Навальный. Кто он?

SCTRWD

Местный
Не понимаю, почему Навальный так усиленно пытается внушить мысль о том, что их сомнительные сделки с Белых были ДО его назначения губернатором?

А что это, собственно, меняет? Нам внушается мысль, что ДО губернаторства Белых был маленьким, тощим, бедным и слабым. А значит в принципе не мог ничего продавать, никого отмазывать и ни на что влиять.

Но так не бывает. У нас - Россия, и у нас, чтобы стать губернатором, нужно обладать нехилым ресурсом и влиянием ДО губернаторства! Иначе не станешь губернатором!

А Белых вполне мог много себе позволить и ДО губернаторства. С его то нехилыми связями и возможностями. Ну, хотя бы такими: http://ru.wikipedia....ександр_Юрьевич для начала :D .

З.Ы. Интересный, кстати, факт: 15 января 2009 года Никитка становится губернатором, а через неделю, 23 января Сашок наконец-то становится уже прокурором всего соседнего Пермского края. Совпаденьице....

Что там Бастрыкин говорил? «Если есть основания прекратить дело – доложи... Слаб, боишься, давят – доложи...» Похоже, понятно, кто "давил" и "отмазывал"...
 

AWR

Местный
отсутствующие у Вас доводы это не заменит. а вот в инете доводы есть:
....
Занавес. Аплодисменты."
Да, ТАКИХ доводов у меня нет. Анонировать на чужое ворованное грязное бельё, возможно, доставляет, но не на форуме же... Это без меня.
 

AWR

Местный
Навальный вёрсус Бастрыкин: о краже спирта и леса
http://echo.msk.ru/b...eh/906102-echo/

Строго говоря, дело это местного значения. Неужели Бастрыкину докладывают вообще обо всех делах, которые расследует комитет? Или это дело было на особом контроле? А с какой стати оно было на особом контроле, если ущерб даже теоретически был небольшим? И совсем уж замечательна ремарка Бастрыкина о том, что «вся страна говорит, переговоры опубликованы, и ничего, кроме мычания мы не слышим».

В связи с этим возникает сразу два вопроса. Страна, как я понимаю, говорит о добытых преступным путем письмах Белых и Навального. Но в письмах речь идет про спиртзавод. А если речь идет о спритзаводе, то причем тут дело Кировлеса?

Хотя еще Высоцкий пел, что «если бы водку гнать не из опилок, то что б нам было с трех, с четырех, с пяти бутылок?». Видимо, Быстрыкин полагает, что спиртзавод и лесопилка — это одно и то же предприятие. Ну, тогда ладно.

Однако есть и второй вопрос: почему же Бастрыкина никак не заинтересует, кто и на каком основании взломал почту и опубликовал частную переписку?

Еще раз приходится напомнить Бастрыкину вслед за депутатами и сенаторами, что эти письма не являются доказательствами. С точки зрения закона их вообще не существует. Потому что добытые таким образом письма мог спокойно сочинить вообще, кто угодно и сказать, что это Белых с Навальным переписываются. Но хакера, который эти письма добыл, Бастрыкин искать не собирается. И я думаю, что никакого хакера вообще нету.

Куда логичнее предположить, что люди того же Бастрыкина, изъявшие у Навального все компьютеры, подобрали пароли к его почте, вытащили его письма и попытались найти в них хоть что-нибудь. А нашли только письма многолетней давности.

Просто есть четкая задача: Навального посадить. За беспорядки на Болотной, за «Кировлес», за спиртзавод, за деньги Роспила. Хоть за что-нибудь. Но пока сажать не за что. Вот Бастрыкин и бесится.
из комментариев:
finn100 05 июля 2012 | 17:53
Путин и его окружение явно сорвались с катушек. Количество анекдотических глупостей, которые они натворили за последнее время, превышает все разумные пределы. Во истину, моральное падение даже умного человека неминуемо вырождается в идиотизм.
maksimmisaev05 июля 2012 | 21:00
мельком увидел в зомбоящике Херра Б..на в белой неодёванной ни разу дотоле рубашке, произносившим х.йню на публику (явно принял решение "произвести эХфект на своего -крестного Отца-).
Понял для себя Одно - "ЭТИХ холопов из стаи главного Крыса Лечить БЕСПОЛЕЗНО... - Они готовы Даже Христа распинать по 3 раза на дню... и даже не за 30 сребренников... - а за просто благожелательный ЕГО кивок... - сребренники они стрясут с Нас - "человеческого Гумуса России"... - онЕ Так Думають...
УБОГИЕ ! - За ВСЁ КАЖДЫЙ из вшей шоблы ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ! И Суд БУДЕТ вам всем - на сковороде в АДУ ! ГАРАНТИРУЮ.
 

SCTRWD

Местный
Навальный вёрсус Бастрыкин: о краже спирта и леса
http://echo.msk.ru/b...eh/906102-echo/

А кроме соплей и слюней ещё что-то есть?

Но в письмах речь идет про спиртзавод. А если речь идет о спритзаводе, то причем тут дело Кировлеса?

Расследуется и то и другое.

Однако есть и второй вопрос: почему же Бастрыкина никак не заинтересует, кто и на каком основании взломал почту и опубликовал частную переписку?

Интересует. По заявлению заявителя дело расследуется в отдельном порядке.


Еще раз приходится напомнить Бастрыкину вслед за депутатами и сенаторами, что эти письма не являются доказательствами. С точки зрения закона их вообще не существует.

Вот вроде уже всё разжевали и обьяснили про "суды", "доказательства" и т.д. Ликбез провели.

Потому что добытые таким образом письма мог спокойно сочинить вообще, кто угодно и сказать, что это Белых с Навальным переписываются.

Мог, но Белых с Навальным подтвердили подлиность переписки. И вполне понятно почему и зачем. Потому что ОНИ ТО прекрасно знают, что ЕЩЁ может опубликовать Hell. И, оценив всё это, понимают, что "несознанка" и "отрицалово" в итоге ударит по ним гораздо больнее. Иначе давно бы уже ветошью прикинулись: я - не я, и корова не моя...

Куда логичнее предположить, что люди того же Бастрыкина, изъявшие у Навального все компьютеры, подобрали пароли к его почте, вытащили его письма и попытались найти в них хоть что-нибудь. А нашли только письма многолетней давности.

И что? Что это меняет то? Как это меняет суть и содержание писем? Мне вообще до фени, кто именно и как получил там доступ к почте: хакер Hell, "люди Бастрыкина" или кто-то ещё...
 

AWR

Местный
И что? Что это меняет то? Как это меняет суть и содержание писем?
ЛИЧНЫХ писем, опубликованных противозаконно. Их суть и содержание обсуждать
а)юридически бесполезно.
б)по-человечески неприлично
Есть, впрочем, извращенцы маньяки любители чужого нательного белья.
Мне вообще до фени, кто именно и как получил там доступ к почте: хакер Hell, "люди Бастрыкина" или кто-то ещё...
Понятно. Пусть хоть на заборе прочитают. Главное- суть и содержание... А статья-то найдётся? По закону? Впрочем, причём тут закон, если есть такое смачное чужое бельё :bad:
Просто есть четкая задача: Навального посадить. За беспорядки на Болотной, за «Кировлес», за спиртзавод, за деньги Роспила. Хоть за что-нибудь. Но пока сажать не за что. Вот Бастрыкин и бесится.
Желаю Вам с бастрыкиными от души нюхнуть белья Навального и побеситься на славу.
 

Mike22

Местный
Цитата из обсуждения на блоге Навального - http://navalny.livejournal.com


Если реально, то всё это уже тыщу раз бло разъяснено:
1. Спиртзавод если кто и украл, то явно не Навальный, поскольку он наоборот пытался предотвратить продажу 25% акций этого спиртзавода. Едросу кстати, который владел остальными 75%. Но через год Белых всё же продал ему эти 25%. Так что если и есть проблемы с коррупционностью этой продажи, так это у Белых, но никак не у Навального.
2. По кировскому лесу Навальный заставил какого-то местного чувака заплатить больше денег, то есть бюджет был не распилен, а наоборот, пополнился лишними деньгами. Даже в обвинении, кот. 3 года пытаются высосать из этой темы, говорится, что здесь со стороны Навального не было мотива личного обогащения.
3. Про заказ наезда не знаю, но Вам то какая разница? Реальные махинации были вскрыты? Реальные.
4. Получал ли чёрный нал? А почему чёрный? Вам когда сосед долг возвращает - это тоже чёрный нал? У фирмы Навального в 2007-м году были финансовые отношения с Белых, во время предвыборной кампании он размещал наружную рекламу для СПС и имел с неё проценты. Это криминал?
Или для Вас любой бизнес криминален по определению? Криминал - это когда бюджет пилят, залезая в карман каждому, а не когда деньги зарабатывают.

Я не адвокат Алексея, но бесит тупость наездов на него.

Насколько я понял, речь во всех их диалогах идёт исключительно о возврате долга Белых Навальному, причём судя по фразе "много лет это тянется" - речь идёт о старом долге. Объяснение, откуда он взялся, Алексей дал: у него была зарегистрирована фирма (не помню названия, но в посте недельной давности Навальный писал об этом), которая занималась размещением наружной рекламы. Белых, возглавлявший тогда СПС, заказал через эту фирму Навального разиещение наружной рекламы на выборах 2007 года. Согласно договора 5% от суммы заказа предназначалось конторе Навального. Часть денег он заплатил, а часть нет. Об этом Навальный ему и напоминает.
То есть опять - это деньги, которые Навальный НЕ ПОЛУЧИЛ, то есть какая неуплата налогов?
Про связь Белых с ФСБ и МВД сказать ничего не могу, но, разумеется, у любого губернатора всегда помимо формальных есть какие-то неформальные (личные) отношения с теми, с кем он работает. Важно, выходят ли они за рамки закона или нет.
Но по любому - тут вопросы скорее к самому Белых, чем к Навальному.
Так что, по любому - всё, что удалось нарыть из этой переписки, похоже на пшик.
Да сравните, в конце концов, сколько денег тратят бандиты в погонах и разные чиновники (Ткачёв, Шувалов, тётеньки из налоговой по делу Магнитского и т.д.), и сколько Навальный. Понятное дело, что у него политические амбиции и он пытается строить свою стратегию на борьбе с коррупцией. Так зачем же ему самому подставляться? - это нелогично и глупо.

конец цитаты
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Так зачем же ему самому подставляться? - это нелогично и глупо.
а он и не подставился. Но подставил:
...Так что если и есть проблемы с коррупционностью этой продажи, так это у Белых, но никак не у Навального.
...Но по любому - тут вопросы скорее к самому Белых, чем к Навальному.
я тоже думаю, что Навальный выйдет из этой истории белый и пушистый, да еще и (очередной) заказ выполнит. Остался только вопрос: кого заказывали, губернатора с оппозиционными убеждениями или оппозиционера, продавшегося в губернаторы...

Да сравните, в конце концов, сколько денег тратят бандиты в погонах и разные чиновники (Ткачёв, Шувалов, тётеньки из налоговой по делу Магнитского и т.д.), и сколько Навальный.
ну вот и пошла разборка "по понятиям": кто берет не по чину (тётеньки в погонах и пр.), а кто совестливый и меру знает.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Своим троллингом Алексей Навальный довел единороссов до нервного срыва. Вчера на сайте партии "Единая Россия" появилось заявление по поводу листовок от имени ЕР в связи с повышением тарифов ЖКХ. "Эти подделки являются циничным и демонстративным нарушением действующего законодательства, в отношении которого мы будем требовать от правоохранительных органов самого тщательного расследования и наказания виновных", - говорится в заявлении.
Причиной очередной истерии единороссов стали распространяемые единомышленниками Навального объявления с символикой ЕР, в которых "единороссы" берут на себя ответственность за очередное повышение тарифов ЖКХ. На сайте ДМП (Добрая Машина Правды) теперь любой желающий может сгенерировать листовки, распечатать их и расклеить в своем подъезде. Выглядит это как на картинке ниже.
Членам партии не понравилась посильная помощь энтузиастов в деле информирования населения о новых инициативах Единой России в жилищно-коммунальных вопросах. Не понравилась настолько, что они обиделись на Навального и Ко до глубины души и теперь грозятся судом. Впрочем, последнее уже никого не удивляет, поскольку давно замечено, что возбуждать единороссы могут только уголовные дела, а не доброе и доверительное отношение.
Сам Навальный пока что демонстрирует уверенность в своей правоте и готовность отстаивать её в зале суда. Единороссы не раз подавали на него жалобы в правоохранительные органы, но Навальному пока что удается выходить сухим из воды, а очередная истерия ЕР и "Наших" приводит только к росту его популярности.
.......................................................
Прикольная листовка
.......................................................
У АМ круглая дата приближается - 777. "Три топора".
 

Вложения

  • ed.png
    ed.png
    218.8 KB · Просмотры: 32

SCTRWD

Местный
Свинство, конечно, полное...

И однозначно подпадает под статью.

Ничо, что у нас регионов на порядки больше? И что данные по ОСТАЛЬНЫМ регионам ну никак не вписываются в тезис Навального? Потому и не приведены в табличке?

Что это за компиляция и подтасовка фактов!

А вот эта вот фраза:

"Во избежание недоразумений..." ,

это к чему?

Это просто за гранью цинизма и вероломства

P.S. Заинтересовал третий столбик: "Тепло 1Гкал/руб". Это, я так понимаю, судя по размерности, количество тепла за 1 рубль? То есть, чем больше цифра тем дешевле тепло? А в других колонках тоже в пересчёте на рубль? Или я чего не понимаю? :D Разьясните, люди добрые....
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Кремлежулики, поняли, что платные комментаторы и армии ботов никак не помогут им в их"идеологической борьбе в интернете".

Они проигрывают всегда, ведь никто даже и не считает за "идеологическую войну" попытки доказать нам всем, что "Единая Россия" и путинский кооператив "Озеро" должны как можно больше воровать и инвестировать наворованное заграницу, а иначе "Россию развалят внешние силы".
http://ruslankarpuk.livejournal.com/204905.html
 

Cos

Активный пользователь
Навальный то кто? Да баламут он, отрабатывающий деньги госдепа...шут гороховый.
 

Barmaglot

Новичок
По поводу взлома почты Навального и невнимания к этому вопиющего факту правоохранительных органов. Почту Навального не ломали. Нет у него личной почты. А есть аккаунт в службе gmail. И компания Гугл честно говорит (http://www.google.com/intl/ru/policies/terms/), что служба gmail предоставляектся "как есть", без каких-либо гарантий чего-либо. Защита информации - дорогое удовольствие и на бесплатном ресурсе ее не может быть в принципе. Что же касается моральных аспектов, то почему в отношении к Навальному, использующему такой вот принцип:

"Принцип, заложеный в основу воровства навальным приватной информации различного характера всегда один и тот же: сначала появляется некий, скажем так, обиженный гражданин, работающий в интересующей навальнова корпорации, который предлагает свои услуги как стукач. Навальный хлопает гражданина по плечу, всячески поддерживает и благодарит, а потом дает первое задание — выкрасть нужную ему информацию или документы, используя служебное положение вышеобозначенного гражданина. Таким образом, образуется преступное сообщество в составе навальнова и того гражданина, «именуемое в простонародье шайкой» (с), которое занимается покражей защищенной законом информации. Наивный гражданин нарушает те самые законы по заданию навальнова, выполняет поручение своего нового хозяина по сливу и, соответственно, ждет, когда изменится этот такой несовершенный мир (в лучшую сторону, конечно, как он надеется)." (http://torquemada.bloground.ru/)

должны использоваться исключительно высокоморальные подходы?

А Путин кто?
Путин чьи деньги отрабатывает?
В этой теме обсуждается Навальный, а не Путин. В очередной раз флудим, высокоморально используя статус администратора форума?
 

Mike22

Местный
Конечно почту никто не ломал.
У Навального изъяли все компьютеры во время обыска, и потом просто зашли на его почтовые аккаунты и скачали всю почту.
А потом её опубликовали.
Правоохранителям глубоко наплевать на защиту тайны личной жизни и права на тайну переписки.
Нынешняя власть с лёгкостью идёт на нарушения законов и Конституции РФ.

Но всё же они идиоты :)
Такой рекламы для Навального никто бы не смог устроить.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
должны использоваться исключительно высокоморальные подходы?

Нынешняя власть с лёгкостью идёт на нарушения законов и Конституции РФ.
Большинство информации получаемой так называемым оперативным путем добывается с нарушением УПК.
Неважно кто ее добывает, гос силовые структуры либо частное лицо.

"Нам никто не мешает перевыполнять наши законы." - В.С. Черномырдин
 

Barmaglot

Новичок
Почту Навального в первый раз сломали до каких-либо обысков. Кстати то, что этот дебил адвокат хранил конфиденциальную информацию на общедоступном ресурсе свидетельствует о его полной профессиональной непригодности. Вот есть Алекс Экслер (exler.ru) Почему-то он держит свою почту, блог и сайт на своем ресурсе, а не на файлпомойках типа gmail или livejournal. И никаких проблем с тайной переписки у него не будет. Поскольку он в отличие от Навального понимает, где бывает бесплатный сыр. Чисто по-человечески мне Навального жалко, потому что с точки зрения заокеанских хозяев он - отработанный материал. А пиндостанские джентельмены загнанных лошадок пристреливают без всякой жалости. Так что у меня только один вопрос - Навального пристрелят, как Политковскую или же отрежут голову, как Гонгадзе?
 

Mike22

Местный
Вы лично угрожаете Навальному или у вас есть какая-то информация о готовящемся преступлении?
Или вы просто так ахинею несёте?
В миллицию звонили?

Навальному скрывать нечего - он неоднократно об этом говорил - проверяйте, хоть запроверяйтесь.
Но кремлежулики не могут спокойно спать. Они не могут поверить в то, что жить можно честно.
Вот и устраивают истерики на пустом месте и используют все возможности гос.аппарата чтобы "рекламировать" своих разоблачителей.
Идиоты, что с них взять.
Они продолжают надеяться что смогут уйти от ответа. Наивные, недалёкие идиоты.

Про первый "взлом" почты Навального почитайте. Не надо ерунду говорить.

Про заокеанских хозяев - это пять, это порадовало :)
Скажите, Путин и компания его приятелей в чьих интересах действует?
 

Barmaglot

Новичок
Вы лично угрожаете Навальному или у вас есть какая-то информация о готовящемся преступлении?
Или вы просто так ахинею несёте?
В миллицию звонили?

Навальному скрывать нечего - он неоднократно об этом говорил - проверяйте, хоть запроверяйтесь.
Но кремлежулики не могут спокойно спать. Они не могут поверить в то, что жить можно честно.
Вот и устраивают истерики на пустом месте и используют все возможности гос.аппарата чтобы "рекламировать" своих разоблачителей.
Идиоты, что с них взять.
Они продолжают надеяться что смогут уйти от ответа. Наивные, недалёкие идиоты.

Про первый "взлом" почты Навального почитайте. Не надо ерунду говорить.

Про заокеанских хозяев - это пять, это порадовало :)
Скажите, Путин и компания его приятелей в чъих интересах действует?
Мне, Mike22, повезло. Мой однокурсник после защиты кандидатской диссертации много лет проработал в ЛОМИ (Ленинградское отделение Математического Института имени Стеклова), а потом уехал на ПМЖ в США, где работал сначала в компании Микрософт, а теперь работает в компании Гугл. Я спросил его мнения - может ли сломать аккаунт в почтовой службе Гугла или Микрософт частное лицо без господдержки. Ответ был такой - запросто для профессионала, а если есть друг в ломаемой компании, то с этой задачей справится и студент профильной специальности.Навальному я не угрожаю, а привожу оценочное суждение, поскольку Навальный, на мой взгляд, ничем не отличается от Гонгадзе, Политковской или Литвиненко. Собаке - собачья смерть. Я с 1999 года шифрую конфиденциальную информацию pgp и без страха пользуюсь Gmail и mail.ru Что мешало это сделать сыну турецкоподданного адвокату Навальному?! Про Путина - флудите в другой ветке.
 
Сверху