Навальный. Кто он?

Mike22

Местный
среди корзин и кресел находится тайник, а в тайнике ларец
сегодня был обыск на "Кобяковской фабрике по лозоплетению", принадлежащей родителям А.Навального


Интересно, доживём ли мы до времён, когда обыски будут проходить у родителей и родственников Путина, Медведева и т.п. ?
 

biz

Местный
Про что статья?
Про то, что законы своей страны можно не исполнять, можно воровать, с воровством и коррупцией бороться не нужно?
Или о чём?
ты свято веришь, што нынешние апазиционеры именно борюцца, а не работают ?
 

Mike22

Местный
ты свято веришь, што нынешние апазиционеры именно борюцца, а не работают ?
Слав, я в себя верю. А других по делам и поступкам оцениваю.

Я не очень понял, кого конкретно ты имеешь в виду под "нынешние апазиционеры", и что значит "борюцца, а не работают".
Вот Жириновский у нас кто? Он "борецца, али работает"?
Ты как-то конкретнее спроси, если тебе интересно моё мнение.
 

biz

Местный
Слав, я в себя верю. А других по делам и поступкам оцениваю.

Я не очень понял, кого конкретно ты имеешь в виду под "нынешние апазиционеры", и что значит "борюцца, а не работают".
Вот Жириновский у нас кто? Он "борецца, али работает"?
Ты как-то конкретнее спроси, если тебе интересно моё мнение.
да про навального этого ессно ... как у тя язык повернулся обозвать жириновского опозиционером :)

ну да- ну да ... гавкнул на власть - герой и вне любых подозрений ...
 

AWR

Местный
Про что статья?
Про то, что законы своей страны можно не исполнять, можно воровать, с воровством и коррупцией бороться не нужно?
Или о чём?
Да нет, статья нормальная. Навальный, действительно, пока далеко не духовный лидер нации. Правда, он на это и не претендует.
Он живой человек с недостатками и очень молодой ещё. Во многом максималист. Просто режет правду- матку, причём очень грамотно режет. И этим, по-моему, очень нации полезен. Его бы в силовые органы продвинуть. В президенты ТАКОЙ страны, как Россия, IMHO, Навальному действительно ещё рано, надо опыта поднабраться (и есть у кого!) и мудрости.

Во власти же, по сравнению с живым Навальным, в основном мертвецы или сонные тетери. Без собственного мнения, без куража, без принципов. Пресс-секретарь СК Маркин- идеальное, IMHO, олицетворение всех единороссов. Ну нет у них никакой границы разумного и абсурдного. Скажет ВВП без штанов на работу ходить- ведь выполнят и не пикнут! Скомандует уменьшать количество сирот путём их поедания- будут жрать! Кто-нибудь сомневается?

ну да- ну да ... гавкнул на власть - герой и вне любых подозрений ...
Все бы так гавкали- не расплодилась бы коррупция до беспредела. И никакой он, конечно, не герой, не выдумывайте себе антитезу для эффектного её опровержения. Он, в отличие от большинства обладателей российских паспортов, гражданин, не только знающий законы и свои права, но и умудряющийся применять их. Очень полезный нам всем пример.

Недостаток у Навального подмечен, да. И это только на пользу и ему, и оголтелым его сторонникам- верхоглядам. Но это не отменяет его заслуг. Его проекты РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, причём строго в правовом поле. Трудно даже кого-то поставить рядом.
 

Mike22

Местный
Навальный:
Только что пришёл из СК.

Ознакомили с новым составом следственной группы по делу "братьев Навальных", теперь там 11 (одиннадцать) следователей.
Можно в футбол играть.

Ещё в окончательном виде предъявили обвинение по "Кировлесу". Мало чем отличается от предыдущего обвинения.
Типа, преступное ООО, которым руководил знакомый Навального, купило леса на 14,5 млн, продало этот лес за 16 млн и , таким образом, похитило 16 млн.
Если бы калькуляторы умели читать, то читая такие обвинения они бы не выдерживали и взрывались, разбрасывая в стороны куски своих солнечных батарей.

Мы сейчас вышли на стадию ознакомления с делом, поэтому я скоро смогу всё подробно описать. Посмеётесь.
отсюда - http://navalny.livejournal.com/
 

Mike22

Местный
Охота на ведьм или обыкновенное путинское правосудие?

В квартире исполнительного директора нашего Фонда Борьбы с Коррупцией Владимира Ашуркова идёт обыск.
Следователь из СК, оперативники из ФСБ.

Получаю от него смс "под дверью стоит СК". Пока доехал до него, всю голову изломал: чего же у него искать-то могут и по какому делу?

Видимо, самый верный ответ на эту тему дал Паша Елизаров, ведущий сайта "Болотное дело":
у СК сейчас в разработке две преступные группы - те, кто 6 мая участвовал в шествии, и все фигуранты телефонной книжки Навального

Так и есть. Обыск у Володи идёт наверное самому смехотворному из дел, сфабрикованных СК против меня: делу СПС.

Там всё вообще прекрасно: СК заявляет, что я похитил какие-то немыслимые миллионы СПС. Потерпевшего в деле нет.
Все руководители разных частей СПС (не очень, кстати, дружные между собой) в один голос говорят: да вы охренели! Это же полная чушь.
Немцов. Гозман. Белых. Гайдар.

Тем не менее, дело вполне себе идёт. Пока СК ещё не набрался наглости предъявить мне обвинение, и в деле я свидетель, но такая ерунда, как полное отсутствие доказательств и потерпевших никогда не смущала чешского шпиона и , по совместительству, главного следователя РФ Бастрыкина.

Обыск у Ашуркова, который меня и знать-то не знал во времена избирательной кампании СПС (2007 год) отлично характеризует всё это следствие и дело. Надо было видеть Вовино выражение лица, когда сказали, что ищут бумаги по "делу СПС".
Вот такое примерно.


Какая реальная цель?
Ну, не бином Ньютона.

1. Изъять всё технику, покопаться в ней и найти что-то интересненькое/компрометирующее.
2. Поставить какую-нибудь закладку в квартире.
3. Парализовать работу нашего Фонда. Вот я целыми днями таскаюсь в СК, ещё и он будет теперь.
4. Запугать его самого. Запугать жертвователей фонда и РосПила.
5. Вообще нагнать ужаса. Из этой, извините, серии. Типа, мы кровавые путинские назгулы, бойтесь нас. Мы беспредельщики, забейтесь под кровати. Все липовые уголовные дела и , в первую очередь, "дело 6-го мая" ровно для этого.

Ничего. Мы к этому готовы и всех призываем к этому быть готовыми.

Наш прекрасный Володя Ашурков, отказавшийся от комфортной жизни топ-менеджера Альфы, ради работы в ФБК, знал на что идёт и к таким штуковинам готов.


PS
Спрашивают: могу ли изъять у Ашуркова информацию о донорах ФБК?
Отвечаю: и изымать так нечего. Фонд финансируется совершенно открыто. Фамилии каждый может увидеть.
Ну плюс РосПил через микро-пожертвования финансируют тысяч 25 человек. Могут попробовать провести обыск у каждого.

Апдейт.
Ну вот, как и предсказывалось.
Адвокат, присутствующий на обыске, сообщает, что изымают все компьютеры и прочую подобную технику.
Письменно ходатайство о том, чтобы эти компьютеры включить, осмотреть и выяснить, если ли на них что-то, интересующее следствие, отклонено.
Присутствующий на обыске "специалист" СК сказал, что "надо изымать, потому что включение компьютеров может привести к потере информации".
Видимо они взорвутся, как в фильмах про Фантомаса.


http://navalny.livejournal.com/


Наганов об обыске у Ашуркова - http://naganoff.livejournal.com/87681.html
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Охота на ведьм или обыкновенное путинское правосудие?
ИМХО обыкновенное разгильдяйство, причем с обеих сторон:
Наш прекрасный Володя Ашурков, отказавшийся от комфортной жизни топ-менеджера Альфы, ради работы в ФБК, знал на что идёт и к таким штуковинам готов.
Присутствующий на обыске "специалист" СК сказал, что "надо изымать, потому что включение компьютеров может привести к потере информации".
человек, знающий на что идёт, настроит свой комп так, чтобы включение в отсутствии хозяина приводило к потере диска. А с некоторым трудом - так, чтобы снятый с машины диск не читался. Т.е. прочитать биты с него можно все до единого. и привести в человеческий вид тоже :D лет за 100.
 

Mike22

Местный
ИМХО обыкновенное разгильдяйство, причем с обеих сторон:
АМ, обясните, в чём именно заключается разгильдяйство обеих сторон?

человек, знающий на что идёт, настроит свой комп так, чтобы включение в отсутствии хозяина приводило к потере диска. А с некоторым трудом - так, чтобы снятый с машины диск не читался. Т.е. прочитать биты с него можно все до единого. и привести в человеческий вид тоже :D лет за 100.
Вы всем гражданам России предлагаете так поступать? Или это совет только для честных и законопослушных?
Давая такой совет, вы признаёте что у нас полицейское государство и граждане должны уходить в подполье?
Вы у себя на компьютере уже реализовали такую защиту от государства?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в чём именно заключается разгильдяйство обеих сторон?
об этом давным-давно написал Солженицын: если бы в 36-37 каждый, за кем пришли (и кому суждено было быть расстрелянным или сгинуть в лагере), встретил "гостей" (хотя бы) топором против наганов - "большой террор" захлебнулся бы не начавшись из-за убыли исполнителей.
если бы следователи знали, что любой изъятый оппозиционный комп взломает только высококвалифицированный спец (а у этих спецов много своей, более важной работы)...
а разгильдяйство другой стороны - представьте: следователь включил комп, диск отформатировался, оппа вызвали на допрос чтобы сказал пароль входа - а тот отвечает "Вы сами его сломали". и попробуйте опровергнуть.

"это совет только для честных и законопослушных?" - имеющие проблемы с законом (особенно в компьютерной области) в подобных советах не нуждаются. И это не мой совет - не так давно при обсуждении проблем скайпа Турист дал подобный совет всем пользующимся электронной почтой .
"Вы у себя на компьютере уже реализовали такую защиту от государства?" - предпочитаю старый добрый метод Честертона "что будет делать человек, которому надо спрятать опавший лист? он возьмет метлу и сгребет кучу листьев."
 

notacat

Местный
сегодня пишут, что какой-то хакер Хэлл внезапно взломал почту Ашуркова. Вот ни раньше, не позже, как через день после изъятия компьютера
Такое у нас государство
 

Mike22

Местный
обижаете заслуженного борца с оппами - это же он почту Навального ломал.
Ага, ломал :)
Только это тоже было после обыска у Навального и изъятия его компьютеров.
Способный у нас "хакер". "Ломает" почту после обысков :)
 

Mike22

Местный
об этом давным-давно написал Солженицын: если бы в 36-37 каждый, за кем пришли (и кому суждено было быть расстрелянным или сгинуть в лагере), встретил "гостей" (хотя бы) топором против наганов - "большой террор" захлебнулся бы не начавшись из-за убыли исполнителей.
если бы следователи знали, что любой изъятый оппозиционный комп взломает только высококвалифицированный спец (а у этих спецов много своей, более важной работы)...
а разгильдяйство другой стороны - представьте: следователь включил комп, диск отформатировался, оппа вызвали на допрос чтобы сказал пароль входа - а тот отвечает "Вы сами его сломали". и попробуйте опровергнуть.

"это совет только для честных и законопослушных?" - имеющие проблемы с законом (особенно в компьютерной области) в подобных советах не нуждаются. И это не мой совет - не так давно при обсуждении проблем скайпа Турист дал подобный совет всем пользующимся электронной почтой .
"Вы у себя на компьютере уже реализовали такую защиту от государства?" - предпочитаю старый добрый метод Честертона "что будет делать человек, которому надо спрятать опавший лист? он возьмет метлу и сгребет кучу листьев."
Значит, вы признаёте что Путин построил в России полицейское государство, и даже сравниваете нынешнее время с временами репрессий и террора 30-х годов?
Верно я понял?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) наверное, рассчитанные на более суровые времена методы сработают и в более мягкие?
2) не вижу вокруг ни тотального контроля, ни репрессий по любому поводу. а вот спектаклей на эту тему в СМИ - сколько угодно. постановочный характер истории с Ашурковым я и хотел подчеркнуть.

Способный у нас "хакер". "Ломает" почту после обысков :)
только где здесь причина, где следствие?
если во взломанной почте нашлись улики, официально их обнаружили при обыске. а потом Хелл (вроде бы не нарушая тайну следствия) выложил в инет. ну а если Ашурков обвинит Хелла в фальсификации - предъявят изъятый комп.
 

Mike22

Местный
1. А вы видите необходимость в соблюдении законности? Или для вас цель оправдывает любые средства?
2. Кто является постановщиком и заказчиком "спектаклей"?

Вы признаёте что "Хелл" является сотрудником наших доблестных органов следствия?
Объясните, как "изъятый комп" может оправдать публичное разглашение частной переписки которой даже не было в этом компьютере?
Ещё хочу вам напомнить об уголовной статье за преступления связанные с неправомочным доступом к информации.
 
Сверху