуро, непочитав мой скромный коммент ты возможно задашься вопросом, почему же Перлз, с его слабой теоретической базой, сложностью эмпирической валидизации некоторых положений, с его простигосподи плагиаторством и цветущим нарциссизмом, останется в учебниках, а ты, делая ровно то же самое, вызываешь лишь смех и финский стыд. ответ прост, - Перлз был гением, притом гением-практиком. а тебя даже умным человеком назвать сложно.
 
Внутренний мир - это, конечно, отлично. Но человек именно что представляет две своих части: внутренний мир и тело (внешность).
И если тебе категорически не подходит одна из этих половин, как ты можешь взять человека целиком? Возьми только ту часть, которая тебе подходит.
По сути-то он "потрясающе интересный и умный" со-бе-сед-ник. И зачем напяливать на него что-то большее тем более не налезает?
 
Когда-то давно на форуме, посвященному С.Лукьяненко (писателю) куча критиков придиралась к его книгам. Исправляла, объясняла, издевательски так.
Он это прочитал и следующие книги писал с учётом этих исправлений. Так и пишет по сей день. А не исправляли бы его, кто знает, что было бы дальше.
 
Реакция на шовинизм - ненавидеть мужчин же) Кто притесняет - тому и сопротивляться.
Например, если кролика притесняют шакалы, а он начинает ненавидеть кроликов и ластиться к шакалам, это к ветеринару)
 
Не, думаю червоточина совсем не там. Эта дура несколько раз акцентировала на том, что с этим уродцем у нее секс хороший. Все дело в этом. Ради хорошего траха эта тупорогая готова терпеть все эти унижения - вот где собака зарыта. С ними этими дурами всегда так, когда начинаешь разбираться, в 90% случаев выясняется, что первопричина их вселенской терпимости - секс. Это они только говорят, что "терплю потому что он же меня любит" или "он хороший, ты не думай, просто не все его могут понять" или ещё какой-нибудь бред в этом духе. У меня знакомая есть с похожей историей. Родственники, друзья, родители, все убеждали её, что этот человек разрушает её жизнь, а та ни в какую, только одна фраза "ну, он же меня любит". Талдычила как чалдон, аж забесило. А когда я на нее разоралась, дескать мол, "ты дура или прикидываешься?", тут она и выпалила "у меня с ним такой секс, какого с другими не было и пофиг на все. У нас страсть, у нас отношения!". Спрашиваю "а за каким лешим ты нам тут плачешься тогда?". "Я не плачусь, я своей жизнью делюсь. Да вы просто мне завидуете!", отвечает. Мало того, что у неё бардак во всем ей ещё нужно чтобы все этот бардак видели. И это не единственный пример. Многих таких знаю. И истина у всех одинакова.
 
Сверху