Навальный. Кто он?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мой интерес к Навальному А.А. не настолько велик, чтобы тратить время на проверку информации
но
Мне достаточно того, что он до сих пор не "сидит"
Т.е. некоторую проверку Вы все-таки провели.
ПС
Кстати, Гапон (за которым люди пошли под пули) тоже не сел
 

4507015

Местный
... Гапон (за которым люди пошли под пули) тоже не сел
Почему "тоже"? Навальный А.А. за организацию несанкционированных протестных шествий с менее тяжкими последствиями отсидел.
Так что, Ваш пример совсем не корректный, а учитывая некорректность цитаты из моего сообщения, в очередной раз убеждаюсь в том, что Вы пытаетесь меня троллить. Впрочем, не только меня…
 
  • Like
Реакции: AWR

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почему "тоже"? Навальный А.А. за организацию несанкционированных протестных шествий с менее тяжкими последствиями отсидел.
Так что, Ваш пример совсем не корректный…
То есть сидеть за клевету - плохо, а за разогнанный митинг - нормально? Удальцов по этому поводу имеет другое мнение...
ПС
А про цитату, если можно, подробнее. Как можно 'некорректно цитировать ИЗ сообщения'?
 

zzz

инвалид умственного труда
король хомячков завоевывает поддержку неполживых и рукопожатных миллионов. можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров по штабам на местах уже

Сторонники Навального заявили о разрыве с оппозиционером, назвав его жуликом
Группа членов Партии прогресса, основанной оппозиционером Алексеем Навальным, заявила о выходе из политической организации и прекращении поддержки ФБК, сказав, что Навальный превратил политическую деятельность в успешный бизнес по зарабатыванию денег на сторонниках, и назвав его жуликом и дельцом. Речь идёт о петербургских активистах Партии прогресса — о разрыве с Навальным заявили, в частности, член Совета регионального отделения Степан Харченко, ревизор отделения Лариса Британишская и рядовой член незарегистрированной партии Евгений Мусин.

Уже бывший член совета реготделения Партии прогресса Степан Харченко прямо обвинил Навального в том, что тот эксплуатирует оппозиционные идеи и энтузиазм сторонников, не планируя на самом деле заниматься реальной политической работой и выдвигаться в президенты.
Степан Харченко
30 августа в 4:24 · Республика Кипр, Limassol District, Лимасол ·

Многие думают, что Алексей Навальный политик, что он вдохновляет миллионы на борьбу с кровавым режимом Путина, что он, как герой революций прошлого, регулярно томится в застенках, что жизнь его полна опасностей и романтики.
И я, признаться, так думал, ну может быть без романтики, но все же. А теперь я думаю иначе, я думаю, что Алексей Навальный успешный делец, создатель и владелец товарной марки "Главный Оппозиционер России", жулик, в хитроумную сеть которого попались сотни тысяч добрых людей, поверивших в "Прекрасную Россию будущего, когда он станет Президентом".
Но он им не станет, и не планирует стать, и его федеральный штаб во главе с Леонидом Волковым не планирует этого. Потому что они уже достигли своей цели – комфортного минимума под названием "Единственный оппозиционер в стране", который обеспечивает регулярное поступление денежного довольствия, торговлю лицом на страницах прессы, и почитание со стороны преданных сторонников. Именно по этой причине была похоронена "Партия Прогресса", по этой же причине будет похоронена и кампания по допуску Алексея к выборам, останется только ФБК, который был, есть и будет главным генератором "музыки для новых фильмов".
Посему я в одностороннем порядке слагаю с себя полномочия члена Совета Регионального Отделения "Партии Прогресса" по Санкт-Петербургу, выхожу из "Партии Прогресса", прекращаю финансовую поддержку ФБК и кампании по допуску Навального к выборам Президента России, заявляю о том, что Алексей Навальный не тот, за кого он себя выдает, и призываю всех, кто меня знает, всех, кого я убедил поддержать Алексея действием и деньгами, отказаться от этого.
#лёхаоткудаденьги

(Л) Великая книга ненависти никакого позитива
#вкннп #навальный2018
— Я думаю, что Алексей Навальный успешный делец, создатель и владелец товарной марки "Главный оппозиционер России", жулик, в хитроумную сеть которого попались сотни тысяч добрых людей, поверивших в "прекрасную Россию будущего, когда он станет президентом". Но он им не станет и не планирует стать, и его федеральный штаб во главе с Леонидом Волковым не планирует этого. Потому что они уже достигли своей цели — комфортного минимума под названием "единственный оппозиционер в стране", который обеспечивает регулярное поступление денежного довольствия, торговлю лицом на страницах прессы и почитание со стороны преданных сторонников.

При этом руководство регионального отделения Партии прогресса Навального уже успело заявить, что позиция внутрипартийных критиков основателя ФБК вызвана психическим заболеванием.

Напомним, путешествия Алексея Навального в Испанию, Францию и Грецию, предпринятые оппозиционером в течении небольшого промежутка времени, вызвали широкий общественный резонанс и ряд вопросов к источникам финансирования подобного образа жизни общественника.
динамика ошеломляющая, такими темпами скоро быдлотолпу, лохов и тупых путиноидов © AWR в рашке выведем подчистую. пжыф-пжыф. мыздесьвласть. христаради, пожертвуйте на мирный антипутлеровский майдан, как это делают все лучшие люди снежинска:
AWR написал(а):
Заброшу-ка я по этому поводу ещё немного на https://donate.fbk.info, ибо ребята работают качественно, попадают не в бровь, а в глаз.
 

4507015

Местный
То есть сидеть за клевету - плохо, а за разогнанный митинг - нормально? Удальцов по этому поводу имеет другое мнение...
ПС
А про цитату, если можно, подробнее. Как можно 'некорректно цитировать ИЗ сообщения'?
Сидеть не за что – плохо, сидеть за преступление – нормально.

"Цитировать из" – плохо, "цитата из" – нормально.
"некорректно цитировать ИЗ сообщения" – это так, как Вы процитировали.
Вы просто не внимательно читаете сообщения, на которые отвечаете, или с умыслом искажаете?
 
  • Like
Реакции: AWR

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
"Цитировать из" – плохо, "цитата из" – нормально.
Не согласен, но это не по теме. По сути: Лин цитировала источник (где, напоминаю, была ссылка на ОДНОГО конкретного политика), А у Вас
Извините, хочу уточнить: LIN привела цитату не об абстрактных успешных людях, а об успешных политиках
- политики во множественном числе. Можно их фамилии ('адреса, явки')?

про отсидку общими усилиями
...Мне достаточно того, что он до сих пор не "сидит" за клевету – значит, в расследованиях ФБК правда, скорее, часть правды.
Гапон (за которым люди пошли под пули) тоже не сел
Сидеть не за что – плохо, сидеть за преступление – нормально.
получилась какая-то огородная бузина. Поэтому разьясняю: НЕ сидеть (неважно за что) - еще не доказательство честности, правдивости результатов журналистского расследования и пр. Хотя бы потому, что неуловимый ковбой Джо может быть никому не нужен, один Усманов пробежался - и тот для сугреву
 

4507015

Местный
Не согласен, но это не по теме. По сути: Лин цитировала источник (где, напоминаю, была ссылка на ОДНОГО конкретного политика), А у Вас

- политики во множественном числе. Можно их фамилии ('адреса, явки')?

про отсидку общими усилиями

получилась какая-то огородная бузина. Поэтому разьясняю: НЕ сидеть (неважно за что) - еще не доказательство честности, правдивости результатов журналистского расследования и пр. Хотя бы потому, что неуловимый ковбой Джо может быть никому не нужен, один Усманов пробежался - и тот для сугреву
Если надергать цитат и разместить их в произвольном порядке, то хоть что превратится в "огородную бузину", но, действительно, обсуждение правил цитирования выходит за пределы темы.

Если Навальный А.А. в контексте расследований ФБК "никому не нужен", то это очень плохо. Поясню.
Если материалы расследования не соответствуют действительности, то они представляют собой ложь, оскорбляющую честь, достоинство и наносящую ущерб деловой репутации, что является преступлением, наказуемым по соответствующим статьям административного или уголовного кодекса.
Возможно, на материалы расследования особо то возразить нечего и тогда тактика замалчивания будет иметь эффект – со временем забудется и в этом можно не сомневаться.
Но, "вор должен сидеть в тюрьме" и не важно, что он украл – дачу или деловую репутацию. Преступление без наказания, это поощрение нового преступления… (imho)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) почему-то (со времен Крылова) слоны мало интересуются моськами. Способный растоптать тигра оскорбится ли на собачий лай?
2) но вообще-то 'фонд друзей Медведева' иск подал. Может, уже и забрать успел?
3) а репутация, ИМХО, трудновосстановима в судебном порядке. Разрушаема, наоборот, легко, даже до вынесения приговора. Пример - наш герой, которому когда-то суд запретил выходить в интернет 'из домашнего ареста'. Казалось бы, опытный юрист обойдет запрет 'с полпинка' - есть же пресс-секретарь (Анна Ведута, вскоре после тех событий уехавшая в США учиться, заявившая при этом, что в России ей оставаться опасно). На пресс-секретаря суд ограничений не накладывал, она вольна выкладывать СВОЕ имхо в СВОЕМ блоге... Но нет - новые записи появляются в блоге Навального, который после этого в суде вынужден мямлить 'не знаю... наверное, это ЖЕНА воспользовалась моим аккаунтом.' Да, и сейчас у Навального новый пресс-секретарь, отличается от предыдущей... примерно как лягушка-царевна ДО сброса лягушачьей шкурки отличается от царевны-лягушки ПОСЛЕ. Нанесла эта история ущерб семейной репутации Навального? ИМХО да. Восстановима ли эта репутация в суде? ИМХО нет
 

BlackFox

Местный
В Домодедово Навальному на шею повесили ожерелье из сарделек

Днем 6 сентября в московском аэропорту Домодедово неизвестные активисты выразили свое отношение к скандальному оппозиционеру Алексею Навальному, надев ему на шею ожерелье из сарделек.
Об обстоятельствах инцидента на своем ресурсе в Сети рассказал сам блогер. По его словам, на выходе из зоны досмотра «Домодедово» к нему «подошла девица» и спросила, можно ли с ним сфотографироваться.

«”Конечно, — говорю, — можно” и останавливаюсь. В этот момент сзади налетают трое чертей и набрасывают мне на плечи СВЯЗКУ САРДЕЛЕК. Натурально именно сарделек», — написал Навальный.

93a50ec98eca0f61354a3de4f6c43e25__980x.png


«Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех. Рядом стоят менты, улыбаются. На полу валяются сардельки», — обрисовал мизансцену блогер.

Добавим, что в Домодедово Навальный прибыл рейсом из Страсбурга, где, по его словам, «перед заседанием о том, как Россия не исполняет решения Европейского суда по правам человека, рассказывал о “деле Кировлеса”».

Кадры с видео, на котором Навальный отбивается от активистов ногами, уже расходятся по Сети с актуальными подписями — по-видимому, им суждено стать новыми интернет-мемами.

navalnyy_25.jpg



 

zzz

инвалид умственного труда
Добавим, что в Домодедово Навальный прибыл рейсом из Страсбурга, где, по его словам, «перед заседанием о том, как Россия не исполняет решения Европейского суда по правам человека, рассказывал о “деле Кировлеса”».
DI9rCt3XoAAN6pX.jpg

Стас Кузьменко‏ @xstazik 9 ч.9 часов назад

Прошла информация, что Навальный отправляется лечиться в Швейцарию после сосисочного нападения. Курс реабилитации займёт около месяца.
 

zzz

инвалид умственного труда
Сидеть не за что – плохо, сидеть за преступление – нормально
Но, "вор должен сидеть в тюрьме" и не важно, что он украл – дачу или деловую репутацию.
Преступление без наказания, это поощрение нового преступления… (imho)
фактически это наезд на огромную группу рукопожатной творческой интеллигенции. ведь любому замайдауну-антипутлеровцу известно, что энкаведе замело попиливших десятки миллионов ни за что

Слова «поручитель» и «поручительство» стали модным трендом в нашей культур-мультур-тусовке
Более 30 деятелей культуры заявили, что готовы лично поручиться за бывшего директора "Гоголь-центра" и генпродюсера автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Алексея Аркадьевича Малобродского, гражданина Израиля, обвиняемого в многомиллионном хищении государственных средств.

Басманный суд Москвы рассматривает апелляционные жалобы защиты на решение о продлении меры пресечения фигурантам "дела Седьмой студии" Малобродскому, Юрию Итину и Нине Масляевой. Ранее суд оставил их в СИЗО до 19 октября. В жалобах адвокаты просят отменить данные постановления и избрать для их подзащитных более мягкую меру пресечения.

Список в ходе заседания огласила адвокат Малобродского Ксения Карпинская. Его разместила в Facebook обозреватель "Эха Москвы" Ксения Ларина.

За Малобродского поручились артисты Валерий Гаркалин, Чулпан Хаматова, Елена Шанина, Елена Коренева, Виктория Исакова, Анна Ардова, Яна Троянова, кино- и театральные режиссёры Владимир Мирзоев, Дмитрий Бертман, Василий Сигарев, Андрей Могучий, Евгений Писарев, театральный художник Глеб Фильштинский, театральные продюсеры Леонид Ошарин, Евгения Шерменева, театральные критики Елена Ковальская, Дина Годер, экс-телеведущие Михаил Шац, Татьяна Лазарева, поэты Лев Рубинштейн, Анатолий Найман, композитор Александр Маноцков, пианистка Екатерина Сканави, искусствовед Анатолий Голубовский, архитектор Евгений Асс, оппозиционные журналистки Ксения Ларина, Катерина Гордеева, Анна Наринская и др.

332241_800.jpg


На заседании суда московский искусствовед, социолог, журналист Анатолий Голубовский уверил собравшихся, что Малобродский "не может совершить никаких противоправных действий". А петербургский композитор и радикальный оппозиционер Александр Маноцков заявил, что "социальная база поддержки Алексея Малобродского шире, чем у нынешней власти".

P.S.
Бывший бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева на сегодняшнем заседании отказалась обжаловать свой арест и отказалась от услуг адвоката, подававшего апелляцию.
или вы за кровавую гэбню, басманный суд и бастрыкинское правосудие в этом кейсе?
 

natasha_n_n

Местный
В Домодедово Навальному на шею повесили ожерелье из сарделек

Днем 6 сентября в московском аэропорту Домодедово неизвестные активисты выразили свое отношение к скандальному оппозиционеру Алексею Навальному, надев ему на шею ожерелье из сарделек.
Об обстоятельствах инцидента на своем ресурсе в Сети рассказал сам блогер. По его словам, на выходе из зоны досмотра «Домодедово» к нему «подошла девица» и спросила, можно ли с ним сфотографироваться.

«”Конечно, — говорю, — можно” и останавливаюсь. В этот момент сзади налетают трое чертей и набрасывают мне на плечи СВЯЗКУ САРДЕЛЕК. Натурально именно сарделек», — написал Навальный.

93a50ec98eca0f61354a3de4f6c43e25__980x.png


«Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех. Рядом стоят менты, улыбаются. На полу валяются сардельки», — обрисовал мизансцену блогер.

Добавим, что в Домодедово Навальный прибыл рейсом из Страсбурга, где, по его словам, «перед заседанием о том, как Россия не исполняет решения Европейского суда по правам человека, рассказывал о “деле Кировлеса”».

Кадры с видео, на котором Навальный отбивается от активистов ногами, уже расходятся по Сети с актуальными подписями — по-видимому, им суждено стать новыми интернет-мемами.

navalnyy_25.jpg



Обалденный подвиг активистов,наверное по медальке получат..Хотя всё верно,какой герой,такой и порыв..
 

BlackFox

Местный
Мне категорически не нравится любое нарушение закона. В том числе с использованием сарделек.
Но пока в УК не запрещено вешать сардельки на шею. Так что закон не нарушен.
Может они его так приветствовали. Почему с цветами можно, а с сардельками нельзя ? :)
А вот ответные действия Навального с использованием нижних конечностей смахивают на мелкое хулиганство. А если травма ?
 

AWR

Местный
Но пока в УК не запрещено вешать сардельки на шею. Так что закон не нарушен.
Неправда Ваша. Мне кажется, нарушен КоАП.
А вот ответные действия Навального с использованием нижних конечностей смахивают на мелкое хулиганство. А если травма ?
Ой, как Вы заботливы!
Сами бы в ситуации с приставанием незнакомых придурков не отвесили бы им? Стояли бы и ждали, пока они наразвлекаются? ;)
IMHO, волшебный пендель в таком случае вполне оправдан. Тем более, что полиция не пожелала вмешиваться.

Для полноты считаю нужным запостить сюда комментарий Навального. Наезд на Кириенко и Путина, конечно, сарказм... Но сарказм, кмк, уместный. Из стапятисот подобных выходок, в том числе с серьёзной травмой глаза, наказанного помню только одного, распылявшего газ в концертном зале. Оооочень выборочно в России наказывают.
Теперь у них что-то с сардельками

06.09.2017, 13:33

851 коммент
Путин с Кириенко продолжают креативить.

Прилетел 15 минут назад из Страсбурга — там был брифинг перед заседанием о том, как Россия не исполняет решения ЕСПЧ, рассказывал о «деле Кировлеса».

Выхожу из зоны досмотра «Домодедово» туда, где встречающие. Вижу — камера, снимает кто-то. Наверное, думаю, лайфньюз. Они меня всегда снимают.

Сразу у барьера подходит девица: Алексей, можно с вами сфотографироваться?

Конечно — говорю — можно и останавливаюсь.

В этот момент сзади налетает трое чертей и набрасывают мне на плечи СВЯЗКУ САРДЕЛЕК.

Натурально именно сарделек. Вот таких:

4591ddf12e69654425ed16792ca68289.jpg

Суматоха небольшая. Черти убегают.

Встречающие с изумлением и офигением смотрят на меня. Я с такими же огромными глазами смотрю на всех.

Рядом стоят менты, улыбаются.

На полу валяются сардельки.

Я пошёл на парковку и поехал в офис — работать.

Еду и думаю: что-то Кириенко в этот раз такое придумал, что символизм настолько глубокий — его не понять даже.

Сардельки? Это означает, что несмотря на критику оппозиции сельское хозяйство поднимается?

Или акция в поддержку импортозамещения?

В любом случае, за такую классную и смелую акцию предлагаю присвоить главному за внутреннюю политику второе имя: Сергей Сарделечный_барон Кириенко.

351df72f02dbf2b9a2149674d8962304.jpg
P.S. Я тут уже не раз говорил, что не считаю А.Навального лучшим кандидатом в президенты. Но он, мне кажется, один из из лучших оппонентов на предвыборных дебатах, уж точно лучше жириновских-мироноых-зюгановых. Его участие в выборах(в победу я не верю), IMHO, точно принесёт пользу, заставит задуматься про смысл выборов как таковых.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Неправда Ваша. Мне кажется, нарушен КоАП.
Если сардельки были в упаковке, то доказать тяжело. Он же сам согласился, имея в виду девицу. А она имела в виду 'незнакомых придурков', элементарная разводка. Но если он не стал бы пинаться, а разослал по всем своим штабам улыбающееся фото с сардельками ИМХО вышел бы из этой истории победителем
 

CoderA

Местный
А вот ответные действия Навального с использованием нижних конечностей смахивают на мелкое хулиганство

Путинские прихлебаи подло подкараулили его в аэропорту. На своей территории в такой ситуации он обычно из травмата в морду стреляет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мне категорически не нравится любое нарушение закона. В том числе с использованием сарделек.
Соглашусь. Какие бы мотивы не стояли за всем случившимся, это совершенно не оправдывает организаторов. Да, это мелкая хулиганская выходка, как и случай с зелёнкой.
Недостойно.
 
Сверху