Навальный. Кто он?

AlexXx

Местный
Ну так и я о том же. Внимательно слушал последний отчёт правительства Путина. Огромные цифры освоения роспила, а о созданном и построенном на эти "ярды" либо ничего, либо враньё про зарплаты бюджетников, либо новые глупые и красивые обещалки типа "скоро уже перегоним Португалию".
Причет тут сейчас Путин? Речь идет о конкретном человеке и его "отчетах"
Вот бы в налоговую такие отчеты носить
 

AWR

Местный
Причет тут сейчас Путин? Речь идет о конкретном человеке и его "отчетах"
Вот бы в налоговую такие отчеты носить
Я вспомнил доклад правительства для контраста и как положительный пример для подражания. Я так и написал:
властям надо бы поучиться, как реально отчитываться за бюджетные деньги
Идеи навальновского Роспила уже слямзили и приняли к исполнению, и никакой благодарности, даже ссылку не дали...
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Идеи навальновского Роспила уже слямзили и приняли к исполнению, и никакой благодарности, даже ссылку не дали...
Экий Вы, батенька, строгий. А если заглянуть в первоисточники - В.И.Ленин 'Как нам реорганизовать Рабкрин (Рабоче-Крестьянскую инспекцию)?' Борьбу с жуликами и ворами (в своих рядах) еще Владимир Ильич считал архиважной. И еще в те времена ему возражали, что простое увеличение числа контролеров просто увеличивает число взяткополучателей.
Или, может быть, Навальный - автор идеи интернет-сайта? :D
 

AWR

Местный
Экий Вы, батенька, строгий.
Что касается не врать и не воровать- да. С ними только так: "за ушко да на солнышко". А то будто только сейчас "догадались", что госзакупки и вообще бюджетные траты должны быть прозрачными. И что подменять там некоторые буквы на латиницу- такое же воровство, а не невинные шалости
простое увеличение числа контролеров просто увеличивает число взяткополучателей.
Ога, давайте тогда будем уменьшать кол-во контролёров, особенно общественных и независимых от воров.

АМ, зачем Вы прикидываетесь глупеньким? Вы ж отлично понимаете, что идея Роспила- в предельной прозрачности и понятном для людей формате отчётности (чтобы враньё было сразу видно), а не в новом роспиле денег на новых контролёров. Ну зачем воров-то и лжецов защищаете, не противно Вам?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...давайте тогда будем уменьшать кол-во контролёров, особенно общественных и независимых от воров.
...идея Роспила- в предельной прозрачности и понятном для людей формате отчётности
1) если увеличение плодит взятки, то из этого не следует, что уменьшение (контролеров) уменьшает взятки. Есть такая штука - нелинейные явления (хотя сейчас примчится Олди в благородно-математическом гневе на мой жаргон)
2) взаимно, АВР. Добиваетесь, чтобы я первым полез в первоисточник? Терминов 'прозрачность' и 'формат отчетности' у Владимира Ильича может и нет. Но идея - контролировать немногих чиновников многими честными людьми - есть. А ссылки у Навального нет. Ату его?
3) а насчет латиницы - нарушения закона ведь нету? По понятиям - согласен, воровство и жульничество. Но ведь тут кто-то видит спасение от жуликов в неукоснительном соблюдении закона...
ПС
По поводу формата отчетности вспомнился 'Крысолов' Уланова. Стартом жалуется на возможное воровство интенданта. Капитан (с высшим экономическим) успокаивает: -интенданта-то я на вранье поймаю легко, а вот пьяницу-штурмана...
Похожая ситуация и в масштабе страны. Воровство ловится математикой и здравым смыслом. Для разоблачения плагиаторов уже можно найти в инете специальные программы. А вот как определить, 'куда рулить'?
 

AWR

Местный
Прикидывается? Вы уверены?
Почти уверен. Как-то он тут (или в личке, не помню) писал, что на форуме следует ориентироваться на молодых читателей. На неискушенных. Видимо, его пропаганда (иначе это трудно назвать) направлена не на нас с Вами (сразу получает отпор), а на подростков и студентов.

В этом, наверное, и разгадка, почему этот автор продолжает как ни в чём не бывало гнать пургу постить, даже если усажен аргументами в лужу. Берёт количеством. Расчёт на то, что молодёжь не будет вникать в спор, но увидит, что последнее слово сказал АМ, типа государственник и патриот.
 

AWR

Местный
Как вы отличаете пропаганду от гражданской позиции?
Вопрос некорректный. Я не противопоставляю эти понятия. Поддерживать любую власть- тоже гражданская позиция. Публичная борьба за смену власти - тоже пропаганда. Просвещение- пропаганда знаний и осмысливания фактов. Запрет на информацию, сокрытие фактов, неприятных власти- нарушение гражданских прав.

Я различаю граждан и пропагандистов за и против по содержанию материалов, по количеству правды и лжи. Простого индикатора правдивости/лживости, конечно, не существует. Надо потратить время, поспорить, разобраться, признать свои ошибки, сформировать собственное мнение. Я именно так и стараюсь делать. Поэтому просвещение, образование считаю первоочередным приоритетом и для общества, и для страны. Собственно, для этого я трачу время и на этом форуме.

Если собеседник, уличённый в неправоте, не признаёт, что ошибался, а меняет тему или продолжает лгать, будто его только что не разоблачили, он становится мне не интересен, я его ставлю в игнор. Надеюсь, ответил понятно.
У них очень просто - если за Путина, значит пропаганда, если против, значит гражданская позиция ...
"По себе людей не судят"(с)
Лучше напишите, как сами думаете, как не просто "у вас".
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Не совсем так. Они льют грязь на любого, кто посмеет им возразить.
аа, когда вам возражают так, что вы уже не находите аргументов - это значит на вас лили грязь.
Понимаете, бывает, когда у человека есть гражданская позиция и он ее может аргументировать. А бывает как у вас - когда кроме троллинга ничего нет, хотя вы и утверждаете, что там была мысль. Ну не видно за вашими возражениями мыслей, кроме желания собственно возразить
 

AWR

Местный
У них очень просто - если за Путина, значит пропаганда, если против, значит гражданская позиция ...
Не совсем так. Они льют грязь на любого, кто посмеет им возразить.
Господа, ваше мнение о том "как у них", понятно. Нельзя ли попросить вас изложить, хотя бы вкратце, Вашу личную или вашу общую гражданскую позицию? То, что вы поддерживаете нынешнюю власть, понятно. Но и наличие серьёзных проблем России вы тоже, как я понял, не отрицаете. Поэтому хотелось бы узнать:
1) какие проблемы страны считаете самыми острыми на текущий момент, кроме тех, на которые указывает Навальный?
2) какие действия А.Навального одобряете (а вдруг такие есть), какие- нет?
3) какие видите другие идеи решения этих проблем, которые не излагает и не реализует Навальный?
 

CoderA

Местный
Господа, ваше мнение о том "как у них", понятно. Нельзя ли попросить вас изложить, хотя бы вкратце, Вашу личную или вашу общую гражданскую позицию? То, что вы поддерживаете нынешнюю власть, понятно. Но и наличие серьёзных проблем России вы тоже, как я понял, не отрицаете. Поэтому хотелось бы узнать:
1) какие проблемы страны считаете самыми острыми на текущий момент, кроме тех, на которые указывает Навальный?
2) какие действия А.Навального одобряете (а вдруг такие есть), какие- нет?
3) какие видите другие идеи решения этих проблем, которые не излагает и не реализует Навальный?

На все эти вопросы ответы давались неоднократно. Для особенных людей повторяю.

0) Свои пост вы начали с развешивания ярлыков. Это типично для вашей братии. Сообщаю, для нормальных людей не существует такого понятия "безоговорочно поддерживаю власть". Люди оценивают конкретные действия конкретных людей. По совокупности оценок за продолжительный период времени и с учетом перспектив люди решают кому отдать свой голос на выборах. Может быть вам добрая машина пропаганды настоятельно рекомендует одобрять добрые дела вашего доброго вожака навального?
1) Не нужно считать проблемы и не нужно на них тупо указывать. Проблемы нужно решать. Не хватает сил решать большие проблемы, решайте маленькие.
2) Одобрять нечего. Сайт роспил - всего лишь элемент пропаганды. Зайдите на сайт госзакупок и посмотрите статистику опротестовано сотни тысяч лотов. Экономия огромна. Опротестовывают торги реально пострадавшие предприниматели.
Отрицательного навалом:
- призывы к свержению конституционного строя
- эскалация ненависти в обществе
- пренебрежение плюрализмом
- оголтелые и агрессивные последователи
- ложь и подтасовка фактов и многое другое.
Такое мнение у меня сложилось на основе чтения блога навального и его соратников волкова, гаганова и т.п., на основе чтения "демократической" прессы, прослушивания эха. Ну и, конечно, на основе общения на форуме веги.
Основная идея политической программы "народного" альянса - переход к парламентской республике. Ну что же, КС наглядно показал эффективность такой системы. Мир его праху.
3) Красивый лозунг "Не врать и не воровать". Первый шаг - берите местную муниципальную власть и не врите и не воруйте. Сможете это сделать, сможете осознать все прелести руководящих должностей, может быть тогда народ обратит на вас внимание и доверит федеральную власть.
"Народный депутат" представленный с помпой, но почему-то заглохший проект. В уставе Снежинска прописана возможность вносить законодательные инициативы. Почему вы не пользуетесь этой возможностью?
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
На все эти вопросы ответы давались неоднократно. Для особенных людей повторяю.

0) Свои пост вы начали с развешивания ярлыков. Это типично для вашей братии.
Слушайте, Вы на какой пост ответили? Сопоставьте мои вопросы и Ваши ответы. Это что, ВСЯ Ваша позитивная программа- изничтожить Навального и его сторонников? Вашу критику Навального я действительно много раз читал. И смешные советы, чем заняться ему, мне и другим Вашим политическим противникам. Так это ВСЯ Ваша гражданская позиция? Не будет Навального- будет России счастье? Что предлагаете ВМЕСТО его идей и проектов, какую альтернативу?
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Слушайте, Вы на какой пост ответили? Сопоставьте мои вопросы и Ваши ответы. Это что, ВСЯ Ваша позитивная программа- изничтожить Навального и его сторонников? Вашу критику Навального я действительно много раз читал. И смешные советы, чем заняться ему, мне и другим Вашим политическим противникам. Так это ВСЯ Ваша гражданская позиция? Не будет Навального- будет России счастье? Что предлагаете ВМЕСТО его идей и проектов, какую альтернативу?

1) Где вы увидели, что я предлагаю изничтожить навального? Буйная фантазия у вас опять шалит?
2) Нулевым пунктом я ответил на вашу преамбулу, в которой вы приписали мне безоговорочную поддержку власти. Это не соответствует действительности.
3) Я ничего не предлагаю ВМЕСТО. Я предлагаю улучшать систему в пределах своей компетенции. Хочется больших изменений, расширяйте свою компетенцию.
 
Сверху