Навальный. Кто он?

notacat

Местный
Если человек отказался от подачи заявления, но факт нарушения УК есть, то судить все равно будут. Учите законодательство.
Например кража телефона, человека судят и если стороны договорились на возмещение ущерба в зале суда, то судить все равно будут по статье кража, но уже смягчат срок
"суббодрядчики" убило наповал
как быть, если это не телефон и факт ущерба не доказан?
 

Mike22

Местный
Если человек отказался от подачи заявления, но факт нарушения УК есть, то судить все равно будут. Учите законодательство.
Например кража телефона, человека судят и если стороны договорились на возмещение ущерба в зале суда, то судить все равно будут по статье кража, но уже смягчат срок
"суббодрядчики" убило наповал
Чего вы буровите? Что за бредятину говорите?

Недавно читал статью, там обсуждали и оценивали сторонников Навального - кто его, в целом, поддерживает, и его противников.
Основная часть противников Навального - это вороватые чиновники и госслужащие и их совершеннолетние дети.
 

sami

Местный
Чего вы буровите? Что за бредятину говорите?

Недавно читал статью, там обсуждали и оценивали сторонников Навального - кто его, в целом, поддерживает, и его противников.
Основная часть противников Навального - это вороватые чиновники и госслужащие и их совершеннолетние дети.
госслужащих с детьми не так уж и много, что бы составлять основную часть противников. Полагаю что основная часть - жертвы зомбоящика.
 

Mike22

Местный
Госслужащих становится всё больше и больше.
Недавно ведь была статья про "средний класс" в России - про его вымывание и сокращение, и замену госслужащими.
В России с каждым годом становится всё меньше и меньше свободных и независимых людей.
Свободные люди для Путина являются угорозой, их планомерно уничтожают/гнобят/ломают, вынуждают покинуть страну, бросить бизнес и т.п.
 

Mike22

Местный
Угу.
Госслужащий сейчас не является свободным человеком.
Вспомните выборы.
 

BlackFox

Местный
госслужащих с детьми не так уж и много, что бы составлять основную часть противников. Полагаю что основная часть - жертвы зомбоящика.

Как же вам тяжело жить на белом свете. Кругом одни враги - жертвы зомбоящика, вороватые чиновники, тупые госслужащие и их дебильные совершеннолетние дети. И что особенно противно - таких уродов ведь большинство. Почти вся страна.
Параноидальный мазохизм какой-то ...

В России с каждым годом становится всё меньше и меньше свободных и независимых людей.

... да еще помноженный на манию величия.
То есть у вас еще есть последний шанс избавиться от этого кошмара ?
Ждем-с с нетерпением ...
 

sami

Местный
Как же вам тяжело жить на белом свете. Кругом одни враги - жертвы зомбоящика, вороватые чиновники, тупые госслужащие и их дебильные совершеннолетние дети. И что особенно противно - таких уродов ведь большинство. Почти вся страна.
Параноидальный мазохизм какой-то ...
Я про вас вспомню и мне сразу легче. Ведь у вас кругом одни голубые, либерасты и прочие извращенцы.
 

LIN

Местный
А мне-то казалось, что госслужащий - частный случай чиновника.
Значит, свободных все меньше. А тут, на форуме - тоже почти все планомерно уничтожаемые, гонимые из страны, выдавливаемые, зато свободные, или наоборот - несвободные жертвы зомбоящика и далее по тексту? Понимаю, что нерепрезентативно, но ведь и форум - срез общества, пусть и с коэффициентом. Майк, если не секрет (и ни в коем случае не хочу вас задеть или ярлык навесить) - к какой категории себя отнесете?
 

LIN

Местный
Отчего же? Среди чиновников есть государственные служащие, муниципальные служащие и т. д. Люди, имеющие чин.
 

sami

Местный
Отчего же? Среди чиновников есть государственные служащие, муниципальные служащие и т. д. Люди, имеющие чин.
Чиновник - государственный служащий, имеющий чин. Т.е. множество всех чиновников - подмножество множества всех госслужащих.
 

LIN

Местный
Прошу прощения, с моей стороны было допущено частичное смешение двух значений. Надо было сначала в словарь залезть. Вы правы:
Большой толковый словарь
ЧИНОВНИК, -а; м.
1.
Государственный служащий. Ч. таможни. Полицейский ч. Мелкие чиновники.
2.
Должностное лицо, выполняющее свою работу формально, следуя предписаниям, без живого участия в деле; формалист, бюрократ. Бездушные чиновники. < Чиновничек, -чка; м. Уничиж. Чиновничишко, -а; мн. род. -шек, дат. -шкам; м. Уничиж. Чиновничий; Чиновнический; Чиновный (см.).
 

sami

Местный
Прошу прощения, с моей стороны было допущено частичное смешение двух значений. Надо было сначала в словарь залезть. Вы правы
Ничего страшного, не за что.
А я в свою очередь узнал что слово из царских времен, в современном языке является синонимом "госслужащего".
 

AWR

Местный
Большой отчёт А.Навального о прошедшей избирательной компании по выборам мэра Москвы -
http://navalny.livejournal.com/880333.html
Похоже, что каждому участнику кампании, оказавшему любую помощь, отправлена благодарность с адреса navalny@navalny.ru и ссылка на этот отчёт.
Привет, это Навальный
Летом вы переводили деньги на кампанию или участвовали в агитации, помогая мне и нашей команде. Это было очень удивительно – видеть, как люди со всей России дают деньги на выборы. Такого не было очень давно. Я чувствую свою ответственность перед вами, поэтому мы сделали подробный отчёт о кампании.
Вы пожертвовали 103 млн рублей, и мы объяснили, куда они были потрачены и какой был от этого эффект. Скачать отчёт можно здесь. Мы постарались рассказать не просто о расходах, но и показать, что и как сработало во время кампании.
Настоящая политика вернулась, и её вернули именно вы. Хочу ещё раз поблагодарить за участие в кампании. Это было удивительно и прекрасно.
Спасибо.
Ваш,
А
Мне было приятно. Властям надо бы поучиться, как реально отчитываться за бюджетные деньги и как благодарить людей за доверие.
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
где отчет, а не глупые веселые картинки
Ну так и я о том же. Внимательно слушал последний отчёт правительства Путина. Огромные цифры освоения роспила, а о созданном и построенном на эти "ярды" либо ничего, либо враньё про зарплаты бюджетников, либо новые глупые и красивые обещалки типа "скоро уже перегоним Португалию".
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху