Навальный. Кто он?

zzz

инвалид умственного труда
Думаю, Вы сильно преувеличиваете влияние А.А.Навального на умы россиян. О коррумпированных чиновниках много где можно прочитать
отнюдь. я думаю, что на умы вменяемых и дееспособных россиян вождь хомячков вообще никак не влияет. а на часть школоты, которая еще слабо себе представляет, что такое хорошо и что такое плохо (в силу микроскопического жизненного опыта), судя по многочисленным фотографиям активистов навальнера, — вполне себе может влиять и влияет. и я считаю это еще одним преступлением либерфашни, за которое ей придется отвечать так же, как и за другие. что до коррупции в россии, то, конечно, она есть (так же как и в любой другой стране). но склероз у меня еще не развился до такой степени, чтобы забыть масштабы коррупции в святые 90ые. и пока еще, в отличие от местной либерфашни, я в состоянии сравнивать то, что было тогда, с тем, что есть сейчас
 

4507015

Местный
отнюдь. я думаю, что на умы вменяемых и дееспособных россиян вождь хомячков вообще никак не влияет. а на часть школоты, которая еще слабо себе представляет, что такое хорошо и что такое плохо (в силу микроскопического жизненного опыта), судя по многочисленным фотографиям активистов навальнера, — вполне себе может влиять и влияет. и я считаю это еще одним преступлением либерфашни, за которое ей придется отвечать так же, как и за другие. что до коррупции в россии, то, конечно, она есть (так же как и в любой другой стране). но склероз у меня еще не развился до такой степени, чтобы забыть масштабы коррупции в святые 90ые. и пока еще, в отличие от местной либерфашни, я в состоянии сравнивать то, что было тогда, с тем, что есть сейчас
Нищета 90-х следствие не коррупции, imho. В 90-е большой коррупции быть не могло – что чиновники могли бы раздать за взятки, было уже украдено (юмор).
Меня больше волнует сегодняшняя жизнь. Дела есть, а "где посадки?" и где компенсация причиненного вреда?
К ответу на эти вопросы ни А.А.Навальный, ни поколение z отношения не имеют.
 

zzz

инвалид умственного труда
Смертник Навальный: кто и когда подбросит Кремлю труп оппозиционера
orig-15020883503e831576b385cb4e86ff8e86c40c45ea.jpeg


Не знаю, какой черт из числа кураторов действующего «лидера российской оппозиции» Алексея Навального дернул его за язык, но, похоже, главный борец против коррупции, кумир утят и хомячков «собственноустно» огласил себе смертный приговор.

5 августа на английском языке было опубликовано его интервью CBS, броско озаглавленное: «Критик Путина Алексей Навальный считает, что его убьют с вероятностью 50%». Русскоязычную версию этого интервью обещают опубликовать сегодня, 7 августа.

Кто убьет? Ответ на этот вопрос, надо понимать, следует из заголовка. Раз Навальный критикует Владимира Путина, то, по младенческой логике «наших западных партнеров», Путин его и «грохнет». Кто ж еще? Он же, в информационной матрице «коллективного Запада», — «кровавый тиран», а значит — просто обязан время от времени убивать своих критиков и оппонентов…

Не знаю, как вы, а я на месте Алексея Анатольевича после такого, памятуя истории всех «жертв путинского режима» и знаменитый эпизод из «Семнадцати мгновений весны» — тот самый, «Пастор Шлаг, или светлый образ его…», бегом рванул бы к Троицким воротам Кремля — просить Владимира Владимировича. Не о пощаде — о защите. Ну, я же — не Навальный, не герой, которому жизнь не дорога, а потому ни сказок про меня не расскажут, ни песен про меня не споют…

Но вдруг — вдруг! — что-то человеческое в этом «рыцаре оппозиции без страха и упрека» осталось: любовь к детям, например. И «сигнал тревоги» должен же был у него включиться?! Или «премия Дарвина» — вечный удел наших оппозиционеров?

Как там в известном афоризме? «Кролики думали, что любят друг друга. На самом деле их разводили», — кажется, так.




Мавра можно «уходить»

Чем плохо быть на гребне славы и успеха? Тем, что к этому так или иначе привыкаешь, начинаешь считать себя действительно лучше и умнее других, «избранником судьбы», а чувство опасности не то, чтобы совсем исчезает или притупляется, а как-то деформируется.

Алексей Анатольевич — человек весьма способный и сообразительный, но если ему кажется, что, ответив на «ядовитый» вопрос CBS в духе анекдотической блондинки о вероятности ее уличной встречи с динозавром: «50 на 50. Или встречу, или нет», — он полностью исчерпал и «закрыл» ситуацию, то он глубоко заблуждается. Потому что ситуация для него аховая.

К участию в президентских выборах 2018 года Навального не допустят — об этом заявлено почти официально. «Альтернативная» кампания с целью «продавить» власть, чтобы та сделала для Навального исключение из правил, пойдя на нарушение законодательства, — дело, во-первых, дорогое, а во-вторых — безнадежное. А «валить» Путина «коллективному Западу» нужно именно на этих выборах. Потому что край и безнадега. Раз так, то все средства хороши. Тут вопрос для них не то, что назрел, а просто перезрел.

«Мы должны дать российским олигархам и топ-менеджерам, против которых направлены западные санкции, понять, что Путин — это их проблема, а не наша... Президент США и его европейские коллеги должны дать этим людям абсолютно ясный сигнал, что нас не интересует, как именно они будут решать проблему Путина. Если они смогут убедить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и торжественным салютом — отлично. Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперед ногами с дыркой в затылке — нас это тоже устроит», — вот уже три года открыто пишут далеко не последние люди в американских спецслужбах.

И если Навальный — больше не альтернатива (пусть даже призрачная) Путину, то его попытаются использовать по-другому. Мавр сделал свое дело — мавра можно «уходить».




Действующие лица и исполнители

Хорошо известен список людей, за последние несколько лет так или иначе вставших «на пути» у Хиллари Клинтон и странным образом ушедших из жизни. Причем в этот мартиролог входят не только журналисты и адвокаты, которые пытались «покопаться» в ее шкафу со скелетами, но и достаточно видные функционеры Демократической партии, американские государственные чиновники и так далее.

Официальная позиция такова, что все эти убийства, самоубийства и смерти не связаны ни между собой, ни с фигурой бывшей «первой леди» и экс-госсекретаря Соединенных Штатов. Шесть десятков трупов, в которых никто не виноват. Случайно так совпало…

Ладно, поехали дальше. Про Александра Литвиненко и его шефа Бориса Березовского умолчим. Полоний и шарфик, затянутый на шее, — два «чисто английских» убийства, по поводу которых британская Фемида закрывает не только глаза, но и рот, и уши. Получивший там же, на туманном Альбионе, дикое отравление Егор Гайдар, помнится, мгновенно вылетел в «варварскую» Россию, где его просто вытащили с того света…

Про Бориса Немцова вообще говорить не приходится: тот тоже в интервью — правда, не CBS, а «Собеседнику» 10 февраля 2015 года — заявил, что Путин его готов убить. И «накаркал». 27 февраля, Москва, Большой Москворецкий мост, Анна Дурицкая с мобильником-«маячком» и все такое…



С другой стороны, если даже в здании Московского областного суда — в суде, Карл! — возникает возможность для захвата подсудимыми конвоиров (вернее, такую возможность целенаправленно «по халатности» создают), если в российских силовых структурах водятся рыбы типа пресловутого полковника Захарченко, который оперирует валютными суммами, сопоставимыми с бюджетом средней африканской страны, то найти исполнителей и «замести следы» эта прозападная агентура может без особого труда.

Тем более — накануне уже заявленного и неизбежного грандиозного «исхода из России» американских «рыцарей плаща и кинжала» под дипломатическим прикрытием. «Хлопнуть дверью», подбросив Кремлю очередной «труп оппозиционера» они не только могут и не только хотят — это для них теперь производственная необходимость.

Вот, возможно, главное, что нужно сказать относительно появления публичной оферты от CBS на «встречу Навального с динозавром».
 

zzz

инвалид умственного труда
ватная быдлотолпа, лохи и тупые путиноиды © AWR подло и не по-джентельменски не желают верить в кристальную чистоту иконы баранов, пользованных в таких видных борцов с путлом, как киборги авр и сами. рабы путлера опять пытаются считать честно заработанные деньги в карманах бога неполжывых дегенератов. низабудим-нипрастим. пжыв-пжыв. путен-вор. мы здесь власть

Накануне «грандиозного шухера»: Открытое письмо Алексею Навальному
Мы предлагаем тебе чрезвычайно простой и убедительный способ развеять все сомнения и посрамить своих критиков, то есть, например, нас.

shhif.jpeg

Хлопцы, откуда у вас гроши?

10 августа Сергей Удальцов, вышедший на свободу после 4,5 лет колонии, проведёт большую пресс-конференцию. И главным вопросом, судя по всему, будет этот: «Почему после марша протеста 6 мая 2012 года он отправился в колонию, а Алексей Навальный остался на свободе?».

Полагаю, нас ждёт неслабый такой «разбор полётов» с весьма конкретными «предъявами» — об этом сам Алексей высказался крайне недвусмысленно: «Потом встречусь с кем нужно. Спрошу со всех как с понимающих, как говорят в тюрьме».

Учитывая, что уже задолго до этого, ещё весной, от жены Удальцова и его адвоката Виолетты Волковой в адрес Навального прозвучали совершенно однозначные обвинения в многократной лжи, лицемерии, полном отсутствии своих находящихся в неволе «соратников» по оппозиции – будет очень жарко, сто процентов.

А ведь все, кроме совсем уж винторогих жвачных животных, убедились в том, что Навального погубит жадность, переходящая в глупость (а так оно, согласно известной поговорке про причину гибели фраера, обычно и бывает). Лёха чрезмерно жаден, нетерпелив и охоч до «сладкой жизни», практически полностью уже забив на всю «маскировку» и прочие «фиговые листки». Что ему до того, что, в частности, это видит и «какой-то там Удальцов» из-за решётки?

Это, если кто не понял, я про его недавний визит в Ниццу. Да-да, пока его шерстистые соратники (со-отарники?) открывают штаб за штабом и имитируют прочую разумную деятельность, а бывшие камрады мотают срока, Алексей, совершенно как хряк «товарищи Наполеон» из «Скотного двора», решил вальяжно расслабиться. Во Франции, куда он с женой тайком мотнул на выходные. «На недельку, до второго, я уеду в Комарово». Нет, в Комарово – не кошерно, узнать могут, лицо набить. В Ниццу!


Уж не знаю, как так совпадает, но курортная активность Лидера Оппозиции парадоксальным образом совпадает с лихорадочными всплесками краудфандинга в сети. Только Лёша нуждается в деньгах – бабац, и обязательно тут же мутится что-то подобное:

kava.jpg



Свежачок-с! Но, как мы понимаем, это только верхушка айсберга. А вообще, «откуда дровишки» на революционный костёр у Навального?

Не так давно видеоканал Алексея Навального на Ютубе опубликовал очередной ролик, который должен был вызвать у его фанатов чувство гордости за прозрачность, подотчётность и эффективность ФБК – ибо назывался он «Где берутся деньги и куда они уходят». Ролик сделан не особенно пропорционально: если о том, куда деньги тратятся, сказано достаточно много (остаётся, правда, вопрос – честно ли… и про Ниццу с Барселоной почему-то ни слова…), то о том, ГДЕ ЖЕ берутся эти деньги, сказано вскользь, скупо и без каких-либо подтверждений.

Навальный охотно иронизирует над «кремлёвскими пропагандистами», многократно требовавшими от него раскрыть источник финансирования. Иронизирует настолько высокомерно и торжествующе, что почти веришь: вот, сейчас, в следующую секунду на экране возникнут ужасно достоверные банковские документы, скриншоты электронных кошельков, выписки из банков о движении средств… Но нет!

Ничего этого ни в этом ролике, ни в предыдущем на аналогичную тему («Кто финансирует Навального») нет. Есть только общая сумма «пожертвований», в которую нам предлагается поверить – 9,8 млн. рублей и широкая улыбка Алексея. И ни одного, даже самого хиленького, доказательства, откуда эти деньги и сколько их.

Не раз и не два его уже ловили на самой серьёзной лжи в финансовых вопросах. Поймали не так давно на том, что на публику Навальный говорит о пожертвованиях исключительно частных лиц, а в отчётах ФБК в Минюст указывает совсем иное:

fbk.jpg


Как видим, далеко не только частные лица, а и некие организации его финансируют, коммерческие и некоммерческие. Скандал с «чёрной кассой» ФБК, обнаруженной на счетах у его директора Романа Рубанова – в ту же степь: оказывается, и помимо официальных счетов ФБК в «общак» попадают весьма крупные суммы – существенно больше, чем для широких масс рассказывает Навальный, хвастаясь как мало они тратят и как много делают.

Но ни разу Навальный не сделал совершенно естественного, предельно логичного шага – не предоставил никаких, ни настоящих, ни даже сфабрикованных доказательств движения заявленных средств-пожертвований по его ФБК-шным кошелькам. Хотя, казалось бы, разве это сложно? И вот поэтому я обращаюсь к нему с открытым письмом, где просто и доступно объясняю, что нужно сделать. Лёша, успей это сделать до того, как Удальцов вскроет многое из того, что ему было известно!

Открытое письмо Алексею Навальному

Алексей! Ты постоянно подчёркиваешь своё отличие от «жуликов и воров» — ты якобы прозрачен, честен, подотчётен и так далее. Но в самом главном вопросе – вопросе источников финансирования – ты скрываешь практически всё, и не подкрепляешь свои слова и цифры никакими фактами. Всё это естественно наводит на крайне нехорошие подозрения, от которых ты можешь отшучиваться, но предпочитаешь так и не отвечать.

Алексей, мы предлагаем тебе чрезвычайно простой и убедительный способ развеять все сомнения и посрамить своих критиков (то есть, например, нас). Вот что тебе для этого нужно.

Включи любую программу видеозахвата экрана и создай скринплей (желательно, в прямом эфире) входа в свои кошельки – те самые, которые указаны на сайте ФБК: Яндекс-деньги, Альфа-клик, Сбербанк-онлайн и пр. Войди и просто покажи всем движение средств на счетах, особенно в графе «приход». Точно ли там те самые «в среднем 500 рублей», которыми ты, как утверждаешь, кормишь всю свою компанию?

Всем, я думаю, будет очень интересно узнать, с какой частотой на счёт падают пожертвования, в каком размере и тому подобное. А вдруг там окажется, что никаких особых пожертвований и нет, или они есть, но мизерные, а «весь банкет» за чей-то совершенно чужой счёт?..

Не стоит беспокоиться о том, что ты таким образом «засветишь» данные своих жертвователей – это не проблема, можешь как угодно «замылить» или иначе скрыть эти сведения в кошельках. Просто покажи суммы приходов и даты зачисления ну хотя бы за неделю – такая большая и известная контора как ФБК по определению должна получать взносы достаточно регулярно, без резких перепадов. И всем сразу станет ясно, исходя из этого, какой у ФБК средний доход за условный период времени, и точно ли там в итоге наберутся эти самые 9,8 миллионов рублей.

Всё просто: ты читаешь этот текст, улыбаешься своей голливудской улыбкой, включаешь стрим и показываешь часть экрана с данными пожертвований. Чего тут стесняться? Ты же так любишь правду! На всё-про всё — полчаса времени.

А если ты не отреагируешь на это пожелание достаточно быстро, то, уж прости, невольно наведёшь на мысли, что это время было потрачено на какие-то фальсификации с фотошопом, хромакеем, срочным перечислением лавины 500-рублёвых переводов из «тумбочки» на кошельки и так далее.

Алексей, помни мудрость интернета: ПРУФ – ИЛИ ФЕЙКОБОЛ. Оригинал последнего слова тебе, без сомнения, известен.
 

zzz

инвалид умственного труда
Ройзман, Навальный и ... деградация контролируемого протеста
У любого явления, организации, бизнеса - есть определенные жизненные циклы, лучшим и пиковым из которых является «расцвет» - это момент наибольшей популярности и мощи. У политиков, разумеется, он тоже есть, за редкими исключениями высшего порядка.

Самый же печальный этап – старение. Особенно, если оно проходит в забвении, с потерей позиций, популярности, власти. И у меня есть твердая уверенность, что лидеры контролируемого российского протеста (вы же согласитесь, что он именно контролируемый), перешли как раз к этой стадии.

Речь о региональном лидере Евгении Ройзмане, личности с федеральной известностью, заработанной благодаря проекту Фонд «Город без наркотиков» и Алексее Навальном, фигуре федерального же уровня, получившем популярность на ниве борьбы с коррупцией. Сейчас нет желания описывать ошибки прошлого, разоблачать, критиковать, и прочими хитроумными способами толочь воду в ступе. Остановиться есть смысл лишь на схожих характеристиках и происходящих с ними в данное время процессах.

Оба любя покусаны законом (один давно заслуженный кавалер двух условных сроков, другой обладал целой гроздью интересных помощников - от майдановцев до расчленителей), оба на свободе, оба против тоталитарного режима и за светлую демократию со свободой слова для каждого, дружбу с США и Европой и возвращение Крыма.

Критерии управляемости также имеются, мэр города – фигура сама по себе встроенная в вертикаль власти, а Алексей Навальный помимо двух условных сроков, что является своеобразным рекордом лояльности со стороны государства, отметился обращением в Администрацию президента за поддержкой с загранпаспортом, отдохнуть за рубежом хотелось от борьбы с режимом.
А теперь о нехорошем, о признаках старости и ухода на политический покой.

4096657_800.png


Как по мне, данный твит Навального (https://twitter.com/navalny/status/894595790819164160) содержит крайне мало юмора, но в полной мере отражает развитие ситуации, начиная с мартовских молодежных митингов. Структура поддерживающих Алексея как в сети, так и в реале - серьезно меняется. Сначала она молодела, а теперь уже активно готовится к школе, таким образом на активный протест осталось две-три недели, не больше. Потом бойцов мамы не отпустят воевать за лучший мир и счастье для всех и каждого.

Хорошо это или плохо? В первую очередь – это естественно. Если ты годами не можешь показать реальных результатов своей деятельности, причем полезных, настоящих – наступает усталость. В длительном процессе борьбы должны быть реперные точки, с которых можно оглянуться, оценить свое положение относительно внутренней системы ценностных координат.

Чем могут похвастаться те, кто поддерживал Навального все эти годы? Очередным митингом протеста? Публикациями в СМИ? Уголовной статьей за участие в массовых беспорядках? Отпусками Навального в Испании и Франции, а Волкова на Кипре? Решались ли проблемы людей, например, в регионах, где это сделать не в пример легче, чем в Москве? Нет, это никому не было нужно. Люди устали, нужны новые, а поскольку у нас не Китай, аудитория довольно сильно ограничена – за свежую кровь сойдут и школьники.

С этой точки зрения у Евгения Ройзмана позиция куда сильнее. Была. Его рост до мэра Екатеринбурга, а главное, легитимное избрание – реальный шаг. Во всяком случае – это наглядное изменение «до» и «после». Можно сколько угодно рассуждать, что мэром его «поставили» для показа перед Западом, и тем не менее, он мэр крупного города России.

Как были использованы годы «мэрства», так скажем? Да точно также, как и ранее. Размеренные беседы в кабинетах, едкие комментарии в соцсетях, репосты и лайки. Человек, выросший и купивший мечту детства – самосвал … подумал, и остался играть в песочнице.

Песочница, безусловно, политическая, но что это меняет? Когда глава ЦИК Элла Памфилова на всю страну обвиняет тебя во лжи, в том, что ты не собирался выдвигаться на губернаторские выборы, причем на основе фактов, с этим соглашаются даже бывшие и действующие твои соратники а ты … ты не опровергаешь, не доказываешь, не предъявляешь зарегистрированный избирательный счет и законно собранные подписи муниципальных депутатов, ты …

4096922_800.png

Ты кидаешься песком из песочницы, пишешь твит про усы и бороду. Разница в уровне очевидна всем.

Стоило ли ради этого становиться мэром? Твиттер доступен каждому, с этим проблем никаких. Со стороны кажется, что должность тяготит человека – зачем помогать городу и решать его проблемы, если для этого придется оторваться от привычного времяпровождения в социальных сетях.

У каждого общественника, особенно народного – коими считают себя оба наших героя, есть кредит доверия, имеющий свойство кончаться. И оба они как раз на таком пороге.

Как уже и говорил – процесс этот естественный. Понятно, что без контроля оппозицию не оставят, и «на той стороне» остро нужен новый герой, которого выращивать начнут сразу после президентских выборов 2018 года (раньше просто не успеть).

А может быть и не начнут, ограничившись тем, что есть. И тогда у нас, вдобавок к состарившимся в бодрой борьбе бокалами шампанского друг с другом политикам, вроде Зюганова, Жириновского, Миронова – добавятся Ройзман и Навальный. Шучу конечно.

В любом случае, в обозримом будущем - другой оппозиции у меня для вас нет (с)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
... что чиновники могли бы раздать за взятки, было уже украдено (юмор).
Ага, заводы крали вместе с документами на право собственности 'на предъявителя' - как в той французской комедии, где Ришар вписывает в подобный документ свою фамилию, на глазах у ошеломленного банкира мгновенно превращаясь из нищего в олигарха...
 

LIN

Местный
10 авг, 23:48
Навальный прокомментировал обвинения Удальцова в провоцировании арестов
Алексей Навальный ответил Сергею Удальцову на его обвинения в намеренных провокациях, которые привели к задержаниям и арестам. «Человек только что вышел, что от него можно хотеть?», – считает глава ФБК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/08/20...smeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5
 

zzz

инвалид умственного труда
шок. скандал. сенсация. удалено, а смотрящий от сшп по майдану в сраной рашке главный революционэр ленинхаим — немецкий пендосский агент. шокирующие подрочности на видео:

 
Последнее редактирование модератором:

LIN

Местный
...
Мне всегда вспоминается книжка мемуаров многолетнего премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, в которой этот выдающийся государственный деятель, выведший свою страну на передовые рубежи во всей Юго-Восточной Азии, прямо писал о том, что успешный политик, желающий добра и процветания своей стране, никогда не опустится до огульной лживой критики своего государства, а если и будет работать с иностранными партнёрами — то только перенимая технологии и управленческие практики, но не копируя чужую политическую систему и уж тем более не позволяя себе делать такие символические знаки, как отправка собственных детей за рубеж.

И вот в этом во всём и есть истинное отношение Навального к своей аудитории, а не пресловутая "программа", над которой он пообещал поработать на пляжах Греции и которую высмеяли уже даже либеральные экономисты. Куда летит и когда прилетает лидер, активистам знать необязательно. Декларируется игра в большую политику — но публичность с негодованием отрицается. Нужды рядовых волонтёров игнорируются, как наглядно показал кейс с Туровским, — а в это время "кандидат" тратит сотни тысяч рублей из средств, собранных для его кампании, на путешествия и отдых.

Вся эта политическая активность, по сути, просто бизнес на доверии. И именно по этой причине Навальным так болезненно воспринимаются попытки бросить ему на оппозиционном фланге вызов. Рынок-то узок, любая конкуренция резко снижает фокус доверия у оппозиционной тусовки, и, соответственно, дробится поток пожертвований.

И в этой связи можно сказать, что в случае с Навальным и его ближайшим окружением в лице ФБК и ещё ряда аффилированных лиц крайне быстро, просто-таки на наших глазах, произошло окукливание и замыкание в себе прослойки "профессиональных революционеров". Волонтёры и активисты на местах — сами по себе, причём желательно, чтобы побольше треша и угара было со стороны силовиков, — так для руководства хайпа больше. А аппарат, бюрократия ФБК — отдельно. У них своя закрытая элитная тусовка.

Тусовка, у которой в распоряжении десятки, если не сотни миллионов рублей на счетах, полная медийная поддержка со стороны либералов и западных СМИ. Отдых в Европе, дорогие рестораны. И, собственно, в таком закукленном состоянии можно просуществовать безмерно долго — пример КПРФ вам в помощь как эталон эксплуатации идеи с полностью сгнившим и отмершим содержимым, но с сохранением внешних форм и привилегий прослойки аппаратчиков. ФБК и Навальный в этом смысле этим летом продемонстрировали, что они стремительно движутся по этому пути под звонкие словеса о борьбе с коррупцией, превращаясь в элитарную касту политманипуляторов.
https://life.ru/t/политика/1039130/...nogho_vazhny_dlia_ponimaniia_iegho_proghrammy
 

4507015

Местный
мне всегда вспоминается книжка мемуаров многолетнего премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, в которой этот выдающийся государственный деятель, выведший свою страну на передовые рубежи во всей Юго-Восточной Азии, прямо писал о том, что успешный политик, желающий добра и процветания своей стране, никогда не опустится до огульной лживой критики своего государства, а если и будет работать с иностранными партнёрами — то только перенимая технологии и управленческие практики, но не копируя чужую политическую систему и уж тем более не позволяя себе делать такие символические знаки, как отправка собственных детей за рубеж.
Кстати, сколько наших "успешных политиков, желающий добра и процветания своей стране" делают "такие символические знаки, как отправка собственных детей за рубеж"?
Вопрос риторический.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кстати, сколько наших "успешных политиков, желающий добра и процветания своей стране" делают "такие символические знаки, как отправка собственных детей за рубеж"?
Вопрос риторический.
Хорошая попытка. Одно НО - сие успешные люди НЕ состоят в оппозиции.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
НО в том, что эти люди даже уже не пытаются придать хоть какую-то легальность своим действиям.

А вот про оппозиционера Навального уже дважды на этом форуме за последние сутки выложили материал, от которого нельзя вот так просто отмахнуться, и где Навальный очень таки похож на людей, которым он формально оппонирует. Уверен, что вы читали.

редакция:
беру слова обратно про одну публикацию, там Шарий в очередной раз поймал на, гм, назовём так, плохой аргументации...
 

zzz

инвалид умственного труда
Пользователи соцсетей высмеяли «расследование» Навального о выборгской «даче Путина»
Оппозиционер Алексей Навальный выдумал «резиденцию Путина» под Выборгом, установили пользователи соцсетей. Обнародованная Навальным видеосъемка «дачи Путина» на самом деле оказалась съемкой строящейся базы отдыха нефтяной компании «Сибур».

В комментариях к посту Навального юзеры отметили, что обнародованная им видеосъемка с высоты птичьего полета «дачи Путина» на самом деле оказалась съемкой строящейся в Ленинградской области базы отдыха нефтяной компании «Сибур», которая называется «Сибур-Север». База под Выборгом строится как аналог другому дому отдыха – «Сибур-Юг», это оздоровительный курортный комплекс компании, который уже открылся в Анапе.

Например, фирма-подрядчик «Росао» давно уже поместила на своем сайте фоторепортаж установки модульной системы водоочистки на территории будущего санатория. Фирма с гордостью выложила 10 снимков под заголовком «База отдыха «Сибур-Север» п. Зимино».

Блогеры иронически удивляются, почему подробные снимки такого секретного объекта, как «дача Путина», выкладывают в свободный доступ поработавшие там водопроводчики. Один из юзеров задается риторическим вопросом:

«Может быть, диверсия агентов Запада, решивших выложить систему водоочистки, чтобы отравить гостей? А может быть, кто-то свои расследования ж*пой делает, как и расследование про «телевидение Ковальчуков»?»

Ранее блогер Алексей Навальный опубликовал на своем сайте пост под броским заголовком «Пролетая над секретной дачей Путина», в котором содержится сделанная, очевидно, с беспилотника видеозапись «пролета над этой дачей, где она видна во всех подробностях». Как замечает Навальный: «Очень красиво, кстати, сделано. Чиновники научились тратить украденные у нас деньги не на огромные и уродливые дачи, а на огромные и красивые дачи».

Кстати, даже оппозиционный телеканал «Дождь», тиражируя пост Навального, вынужден был сделать важную оговорку: «Навальный обращает внимание, что на подъезде к огороженной территории резиденции стоит указатель на базу отдыха компании «Сибур».

В предыдущий раз Навальный разочаровал своих поклонников не далее как в минувшие выходные. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, оппозиционер, который активно зазывал сторонников на митинг «За свободный интернет» в Москве, сам на акции не появился, поскольку накануне улетел отдыхать в Грецию.
всю эту быдлотолпу с лохами и тупыми путиноидами © AWR к стенке поставим, когда в результате мирного майдана захватим наконец власть в этой стране в свои руки. а пока каждый неполжывый либераст должен отвечать на любые гнусные выпады ватной гопоты примерно так:
AWR написал(а):
Заброшу-ка я по этому поводу ещё немного на https://donate.fbk.info, ибо ребята работают качественно, попадают не в бровь, а в глаз.
 

zzz

инвалид умственного труда
вечно можно смотреть на огонь, на бегущую воду и на то, как президент навальнер либерфашню за их же деньги дерьмом кормит. просто сердце медом обливается

Постправда от Навального: как основатель ФБК "дачу Путина" искал
Практически все антикоррупционные расследования, выпускаемые до недавнего времени Фондом борьбы с коррупцией и лично оппозиционным общественным деятелем Алексеем Навальным, становились в той или иной мере довольно резонансным медийным событием и, несмотря на слабость аргументации, в той или иной мере воспринимались обществом и самими сторонниками Навального с той или иной степенью правдивости. И хотя прямого судебного столкновения, как показала история с иском Алишера Усманова, доказательная база Навального и его команды не выдержала, всё же определённая фактура и логическая цепь рассуждений заставляли общественность говорить о расследованиях, а политиков — использовать их для разного рода спекулятивных заявлений. Однако последний материал ФБК, повествующий о якобы имеющейся у президента Путина очередной даче в лесах и озёрах недалеко от Выборга, сразу подвергся валу насмешек и разоблачений, так как факты (а главное — допущения, принимаемые за правду) в этом материале не выдерживают никакой критики.

Пожалуй, первым на несостоятельность приведённой Навальным аргументации обратил внимание известный украинский блогер и журналист Анатолий Шарий, который в своём ролике, посвящённом "расследованию" Навального, обратил внимание на тот факт, что перестройка и реконструкция виллы Селлгрена, которую Навальный, а также телеканал "Дождь" и называют, собственно, той самой резиденцией, построенной якобы для нужд президента России, велась задолго до описываемого в "расследовании" временного отрезка 2011–2013 годов и была вполне публичной.

Так, на форуме "Окрестности Петербурга" пользователь s.anonim 30 июля 2009 года пишет о том, что "удалось всё-таки посетить и бывшую виллу советника коммерции Е.В. Селлгрена (E.W. Sellgren), построенную в 1913 году на острове Лодочный (остров Русский — Venajansaari), на месте которой в советское время была база отдыха института Ленгражданпроект. Оказалось, кстати, что помимо фильма о Шерлоке Холмсе "ХХ век начинается" в усадьбе Селлгрена в 1989 году снимали фильм "В ожидании Элизабет". По непроверенным данным, новый частный владелец после проведения экспертизы пришёл к выводу, что ремонт нецелесообразен, и принял решение о сносе и постройке её заново с возможно полным сохранением отделки".

То есть уже восемь лет назад виллу начинали реконструировать и обновлять, а не в 2011–2014 годах, как это сказано в материале "Дождя" и фактически цитирующего его Навального. Причём если действительно строился бы режимный объект, то органы безопасности вряд ли бы допустили на участок каких-то туристов с фотоаппаратом, всё-таки расположение и внутренняя планировка зданий, где будут отдыхать первые лица государства, являются по определению информацией государственной важности. Но нет, все фото доступны, и их можно посмотреть на всё том же форуме. Вот вид виллы Селлгрена снаружи по состоянию на лето 2009 года.

490d54157656bf316f535062626f08f6__980x.jpg

Фото: © Форум «Окрестности Петербурга»
А вот и вид изнутри. Шарий справедливо замечает, что состояние объекта крайне запущенное.

5a895940353d92d85e50aa5e00b067fd__980x.jpg

Фото: © Форум
А вот фотографии внутренних интерьеров, которыми оперирует в своём видеоролике Навальный. Все эти рабочие кабинеты, украшенные двуглавыми орлами, позолотой, роскошными коврами и мебелью с инкрустацией, — это опять-таки выложено всё на том же форуме "Окрестности Петербурга", но уже в октябре 2012 года. Причём определить, с какой стати именно эти эскизы можно соотнести с реконструированной виллой Селлгрена, вообще невозможно. Аноним выложил, Навальный просит поверить ему на слово.

5590c1a2f21b80adf067cd7a54b8857d__980x.jpg

Фото: © Группа VK/"Русские Регионы"
Кстати, вот тут можно посмотреть на то, что в 2010 году здание стоит в строительных лесах и его спокойно можно снимать с разных ракурсов. Никаких контрольно-пропускных пунктов и ФСО на вертолётах нет и в помине. Затем в фактуре Навального опять-таки присутствуют фотографии интерьеров и, в частности, светильников, которыми занимается компания "Реставратор". Вот, к примеру, у них на сайте указывается, что "новый интересный проект "Реставратора" — освещение загородного дома под Выборгом. Специально для него мастерами компании была разработана по индивидуальному дизайну, исходя из особенностей интерьера, коллекция осветительных приборов". Имеется и фотография, которую опять-таки приводит Навальный в своём "расследовании", выдавая за результат "многомесячной работы".
9a9d6923e341625e30b070789198cc25__980x.jpg

Фото: © Группа VK/"Русские Регионы"
Момент перехода от этих, в общем-то, легкодоступных фотографий к утверждениям о якобы строительстве новой "дачи Путина" наступает осенью 2012 года, когда в неких анонимных группах в соцсети "ВКонтакте" начинают появляться посты о том, что вилла Селлгрена реконструируется и декорируется именно для президента России.

Следует отметить, что и сам Шарий, и пользователи соцсетей также обратили внимание на совершенно алогичную подачу тезиса о принадлежности этой территории компании "Сибур", в правление которой входят "друзья Путина", что, по мнению Навального, автоматически должно означать строительство объектов в интересах главы государства. Однако в такой парадигме любые объекты отдыха, находящиеся на балансе крупнейших частных и госкорпораций в стране, должны автоматически признаваться "дачами Путина", так как президент, безусловно, лично знаком с руководством крупнейших компаний.

Довольно примечательно, что Навальный фактически пересказывает материал телеканала "Дождь", который раньше основателя ФБК опубликовал своё "расследование". Однако и там нет никаких фактов — вся теория о "даче" строится на некоем неназванном источнике в местной администрации, а также реплике пожилого мужчины, который говорит что-то о "ВИП-резиденции администрации Путина". И всё. Ни аренда земли на полуострове возле виллы сыном старого знакомого Путина, ни тем более забор вообще ничего не доказывают.

При этом пользователи социальных сетей практически сразу обратили внимание на две довольно очевидные несостыковки в повествовании Навального. Во-первых, это явная ошибка с фотографией Ильи Трабера, вместо которой занимавшиеся "многомесячным расследованием" сотрудники ФБК зачем-то показали фото преступного авторитета Кумарина. А во-вторых, сам Навальный показал в своём ролике указатель с базой отдыха "Сибур", и поэтому некоторые пользователи соцсетей предположили, что речь идёт о турбазе "Сибур-Север" в посёлке Зимино. Обнаружилась и компания "РОСАО", занимающаяся бурением скважин и промышленной водоподготовкой, на сайте которой имеются даже фотографии установки очистных сооружений на базе "Сибур" под Выборгом.

73658a265b01be6524f0e4800d09de0f__980x.jpg

Скриншот с сайта: © rosao.ru
Подобная открытость также явно не свидетельствует о том, что строится именно объект для высших государственных чиновников. Впрочем, посмотрев на карту полуострова, можно также сделать вывод о том, что база "Сибур" и вилла Селлгрена — всё же разные объекты и последняя является объектом более высокого класса, предназначенного для премиального отдыха.

И вот тут, собственно, и возникает ключевой вопрос. С учётом места расположения и отделки можно даже допустить, что президент Путин когда-то реально посещал виллу. Но это не делает её ни его "дачей", ни особо охраняемым объектом.

После крайне плачевного для репутации пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш ролика о "Национальной медиагруппе", где количество фактических ошибок настолько зашкаливало, что ФБК пошёл на беспрецедентный шаг, удалив его, нынешнее "расследование" Навального мало того, что слово в слово повторяет материал "Дождя", но и не доказывает вообще ничего.

Никаких документов нет. Какая-то особая закрытость базы опровергается фотографиями в Интернете как минимум восьмилетней давности, семейная принадлежность арендаторов земли также ничего не доказывает, так как, по сути, создаёт презумпцию виновности в отношении всякого, кто знаком с президентом. На это обратили внимание в том числе и многие сторонники Навального в соцсетях, высказывая разочарование в связи с крайне низким качеством нового "расследования". Впрочем, как отмечают эксперты, провал Навального может быть связан с тем, что для удержания внимания аудитории ФБК необходимо периодически выпускать резонансные материалы, однако соответствующая фактура, реальные инсайды и документы у сотрудников фонда отсутствуют, и по этой причине им приходится идти на логические и фактические подтасовки.
Красиво жить не запретишь: как Навальный активистов на "Штабикон" собирал
Ведущий свою "избирательную кампанию" Алексей Навальный на этой неделе собрал представителей своих региональных штабов на так называемый "Штабикон". Это мероприятие, как подсчитал Лайф, вылилось в крайне дорогостоящую череду перемещений актива Навального между рядом фешенебельных отелей и баз отдыха.

Итак, в течение двух дней, с 29 по 31 августа 2017 года, в Москве и Калужской области прошла встреча координаторов штабов Навального. Следует отметить, что собственно содержательная обучающая часть под названием "Штабикон" прошла с 29 по 30 августа в Калужской области, в четырёхзвёздочном отеле Welna eco spa resort. Во время пребывания в Москве, которое продлилось две ночи, координаторы останавливались в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya Hotel — одной из наиболее известных пятизвёздочных гостиниц столицы, расположенной в одной из семи сталинских высоток.

При этом на своём сайте основатель ФБК утверждает, что обучающая программа прошла в Московской области.
526ae1206a067317c3979ae482f9eb53__980x.jpg

Фото: © https://navalny.com
Вместе с тем, если сопоставить фотографии с сайта Навального и публикации в аккаунте премиального калужского отеля в "Инстаграме", становится очевидно, что обучение проходило именно там.

ba14c285e071121978c52bdc880d95b6__980x.jpg

Фото: © navalny.com
А теперь имеет смысл подсчитать, во сколько же обошлась Навальному организация подобного размаха мероприятия, особенно учитывая тот факт, что и и сам Фонд, и так называемая "кампания" существуют исключительно за счёт пожертвований активистов.
a2095ccf210383f3f6de1aad1c5cf71a__980x.jpg

Фото: © instagram.com/welnahotel

Во-первых, необходим трансфер 152 человек из регионов в Москву и обратно. С учётом разного расстояния цены на билеты в обе стороны колеблются от семи тысяч рублей (например, Казань — Москва — Казань) до 100 000 рублей (например, Владивосток — Москва — Владивосток, цены на этом маршруте могут доходить до 200 000 рублей за экономкласс, но предположим, что билеты приобретались заранее). Более 20 штабов находится на значительном удалении от Москвы и стоимость перелёта составляет более 40 тысяч рублей. На мероприятие прибыло по два представителя от региона. Это доказывает групповая фотография Леонида Волкова, размещённая в его "твиттере".
57f74e6a3a98232939ecaac829754b86__980x.jpg

Фото: © twitter.com/leonidvolkov
С учётом вышенаписанного можно предположить, что средняя стоимость перелёта в обе стороны составила около 25 000 рублей. При умножении на 152 человек сумма равняется 3,8 миллиона рублей. Однако помимо проезда делегатам "Штабикона" необходимо где-то жить, а живут они, как мы помним, в весьма и весьма шикарном отеле.

Итак, следующим пунктом в наших подсчётах является проживание в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya Hotel.

2bdea3e4ebc9f069b3f210747d5f53d1__980x.jpg

Фото: © leningradskaya-hotel.ru
Как написано на сайте гостиницы, она является "одним из самых престижных и фешенебельных пятизвёздочных отелей Москвы". Цены на самые бюджетные номера гостиницы варьируются от 6490 рублей до 22 760 рублей в зависимости от сезона.
c3f36c83ac87f56739c638f9169651af__980x.jpg

Фото: © leningradskaya-hotel.ru

На сайте бронирования отелей booking.com можно убедиться, что стоимость самых доступных двухместных номеров с двумя отдельными спальными кроватями на ближайшие дни начинается от 12 815 рублей.

3865a15b686521f72b39c2bf7cec9072__980x.jpg

Фото: © скриншот с сайта booking.com
Также на сайте гостиницы указано, что питание не входит в стоимость подобных номеров. Стоимость завтрака для одной персоны по предоплате составит 1350 рублей.

1ff5ee82a9634289506fb87ef72c6120__980x.jpg

Фото: © leningradskaya-hotel.ru
Таким образом, стоимость проживания двух граждан с завтраком в течение двух суток составит не менее 31 030 рублей. Стоимость же размещения 152 представителей штабов в гостинице составила, таким образом, не менее 2 358 280 рублей.
61933e7518fa996fdd3fddbe992c8775__980x.jpg

Фото: © leningradskaya-hotel.ru
Однако и это ещё не всё — как мы помним, всю эту массу народа необходимо перемещать из отеля на загородную базу для самого мероприятия. Трансфер 200 координаторов и сотрудников федерального штаба из Москвы в Тарусу и обратно.
69643d59493acc0a46c42d30e0a315a7__980x.jpg

Фото: © leningradskaya-hotel.ru
Обучение проходило в течение двух суток, и помимо 152 представителей штабов в отель поехали сотрудники штаба и преподаватели — итого около 200 человек. То есть штабу необходимо было заказать четыре 50-местных автобуса, которые привезли участников мероприятия в Калужскую область, уехали, а затем приехали вновь и увезли участников мероприятия в Москву. Стоимость аренды часа автобуса колеблется от 1300 до 1700 рублей. Аренда одного автобуса составит около 25 000 рублей. Следовательно, за четыре автобуса — 100 000 рублей.
f00042c66007e9e55dd0a15fca022feb__980x.jpg

Фото: © klavto.ru
Ну и самое главное — это, конечно же, проживание в отеле Welna eco spa resort 200 человек в течение суток.

Согласно расценкам на сайте отеля, стоимость самого дешёвого двухместного номера в будние дни составляет 6000 рублей. В стоимость включены завтрак и обед. Таким образом, минимальная стоимость проживания составила 600 000 рублей.

703aaf39f93db533ef6429fd6fcd1094__980x.jpg

Фото: © Скриншот сайта welna.ru/tarifyi
Также необходимо учесть стоимость ужина. С учётом высокого класса ресторана при отеле стоимость ужина на одного человека составляет не менее 1500 рублей. Итого 300 000 рублей. В качестве примера приведём лишь наиболее показательную часть меню ресторана.

b1efe370bc5c9b68ea5af7a2101d0129__980x.jpg

Фото: © скриншот welna.ru
Так, в частности, салат с жареным лососем обойдётся в 890 рублей, свиные рёбрышки будут стоить 770 рублей, сливочной треской с осьминогом борцы с коррупцией смогут полакомиться за 790 рублей, а на десерт отведать чай "Полдень в Алжире" стоимостью 470 рублей за чайничек в 900 миллилитров. Итого на всех набегает 900 тысяч рублей. Сам отель — место крайне респектабельное, имеет отличный бассейн, закрытую охраняемую территорию и, как отмечено выше, довольно дорогие рестораны. О классе отеля можно судить по этому фото.
08c98af8e0caedc9d7a2f878c466deba__980x.jpg

Фото: © Отель "Welna Eco Spa resort" Таруса
Таким образом, общая минимальная стоимость затрат на проведение всего мероприятия составляет 7 158 280 рублей.
02ba5ce8745bbf537145bb33fe9e29a1__980x.png

И это при том, что и сам Навальный, и его окружение прекрасно понимают, что по совершенно объективным причинам не смогут зарегистрировать его кандидатуру на предстоящих президентских выборах, и таким образом все эти затраты фактически являются обыкновенной неэффективной тратой общественных средств, собранных с доверившихся Навальному активистов, многие из которых шлют ему порой последние средства, о чём постоянно сообщает как сам Навальный, так и начальник его "избирательного штаба" Леонид Волков.
напоминаем, что каждый стойкий деревянный хомячок президента лехаима должен на эту проплаченную гэбней чудовищную ложь кремлефских пропагандонов эрегироватьреагировать примерно так:
AWR написал(а):
Заброшу-ка я по этому поводу ещё немного на https://donate.fbk.info, ибо ребята работают качественно, попадают не в бровь, а в глаз.
 

4507015

Местный
Одно НО - сие успешные люди НЕ состоят в оппозиции.
НО в том, что эти люди даже уже не пытаются придать хоть какую-то легальность своим действиям.
Извините, хочу уточнить: LIN привела цитату не об абстрактных успешных людях, а об успешных политиках, желающих добра и процветания своей стране.
Ваше утверждение, что эти успешные люди, не состоящие в оппозиции, "уже не пытаются придать хоть какую-то легальность (законность) своим действиям" наводить на два вывода:
один – успешные люди, не состоящие в оппозиции, и политики, желающие добра и процветания своей стране, это разные люди,
другой, вытекающий из предыдущего, – борьбу с казнокрадством и мздоимством, любую, в т.ч. ФБК, необходимо усиливать и не состояние в оппозиции значения не имеет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Извините, хочу уточнить: LIN привела цитату не об абстрактных успешных людях, а об успешных политиках, желающих добра и процветания своей стране.
Ваше утверждение, что эти успешные люди, не состоящие в оппозиции, "уже не пытаются придать хоть какую-то легальность (законность) своим действиям" наводить на два вывода:
один – успешные люди, не состоящие в оппозиции, и политики, желающие добра и процветания своей стране, это разные люди,
другой, вытекающий из предыдущего, – борьбу с казнокрадством и мздоимством, любую, в т.ч. ФБК, необходимо усиливать и не состояние в оппозиции значения не имеет.
Я имел ввиду вот что.
Успешное ворье на разных уровнях властных структур в настоящее время практически не боится никого и ничего. И им плевать, что про них думает быдло народ. Я этих людей, мягко говоря, не поддерживаю.
Но тема про Навального. Формально он обличает воров и борется с ними посредством фбк, но реально, как показывается в постах данной темы, он ничем не лучше. К тому же лгун. Его неоднократно ловили на передёргивании фактов с целью создания выгодной для него точки зрения, что по сути является одним из худшим видов вранья - ложь, смешанная с правдой.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Извините, хочу уточнить: LIN привела цитату не об абстрактных успешных людях, а об успешных политиках, желающих добра и процветания своей стране.
Но в цитате упомянут только 1 (один) конкретный политик. Остальные - именно абстрактные 'политики, желающие добра'
 

4507015

Местный
Я имел ввиду вот что.
Успешное ворье на разных уровнях властных структур в настоящее время практически не боится никого и ничего. И им плевать, что про них думает быдло народ. Я этих людей, мягко говоря, не поддерживаю.
Но тема про Навального. Формально он обличает воров и борется с ними посредством фбк, но реально, как показывается в постах данной темы, он ничем не лучше. К тому же лгун. Его неоднократно ловили на передёргивании фактов с целью создания выгодной для него точки зрения, что по сути является одним из худшим видов вранья - ложь, смешанная с правдой.
Небольшое отступление. Уже давно я ни какую информацию не принимаю на веру. Мнения расплодившихся экспертов, аналитиков, обозревателей, комментаторов и пр. PR-менеджеров воспринимаю только как их личное мнение. Заинтересовавшую меня информацию проверяю по нескольким источникам, желательно с противоположными взглядами.
По сути. Навальный А.А. "успешное ворье на разных уровнях властных структур" тоже не поддерживает, но еще и борется с ним. В этой борьбе, возможно, ошибается, даже, наверняка у него есть ошибки, но борется. Цели у него благородные или корыстные судить не берусь.
Мой интерес к Навальному А.А. не настолько велик, чтобы тратить время на проверку информации о нем, поэтому сепарировать эту информация на правую и неправую не буду. Мне достаточно того, что он до сих пор не "сидит" за клевету – значит, в расследованиях ФБК правда, скорее, часть правды.
 
Сверху