Наши зубки

Timur

Новичок
Девочки, а у нас на месте жевательного зуба десна опухла сильно и синяя вся. Что это? Так он должен лезть? С имеющимися 8 зубами токого не было. Дёсна просто опухали, потом появлялись дырочки, а потом и зубки.
Это нормально. Имеющиеся 8 резцов узенькие, а жевательные широкие. У нас точно так же было, ещё были большие белые пятна на десне. даже врача вызывали, сказала что это нормально.
 

Танюсик

Активный пользователь
Это нормально. Имеющиеся 8 резцов узенькие, а жевательные широкие. У нас точно так же было, ещё были большие белые пятна на десне. даже врача вызывали, сказала что это нормально.
Спасибо большое! А то я переживать стала. С каждым днём десна, мне кажется, синеет всё больше.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Спасибо большое! А то я переживать стала. С каждым днём десна, мне кажется, синеет всё больше.

Это я писала, из под ника мужа забыла выйти))) У нашего тоже дёсна и синели и краснели и кровили и белели...врач сказала что это гематома, я её не послушала и пошла к стоматологу... там то мне и посоветовали меньше в рот к ребёнку лазить и объяснили, что и для зуба и для десны прорезывание жевательных это серьёзно. ибо они широкие. Кстати таким образом у сына вылазил только первый жевательный, остальные были совершенно обычные:)
 

Танюсик

Активный пользователь
Это я писала, из под ника мужа забыла выйти))) У нашего тоже дёсна и синели и краснели и кровили и белели...врач сказала что это гематома, я её не послушала и пошла к стоматологу... там то мне и посоветовали меньше в рот к ребёнку лазить и объяснили, что и для зуба и для десны прорезывание жевательных это серьёзно. ибо они широкие. Кстати таким образом у сына вылазил только первый жевательный, остальные были совершенно обычные:lol:
Я поняла, что это ты была :) Хорошо, если всё нормально. Ты меня успокоила :p
 

Demon&Lenka

Пользователь
Ночью дочь не спала около двух часов, а седня вечером обнаружили что проклюнулся один жевательный зубик))) наконец-то! :lol: Ровно 4 месяца не было новых. Только мне вот интересно где же парочка нижних резцов задержалась
 

PT_limited

весенняя палитра
Девочки, а как вы вобще умудряетесь зубы посчитать? я имею в виду полуторогодовастиков: мой рот категорически отказывается открывать, палец в рот один раз засунула - чуть без него не осталась... я вот даже не знаю сколько у нас зубов! :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас в любом возрасте прокатывала просьба показать зубки. Открывает ротик спокойно. Я знаю откуда стоит ждать зубик и уже быстренько прямо туда и глазею)))) А уже исходя из этого и количество знаю))) Ну и салфеточкой даёт спокойно чистить, при этом процессе легко посчитать зубки :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
У нас в любом возрасте прокатывала просьба показать зубки. Открывает ротик спокойно. Я знаю откуда стоит ждать зубик и уже быстренько прямо туда и глазею)))) А уже исходя из этого и количество знаю))) Ну и салфеточкой даёт спокойно чистить, при этом процессе легко посчитать зубки :lol:
для меня наши зубы - полная загадка, там где я жду - пусто, а где вроде и быть не должно - уже вылезло... уже самой стыдно: меня спрашивают сколько зубов - а я даже примерно не знаю :lol:
 

Demon&Lenka

Пользователь
Девочки, а как вы вобще умудряетесь зубы посчитать? я имею в виду полуторогодовастиков: мой рот категорически отказывается открывать, палец в рот один раз засунула - чуть без него не осталась... я вот даже не знаю сколько у нас зубов! :lol:
Я обычно считаю когда доча хохочет, рот открывается и я туда гляжу на зубки)) Ну или эксперементальным путем когда куснет меня или папу
 

Demon&Lenka

Пользователь
по отпечатку? :lol: меня тут сына куснул на днях в порыве страсти...сразу до синяка :lol:
Ну тип того)) просто есть же разница когда кусает десной или уже проклюнувшимся зубиком) зачастую такие эксперементы против моего желания конечно, зато зубки посчитаем)))
 

ChertEnok

Пользователь
У нас их всего 4 и те вылезли непонятно в каком порядке, нижний центральный сначала, потом верхний резец, потом второй нижний центральный и верхний центральный, теперь лезет второй резец верхний, так что я незнаю когда их у нас много будет, пока всего 4, зато кусаются сильнее чем мои 32=)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Лезет 18 зуб, жевательный сверху. Десна набухшая и мягкая... Ну если набухшая, то всё ясно, белая точка тоже ясно, а вот с мягкостью никогда не сталкивалась...Это такая реакция на прорезывание или стоит посетить стоматолога?
 

Doza

Местный
Наши капризы тоже выяснились и температура, выкарабкиваются на поверхность сразу 4 вверху и два внизу у Егора. От братца решил не отставать ^_^
 
Сверху