не знаю кто сказал, но понравилось.

может он и рад объяснить, но не может в силу скудности ума.
Как в той песне группы "Краски" про бандита из моей юности: "А он не знает ничего, он ничего не говорит, он не зовет меня в кино. Он просто смотрит и молчит". Моя подруга тоже считала героя песни загадочным.
 
Ничего не загадочно, а раздражает. Хочется послать подальше.
Уж лучше эгоцентрик, говорящий о себе, чем балагур с шутками, уходящий от ответа. Ну нафиг, его шуткам натужно улыбаться.
 
Хотя один известный Гуру Кен Уилбер пошёл дальше, он под конец так заврался, что стал писать, что мол и ему верить нельзя. Там кадр псевдонаучный просто шикарный)))
 
К сожалению, искренняя логичная, обоснованная аргументация, часто, самое слабое средство.
Я больше юмор полюбила в последнее время, лучше работает.
 
Мне кажется некоторые люди как дети - не могут без всяких сказок. Про пришельцев, контактеров, психоалхимию... А еще очень любят когда у них есть гуру - гуру всегда скажет что делать, а то самому головой думать вообще не охота. :) И когда это все пытаются опровергнуть и развенчать они паникуют как детки у которых игрушку хотят отнять и заставить уроки делать. Там опция критического мышления очень слабая или вообще отсутствует.
 
Так вот это и страшно. Потому что действительно здравые вещи есть, но с ними в нагрузку пропихивается всякий трэш, который отдельно бы не прошёл. И это психолог видит, а люди, которым просто "нравится" без критического мышления хавают всё подряд. Вот в чём ужас-то.
 
Это еще про секту и психопатию :) "Не смейте слушать критику обо мне! Никого вообще не слушайте. Слушайте только меня!" :) Типичная попытка создать информационный кокон - один из любимых приемов психопатов.
 
У психопатов и нарциссов действительно существует сексуальная дисфункция, у мужчин, им секс не нужен и им он в тягость. Поэтому с его помощью они манипулируют женщиной.
 
Да, я великолепно умею отстаивать личные границы. Я такой уродилась.

Но ведь не все же такие.

Большинство женщин -- мягче, чем я. Они, когда к ним лезут с «леночкой» или тупой шуткой, на «леночку» отзываются, а над шуткой смеются.
 
Это пока человек полон сил, ему лижут задницу. Чуть даст слабину -- всё, Акелла, ты промахнулся, и люди начинают клевать того, кто не может ответить.
Я никогда не следовала такой логике подлюшат. Напротив, если ты в состоянии ответить, я тебя загрызу. Но пинать слабых -- удел ничтожеств.
 
Но с другой стороны - ну кто ей доктор, если она упорно и упрямо всё время приходит к одному и тому же. К разрухе вокруг себя. И с каждым разом падает всё ниже и ниже.
Когда ей было 27, это казалось случайностью, когда ей было 30 - это уже было логической закономерностью, просто мы этого всё никак не могли понять.

Когда ей было 34, всё уже понялось, но не верилось, что да, это так; и всё хотелось спасти и вразумить. И спасали, и собирали, и вразумляли, и прыгали через голову, и в ущерб себе.
Сейчас, когда ей 37, до всех уже дошло: ну вот она такая и ничего с этим не сделаешь.
 
И вечно у него какие-то паники, фобии и страхи, бедный котик, столкнувшийся со страшной жизнью.
Но это как-то само подаётся так, что вечные проблемы - чуть ли не стечение обстоятельств и надо несчастного спасать.
А подумать - так нет, не стечение, а вполне себе логическое продолжение характера и образа жизни.
 
Я считаю, что человеку можно дать шанс. Один. Но если он его просрет - тогда сразу до свидания, не вникая в причины.
Потому что в его ситуации сразу понятно, что это уже система
 
А чего их жалеть? Не надо. Им и так хорошо. Вставать утром не надо, напрягаться не надо, ответственности за свою жизнь никакой, кто-то придёт и решит, свобода полная, уровень, конечно, низкий, но зато сил к этому рикладывать не нужно. Это стиль жизни. И он нравится, не нравился бы, то жопу человек бы поднял и начал что-то с этим делать.
 
Мир не добрый и не жестокий. Он людям по заслугам обычно раздает. Что вложишь, то и получишь.
Сколько я видела людей, которые умудрялись про...бывать даже такую работу, которую вообще очень сложно про...бать.
Банальное расп...яйство - прийти на работу пьяным, не прийти вообще (и то первые несколько раз даже такое обычно прощается), постоянное отлынивание от дел, которое видно всем вокруг.
 
И всё бы ничего, если бы Коля в ответ на любовь простоватых гражданок сам бы себя не полюбил так сильно.

Никто меня не любит так, как я, ни лучшие подруги, ни друзья -- с ответом я себя не тороплю, посколько всё равно не разлюблю. Как-то так, да.
 
Он твёрдо сказал: надевай всё обратно и возвращайся в семью! В смысле, Николай твёрдо заявил, что ему в моменте не нравятся вообще брюнетки.

Женщина была настолько возбуждена, что тут же парировала: я перекрашусь!

Глупая женщина. Невдомёк ей, что не волосы перекрашивать нужно, чтобы понравиться Коле, а пол сменить.
 
Сверху