Наши Зубы )

Caprice

Уже освоился
и не только риск, но и вред огромный для мозга ребенка.
 

opa278

Пользователь
под наркозом только в Екатеринбурге или в Челябинске. Лично мы лечили в Екатеринбурге.
 

olga_snz

Уже освоился
если уж здесь про зубы.... КАК УГОВОРИТЬ ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ?????????? доча смыкает челюсти так, что зубы скрипят. не дает чистить. ни уговоры, ни уловки, ни игрой - НИКАК! может кто подскажет хитрость, которую я не знаю.
 

Мариша

Местный
если уж здесь про зубы.... КАК УГОВОРИТЬ ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ?????????? доча смыкает челюсти так, что зубы скрипят. не дает чистить. ни уговоры, ни уловки, ни игрой - НИКАК! может кто подскажет хитрость, которую я не знаю.
мы пасту вкусную купили, http://pharm-market.ru/catalog/annotaciya/splat-zubnaya-pasta-dlya-detej-dzhunior-0-4-let.aspx, Маше вкус нравится, любит щетку с пастой во рту просто держать, но даю с условием, что сперва сама ей зубы почищу, нижние дает почистить без проблем, на верхние кричит чуток. В ванну заходим. она уже знает где щетка где паста, показывает, просит.
 

Врединa

Настоящая
если уж здесь про зубы.... КАК УГОВОРИТЬ ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ?????????? доча смыкает челюсти так, что зубы скрипят. не дает чистить. ни уговоры, ни уловки, ни игрой - НИКАК! может кто подскажет хитрость, которую я не знаю.
А просто дать ей щетку в руки? У нас только так и начала чистить, с первого зуба, щетка и паста Рокс. Сейчас брату дает вечером чистить,только ему. Утром рядом со мной стоит в ванной и чистит)

В пастах главное не вкус, я бы сказала это даже самое опасное,ибо добавок дофига, важнее состав ;)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
тоже сжимал зубы до победного
просто сказали "ну и фик с тобой, золотая рыПка" и пошли чистить зубы со старшим
мелкий сам пришел и потребовал щетку. Теперь пока брат чистит зубы, стоит жует свою щетку, а потом уже дочищаю я или папа
 

olga_snz

Уже освоился
А просто дать ей щетку в руки? У нас только так и начала чистить, с первого зуба, щетка и паста Рокс. Сейчас брату дает вечером чистить,только ему. Утром рядом со мной стоит в ванной и чистит)

В пастах главное не вкус, я бы сказала это даже самое опасное,ибо добавок дофига, важнее состав ;)
давала щетку, держит ее, может можевать. а чистить не дает!!!
 

Врединa

Настоящая
Ну и отстань от ребенка. Пока жует попадает же на зубы. Не скажу что моя супер качественно дает почистить,но я не парюсь. Рома так же сначала чистил,жевал и все.
Своим примером показывай, т.е. рядом стоишь и чистишь себе, а со временем все придет. ;)

Ксюшка глядя на брата кашлять научилась по просьбе, при этом еще и ротик прикрывает))))) Они ж повторюшки)
 

Caprice

Уже освоился
давала щетку, держит ее, может можевать. а чистить не дает!!!
у вас хоть жует, мое чудо рукой щетку отбирает и вышвыривает))))) очень уж ему нравится наблюдать, как она плавает потом в ванной (у нас нет раковины). Решила пока не заморачиваться. Постепенно проникнется необходимостью процесса, либо обезьяний рефлекс сработает)))))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
если уж здесь про зубы.... КАК УГОВОРИТЬ ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ?????????? доча смыкает челюсти так, что зубы скрипят. не дает чистить. ни уговоры, ни уловки, ни игрой - НИКАК! может кто подскажет хитрость, которую я не знаю.
А зубная паста вкусная у вас? У меня Алена балдеет от чистки зубов - как только видит щетку в руках у меня - сразу бежит на диван ложится и рот окрывает) Мы до сих пор лежа зубы чистим - мне так удобнее.
 

olga_snz

Уже освоился
блин, что-то я постоянно боюсь, что она у меня покушает эту вкусную пасту
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А как не покушает-то)) Я на щетку наношу пасты с четвертинку горошинки. Предусматривается же, что ребенок ее проглотит, ничего криминального в состав не кладут. Я тут в инете начиталась, что в 1 и 10 мес уже у детей кариес находят - теперь чищу старательней.
 

Врединa

Настоящая
Да ладно в 1,10. Бывает полуторагодовалого встретишь, а зубы все черные и крошатся. Тут не столько чистка важна,сколько генетика, течение беременности и многие другие факторы.
А есть и аткие у кого к 3 годам одни пеньки от зубов остались, т.к. все осыпались(((
 

olga_snz

Уже освоился
ооо, как не хорошо(((( вот и паникую, что плохо чистим.
 

stepan

Активный пользователь
Да ладно в 1,10. Бывает полуторагодовалого встретишь, а зубы все черные и крошатся. Тут не столько чистка важна,сколько генетика, течение беременности и многие другие факторы.
А есть и аткие у кого к 3 годам одни пеньки от зубов остались, т.к. все осыпались(((
Во многом влияет наследственность, мы в наши три года приехали к зубному у нас опять несколько кариесов, пришлось лечить, а что делать!
 

Врединa

Настоящая
Во многом влияет наследственность, мы в наши три года приехали к зубному у нас опять несколько кариесов, пришлось лечить, а что делать!
Ну да. я и пишу генетика, имея ввиду какие гены передали-те и растим)))
У старшего зубы здоровые и им очень уютно, ему 6 лет 3мес. а зубы ни шататься ни вылазить не думают))))
 

Фрау

Местный
родители, будьте добры закидайте телефонами и названиями стоматологий местных, где молочные зубки своих детей облечиваете. заранее благодарна :)
 
Сверху