не знаю кто сказал, но понравилось.

Этика, основанная на биологическом субстрате в виде сосрадания, любви, дружбы, родительских чувств и эмпатии - универсальная и общая для всех людей ( и даже, в какой-то мере, у некоторых животных есть). Это то, что объединяет людей. Люди вообще очень просоциальны.
А разница - она не в этике, а в организации общества и культуре.
У человека склонности и потребности легко подавить обучением определённой культуре.
Например, в мусульманских странах есть предписание убивать девушку, которую кто-то изнасиловал, ради спасения чести семьи. Причём это делают мужчины-члены её семьи. Возможно, у них это зовётся этичным. Но блин...Там ни сострадания, ни любви к собственной родственнице нет, тупое следование правилу, навязанной культуре.
 
Советую еще читать мантру "на своем диване я царь". Надо сесть на диван, на голову положить подушку на манер треуголки, через плечо закинуть плед и повторять пока не уснете. Это мантра спокойствия. Она рассеивает негативные энергии
 
Однако я вот думаю. Ведь ходят ведь некоторые люди по кругу неудач, одно и то же каждый раз с ними происходит, один шаблон, паттерн каждый раз исполняют. Почему же в обратную сторону не может это работать? Позитивные установки на успех, удачу.
 
Да, девушка эгоистична. Для него отъезд - шанс оторваться, наладить жизнь. Она не друг ему, конечно. Была бы искренним другом, то отпустила бы и радовалась за него.
 
Как известно, лучшие проповедницы и моралистки всегда получаются из бывших проституток, а о вреде пьянства проникновеннее всего вещают люди, которые протрезвятся лишь в гробу.
 
Люди, призывающие друг друга жить по совести, -- такой же оксюморон, как и волки-веганы. Не бывает.Волков-вегетаринцев не существует в природе. Совестливых людей -- тоже.
 
Вы хотите жить. Вы хотите совокупляться. Вы хотите быть альфами, а не омегами. И больше вы ничего не хотите.
Вот всё, что вами движет. Остальное -- сказки в пользу бедных. Ваши фантазии о самих себе.
 
Должна ли добровольно и совершенно осознанно становиться «баульщицей» женщина, на которой мужчина в лучшие времена и жениться-то не хотел? Тратить свое время, деньги, имущество на человека, которые не собирался делать что-то подобное для нее?
 
Всамделишные модели - это мир аптекарской точности и свирепой детализации, то есть чёрная дыра, к которой приближаться не стоит. Чтобы делать настоящие модельки нужно быть очень богатым бездельником - счёт в банке и вагон свободного времени. Я не такой, а жаль, бггггг.
 
Ди Каприо богат и знаменит. Он может позволить себе встречаться с теми, кто ему по-настоящему нравятся. Ему не нужно идти на компромисс со своими предпочтениями, беря в постель тех, кто «зато человек хороший».В отличие, от вас.

Вы -- говно, которое не может позволить себе трахаться с теми, от кого действительно сносит крышу. Вы сношаетесь с теми, кто вам -- ровня, то есть с говном.

Что чувствуете при этом?
 
все эти грязные генитальные пляски — не более, чем следствие недоразвитости и регулярных просмотров дичи типа Дома-2 и иже с ним. Дешёвое и единственное доступное удовольствие для большинства биомассы, составляющей изрядный процент нашего населения.
 
поскольку культ половых органов за последние годы раздулся до безобразия, люди волнуются за счастье своих гениталий почище, чем за детей, и готовы ради них на многое
 
Со временем, конечно, люди повзрослеют и поймут, что это никакое не счастье, а сомнительный его суррогат, а божественный свет оказался искрами от люстры.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ди Каприо богат и знаменит. Он может позволить себе встречаться с теми, кто ему по-настоящему нравятся.
Откуда такая уверенность,что ДиКаприо встречается действительно с теми, кто ему по-настоящему нравится?
У человека, даже самого бедного всегда есть выбор - или встречаться с кем попало, или остаться наедине. С пиццей с грушей и горгонзоллой)
Кстати , учусь готовить,и уже начало получаться.
 
Откуда такая уверенность,что ДиКаприо встречается действительно с теми, кто ему по-настоящему нравится?
У человека, даже самого бедного всегда есть выбор - или встречаться с кем попало, или остаться наедине. С пиццей с грушей и горгонзоллой)
Кстати , учусь готовить,и уже начало получаться.
Какой-то хреновый выбор
 
Сверху