Наши Зубы )

Неждана

Местный
модераторы, ну, не поднялась у меня рука писать в тему "наши зубки". ) какие зубки, тут уж зубы ) может, оставит тему для детей постарше, а? в общем, полагаюсь на ваше чутье )

девочки, посоветуйте.
я так надеялась, что мы доживем без стоматолога до смены молочных зубов. ага, дожили. у ребенка то ли кариес, то ли пульпит (завтра будет ясно, идем на лечение). так вот. первый опыт у зубного. дочери 5,2. я уж всё рассказала-показала, что сначала уколом замораживают десну, а потом такая лепота, что хоть спи. в целом она согласна с такой постановкой, но мне-то жалкооо ))

заранее, до зубного, можно что-то дать или успокаивающее, или предпредобезболивающее? )) чтоб у меня душа была спокойна, что мы во всеоружии идем )
 

volchonok

Уже освоился
модераторы, ну, не поднялась у меня рука писать в тему "наши зубки". ) какие зубки, тут уж зубы ) может, оставит тему для детей постарше, а? в общем, полагаюсь на ваше чутье )

девочки, посоветуйте.
я так надеялась, что мы доживем без стоматолога до смены молочных зубов. ага, дожили. у ребенка то ли кариес, то ли пульпит (завтра будет ясно, идем на лечение). так вот. первый опыт у зубного. дочери 5,2. я уж всё рассказала-показала, что сначала уколом замораживают десну, а потом такая лепота, что хоть спи. в целом она согласна с такой постановкой, но мне-то жалкооо ))

заранее, до зубного, можно что-то дать или успокаивающее, или предпредобезболивающее? )) чтоб у меня душа была спокойна, что мы во всеоружии идем )
Мы лечили зуб в 4,8 в клинике доктора Новгородцева, про обезболивание ребенку не рассказывала, сказала, что там стоит машина внутри которой сидит пчелка, она летает над зубом и прогоняет кариес "Уходи, нечего тут жить, Дюшке зубки нужны а ты их портишь", потом эта пчелка со своими помошниками слоником и пылесосом, чистят зуб и кладут в него специальное лекарство, т.к. от кариеса остается дырочка и ее нужно замазать. Обезболивание проходило так: врач мазала гелем, чтобы не чувствовать укол, потом просила закрыть глаза и в это время ставила укол. Когда начинался процесс сверления коментировала сыну, что происходит по истории. Ребенок попросил держать его за руку, а так больше всего волновалась мама, т.к до ужаса боюсь стоматолога. В конце нам подарили подарок от зубной феи :)
 

Неждана

Местный
о. гееель? в первый раз слышу. уже лучше.
мы тоже к новгородцеву. были там два раза, на чистке зубов от налета. то есть, врач. кресло и нечто жужжащее во рту ей знакомо. с системой "подарок от феи" тоже знакома )

вот спасибо за пояснение, мне спокойнее стало )

с моей пчелки не пройдут, она анатомию любит. ( так что всё натуралистично в разъяснениях. ))

так. тогда еще - сколько времени занимает прием? ну, если пациент из рук не рвется, и не надо уговаривать?
 

volchonok

Уже освоился
о. гееель? в первый раз слышу. уже лучше.
мы тоже к новгородцеву. были там два раза, на чистке зубов от налета. то есть, врач. кресло и нечто жужжащее во рту ей знакомо. с системой "подарок от феи" тоже знакома )

вот спасибо за пояснение, мне спокойнее стало )

с моей пчелки не пройдут, она анатомию любит. ( так что всё натуралистично в разъяснениях. ))

так. тогда еще - сколько времени занимает прием? ну, если пациент из рук не рвется, и не надо уговаривать?
минут 15, все зависит от сложности, у нас начальный кариес был
мы тоже книги по анотомии читаем и технику любим, долго не верил в пчелку, задавая вопросы: "как она там жива остается, если машина питается от электричества?"
 

Неждана

Местный
гыыы )) коварство родителей не знает границ ) бедные дети.

спасибо за информацию! у нас, наверное, начальный. в июле были на чистке, следов кариеса не было. или он так быстро может развиться?

и ить зубы два-три раза чистим в день. в том числе зубным порошком. сладкого - ограниченно. никаких леденцов-карамелек-жевательных мармеладов )
против дурной наследственности зубной не попрешь (
 

Неждана

Местный
кстати, насчет зубов. слышала, что в городе появилось третье место, где с мелкими работают. то есть, муниципальная стоматология (не хочу туда сама, и не поведу ребенка, только в крайнем случае), новгородцев, и кто-то третий. а название вылетело из головы...
 

volchonok

Уже освоился
кстати, насчет зубов. слышала, что в городе появилось третье место, где с мелкими работают. то есть, муниципальная стоматология (не хочу туда сама, и не поведу ребенка, только в крайнем случае), новгородцев, и кто-то третий. а название вылетело из головы...
в Дом Быте работают с детьми, лет 5 точно
 

Врединa

Настоящая
Зубы это именно наследственное. Сыну чищу с первого зуба, 2 раза в день, сладкое было ограничено до 3,5 лет, сейчас уже ограничением это назвать нельзя, но я все же контролирую. Зубы у него мои, т-т-т, до сих пор не знаю что такое зубная боль, даже щетка лохматится так же через пару недель использования. А у мужа зубы никакусенькие.
 

Неждана

Местный
сходили. гель - чудо. дочь даже не почувствовала введения шприца. но все равно в целом была напуганная (она терпеть не может всякие нестандартные запахи и ощущения вкусовые). а там их достаточно, вот об этом я заранее не подумала. слезы были, рот открывала не очень, но за сорок минут уговорами и увещеваниями полечили. какой-то сложный кариес.
хорошо хоть способна она была к восприятию уговоров и объяснений. то есть, не пришлось силком держать в кресле. в руку мою только мертвой хваткой вцепилась.

единственное, что хорошо - я хоть в первый раз жизни со стороны за всем этим понаблюдала )) свет красивый такой.)

вечером пошли в сливки праздновать день первой полностью прочитанной книжки и первого вылеченного зуба. совпало ) вроде, весела и бодра, и теперь уже гордится, что всё вытерпела )) слез не помнит вообще. на выходе мальчику ожидавшему заявила, что не страшно и не больно, а полезно. гы.

бонусом выбрали мыльные пузыри.
в общем, понравилось в целом, посмотрю, как лечение, впрок ли. )
 

Неждана

Местный
ну, и терпение врача на высоте, конечно. ) ни в жисть бы не догадалась назвать слюноотсос "слоником" )) а гель - вареньем. это им в академии преподают сказки? ))
 

Неждана

Местный
сейчас с утра мне сильно хвалят Норма-Вит в доме быта на втором этаже (тот самый?) )
что там без уколов предпочитают даже. и тоже с детьми хорошо разговаривают, и дают мелкие призы за храбрость, как у Новгородцева.

переживала, что зуб будет болеть после лечения - не, не беспокоит. полет пока нормальный )
 

nata CH

Активный пользователь
ну, и терпение врача на высоте, конечно. ) ни в жисть бы не догадалась назвать слюноотсос "слоником" )) а гель - вареньем. это им в академии преподают сказки? ))

тоже очень понравилось отношение врача к маленькому пациенту. Разговаривает во время лечения. У нас ребенок научился разговаривать глазками во время её лечения, даже дома потом играли в такую игру.

сейчас с сутра мне сильно хвалят Норма-Вит в доме быта на втором этаже (тот самый?) ) что там без уколов предпочитают даже. и тоже с детьми хорошо разговаривают, и дают мелкие призы за храбрость, как у Новгородцева. переживала, что зуб будет болеть после лечения - не, не беспокоит. полет пока нормальный )

Мы у Новгородцева кариес тоже лечили без укола. Ребенок сама сказала, что потерпит. Только самый сложный зуб полечили с уколом.
 

Врединa

Настоящая
В Норма Вит не поведу ребенка. Боюсь, что здоровые зубы расковыряют и вылечат за наши же деньги. Именно так так хотели поступить со мной, аж 8 зубов насчитали к лечению на простом осмотре. В Екатеринбурге ни одного не нашли.
На осмотр в 3 года ходили к Новгородцеву.
 

stepan

Активный пользователь
В Норма Вит не поведу ребенка. Боюсь, что здоровые зубы расковыряют и вылечат за наши же деньги. Именно так так хотели поступить со мной, аж 8 зубов насчитали к лечению на простом осмотре. В Екатеринбурге ни одного не нашли.
На осмотр в 3 года ходили к Новгородцеву.
Подобное было и у нас несколько лет назад, пришли с дочкой в норма вит, нашли нам несколько кариесов, поехали в Челябинск, там ни одного зуба не полечили, за одним только вели наблюдение в течение года, покрыв фторлаком.
 

Врединa

Настоящая
Да уж, 8 зубов до года точно не предел. Идет 9, жевательный, ну и полным комплектом опять температура и сопли.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у вас они хоть по одному лезут
у нас пачкой прорываются по 4 минимум
 

Неждана

Местный
попыталась сегодня дочь записать к новгородцеву - зубы почистить. неа. запись плотная. даже с болью в очереди стоят. ничего себе.
 

Врединa

Настоящая
у вас они хоть по одному лезут
у нас пачкой прорываются по 4 минимум
Ну как по одному. Каждую неделю новый зуб. Был перерыв после верхних, но небольшой. Зато со всеми отягчающими :( Ромка вообще не замечал зубы.
 
Сверху