Навальный. Кто он?

ask

Местный
На все эти вопросы ответы давались неоднократно. Для особенных людей повторяю.

0) Свои пост вы начали с развешивания ярлыков. Это типично для вашей братии. Сообщаю, для нормальных людей не существует такого понятия "безоговорочно поддерживаю власть". Люди оценивают конкретные действия конкретных людей. По совокупности оценок за продолжительный период времени и с учетом перспектив люди решают кому отдать свой голос на выборах. Может быть вам добрая машина пропаганды настоятельно рекомендует одобрять добрые дела вашего доброго вожака навального?
1) Не нужно считать проблемы и не нужно на них тупо указывать. Проблемы нужно решать. Не хватает сил решать большие проблемы, решайте маленькие.
2) Одобрять нечего. Сайт роспил - всего лишь элемент пропаганды. Зайдите на сайт госзакупок и посмотрите статистику опротестовано сотни тысяч лотов. Экономия огромна. Опротестовывают торги реально пострадавшие предприниматели.
Отрицательного навалом:
- призывы к свержению конституционного строя
- эскалация ненависти в обществе
- пренебрежение плюрализмом
- оголтелые и агрессивные последователи
- ложь и подтасовка фактов и многое другое.
Такое мнение у меня сложилось на основе чтения блога навального и его соратников волкова, гаганова и т.п., на основе чтения "демократической" прессы, прослушивания эха. Ну и, конечно, на основе общения на форуме веги.
Основная идея политической программы "народного" альянса - переход к парламентской республике. Ну что же, КС наглядно показал эффективность такой системы. Мир его праху.
3) Красивый лозунг "Не врать и не воровать". Первый шаг - берите местную муниципальную власть и не врите и не воруйте. Сможете это сделать, сможете осознать все прелести руководящих должностей, может быть тогда народ обратит на вас внимание и доверит федеральную власть.
"Народный депутат" представленный с помпой, но почему-то заглохший проект. В уставе Снежинска прописана возможность вносить законодательные инициативы. Почему вы не пользуетесь этой возможностью?
0)Поискал у вашего оппонента, где тот говорит о "безоговорочной поддержке власти" - нашел фразу только о "поддержке власти". Таким образом вы исказили чужие слова с целью навешивания на оппонента ярлыка , предварительно обвинив его именно в этом. Грязный приемчик.
1)Чтобы решить проблему - надо ее вначале обозначить, то есть указать на нее.Вы не смогли ответить на вопрос , а попытка увильнуть от ответа выглядит смешно и по детски.
2) Я вначале не понял - ради чего в этом ответе так много слов. Ну , не видите что одобрять - и не видите. По крайней мере честно. Потом дошло - вы в потоке слов обвинили человека в призывах к свержению конституционного строя, то есть в преступлении.Это даже не навешивание ярлыка, это откровенная клевета, и если бы такой факт имел место - то Навального судили бы не за воровство леса, который он купил, а за реальное преступление.Я вижу здесь именно у вас "ложь и подтасовку фактов" а не у Навального.
3)Собственно Навальный и пытался сделать это, борясь за место мэра Москвы.А значит вам есть за что его одобрять, он делает именно то, что вы советуете. К сожалению, даже на примере нашего города, чаще побеждают те, кто сумел больше средств вложить в предвыборную компанию. Я вспоминаю отчет по сумме, которую использовал в выборной компании Опланчук - она в разы превышала суммы, привлеченные другими кандидатами. А учитывая, что в нашей стране 0,3 % населения владеют 70% богатств страны - они постараются обезвредить вас на самом начальном этапе, если вы будете продвигать не их интересы. Вот здесь и представляется интересной технология Навального по привлечению средств.
 

AWR

Местный
Я ничего не предлагаю ВМЕСТО.
Наконец-то, коротко и ясно. Больше у меня вопросов к Вам нет.

Я предлагаю улучшать систему в пределах своей компетенции.

Понял Вас так: улучшай систему изнутри. А если система сложилась жульническая, то изволь становиться жуликом. Это и есть наша Родина, а её не выбирают. Любят, какая есть.

Поправьте меня, если имели в виду что-то другое.
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
0)Поискал у вашего оппонента, где тот говорит о "безоговорочной поддержке власти" - нашел фразу только о "поддержке власти". Таким образом вы исказили чужие слова с целью навешивания на оппонента ярлыка , предварительно обвинив его именно в этом. Грязный приемчик.
1)Чтобы решить проблему - надо ее вначале обозначить, то есть указать на нее.Вы не смогли ответить на вопрос , а попытка увильнуть от ответа выглядит смешно и по детски.
2) Я вначале не понял - ради чего в этом ответе так много слов. Ну , не видите что одобрять - и не видите. По крайней мере честно. Потом дошло - вы в потоке слов обвинили человека в призывах к свержению конституционного строя, то есть в преступлении.Это даже не навешивание ярлыка, это откровенная клевета, и если бы такой факт имел место - то Навального судили бы не за воровство леса, который он купил, а за реальное преступление.Я вижу здесь именно у вас "ложь и подтасовку фактов" а не у Навального.
3)Собственно Навальный и пытался сделать это, борясь за место мэра Москвы.А значит вам есть за что его одобрять, он делает именно то, что вы советуете. К сожалению, даже на примере нашего города, чаще побеждают те, кто сумел больше средств вложить в предвыборную компанию. Я вспоминаю отчет по сумме, которую использовал в выборной компании Опланчук - она в разы превышала суммы, привлеченные другими кандидатами. А учитывая, что в нашей стране 0,3 % населения владеют 70% богатств страны - они постараются обезвредить вас на самом начальном этапе, если вы будете продвигать не их интересы. Вот здесь и представляется интересной технология Навального по привлечению средств.

[удалено]
я ответил не для того чтобы вы меня экзаменовали и предъявляли мне претензии. Учитесь работать с электоратом.
 

notacat

Местный
Понял Вас так: улучшай систему изнутри. А если система сложилась жульническая, то изволь становиться жуликом.
конечно, а то что, все значит в дерьме, а ты будешь один честный? Нехорошооо
Особенно много про полицию писали в таком контексте, кто не берет, тех скорей увольняют, чтобы малину не портили. Очень надеюсь, что это пока что не повсеместно
 

CoderA

Местный
Наконец-то, коротко и ясно. Больше у меня вопросов к Вам нет.
Понял Вас так: улучшай систему изнутри. А если система сложилась жульническая, то изволь становиться жуликом. Это и есть наша Родина, а её не выбирают. Любят, какая есть.
Поправьте меня, если имели в виду что-то другое.

Поправляю. Я имел в виду что-то другое. А именно, занимайте муниципальную должность, не врите и не воруйте. Не хотите или не можете, займет кто-то другой.

ps: А почему вы стерли свой ответ? Обвинения в клевете и т.д.?

То есть цикл 2012 года вы пропускаете?

Я считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

Тунисский или ливийский вариант?

Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать.

http://newtimes.ru/articles/detail/38107/
 

AWR

Местный
Поправляю. Я имел в виду что-то другое.
Извините, не верю. Ноль у Вас за душой. И Вы сами это только что признали. Дважды.

ps: А почему вы стерли свой ответ? Обвинения в клевете и т.д.?
Получилось длинно. А корм всё равно не в коня. А вот за это хамство я Вас читать больше не буду. Развлекайте своей крутостью "электорат" малолетних снежиков-гопников .
 

AWR

Местный
От: Алексей Навальный <navalny@navalny.ru>
Тема: Легкий способ жить лучше
Привет, это Навальный.
Мы по-прежнему тыкаем чиновников острой палкой. Вот, например, что мы сделали в октябре-ноябре:
— выпустили подробный отчет по летней предвыборной кампании. На данный момент его скачали более 26 тысяч раз.
— организовали проведение съезда партии «Народный Альянс». Меня избрали председателем партии, спасибо всем за доверие.
— отменили тендер по закупке пистолетов Glock для Министерства обороны по четырехкратно завышенной цене. Сейчас добиваемся возбуждения уголовных дел.
— запустили сайт в поддержку узников по Болотному делу. Мы все должны бороться за их освобождение. Наши листовки скачали уже больше 7,5 тысяч раз.
— наказали бездельников из Мосгордумы, которые отклонили нашу инициативу по Народному депутату. Наша «злостная» листовка многим понравилась, за несколько дней ее скачали уже больше 9 тыс раз.
— начали кампанию по защите денег 25 млн работников России, у которых Правительство планирует изъять взносы в накопительную часть пенсии за 2014 год. С помощью нашего сайта было отправлено больше 26 тыс. писем в Госдуму и Правительство.
— опубликовали расследование по заграничной недвижимости детей Якунина, главы РЖД. Нашу листовку скачали почти 8 тыс. человек.
— запустили промо-страницу голосования на РОИ в поддержку нашего законопроекта о введении визового режима со странами СНГ. На данный момент инициатива набрала почти 49 тысяч голосов.
Мы планируем продолжать эти проекты и запускать новые. Поддержите нас.
 

Oldi

Местный
Поправляю. Я имел в виду что-то другое. А именно, занимайте муниципальную должность, не врите и не воруйте. Не хотите или не можете, займет кто-то другой.
Вы или наивны, или неумны.
1. Заняв должность в СИСТЕМЕ, Вы ничего изменить лично не можете, ибо СИСТЕМА.
2. Если Вы пытаетесь что-то изменить, то СИСТЕМА Вас предупреждает, а затем, если Вы не поняли, то уничтожает, ибо Вы мешаете ей работать.

Все Вышевысказанные очевидные вещи Вы могли бы осознать сами. Два варианта, почему Вы этого не понимаете: 1) Вы в СИСТЕМЕ; 2) Вы имеете очень низкий уровень интеллекта, и не умеете считать варианты.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Вы или наивны, или неумны.
1. Заняв должность в СИСТЕМЕ, Вы ничего изменить лично не можете, ибо СИСТЕМА.
2. Если Вы пытаетесь что-то изменить, то СИСТЕМА Вас предупреждает, а затем, если Вы не поняли, то уничтожает, ибо Вы мешаете ей работать.
Все Вышевысказанные очевидные вещи Вы могли бы осознать сами. Два варианта, почему Вы этого не понимаете: 1) Вы в СИСТЕМЕ; 2) Вы имеете очень низкий уровень интеллекта, и не умеете считать варианты.

Как страшно жить ! (С) Рената Литвинова

Только ваша однобитовая логика почему-то не работает в реальной жизни. Весь 20 век тому доказательство - Систему в России меняли как перчатки. И что ? Как воровали, так и воруют.
Менять надо не Систему, а людей в ней.
 

Mike22

Местный
Ух ты! Многоразрядный вы наш.
Можно от вас услышать, как вы будете менять людей и что помешает начать воровать новым людям?
 

Werewolf

Пользователь
Система для того и создавалась чтобы менять людей - свободных тружеников превратить в рабочий скот.
 

LIN

Местный
Кодера, Соглашусь, что КГИ, ИМХО, надежд не оправдал. Но почитавши интевью Кудрина, думаю, что пациент все же скорее жив (КГИ только в конце упоминается, приведенная цитата - не начало интервью):
— При лучшем варианте развития событий система государственного управления способна смотреть вперед и подстраиваться под будущие вызовы. При худшем варианте перестройка возникает, только тогда когда жареный петух уже клюнул. Тогда возможности для самообмана исчезают. И, спасая ситуацию, приходится принимать пусть болезненные, но давно назревшие необходимые решения. К сожалению, пока в России события идут именно по второму варианту. Последние полтора года нового правительства мы видим постоянный процесс откладывания ключевых решений на потом. http://akudrin.ru/news/intervyu-alekseya-kudrina-v-moskovskom-komsomoltse.html
Пардон, что в тему о Навальном, но оправдываюсь тем, что в беседе есть и об общественном контроле.
 

SCTRWD

Местный
Ух ты! Многоразрядный вы наш.
Можно от вас услышать, как вы будете менять людей и что помешает начать воровать новым людям?

Ну вот, наконец-то, разговор по существу!

Итак, кто и что вдруг помешает ставленикам Навального воровать так же, как их предшествиники и даже больше?

Поделитесь, какие к этому есть объективные преграды и что это исключит в принципе?

Рассуждения типа: потому что мы "не такие" и потому что "мы хорошие" - сразу в топку. Этого не надо, ладно...? Это Вы пионерам загоняйте...
 

notacat

Местный
Кодера, Соглашусь, что КГИ, ИМХО, надежд не оправдал.
аж страшно вас читать. У вас что, как только кто-то появится на горизонте, сразу надежды-надежды-надежды, а через полгода вердикт - оправдались или нет? Какие у вас были надежды на КГИ и чего вы вдруг постановили, что они не оправдались? Это же люди сами себе чего-то устроили, сами-то без особых надежд, а потому что нельзя ничего не делать. С надеждами и оправданиями - это к начальству, которое может, если бы хотело
 

LIN

Местный
В моем посте слово "надежды" было набрано только один раз. И было там еще "ИМХО". Подробно и с обоснованиями отвечать на ваши вопросы не берусь, так как считаю, что не располагаю достаточными сведениями. Мое ИМХО - не вердикт и не постановление, а личное обобщение и итог читаного в различных источниках, с различных позиций. Я не обвиняю КГИ, но особого оптимизма он пока не внушил - мне лично. Хотя у Подопригоры таки обнадеживающие ноты:
http://podoprigora74.livejournal.com/334770.html и предыдущие.
Повторюсь: я за наличие оппозиции, считаю ее необходимой. Навальному аплодировать пока не тянет. КГИ - посмотрим. Опять же ИМХО.
 

notacat

Местный
В моем посте слово "надежды" было набрано только один раз. И было там еще "ИМХО". Подробно и с обоснованиями отвечать на ваши вопросы не берусь, так как считаю, что не располагаю достаточными сведениями. Мое ИМХО - не вердикт и не постановление, а личное обобщение и итог читаного в различных источниках, с различных позиций. Я не обвиняю КГИ, но особого оптимизма он пока не внушил - мне лично. Хотя у Подопригоры таки обнадеживающие ноты:
http://podoprigora74.livejournal.com/334770.html и предыдущие.
Повторюсь: я за наличие оппозиции, считаю ее необходимой. Навальному аплодировать пока не тянет. КГИ - посмотрим. Опять же ИМХО.
я вас и спрашиваю про ваше ИМХО. Какие у вас были надежды и почему они не оправдались? И почему, если у вас что-то было и не оправдалось, вы не можете об этом сказать, потому что у вас недостаточно информации? Ваше же было имхо или уже не ваше? Вы там спросите у того имхо, кто сказал, что не оправдались, и нам расскажите. И даже не про то, что не оправдалось, а про то, какие же у вас надежды были. Или имхо ваше, а надежды были чьи-то чужие? Что вообще вы хотели этими надеждами сказать?

И какой у вас личный горизонт планирования, ребенка в первый класс отдаете, уже во втором итоги подводите? Или сначала ждете лет 10?

ааа, вас надо читать и перечитывать. Сначала вы пишете, что надежды не оправдались. Потом пишете, что пока не внушил особого оптимизма. Одно уже свершилось, другое еще не настало. Где логика?
 

LIN

Местный
Ну зачем же так нервничать? Слава богу, от моего ИМХО деятельность КГИ не зависит. Надежды и мои тоже. ИМХО мое по определению.
Результаты и итоги можно подводить хоть каждый день, держа в руках дневник школьника и раскрыв тетради, поговорив по душам перед сном... Горизонт не один, их много.
Откроюсь: по формальной логике в дипломе 5, один из любимых предметов. Если мои посты вам кажутся нелогичными - спорить не буду. На пятерки всегда и во всем не претендую. Но право на ИМХО за собой оставляю, вкратце оно уже изложено, подробнее - не сейчас, во всяком случае. Читать меня и перечитывать или нет - ваше право.
 

notacat

Местный
Ну зачем же так нервничать? Слава богу, от моего ИМХО деятельность КГИ не зависит. Надежды и мои тоже. ИМХО мое по определению.
Результаты и итоги можно подводить хоть каждый день, держа в руках дневник школьника и раскрыв тетради, поговорив по душам перед сном... Горизонт не один, их много.
Откроюсь: по формальной логике в дипломе 5, один из любимых предметов. Если мои посты вам кажутся нелогичными - спорить не буду. На пятерки всегда и во всем не претендую. Но право на ИМХО за собой оставляю, вкратце оно уже изложено, подробнее - не сейчас, во всяком случае. Читать меня и перечитывать или нет - ваше право.
вы заразились от CoderA, тоже будете писать, что "есть ИМХО, но не скажу какое". Не можете объяснить или лень писать, могли бы вообще чем-нибудь другим заняться, менее нервным
 
Сверху