Навальный. Кто он?

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я больше цитирую "Звездный десант" Хайнлайна.
процитирую и я "Звездный десант":
"...Он делал свою работу, и до поры мне было наплевать на его невоспитанность. Но на корабле (если Джелли утвердит меня помощником командира) придётся выяснять с ним отношения, чтобы понял, кто начальник. Он был капралом, а я лишь занимал капральскую должность. Но он должен мне подчиняться, и я не мог допустить, чтобы мои приказы в бою игнорировались. Это было бы гибельным для всех."
Вы к этому стремитесь?
Я описываю то, к чему я стремлюсь, и в каком государстве я хотел бы жить.
ИМХО если бы Хайнлайн прочитал у Лема в "Магеллановом облаке" сцену высадки десанта, он никогда не опубликовал "Звездный десант" чтобы не сгореть со стыда.

Те, кто не смог получить гражданство остаются налогоплательщиками.
напоминает феодальный или даже рабовладельческий строй. Даже при социализме стать членом КПСС (аналог "получить гражданство") было легче.

Я вспоминаю начало 80-х во ВНИИТФ (тогда он был ВНИИПом). В отделе, где я работал, примерно процентов 20 сотрудников регулярно работали по вечерам и в выходные, имея зарплату, сравнимую с теми, кто этого не делал.
1) картина маслом: примерно 20% чиновников работают так, как должны работать все 100%
2) :) а разве Ваши 20% энтузиастов никак не зависели от соседей по технологической цепочке?
 

Buby

Пользователь
процитирую и я "Звездный десант":
"...Он делал свою работу, и до поры мне было наплевать на его невоспитанность. Но на корабле (если Джелли утвердит меня помощником командира) придётся выяснять с ним отношения, чтобы понял, кто начальник. Он был капралом, а я лишь занимал капральскую должность. Но он должен мне подчиняться, и я не мог допустить, чтобы мои приказы в бою игнорировались. Это было бы гибельным для всех."
Вы к этому стремитесь?
Уважаемый, найдите хороший полный перевод этого произведения и прочитайте внимательно те части, где говорится о политическом устройстве федерации (даю подсказку - это беседы с учителем Дюбуа)
ИМХО если бы Хайнлайн прочитал у Лема в "Магеллановом облаке" сцену высадки десанта, он никогда не опубликовал "Звездный десант" чтобы не сгореть со стыда.
Звездный десант был написан раньше Лема (если я не ошибаюсь). По поводу картины высадки десанта. Вы же не критикуете Жюля Верна за некорректное описание подводной войны.
напоминает феодальный или даже рабовладельческий строй. Даже при социализме стать членом КПСС (аналог "получить гражданство") было легче.
И кто же из персоналий Хайнлайна феодалы, а кто рабы? Просветите - может я чего пропустил...
Вы совершенно правы - получить гражданство ДОЛЖНО быть трудно. Тогда его не будут получать случайные люди. А то, что случилось, в конечном итоге с КПСС и СССР только подтвердает мою правоту. Не так ли?
1) картина маслом: примерно 20% чиновников работают так, как должны работать все 100%
2) :) а разве Ваши 20% энтузиастов никак не зависели от соседей по технологической цепочке?
Я не Олди (хотя хорошо его знаю) , но отвечу. Ученый - не токарь, который зависит от соседа по цеху. Может и сам справиться. Но здесь другое. 20% составляли сложившиеся научно-производственные группы (ученые, математики, конструктора, инженеры), которые и сделали (и продолжают делать) славу ВНИИТФ. Короче, понедельник начинается в субботу :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Звездный десант был написан раньше Лема
"Облако" - 1955, "Десант" - 1959. Верн - образец точного, научного описания. Его "Наутилус" вооружен тараном - и в 21 веке одна из гипотез гибели "Курска" - таран американской АПЛ.
А что же я читаю в первых строках "Десанта"? посадочные капсулы, способные преодолеть серьезную противоракетную оборону -
и цель высадки "... демонстрация нашей огневой мощи, мы должны их пугнуть. Наша задача — дать врагу понять, что мы можем легко уничтожить их город, но пока не хотим разрушать его."
как Вы думаете - можно ли создателей ПРО напугать стрелковым оружием пусть звездной - но все-таки пехоты? Не верю, что
части, где говорится о политическом устройстве федерации (даю подсказку - это беседы с учителем Дюбуа)
написаны лучше.

И кто же из персоналий Хайнлайна феодалы, а кто рабы?
в 1 главе "Звездного десанта" феодал, разумеется, и.о. капрала Джонни в исполнении Хайнлайна, припланетившийся не на той стороне реки и тут же затявкавший на подчиненных, но получивший отпор: "...Эйс ответил так, как я и думал. Он засёк меня, но не собирался бросать свою группу. Я почувствовал, что он вообще не настроен слушать мои приказы." - насколько я понимаю в воинских уставах, в бою командир не имеет права бросать своих подчиненных. Тем более что Джонни приказал Эйсу "выровнять цепь" - откуда Хайнлайн взял бросить?

Вы совершенно правы - получить гражданство ДОЛЖНО быть трудно. Тогда его не будут получать случайные люди.
еще 1 картина маслом: после всех передряг гражданами страны остались всего трое: светлейший Вы и 2 увертливые сволочи, которых по причине их увертливости никак не лишить гражданства - улик они не оставляют. (Да, на момент получения гражданства оба были честнейшими людьми) Угадайте, какие решения будет принимать большинство граждан?

А то, что случилось, в конечном итоге с КПСС и СССР только подтвердает мою правоту. Не так ли?
устав КПСС предусматривал "лишение гражданства" за групповое сопротивление генсеку. Поэтому сначала один феодал, Горбачев, почувствовал себя неуязвимым.
Но потом другой феодал, Ельцин, получил моральную поддержку спеца по переворотам Шебаршина из ПГУ КГБ и авиационную - от главкома ВВС...

Я не Олди (хотя хорошо его знаю)
а мне хотелось бы услышать именно от Олди, какие были связи в его отделе. Насколько я помню инфу Туриста, Олди создал программу может и хорошую, но черезчур огромную для тогдашних ЭВМ. если бы связь математик - электронщик была отлажена, эта проблема была бы обсуждена (и решена?) еще "в субботу", а не в четверг после дождичка.
 

Buby

Пользователь
"Облако" - 1955, "Десант" - 1959. Верн - образец точного, научного описания. Его "Наутилус" вооружен тараном - и в 21 веке одна из гипотез гибели "Курска" - таран американской АПЛ.
А что же я читаю в первых строках "Десанта"? посадочные капсулы, способные преодолеть серьезную противоракетную оборону -
и цель высадки "... демонстрация нашей огневой мощи, мы должны их пугнуть. Наша задача — дать врагу понять, что мы можем легко уничтожить их город, но пока не хотим разрушать его."
как Вы думаете - можно ли создателей ПРО напугать стрелковым оружием пусть звездной - но все-таки пехоты? Не верю, что
Уважаемый Аццкий Минус! С удовольствием обсужу с вами тактику и стратегию применения десанта (как у Хайнлайна, так и у других авторов), но согласитесь, здесь - это флуд. Может создадим тему в подходящем месте (например, в "литературе")?
Упомянутое произведение было приведено в этом месте именно потому что там предлагалась концепция устройства граданского общества. Конечно, это тоже флуд, но как-то более здешний, все-таки Навальный и споры вокруг него неизбежно выливаются в обсуждение какого общества мы хотим...


в 1 главе "Звездного десанта" феодал, разумеется, и.о. капрала Джонни в исполнении Хайнлайна, припланетившийся не на той стороне реки и тут же затявкавший на подчиненных, но получивший отпор: "...Эйс ответил так, как я и думал. Он засёк меня, но не собирался бросать свою группу. Я почувствовал, что он вообще не настроен слушать мои приказы." - насколько я понимаю в воинских уставах, в бою командир не имеет права бросать своих подчиненных. Тем более что Джонни приказал Эйсу "выровнять цепь" - откуда Хайнлайн взял бросить?
Все-таки не удержусь и спрошу: почему феодал? Может быть я чего-то не понимаю, тогда дайте определение понятию "феодал" и обоснуйте параметры, по которым Хуан (все-таки у Х он испанец) Рико попадает в эту категорию.

еще 1 картина маслом: после всех передряг гражданами страны остались всего трое: светлейший Вы и 2 увертливые сволочи, которых по причине их увертливости никак не лишить гражданства - улик они не оставляют. (Да, на момент получения гражданства оба были честнейшими людьми) Угадайте, какие решения будет принимать большинство граждан?
Я не Светлейший,я почетный святой :) По делу:
1. Шансы увертливой сволочи получить гражданство исчезающе малы хотя бы потому что она - не идиот рисковать своей шкурой и потом тратить свое время на занятие, не приносящее никакой материальной выгоды. Граждане в экономическом плане не отличаются от налогоплательщиков - они должны работать, чтобы есть. А факультативно еще и участвовать в управлении государством. В меру способностей.
2. Трудно спорить, что "не взорвется", когда начальное условие "предположим, взорвалось" Хотелось бы понять, как государство дойдет до жизни такой, при которой "останутся только..."

устав КПСС предусматривал "лишение гражданства" за групповое сопротивление генсеку. Поэтому сначала один феодал, Горбачев, почувствовал себя неуязвимым.
Но потом другой феодал, Ельцин, получил моральную поддержку спеца по переворотам Шебаршина из ПГУ КГБ и авиационную - от главкома ВВС...
А я что говорил, что устав КПСС был хорош? По-моему, я так сразу и написал, что он оставлял лазейки для проходимцев. Более того, выделенная роль и материальные привилегии этой партии прямо создавали условия для отбора в нее жуликов и бандитов, несмотря на красивые и почти христианские идеи, ею пропагандируемые.

а мне хотелось бы услышать именно от Олди, какие были связи в его отделе. Насколько я помню инфу Туриста, Олди создал программу может и хорошую, но черезчур огромную для тогдашних ЭВМ. если бы связь математик - электронщик была отлажена, эта проблема была бы обсуждена (и решена?) еще "в субботу", а не в четверг после дождичка.
Удержусь от сплетен, пусть уж действительно Олег отвечает, если захочет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
С моей колокольни проблема была не в связке математик - электронщик (каким боком там вообще электронщики?), а в ненадежности тогдашней техники
сами себе противоречите: разве не электронщик обеспечивает надежность? именно электронщики могли бы подсказать математику среднее время работы между перезагрузками. И :) скромный вопрос: как в тех же условиях успевали проработать программы коллег Олди? Неужели не было программ малоресурсных, но медленных?

ПС
по поводу того, с чем "железяка справялась"
Я создавал программный комплекс для моделирования трехмерных задач газовой динамики методом частиц в ячейке с 1983 по 1989 годы. Комплекс получился большой и сложный. Объем - около 120 тысяч строк, при этом около 15 тысяч строк на ассемблере. Расчеты проводилися на ЕС - 1066, имевшей память 8МБ. Объем данных в стандартном расчете с 4 миллионами частиц - около 70МБ, при этом удалось сделать так, чтобы загрузка ЭВМ была около 100%.
Было проведено 15 трехмерных расчетов
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
значит в тех условиях надежность мог обеспечить только танцор :D но хороший! на С-300-400 и сейчас стоят ЭВМ примерно того поколения что и ЕС - и на надежность никто не жалуется.
 

Oldi

Местный
Хочу только заметить, что я к Навальному никакого отношения не имею - мы даже не знакомы. :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в этом Вы не одиноки - просто беседа легко и естественно с разоблачения плохого переползает на воспевание хорошего.
 

Mike22

Местный
Международная правозащитная организация Amnesty International назвала оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова узниками совести. Об этом сообщает "Интерфакс".
Как рассказал агентству глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин, "эти люди ненасильственным и мирным путем пытались реализовать свое право на свободу демонстраций, митингов и шествий, были задержаны и впоследствии помещены за решетку". Исходя из этой информации, отметил Никитин, "действия Навального и Удальцова попадают под определение 'узники совести'".
http://lenta.ru/news.../05/17/amnesty/
 

R2-D2

Пользователь
Международная правозащитная организация Amnesty International назвала оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова узниками совести. Об этом сообщает "Интерфакс".
Как рассказал агентству глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин, "эти люди ненасильственным и мирным путем пытались реализовать свое право на свободу демонстраций, митингов и шествий, были задержаны и впоследствии помещены за решетку". Исходя из этой информации, отметил Никитин, "действия Навального и Удальцова попадают под определение 'узники совести'".
http://lenta.ru/news.../05/17/amnesty/
Их действия попадают под определение "враг народа".

Алексей Анальный и его армия анальных хомячков.
 

Mike22

Местный
Человек который рекламирует финансовую пирамиду может быть порядочным?
 

R2-D2

Пользователь
Если вам это непонятно, то мои объяснения не помогут.
Майк, объясните внятно:
1) Почему вы не согласны с деятельностью пирамиды? Вы ведь так легко пишете об этом, утверждаете что мы обманщики и мошенники.
2) Почему я мошенник?
3) Почему я не порядочный?
4) Почему Вы, как администратор форума позволяете себе удалять темы, которые не нарушают правил форума (чем вы лучше ненавистных вами чиновников?) и оскорблять участников?

Также, если вы считаете, что пирамиды где-то запрещены, например, в каких-нибудь «цивилизованных странах», то подтвердите информацию ссылкой на достоверный источник. Или не говорите ерунды про уголовную ответственность.
МММ-2011 развивается уже в 50 странах и скоро охватит весь мир.
Банки и пенсионные фонды = финансовые пирамиды.
 

Mike22

Местный
Вы с лёгкостью оскорбляете людей, даже не пытаясь хоть как-то объяснить свою позицию.
И при этом сами занимаетесь рекламой финансовой пирамиды, что является чистым мошенничеством и признано уголовным преступлением во всех цивилизованных государствах.
Если вам это непонятно, то мои объяснения не помогут.

Вы тут дерьмом в Навального кинули.
Объясните внятно, с чем в его деятельности вы не согласны, что вам не нравится.
 
Сверху