Навальный. Кто он?

Mike22

Местный
Биз ничего не ответил по сути вопроса, только грязи налил.
Я опять привожу факты и опять задаю вопросы - в ответ ничего, одни минусовщики упражняются. :)

Хоть кто-то из любителей ПЖИВ свою позицию будет объяснять, аргументировать?
 

Mike22

Местный
Минусовщики, вы боитесь своим мнением поделиться?
Или в чём проблема?
Вы бы хоть объяснили свою позицию, что именно вам не понравилось, с чем не согласны, что я не так сказал.
Или вам не разрешают? Кто?
Что вас удерживает от высказывания своего мнения?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Что вас удерживает от высказывания своего мнения?
не понимаете? напомнить?
Аццкий Минус, ну чего вы какую-то ерунду опять сочиняете? Что-то фантазируете?
Mike, Вам уже раз 10 разные люди в разных темах объясняли, почему с Вами общаться неинтересно.

а вот это что-то новенькое (точнее, старенькое - навальный возвращается к своим истокам)
...План таков. В 50 крупнейших городах страны вербуются от 65 до 100 тыс. человек, недовольных властью и положением дел, минимум по 1000-1500 человек на город. Каждый из них раз в месяц обзванивает до 10 человек, включая родственников, и рассказывает им «горькую правду о происходящем»...
ПС
...Сейчас принято критиковать (и справедливо) пропагандистскую, по сути, формулу «Если не Путин, то кто?» Между тем, это успешная формула!
Подробнее: http://www.ng.ru/columnist/2012-03-15/100_navalny.html
 

Buby

Пользователь
Замечательная позиция. :)
Вы прям как Говорухин, который сказал что достижением Путина является создание системы цивилизованной коррупции.
И смех и грех.
Сравнение с Говорухиным лестно. Спасибо :)
Вы оправдываете коррупцию?
Вы соглашаетесь с тем что наше государство и власть коррумпирована?
Вы считаете что это нормально и естественно, и всё нужно так и оставить, до тех пор
ПОКА СОЗНАНИЕ И СОВЕСТЬ НЕ ПРОСНЁТСЯ В ГОЛОВАХ ВОРОВАТЫХ И ЖУЛИКОВАТЫХ ЧИНОВНИКОВ?
А если оно никогда не проснётся?
Если зачуханый народ будет вечно голосовать за воровскую малину?
Тогда так и будем вечно жить при этой стабильности воровских кланов?
Будем ждать пока Путин помрёт лет через 20, а до тех пор терпеть?
Будем продолжать ждать доброго и совестливого царя?
Нет.
Да.
Нет.
Кто такие чиновники? Марсиане? Или люди из другого измерения? Они размножаются делением или набираются из жителей нашей страны? Если жителям нашей страны станет стыдно воровать, то же самое проихзойдет и с чиновниками. Понятно, что само собой это произойти не может. Это может быть только результатом целенаправленной воспитательной программы. Пока же нам внушают совершенно противоположную модель поведения: украл-не попался-прав. И внушает это не "прогнивший и кровавый путинский режим", а наша либеральная оппозиция. Те самые люди (на мерсах с айпадами), которые свои миллионы сделали (и продолжают делать) нечестым (хотя и законным) путем. Это внушает нам главный рупор пропаганды 4 Рейха ( простите, оговорился, Светоча Демократии) - Голливуд. Каждый первый фильм: посмотрите КАК ГГ становится богатым и успешным.
Знаете, если вам на выбор представят несколько воровских малин, за какую вы будете голосовать? С моей точки зрения "несистемная оппозиция" - вообще беспредельщики. Я лично хорошо помню их методы управления Россией.
А может пора о своих правах задуматься?
Вспомнить что государство существует для граждан, а не наоборот.
Где ваше мнение и где ваше участие в жизни государства?
Или рабство неискоренимо?
"То что дается даром - не стоит ничего" (Хайнлайн) А почему вы считаете, что у вас должны быть права? Что вы лично такого делаете для Родины, чтобы она дала их вам? Большинство людей считают, что они граждане только потому что они родились в этой стране и сумели дожить до 18 лет. Это мнение ошибочно. Право на гражданство нужно подтверждать всю жизнь. Хочешь быть гражданином - веди себя как гражданин. Осознавай свою ответственность за свои поступки.
Конкретно за себя: я делаю то, что считаю правильным.
Рабство искоренимо. Только нужно сначала осознать: что есть рабство.
Вот как-то так.
 

LIN

Местный
Вообще-то права, как и обязанности, человек получает вместе с гражданством. Лишить может суд.
 

Buby

Пользователь
Вообще-то права, как и обязанности, человек получает вместе с гражданством. Лишить может суд.
В настоящий момент человек получакет гражданство автоматически по достижении определенного возраста. Для этого ему не надо прилагать никаких усилий. Большинство и не прилагает - для них гражданство это исключительно права, которые они получают ни за что, как подарок на день рождения. Это порочная практика, подрывающая саму идею гражданства. Как человек, который ничего не сделал и не делает для своей Родины может выбирать будущее для нее? Обязанности Гражданин не получает. Это его внутренняя потребность - делать все для процветеания своей Родины и нации.
Разумеется это чисто умозрительный идеал, ничего (к сожалению) не имеющий общего с действительностью.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
интересно, а отъятие у жителя страны налогов не делает его гражданином?
 

Buby

Пользователь
интересно, а отъятие у жителя страны налогов не делает его гражданином?
Налоги - это плата за крышу: за право без опаски владеть честно нажитой собственностью, за худо-бедно защиту от криминала и т.д. А гражданином должна делать активная гражданская позиция.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Налоги - это плата за крышу: за право без опаски владеть честно нажитой собственностью, за худо-бедно защиту от криминала и т.д. А гражданином должна делать активная гражданская позиция.
прям какой-то воровской закон. чтоб защитить от криминала, навяжут другой платный криминал, даже и не спросят желания)
позвольте спросить, а если будет активная позиция, как это повлияет на существование "гражданина"? в элиту войдет?)
 

Buby

Пользователь
прям какой-то воровской закон. чтоб защитить от криминала, навяжут другой платный криминал, даже и не спросят желания)
позвольте спросить, а если будет активная позиция, как это повлияет на существование "гражданина"? в элиту войдет?)
А вы как думали? Государство и есть самая большая и сильная банда (оно так и создавалось), которая крышует тех, кто согласен жить по его законам и прессует тех, кто не согласен. Другое дело, если власть и порядок в государстве отвечают чаяниям народа его населяющего. В таком государстве не грех и в элиту войти. Более того, элита это не те кто в Кремле (Белом доме, Елисейском дворце и т.д.) сидят, а те, кто реально трудятся, чтобы государство: а) отвечало чаяниям граждан. б) крепло и развивалось.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А вы как думали? Государство и есть самая большая и сильная банда (оно так и создавалось), которая крышует тех, кто согласен жить по его законам и прессует тех, кто не согласен. Другое дело, если власть и порядок в государстве отвечают чаяниям народа его населяющего. В таком государстве не грех и в элиту войти. Более того, элита это не те кто в Кремле (Белом доме, Елисейском дворце и т.д.) сидят, а те, кто реально трудятся, чтобы государство: а) отвечало чаяниям граждан. б) крепло и развивалось.
и кого может плодить воровское государство? только воров, для которых кто сильнее - тот и прав. а кто по тем или иным причинам слаб - чмо, не человек, прав не имеет и может быть сожран. вам такое устройство импонирует?) навряд-ли такой подневольный строй отвечает чаяниям граждан, а?) неграждане, они что, не реально трудятся, а виртуально? для вас государство - это те, кто элита, токмо они имеют свободу, а неграждане - гумус, унтерменши, права голоса не имеют) вы новый гитлер прям)
 

MegaВольт

переменный
Кто же такой Навальный и что вы об этом думаете?
навльный,удальцов...ссыкуны...которые не могут за себя ответить!!! и кстати если вы не заметили..удальцов это типичный скинхэд..,не удивлюсь если он был скином в РНЕ...
 

Mike22

Местный
навльный,удальцов...ссыкуны...которые не могут за себя ответить!!! и кстати если вы не заметили..удальцов это типичный скинхэд..,не удивлюсь если он был скином в РНЕ...
Может приведёте хоть какие-то аргументы в пользу своей позиции?

Аргументируйте.
Или вы просто так, пофлудить и грязи полить, на форум вышли?
 

Buby

Пользователь
и кого может плодить воровское государство? только воров, для которых кто сильнее - тот и прав. а кто по тем или иным причинам слаб - чмо, не человек, прав не имеет и может быть сожран. вам такое устройство импонирует?) навряд-ли такой подневольный строй отвечает чаяниям граждан, а?) неграждане, они что, не реально трудятся, а виртуально? для вас государство - это те, кто элита, токмо они имеют свободу, а неграждане - гумус, унтерменши, права голоса не имеют) вы новый гитлер прям)
1. Определение государства было дано не только для России. Это природа ЛЮБОГО государства, нравится вам это или нет.
2. Становиться вором или нет - каждый решает сам.
3. Есть значительная часть жителей страны, которой по барабану политика. Им просто хочется жить так, чтобы их не трогали, а наоборот, защищали, лечили и развлекали. Это налогоплательщики. Если ты хочешь большего - флаг тебе в руки - получай гражданство. Вот только процесс получения гражданства должен быть таким, чтобы а) отсеять случайных людей (тех, кому наплевать на общество и государство) б) гражданин помнил, что он ГРАЖДАНИН до конца своей жизни, хотя бы потому, что он прошел ЭТО добровольно. Нельзя сделать гражданином насильно (можно лишь назвать человека гражданином - но это все равно, что на клетке с буйволом написать "лев").
4. Гражданство юридически не должно давать привилегий перед налогоплательщиками в экономической и бытовой жизни.
Резюме. Да люди в таком государстве будут не равны. Но люди всегда не равны. Но по отношению к политической жизни - ни перед кем (кроме преступников) не закрыта дверь в гражданство: хочешь просто жить - оставайся налогоплательщиком - тебя за это угнетать не будут, а чувствуешь ответственность за свою страну и народ, готов нести БРЕМЯ гражданина - добро пожаловать. (и заметьте - в отличии от Гитлера - ни слова про евреев и унтерменшей.)
 

Mike22

Местный
Но речь то идёт о другом - об ответственности (представителей) государства перед гражданами и перед законом.
Ведь все проблемы последних лет вызваны безответственностью, нарушением законов, нарушением прав граждан, безнаказанностью представителей государства.
Разве не так?
 

Buby

Пользователь
Но речь то идёт о другом - об ответственности (представителей) государства перед гражданами и перед законом.
Ведь все проблемы последних лет вызваны безответственностью, нарушением законов, нарушением прав граждан, безнаказанностью представителей государства.
Разве не так?
На мой взгляд вся проблема в том, что большинство тех, кто сейчас управляет являются гражданами страны чисто номинально. Я считаю, что это результат автоматического получения гражданства по факту рождения в данной стране. Изменение концепции гражданства и процедуры его получения должно решить проблему. Гражданство должно быть трудно получить, но легко потерять. А вот госдолжности (по крайней мере, ключевые) должны иметь право занимать только граждане. При этом госдолжность должна стать БРЕМЕНЕМ, не дающим НИКАКИХ привилегий и выгоды лицу ее занимающему, а требующее только усилий и времени.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
госдолжность должна стать БРЕМЕНЕМ, не дающим НИКАКИХ привилегий и выгоды лицу ее занимающему, а требующее только усилий и времени.
то же самое говорят люди 40-го века (коммунистическая утопия "Час быка", И.Ефремов). Нельзя ли чуть поближе к современным реалиям?
 

SCTRWD

Местный
На мой взгляд вся проблема в том, что большинство тех, кто сейчас управляет являются гражданами страны чисто номинально. Я считаю, что это результат автоматического получения гражданства по факту рождения в данной стране. Изменение концепции гражданства и процедуры его получения должно решить проблему. Гражданство должно быть трудно получить, но легко потерять. А вот госдолжности (по крайней мере, ключевые) должны иметь право занимать только граждане.

Скажите, пожалуйста, а что Вы собираетесь делать с теми, кто гражданство "потерял"? Или не смог "получить"? Какую участь Вы им уготовили?

При этом госдолжность должна стать БРЕМЕНЕМ, не дающим НИКАКИХ привилегий и выгоды лицу ее занимающему, а требующее только усилий и времени.

А какой идиот тогда пойдёт туда работать? Только идиот и пойдёт?
 

Oldi

Местный
Скажите, пожалуйста, а что Вы собираетесь делать с теми, кто гражданство "потерял"? Или не смог "получить"? Какую участь Вы им уготовили?



А какой идиот тогда пойдёт туда работать? Только идиот и пойдёт?

Простите, не могу с Вами согласиться. Я вспоминаю начало 80-х во ВНИИТФ (тогда он был ВНИИПом). В отделе, где я работал, примерно процентов 20 сотрудников регулярно работали по вечерам и в выходные, имея зарплату, сравнимую с теми, кто этого не делал.
ИМХО, на таких, как Вы изволили изящно выразиться "Идиотах" держалась и до сих пор держится Россия.
 

Buby

Пользователь
то же самое говорят люди 40-го века (коммунистическая утопия "Час быка", И.Ефремов). Нельзя ли чуть поближе к современным реалиям?
Так говорят нормальные граждане. Я больше цитирую "Звездный десант" Хайнлайна.
Я описываю то, к чему я стремлюсь, и в каком государстве я хотел бы жить. И я, по мере сил, пытаюсь приблизить эту "пору прекрасную" :)

Скажите, пожалуйста, а что Вы собираетесь делать с теми, кто гражданство "потерял"? Или не смог "получить"? Какую участь Вы им уготовили?
Те, кто не смог получить гражданство остаются налогоплательщиками. Они обладают всеми правами законопослушных жителей государства. Единственный минус - они не могут участвовать в управлении им прямо или косвенно.
Тот, кто "потерял" гражданство, то есть совершил недостойный гражданина поступок, после уголовного или административного наказания (не просто так же он гражданство потерял) переходит в категорию налогоплательщиков.
Второго шанса получить гражданства не будет.
Человек может быть восстановлен в гражданских правах в случае если выяснится, что в отношении него произошла ошибка.

А какой идиот тогда пойдёт туда работать? Только идиот и пойдёт?
Туда пойдут работать те "идиоты", кто видит во власти возможность служить людям, а не способ для личного обогащения. Тогда власть будет ВСЕГДА повернута к народу лицом, а не как сейчас.
 
Сверху