Навальный. Кто он?

zzz

инвалид умственного труда
Во///дь™‏ @zybb_zer0

Лёха вернулся с Парижу потратившись и снова принялся доить хомячков

DGXLVumXYAAjKmu.jpg

Решили, что Навальный слишком много выманивает чужого кофе и много летает за рубеж

Как отдать миллион (без 150 тыщ)

Государство решило поучаствовать в доходах Навального /вероятно, их так много (решило государство), что можно спокойно играть ими, перебрасывая митингующих с одного места на другое/
Могу вступиться за деньги Навального, поскольку это мои деньги. (с) Ходорковский, когда варешки делал заработал!
Несмотря на то, что в Российской Федерации должность президента частично охватывает позиции исполнительной и законодательной ветвей власти, а также что он может помиловать человека, освободив от наказания, наложенного судом, тем не менее, сам Путин представителем судебной власти не является. Непонятно, какие претензии.

Тем более, что штрафы налагаются, насколько понимаю, не просто так, а в соответствии с кодексами, где их размеры чётко прописаны.
rishikesh news‏ @rishikesh_news

Какая вам разница куда будущий президент Навальный и его вице-президент Волков ездят? Деньги давай сдавай!
Во///дь™‏ @zybb_zer0

Команда Навального - это когда штраф хомячку оплачивает сам хомячок, а штраф Навальному.. тоже оплачивает сам хомячок
Во///дь™‏ @zybb_zer0

Если ты не лох, отправь штабу Навальному 200 рублей с пометкой "Я не лох", - штаб Навального.
ребята работают по путлеровкому режыму метко, не в бровь, а в глаз терану прямо бьют. а в глаза хомячью своему ссут как — это просто песня
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А еще ту, которая слева, омоновец, возможно, будет на руках носить (был прецедент). Да, к автозаку, но по пути можно телефонами обменяться
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
У "жизни" есть вполне конкретные ФИО, если бы мальчик их назвал, то были бы ему респект и уважуха, а так очередной борцун, платящий налоги в свои 13-15 лет (сарказм, кто не понял).
 

AWR

Местный
У "жизни" есть вполне конкретные ФИО
В студию ФИО!
Или хотя бы логическое обоснование. (Имею в виду применение логики как науки, а не как в прошлый раз ;-).
если бы мальчик их назвал, то были бы ему респект и уважуха
Интересно, за что? За то, что чужой текст прочитал, а своих мозгов не имеет?!

Насколько я знаю, в "Сириус" по конкурсу берут победителей интеллектуальных состязаний.
По-Вашему, они все до одного обязаны бояться задавать острые вопросы? Ведь, отвечая, остроту проблемы Путин признал!
а так очередной борцун, платящий налоги в свои 13-15 лет (сарказм, кто не понял).
IMHO, этого ребёнка Вы осудили незаслуженно, даже если бы он был не прав или сформулировал вопрос не так, как Вам нравится. Ведь Вы, кмк, НИЧЕГО о нём, о его достижениях не знаете!
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
DGkAv7xWsAMi8IM.jpg:large


а что ты, снежинский имбецил-либерфашик замайдаун антипутлеровский нерабыдл орально пользованный баран хомячок югендфюрера навальнера сделал для победы светлых идеалов тверского-жаблински и разгрома корррупцыи в сраной рашке?
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Голос Мордора‏ @spacelordrock

Правильно сказали про Навального, что он политический педофил.

DGigldHXsAAsL9A.jpg
Светлана Пашковская‏ @S_Pashkovskaya

Мне одной кажется, что смысл жизни Навального, заключается в том, что бы изнурительно просить бабла, а потом отдыхать от попрошайничества?
Голос Мордора‏ @spacelordrock

Алексей Навальный напоминает своим фанатам, отдающим ему свой утренний кофе, что у них ещё и по две почки.
Во///дь™‏ @zybb_zer0

Типа теперь хомячки должны будут скинуться на бронежилет, бронемобиль и охрану

DGiXYBxWAAQTr-q.jpg
Во///дь™‏ @zybb_zer0

Навальный призвал своих сторонников отказаться от пары тетрадок, нового пенала и ластика, а сэкономленные деньги перечислить в ФБК.
DGdXUowXYAEVyRU.jpg
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В студию ФИО!


Или хотя бы логическое обоснование. (Имею в виду применение логики как науки, а не как в прошлый раз ;-).
Интересно, за что? За то, что чужой текст прочитал, а своих мозгов не имеет?!

Насколько я знаю, в "Сириус" по конкурсу берут победителей интеллектуальных состязаний.
По-Вашему, они все до одного обязаны бояться задавать острые вопросы? Ведь, отвечая, остроту проблемы Путин признал!
IMHO, этого ребёнка Вы осудили незаслуженно, даже если бы он был не прав или сформулировал вопрос не так, как Вам нравится. Ведь Вы, кмк, НИЧЕГО о нём, о его достижениях не знаете!
Откуда я-то знаю фио? Если его лично/его семью/друзей/знакомых обидел(и) чиновник(и), то всего-то нужно было ПРАВДИВО сказать об этом, а не нести ересь про какую-то абстрактную жизнь.
Я не считаю, что обидел его, тем более незаслуженно. Если ты лезешь ВО ВЗРОСЛУЮ жизнь, а особенно в такую жесткую и даже жестокую сферу, как политика, то нужно уметь в том числе правильно формулировать свои мысли. Если ты на это не способен, то ты просто балабол, коих и без тебя полно. И возраст здесь совершенно тебя не оправдывает. Наоборот. Так что данный мальчик откровенно облажался, выдав глупость в прямом эфире. Что касается его достижений, то мне на них наплевать, уверен на 100%, что ничего особо полезного для общества и страны он в этой жизни ещё не сделал, уже хорошо, если достиг внятных успехов в учёбе.

Это мы тут на местечковом форуме с разной степенью активности обсуждаем события разной степени давности, разных личностей, но эти рассуждения здесь же и остаются. В крайнем случае поцапались, да разошлись до следующего раза. Другое дело - прямой эфир с главой страны, чувствуете разницу в масштабах и ответственности за высказывания?
 

AWR

Местный
С одной стороны, уходим от темы топика, с другой- началось с темы о пресловутых "навальнятах"...

В студию ФИО!
Или хотя бы логическое обоснование.
Откуда я-то знаю фио? Если его лично/его семью/друзей/знакомых обидел(и) чиновник(и), то всего-то нужно было ПРАВДИВО сказать об этом, а не нести ересь про какую-то абстрактную жизнь.
Понятно. В этот раз ни фактов, ни логики.
Кстати, Ваша оценка "ересь" намекает о веровании в другую оценку "абстрактной жизни", а не об анализе фактов. Мальчик хотя бы пример привёл.
Что касается его достижений, то мне на них наплевать, уверен на 100%, что ничего особо полезного для общества и страны он в этой жизни ещё не сделал, уже хорошо, если достиг внятных успехов в учёбе.
С какой стати на достижения-то плюётесь? Неужто Ваши чувства оскорблены?;)
Призываю спокойнее спорить.
Я имел в виду не заслуги перед Родиной и налоги, конечно, а интеллектуальный уровень и информированность ребёнка, позволяющий высказаться о внутренней политике в своей стране. Вы не допускаете, что бывают школьники умнее и/или информированнее некоторых взрослых?
Уверяю Вас как практик, таких немало!

И потом, грубо затыкая детям рот, вряд ли мы уважения заслужим. Вот и президент, хоть и усомнился в авторстве вопроса (думаю, зря!), но ответил как сумел, плеваться не стал, сдержался.

Это мы тут на местечковом форуме с разной степенью активности обсуждаем события разной степени давности, разных личностей, но эти рассуждения здесь же и остаются. В крайнем случае поцапались, да разошлись до следующего раза. Другое дело - прямой эфир с главой страны, чувствуете разницу в масштабах и ответственности за высказывания?
Вот как?
Надо ли Вас понимать так, что в прямом эфире или просто от своего имени (не от ника) Вы бы другие оценки раздавали?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Понятно. В этот раз ни фактов, ни логики.
Кстати, Ваша оценка "ересь" намекает о веровании в другую оценку "абстрактной жизни", а не об анализе фактов. Мальчик хотя бы пример привёл.
Такое чувство, что вы просто процитировали, а вникнуть в текст даже не попытались. Абстрактная жизнь, как вы выразились, она в словах мальчика, а не моих. Да, он привёл пример, но на вопрос ответил глупостью. Вопрос был вполне нормальным, и я не понимаю, почему вы считаете, что Путин зря усомнился. На месте президента я бы задал ещё пару-тройку уточняющих вопросов, например: "Вашей семье не выплатили компенсацию?" или "Ваши родители занимались вопросом возврата денег (подача заявления, прочее...)?" Просьба не цепляться к деталям, это всего лишь примеры. И уверен, что мальчик бы стушевался. Подготовил вопрос - молодец, но этого совершенно недостаточно для дальнейшей полемики.
С какой стати на достижения-то плюётесь? Неужто Ваши чувства оскорблены?;)
Я не плююсь на достижения этого школьника, потому как могу представить их уровень и он не вызывает у меня интереса. "Плевать" здесь в значении "безразлично".
Вы не допускаете, что бывают школьники умнее и/или информированнее некоторых взрослых?
Уверяю Вас как практик, таких немало!
Допускаю.
И потом, грубо затыкая детям рот, вряд ли мы уважения заслужим.
Простите, я разве где-то сказал, что детям нужно затыкать рот? Не припоминаю.

Рот затыкать, конечно, неправильно. Детям помимо политической сознательности параллельно нужно прививать чувство ответственности. Все эти шоу и митинги с участием несовершеннолетних очень дурно пахнут. С одной стороны - да, дети с раннего возраста участвуют в жизни страны, с другой стороны - они в силу возраста имеют как бы иммунитет в тех ситуациях, когда взрослых, фигурально выражаясь, втоптали бы в грязь. Пример - тот же школьник, наученный жизнью. Вопрос был составлен грамотно, хвалю, но... на этом всё и закончилось. Представляете, если бы взрослый человек, выдал на вопрос президента нечто подобное - его бы на смех подняли. А здесь всего лишь снисходительно выдохнули. Ну он же ребёнок. Другой пример:
0:27
Мальчик думает о деньгах. Его не волнует законность мероприятия, он совершенно не озабочен последствиями, хотя за участие полагается штраф. Но нет, его мозг заполнен суммой в 10000 евро и больше ничего его не волнует. Он УВЕРЕН в своей неуязвимости, потому что: а) добрый дядя Навальный пообещал помощь в случае чего; б) подспудное понимание, что раз он ребёнок, то ему всё сойдёт с рук. И ведь правда сходит. АВР, вы считаете это нормально?
Вот такую дифференциацию по возрастному признаку я считаю категорически неверной. Политика - это не игрушки. Поощряя участие детей во взрослых сферах БЕЗ взрослой же ответственности, мы растим достойных приемников нынешним глубоко некомпетентным, вороватым и безответственным людям из всех структур власти. Такие люди уже с детства почувствуют сладкий вкус халявы, когда можно делать фактически всё что хочешь, грести деньги в свой карман и ни за что не отвечать при этом.
Надо ли Вас понимать так, что в прямом эфире или просто от своего имени (не от ника) Вы бы другие оценки раздавали?
Я бы раздавал те же самые оценки. Вот только я не стремлюсь к участию в прямых эфирах.
 

4507015

Местный
У "жизни" есть вполне конкретные ФИО...
Не факт. Мнение всегда индуцировано, но не всегда другим человеком, чаще конкретными событиями.
...а не нести ересь про какую-то абстрактную жизнь...
Если ты лезешь ... в такую жесткую и даже жестокую сферу, как политика, то нужно уметь в том числе правильно формулировать свои мысли... Так что данный мальчик откровенно облажался, выдав глупость в прямом эфире...уверен на 100%, что ничего особо полезного для общества и страны он в этой жизни ещё не сделал..
Это мы тут на местечковом форуме с разной степенью активности обсуждаем события разной степени давности, разных личностей, но эти рассуждения здесь же и остаются. В крайнем случае поцапались, да разошлись до следующего раза. Другое дело - прямой эфир с главой страны, чувствуете разницу в масштабах и ответственности за высказывания?
- Здравствуйте, Владимир Владимирович. Дело в том, что коррумпированные чиновники и министры в правительстве страны давно не новость. Показные посадки на домашний арест не дают как таковых результатов, и тем самым вы подрываете доверие граждан. Как на заданный момент вы решаете эту проблему?
- Данила, ты читал вопрос, ты его заранее подготовил или тебе его кто-то рекомендовал?
- Для этого вопроса меня жизнь подготовила.
Где здесь ошибка в формулировании или глупость? Жизнь у него, похоже, не абстрактная, а вполне реальная.
Кстати, что он лезет в политику, тоже, не факт.
Проект «Автономная зарядка квадрокоптера», возможно, не особо полезно для общества и страны, но он только 9 классов закончил.
То, что вопрос по бумажке читал - правильно сделал: чувствует разницу в масштабах местечкового форума и вопроса Президенту в прямом эфире (волнительней).
...Подготовил вопрос - молодец, но этого совершенно недостаточно для дальнейшей полемики...
Дальнейшей полемики и не должно было быть – это был не диспут.

Понимаю, что Данила Прилепа не удобный персонаж - он вопросом и ответом ослабляет образ "Навальный и обманутые им дети", но меня его вопрос заинтересовал не в контексте темы "Навальный. Кто он?", а в контексте темы "Россия".
 

zzz

инвалид умственного труда
Понимаю, что Данила Прилепа не удобный персонаж - он вопросом и ответом ослабляет образ "Навальный и обманутые им дети", но меня его вопрос заинтересовал не в контексте темы "Навальный. Кто он?", а в контексте темы "Россия".
очень даже удобный персонаж и образ он как раз усиливает.

каким таким образом жизнь подготовила молодого человека к вопросу о коррупции? он с ней сталкивался лично, у него вымогали взятки вороватые путенские чиновники? уверен, что не сталкивался и не вымогали. стало быть, прочитал о коррумпированных чиновниках у навальнера или прочих навальнероподобных сашков скотников, оркаш бабетт, йуль латыниных. между тем, за расследования фебека им. югендфюрера ололеши даже свободная от присущих продажному бастрыкинскому правосудию явлений швейцарская прокуратура устами неполжывого бэбэцэ говорила, что это полное фуфло, рассчитанное на не умеющих анализировать информацию юнцов, великовозрастных клинических идиотов и обыкновенных русофобов:

Прокуратура Швейцарии: Артем Чайка не замечен в отмывании денег
В Швейцарии завершилось рассмотрение жалобы Алексея Навального против Артема Чайки в связи с подозрениями в отмывании денег, сообщили Би-би-си в швейцарской прокуратуре.

Жалоба поступила в декабре 2015 года после появления фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией о деятельности генерального прокурора России Юрия Чайки и его близких, в частности, сына Артема.

Проверка в Швейцарии не выявила фактов отмывания денег, связанных с именем Артема Чайки.

Швейцарская прокуратура не стала возбуждать против него уголовное дело, сообщается в заявлении надзорного ведомства, полученном Би-би-си.

Алексей Навальный возлагал определенные надежды на вероятное расследование в Швейцарии, которую он назвал "ключевым регионом" для высокопоставленных российских чиновников.

Проверка белизны воротничка

Прокуратура Швейцарии подтвердила, что Фонд борьбы с коррупцией 8 декабря 2015 года направил в генеральную прокуратуру Швейцарии жалобу против Артема Чайки, сына генпрокурора РФ.

Жалоба была составлена на основании подозрений в отмывании денег. Кроме Чайки, в ней упоминались другие фамилии и компании.

По указанию генеральной прокуратуры федеральная полиция Швейцарии провела проверку в отношении лиц, названных в жалобе, для выяснения всех сопутствующих обстоятельств.

Цель проверки, говорится в ответе генпрокуратуры Швейцарии на запрос Би-би-си, состояла в том, чтобы выявить возможную незаконную деятельность или конкретные указания на нее.

В документе ФБК, как сообщали швейцарские СМИ, упоминались сомнительные фирмы и банковские счета, с которыми, предположительно, были связаны сыновья генпрокурора РФ Артем и Игорь Чайки, а также вилла на берегу Женевского озера.

В ходе проверки подтвердился факт пребывания в Швейцарии названных в жалобе лиц, а также их связь с упоминавшейся в ней компанией.

Однако фактов отмывания денег выявить не удалось.

На этом основании генеральная прокуратура Швейцарии решила не возбуждать уголовное дело в отношении лиц, названных в жалобе.

Чтобы правонарушение, связанное с отмыванием денег, считалось совершенным, необходимы данные полицейского или уголовного расследования о преступном происхождении средств.

В данном случае, как установила проведенная проверка, преступление в форме отмывания денег не совершалось. Прокуратура распорядилась не давать хода жалобе, говорится в документе.

Анализ жалобы ФБК проводило подразделение по расследованию "беловоротничковой" преступности в Лугано.

Прокуратура сознательно возложила эту задачу именно на него, чтобы с самого начала исключить возможность предвзятого подхода к делу, говорится в заявлении, полученном Би-би-си.

В данное время подразделение швейцарской прокуратуры в Лугано не проводит уголовных расследований, связанных с Россией.

Попытка потревожить Чаек

Алексей Навальный 8 декабря 2015 года опубликовал в своем блоге пост "Второй фронт: как мы будем преследовать Чаек в Швейцарии".

Он сообщил, что ФБК направил в Швейцарию жалобу на Чаек и связанных с ними лиц, которые, как утверждалось в документе, не менее 10 лет отмывали в этой стране преступно нажитые средства.

4 марта 2016 года Навальный сообщил, что Артем Чайка после непродолжительного пребывания в России вернулся в Цюрих.

В этот день Навальный поместил в своем блоге фото Чайки на паспортном контроле в аэропорту Цюриха. Ниже приводится снимок, на котором, как утверждается, изображена вилла сына генпрокурора РФ.

В январе 2016 года в интервью швейцарской газете Tagesanzeiger Навальный повторил утверждения ФБК и свои собственные о том, что Артема Чайку нельзя отнести к обычным коррумпированным чиновникам.

Он утверждает, что Чайка через своих деловых партнеров и заместителей отца-генпрокурора связан с одной из самых страшных преступных группировок России – бандой Цапков.

Навальный выражал надежду на то, что "на этот раз у швейцарской юстиции есть основания начать расследование" в отношении Чайки.

Сам Юрий Чайка называл все обвинения ФБК в адрес его семьи лживыми и заказными.
далее. вас интересует где в вопросе юнца глупость или ошибка в формулировании вопроса (я бы назвал это не ошибкой в формулировании, а обычным тупым передергиванием либерастов)
Показные посадки на домашний арест не дают как таковых результатов, и тем самым вы подрываете доверие граждан. Как на заданный момент вы решаете эту проблему?
их, юных навальнят с престарелыми орально пользованными ололешиными баранами, не поймешь: так надо бороться с коррупцией или не надо? откуда юнец знает, дают ли показные посадки белыха, улюкаева, губернаторов всякоразных кровавой гэбней (по наколкам навальнера вообще пока что сажают только его соратников, а не коррупционеров) как таковые результаты или нет? я вот склонен считать, что посадка рукопожатного либерала улюкаева, например, поспособствовала предотвращению продажи роснефти и еще бог знает каких госактивов за бесценок в чьи-то руки, якi нiколи нiчого не крали. навальненок этого, конечно, не знает, т.к. у югендфюрера об этом нигде не написано. т.о., проблема с подрывом доверия недееспособных граждан показными посадками скорее всего высосана юным креаклом у навальнера не знаю из какого места, в реальной взрослой жизни такой проблемы нет.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда

zzz

инвалид умственного труда
Армен Гаспарян‏ @A_Gasparyan

10 августа Удальцов собирает пресс-конференцию. Навальному будет больно
Да я Вас умоляю. Навальный достанет своих уточек и популярно всем объяснит, что Удальцов сам во всем виноват и вообще он агент Кремля
 

4507015

Местный
очень даже удобный персонаж и образ он как раз усиливает.

каким таким образом жизнь подготовила молодого человека к вопросу о коррупции? он с ней сталкивался лично, у него вымогали взятки вороватые путенские чиновники? уверен, что не сталкивался и не вымогали. стало быть, прочитал о коррумпированных чиновниках у навальнера или прочих навальнероподобных...(дальше написано на неизвестном мне диалекте)
Думаю, Вы сильно преувеличиваете влияние А.А.Навального на умы россиян. О коррумпированных чиновниках много где можно прочитать, например в Википедии:
С осени 2012 года, с дела о растрате средств на развёртывание отечественной системы навигации ГЛОНАСС, началась широкая кампания по борьбе с коррупцией, далее последовала волна подобных громких дел с миллиардными цифрами:
· Дело Роскосмоса
· Дело Оборонсервиса
· Дело Саммита АТЭС-2012
· Дело Росагролизинга
· Дело РусГидро
· Дело Росреестра
· Дело Росрыболовстсва
или в "Российской газете":
… "Российская газета" публикует закон, который вносит поправки сразу в два кодекса - в Уголовный и Уголовно-исполнительный. Согласно этим поправкам, снижен минимальный размер штрафов для осужденных коррупционеров.
 
Сверху