Навальный. Кто он?

Barmaglot

Новичок
Внимательно читаем про переписку с Белых - http://navalny.livej...com/717973.html
После внимательного прочтения указанного Вами источника, советую не менее внимательно прочитать это http://politrash-ru....167.html#cutid1 Цитирую:

"Момент третий. Ни один из фигурантов переписки в своих трогательных записях так и не рассказал нам о том, о чем их, собственно говоря, все и спрашивали:

1. Откуда взялись 40 тысяч евро наличными, которые передал Навальному курьер в лице вице-губернатора региона;
2. Какое они имеют отношение к утверждению областного бюджета;
3. О каком "с...ом" Навальным и Белыхом спиртзаводе идет речь в переписке;
4. О какой "помощи лесному хозяйству Кировской области" со стороны Навального идет речь в переписке;
5. Каким образом Никита Белых "х...ся с ментами и фсбшниками", отмазывая Навального;
6. Что это за "сомнительные расчеты", которые Белых упоминает в самом начале переписки.
И, пожалуй, это даже не полный список вопросов.

Навальный и Белых на эти вопросы отвечать отказываются и предложили обратиться для получения ответов к правоохранительным органам Официальное письмо на имя Генпрокурора РФ Ю.Чайки по своей инициативе уже направил член Совета Федерации Руслан Гаттаров. Еще нашисты там что-то отправляли, но это уже скорее из серии #большеада, так как они сами не столь давно получили заявление в свой адрес со стороны главы "Коммерсанта" Демьяна Кудрявцева по поводу содержания их собственной почтовой переписки.

В общем, если хочешь, чтобы что-то было сделано, сделай это сам. Вот обращения в Следственный Комитет РФ и МВД России, подготовленные Председателем Ассоциации юристов Санкт-Петербурга Ильей Ремесло, в которых я выступаю в качестве заявителя (кликните для увеличения):





Навальный и Белых хотят, чтобы органы разобрались? Они и разберутся. Только вот вариант "сам х...ся с ментами и фсбшниками за свою "помощь лесному хозяйству" Кировской области" в этот раз, боюсь, уже не проканает."

Думаю, что настоящим юристам сын лейтенанта Шмидта адвокат Навальный, дискредитирующий их профессию, по-настоящему надоел.
 

AWR

Местный
http://echo.msk.ru/b...eh/905412-echo/
Сейчас специалист по фотошопу сенатор Гаттаров требует расследовать переписку Навального и Белых. Депутат Железняк тоже требует чего-то. И мне очень интересно узнать, как именно будет проходить расследование. Вот как оно будет конкретно осуществляться. У следователей нет никаких доказательств, кроме добытых преступным путем. И судя по тому, что легальным путем добыть до сих пор ничего не удалось, то ничего другого, кроме ворованной почты у них и не будет. И вот начнется суд, на котором представят фрагменты переписки и на простой вопрос адвоката, а может быть, чем черт не шутит, судьи, откуда взялись эти данные, обвинитель должен будет сказать: «а их какой-то хрен спер у Навального из компьютера».
почему почта Навального появилась в доступе как раз после того, как у него изъяли все гаджеты? Если Гаттарову, Железняку и прочим товарищам мало того позора, который и так непрерывным потоком идет в наших судах – пускай проведут еще расследование и суд по мотивам переписки Навального и Белых. Дерьма много не бывает. Раз уж нырнул – кувыркайся и вдыхай аромат нашей Фемиды.

IMHO, что-то много шуму вокруг инфы, добытой преступным путем. Даже оф. лицам не стыдно ссылаться на преступника (скорее всего, вообще выдуманного), взламывающего почту. Возбуждать дело на основе доноса анонима Хелла? Совсем уж бессилие какое-то. Какое быдло это схавает?

http://b-nemtsov.liv...com/151384.html
Многократный взлом почты и публикация частной переписки Навального и Белых – не только нарушение их конституционных прав, но и уголовное преступление, предусмотренное 137-й и 138-й статьями Уголовного кодекса РФ.
Наказание преступникам по этим статьям предусмотрено достаточно суровое – до 5 лет лишения свободы.

Хакер Хелл взял на себя за это ответственность.
Вы знаете что-нибудь о существовании уголовных дел по этому поводу? Обысках в квартире хакера? Вызовах на допрос? Установление меры пресечения?
...
Хакер действует в интересах власти, а, значит, ему можно все. Он отлично знает, что, если ты лоялен, помогаешь режиму, то можешь все: вскрывать чужую почту, подглядывать, подслушивать, воровать, брать взятки, отбирать собственность, сбивать людей на дорогах.

Преступники от власти также знают, что по аналогичным случаям их подельникам ничего не было, все сходило с рук.

Смысл этой шумихи, IMHO, состоит в 2 вещах:
1) отвлечении внимания от многочисленных доказательств вакханалии ОПГ, захватившей власть (добытых, между прочим, законным путём и не анонимами, примеров масса: Роспил, "Путин. Итоги" и мн. другие)
2) запугивании общественных активистов и их сторонников, работающих в НКО, выходящих на митинги и просто задумывающихся о том, что творится в стране.

Ведётся эта сомнительная пропаганда не членами паханата, а руками и языками откровенных кремлёвсих холуёв с нулевой и ниже репутацией. Чтобы в случае чего их можно было кинуть и откреститься "лошадь не моя".
По-моему, даже пресловутый "пипл" это уже не хавает, ибо уж совсем фуфло. И давно протухло.
 

SCTRWD

Местный
Уж такой вот я вьедливывый - люблю цифры! Математическое образование даёт о себе знать, тудысь его в качель!

Вот, что говорит Навальный:

"Внимательный читатель чужой почты обратит внимание, что переписка датирована 2010 годом, а обсуждаются в ней дела, которые произошли гораздо раньше, написано же: много лет это обсуждаем. Всё обсуждаемое касается тех счастливых времён, когда белыховского губернаторства и в проекте не было."

А действительно "внимательный читатель" отметит, что переписка Навального с Белых, выложенная Hell-ом, датируется ноябрём 2010. А Белых вступил в должность губернатора 15 января 2009 года. То есть, около 2-ух лет уже Белых был к тому времени губернатором.


Все заявления, что "Всё обсуждаемое касается" давно минувших дней - исключительно заявления самого Навального. Мы должны ему верить? А "давно" - это сколько? Два года - это много?


Почему бы Навальному с Белых не заявить, что они просто в "Монополию" играли! :D

Вот только Hell - далеко не дурак, и потому публикует переписку не всю сразу, а порциями... Подождём следующей порции...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
IMHO, что-то много шуму вокруг инфы, добытой преступным путем.
в чужой стране разведка так и работает - но люди не комплексуют по поводу своих разведчиков. Хотя всегда готовы заклеймить чужих шпионов. Не здесь ли проходит линия раздела? я считаю своим Хелла, Вы - Навального.

Даже оф. лицам не стыдно ссылаться на преступника (скорее всего, вообще выдуманного), взламывающего почту. Возбуждать дело на основе доноса анонима Хелла? Совсем уж бессилие какое-то.
очень интересный логический переход от стыда до бессилия. Не могли бы Вы обосновать?

Какое быдло это схавает?
ИМХО полное незнание шоубиза. схавает, еще добавки попросит: а зачем Н уже публично призвал Б «вернуть бабло»? и почему Б не прореагировал?

отвлечении внимания от многочисленных доказательств вакханалии...
зачем - если власть уже захвачена? а если к власти придут другие - шоубиз не поможет.

Ведётся эта сомнительная пропаганда не членами паханата, а руками и языками откровенных кремлёвсих холуёв с нулевой и ниже репутацией.
:D если репутацию мерить "-" на определенного сорта форумах - но ведь есть форумы иные...

Чтобы в случае чего их можно было кинуть и откреститься "лошадь не моя".
в случае чего? если власть станет не "их" - разборка с холуями будет в последнюю очередь.
а пока власть - зачем открещиваться, кого бояться?

По-моему, даже пресловутый "пипл" это уже не хавает, ибо уж совсем фуфло. И давно протухло.
дважды в 1 посте про "не хавает" - это такая мантра?
 

SCTRWD

Местный
IMHO, что-то много шуму вокруг инфы, добытой преступным путем. Даже оф. лицам не стыдно ссылаться на преступника (скорее всего, вообще выдуманного), взламывающего почту. Возбуждать дело на основе доноса анонима Хелла? Совсем уж бессилие какое-то. Какое быдло это схавает?


Читаем УК "ПОВОД К ВОЗБУЖДЕНИЮ УГОЛОВНОГО ДЕЛА", просвещаемся...

Смысл этой шумихи, IMHO, состоит в 2 вещах:
1) отвлечении внимания от многочисленных доказательств вакханалии ОПГ, захватившей власть (добытых, между прочим, законным путём и не анонимами, примеров масса: Роспил, "Путин. Итоги" и мн. другие)
2) запугивании общественных активистов и их сторонников, работающих в НКО, выходящих на митинги и просто задумывающихся о том, что творится в стране.

Ведётся эта сомнительная пропаганда не членами паханата, а руками и языками откровенных кремлёвсих холуёв с нулевой и ниже репутацией. Чтобы в случае чего их можно было кинуть и откреститься "лошадь не моя".
По-моему, даже пресловутый "пипл" это уже не хавает, ибо уж совсем фуфло. И давно протухло.

Как то Вы о нашем народе не слишком лестно. Не подходит Вам наш народец, ой не подходит! Сплошное быдло, не понимающее Ваших гениальных идей! Не повезло Вам с народом!
 

AWR

Местный
... исключительно заявления самого Навального. Мы должны ему верить?
Никому верить мы не должны, особенно анонимным троллям, которые не отвечают "за базар" ни уголовно, ни своей репутацией. Информацию лучше всё-таки обдумывать, сопоставлять с контекстом, учитывать источник. Если источник анонимный, да ещё признающий своё преступление- вот тут действительно можно тупо поверить, полностью отключив мозги и брезгливость.

Подождём следующей порции...
Приятного Вам чтения. А я не буду :bad:, т.к.
публикация частной переписки не только нарушение конституционных прав, но и уголовное преступление, предусмотренное 137-й и 138-й статьями Уголовного кодекса РФ.

Не здесь ли проходит линия раздела? я считаю своим Хелла, Вы - Навального.
Да, граница здесь. Я откровенного уголовника (или тех, кто его выдумал) не считаю своим точно . Если будет доказано, или сам Навальный признается в подобном- его тоже.

очень интересный логический переход от стыда до бессилия. Не могли бы Вы обосновать?
Конечно. Если официальные лица не брезгуют сотрудничеством с отморозками, значит они бессильны выполнять свои властные полномочия.

а зачем Н уже публично призвал Б «вернуть бабло»? и почему Б не прореагировал?
Вы не забыли, что это личная переписка? Поэтому ответ простой: не Ваше дело! И не моё, и ничьё, кроме Н. и Б.

:D если репутацию мерить "-" на определенного сорта форумах - но ведь есть форумы иные...
Согласен с тем, что выбор форумов- дело вкуса. Но измерять репутацию лучше самостоятельно, с помощью собственных мозгов.

разборка с холуями будет в последнюю очередь.
а пока власть - зачем открещиваться, кого бояться?
Не согласен, что в последнюю. Надеюсь, что в этот раз люстрацию не получится заболтать. По-моему, всё больше VIP и медиа персон начали чесать репу.

дважды в 1 посте про "не хавает" - это такая мантра?
Пожалуй, да. Ну, и профессиональное. Пытаюсь везде противостоять "хаванию", побуждать включать мозги.

Как то Вы о нашем народе не слишком лестно.
Это в котором посте Вы у меня обнаружили? Прошу уточнить с цитатой. Уж не себя ли и Минуса с туристом Вы народом считаете? :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы не забыли, что это личная переписка?
"вернуть бабло" - никакая не личная переписка, это - из блога Навального.
я - гражданин этой страны. и если 1 из губернаторов заподозрен в краже (в том числе и) моих денег из областного бюджета - это мое дело, меня не заткнуть окриком:
Поэтому ответ простой: не Ваше дело!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Никому верить мы не должны, особенно анонимным троллям, которые не отвечают "за базар" ни уголовно, ни своей репутацией.
анонимность в данном случае весьма условна:
«Примечательно, что взломавшего электронную почту Навального хакера даже не надо искать. Уже известно, кто он и что живет он в Германии, – заметил «НГ» депутат Госдумы Илья Пономарев. – Если бы правоохранительные органы действительно хотели привлечь этого хакера к ответственности, в Германию давно можно было бы сделать запрос».
Подробнее: http://www.ng.ru/pol.../3_letters.html
ИМХО уголовно он готов ответить за базар - особенно перед немцами, которые не позволят хулиганить со своей территории.

Да, граница здесь. Я откровенного уголовника (или тех, кто его выдумал) не считаю своим точно . Если будет доказано, или сам Навальный признается в подобном- его тоже.
чем бы ни закончилась эта буча - для меня инфа от Навального не станет ни более, ни менее достоверной.

Надеюсь, что в этот раз люстрацию не получится заболтать. По-моему, всё больше VIP и медиа персон начали чесать репу.
:D начали? о том, что силовики управляют VIPами с помощью компроматов, уже сериалы сняты.
и что они (VIP и медиа) сделают, когда им прокрутят их собственное "грязное белье"?

Пожалуй, да (,это мантра - прим АМ). Ну, и профессиональное.
есть еще профессиональное прилипало "училка-мучилка" ИМХО заставляющее задумываться о пользе мантр для развития мышления.

...Пытаюсь везде противостоять "хаванию", побуждать включать мозги.
хавают скандал, потому что чего-то в жизни не хватает. думающий голодный человек не менее голоден чем тупой.
 

AWR

Местный
"вернуть бабло" - никакая не личная переписка, это - из блога Навального.
Ага. А из-за чего это в блог попало- уже не важно? Плохо. У Вас. С чувством юмора.

я - гражданин этой страны. и если 1 из губернаторов заподозрен в краже...
Да никем он не заподозрен в краже. Вменяемые люди надписи на заборах не принимают всерьёз. IMHO, Вы ведётесь на юридически ничтожные, преступно добытые сведения сплетни, распространяемые желтой прессой.
Жёлтые СМИ за это отвечают, как минимум, своей репутацией. А Вы чем?

ИМХО уголовно он готов ответить за базар - особенно перед немцами
Это за взлом личной почты? :D :D :D
 

Barmaglot

Новичок
Есть прецедент - вся прогрессивная опчественность стебались над Мамонтовым и его камнем. Когда официальное британское лицо таки признало, что камень таки заложили британские спецслужбы, вся неполживая опчественность за исключением 1 человека совестливо промолчала. AWR, у меня к Вам простое предложение - если будет доказано в суде, что Навальный с Белых нечто действительно спи...ли эффективно управили в Кировской области - может Вы наденете костюм хомячка и часа полтора походите вокрук памятника Ленину. На заданные PoliTrash-ем Навальному и Белых у Вас есть ответы? Или любой ублюдок, прокричавший "Панду Бутина под суд!!!" для Вас - друг, товарисч и брат?
 

AWR

Местный
Есть прецедент - вся прогрессивная опчественность стебались над Мамонтовым и его камнем.
Стебались, IMHO, не столько над камнем, сколько над холуйством. Мамонтов, Леонтьев, Караулов и проч. продолжают веселить народ дебильностью по сей день. Приличные журналисты с путин-ТВ почти все разбежались.

у меня к Вам простое предложение - если будет доказано в суде, что Навальный с Белых нечто действительно спи...ли эффективно управили в Кировской области - может Вы наденете костюм хомячка и часа полтора походите вокрук памятника Ленину.
Суд, принимающий доказательства, добытые преступным путём, я судом не считаю. Вам могу предложить в том же наряде и с флагом ЕР помитиговать в честь удвоения ВВП количества наших ваших воров в списке Форбс.

На заданные PoliTrash-ем Навальному и Белых у Вас есть ответы?
Есть. Не суй нос в личную переписку, это не просто аморально, это статья!

Или любой ублюдок, прокричавший "Панду Бутина под суд!!!" для Вас - друг, товарисч и брат?
Взламывать личную почту- вот настояшее ублюдство. Как и братание по политическому поводу. Недавний призыв умереть под Москвой ради победы вождя на выборах вообще похож на шизофрению. Не спорю, на Болотной-Сахарова ублюдство тоже было. Но оно там не преобладало, как на путингах. Это даже на Пу-ТВ было видно.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
если честно, то я особой информативности в обсуждении не вижу...
"сархивировав" данную тему получается примерно следующая фраза: "навальные, анальные и прочие - жополизы и ублюдки, пляшущие под кремлевскую дудку и отвлекающие народ от истинного положения дел - воровства и распила путинцами и паханами народного добра"

ПРОСТО, время от времени появляются "народные герои" от оппозиции вроде О.Митволя...
Про того же Митволя - было удивительно, как с ним какой-то "несчастный случай " не случился...
Ан нет, всё просто - он убежденным ПУТИНЦЕМ оказался и участвовал потом в показательных сносах дачных поселков ни разу не трогая всякие "острова фантазии", по документам идущие как спорткомплексы...
Такой же жополиз и подстилка!

Настоящая оппозиция - в опале.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Взламывать личную почту- вот настояшее ублюдство.
а внимательно почитать инет - не судьба? одна из версий произошедшего - почта "ушла" с обысканного компа Навального. это, конечно, тоже статья (разглашение тайны следствия), но Навального и Белых она не освободит от ответственности.
Ваша позиция основана на неприменении в суде законно добытой инфы. достаточно выбить этот "камень", и она рухнет.

А из-за чего это в блог попало- уже не важно?
в блог это попало потому, что Навальный, хозяин блога, этого захотел. за язык его никто не тянул, иголки под ногти не загонял.
а захотел он ИМХО потому, что подвернулся хороший случай подколоть Белых - наверное, есть за что.

Не спорю, на Болотной-Сахарова ублюдство тоже было.
не верю :D этого не может быть потому что этого не может быть никогда. :D :D :D
будьте осторожны "преобладало", "не преобладало" - очень скользкая дорожка.
 

SCTRWD

Местный
Суд, принимающий доказательства, добытые преступным путём, я судом не считаю. Вам могу предложить в том же наряде и с флагом ЕР помитиговать в честь удвоения ВВП количества наших ваших воров в списке Форбс.

Что за бред...

Никто и не собирается нести в суд переписку Навального и Белых.

По мотивам этой переписки будет возбуждена прокурорская проверка. Это - абсолютно законно. Эта проверка, на законных основаниях, начнёт сбор улик, сведений и документов. И уже эти, абсолютно законные, улики и доказательства будут представлены в суде.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
... улик, сведений и документов.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/07/05/n_2422297.shtml
...Уголовное дело против Алексея Навального было возбуждено в мае 2011 года главным следственным управлением СКР по части 3 статьи 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). По версии следствия, Навальный, работая на общественных началах у губернатора Кировской области Никиты Белых, заставил главу «Кировлеса» заключить заведомо невыгодный контракт с ООО «Вятская лесная компания», из-за чего предприятие потеряло более 1 млн рублей.
...«У вас было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили», – заявил Бастрыкин представителю управления по Кировской области на ведомственной коллегии.
«Если есть основания прекратить дело – доложи... Слаб, боишься, давят – доложи...» – добавил Бастрыкин.
 

SCTRWD

Местный
...«У вас было уголовное дело против этого человека, и втихаря вы его прекратили», – заявил Бастрыкин представителю управления по Кировской области на
ведомственной коллегии.
«Если есть основания прекратить дело – доложи... Слаб, боишься, давят – доложи...» – добавил Бастрыкин.

Не удивительно, учитывая связи Белых...
 

AWR

Местный
По мотивам этой переписки будет возбуждена прокурорская проверка. Это - абсолютно законно.
За ликбез спасибо.
Но "мотивы" всё равно позорные. Море компромата на ПЖиВ с подписями (в том числе у самого Навального на Бастрыкина http://navalny.livejournal.com/718849.html) проверять, конечно, некому и некогда :db: .
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Но "мотивы" всё равно позорные.
- потому что это мотивы врагов.
друзьям
Не спорю, на Болотной-Сахарова ублюдство тоже было.
подобное прощается, как досадная соринка
...Но оно там не преобладало, как на путингах.
в глазу.
 

AWR

Местный
- потому что это мотивы врагов.
Это Ваша примитивная версия. Для каких дебилов Вы её тут публикуете, зачем позоритесь? Я утверждал, что эти мотивы позорные, т.к. источник преступный.

друзьям
подобное прощается, как досадная соринка в глазу.
Сотня ублюдков в 100-тысячных колоннах Болотной и Сахарова друзья не мне. Не прикидывайтесь, что о провокаторах ничего не знаете. Хватит троллить, имейте совесть.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Это Ваша примитивная версия... Хватит троллить, имейте совесть.
предлагаю прекратить флейм. отсутствующие у Вас доводы это не заменит.
а вот в инете доводы есть:
http://politrash-ru.livejournal.com/88167.html
"... сам Навальный дает ссылку на статью в Ведомостях
"Сотрудничество с СПС по крайней мере один раз позволило Навальному заработать. На выборах 2007 г. его фирма «Аллект» стала агентом СПС по размещению наружной рекламы. Через «Аллект» СПС закупил рекламы на 99 млн руб. Навальный получил с этих денег комиссию в 5%, т. е. 5 млн руб. «Документы отдавались в ЦИК, это была официальная оплата», — подчеркивает он". То есть по словам самого Навального, все было прекрасно перечислено еще в далеком 2007 году.
Вот документы, представленные в ЦИК, из которых следует, что Навальный получал на счет своего ООО "Аллект" деньги в рамках рекламной кампании СПС...
...комментарии пресс-секретарей:
  • «В тексте переписки есть фраза «мы уже много лет это обсуждаем», переписка датирована 2010-ым годом, к периоду губернаторства она не может иметь отношения. У Навального и Белых давние отношения, речь не идет о том периоде, когда Навальный был советником губернатора. О более ранних финансовых отношениях политиков писала пресса, и они были абсолютно легальны, в частности, отношения с фирмой Навального «Аллект». (Ведута)
  • "Действительно, отношения Навального и Белых имеют давнюю историю, в том числе было время, когда они сотрудничали в рамках избирательных кампаний. И тогда их отношения имели финансовый характер. Но после того, как Белых стал губернатором, никаких финансовых отношений с Навальным он не имел. Навальный работал на общественных началах". (кто-то там от Белых)
То есть, со слов пресс-секретарей Навального и Белых выходит, что губернатор Кировской области отдавал долг Навальному за "Аллект" черным налом, хотя сам Навальный до этого всех уверял, все ему было выплачено вовремя и официально (что полностью подтверждают документы ЦИК). Пациенты запутались в своем вранье? Но и это еще не все!
...переписка между Владимиром Соловьевым и Никитой Белых в твиттере на тему "Аллекта":
Никита Белых: а что тебя по деньгам интересует? Спроси у меня
Владимир Соловьев: Навального ты нанимал? На какую работу? Сколько денег? на что потрачены?
Никита Белых: Володя. Еще раз. Это были мои деньги. Кампания по наружке была свернута. Никаких денег через Навального не шло. В чем вопрос?
Владимир Соловьев: а был ли перевод фирме Навльного ООО Аллект?
Никита Белых: Нет
Владимир Соловьев: а проводка осталась. Не понятно. Если верить публикациям.
Никита Белых: ок. Удачи тебе.
Владимир Соловьев: Так кажется с обвинениями по СПС к Навальному разобрались. Н.Белых сказал, что Навальный ничего для них не делал. Деньги ему не перечислили.

Занавес. Аплодисменты."
 
Сверху