Наши зубки

PT_limited

весенняя палитра
после покупки приставной скамеечки, чистить зубы и умываться у сына теперь самое любимое занятие :
 

Кыся

Новичок
после покупки приставной скамеечки, чистить зубы и умываться у сына теперь самое любимое занятие :
у нас мелкий тоже полюбил зубы чистить, стал минут по 15 чистить, я подумала чето тут не то, решила за ним в щелочку подглядеть, смотрю, а он оказывается щетку под струю воды засунет, и в рот ее, это он оказывается воду так пьет.... :)
Сейчас были с ним в стоматологии, на осмотре. так он такой рев поднял, когда незнакомая тетя ему сначала пальцами в рот полезла, а потом всякими штучками своими... :) :)
 

PT_limited

весенняя палитра
у нас мелкий тоже полюбил зубы чистить, стал минут по 15 чистить, я подумала чето тут не то, решила за ним в щелочку подглядеть, смотрю, а он оказывается щетку под струю воды засунет, и в рот ее, это он оказывается воду так пьет.... :)
а я рядом сижу: показываю как чистить, как мыло намыливать, как глазки умывать :)
 

Demon&Lenka

Пользователь
У нас максимум на чистку зубов - секунд 20-30 и все, и то только вечером, и то маме не даем маминой рукой показывать как надо, все своей рукой. хотя и папа и мама перед дочей каждый день зубы чистят. и зверята все у нас с почищенными зубами)) В стоматологию даже не идем, посмотреть не дастся (даже педиатру не дает трубочкой себя слушать), а начинать знакомство со стоматологом с испуга и рева оооч.не хочется
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Расскажу вкратце-у мелкого первый в 3,5 вылез .к 11 января-8 зубов-это примерно к 8 мес..Теперь нам уже год-и я не понимаю перестали лезть..С первыми зубками всё понятно было-а эти..о..
когда там должны 9,10,11 и т.п. появлятся?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Педиатры говорят, что к 2 годам должно быть 20 зубов. Но в реальности это редкость. У нас в 1 год было 8 зубов, в 1,3 было 12 зубов, сейчас в 1,7 - 14. Но педиатр нас наругала, сказав что клыки рано вылезли <_< Я так спокойно спросила "Может вырвем, если рано"? :rolleyes: Всё индивидуально. жевательные зубы сами по себе широкие и обычно тяжело и долго лезут. У нас они просвечивали около 1 недели, а потом за 1,5 недели все 4 и вылезли. Через недельку вылезут 2 нижних клыка.
 

Demon&Lenka

Пользователь
до двух лет видимо <_< у нас в январе вылезли 5, 6-ой и до сих пор тишина...
У нас щас тоже шестизуб. и уже пару месяцев тишина. спит иногда ночью беспокойно, списываю на погоду или зубы, пока не понять. Потом как опять толпой полезут...
 

Юльчонок

Пользователь
А у нас полезный ритуал: в 20-50 смотрим «Сказку»-«спокойной ночи, малыши», там Оксана Федорова говорит «А теперь чистить зубки и ложиться спать» мы идем-чистим зубки, и начинаем готовиться ко сну :rolleyes:
 

Гостья +

Новичок
Расскажу вкратце-у мелкого первый в 3,5 вылез .к 11 января-8 зубов-это примерно к 8 мес..Теперь нам уже год-и я не понимаю перестали лезть..С первыми зубками всё понятно было-а эти..о..
когда там должны 9,10,11 и т.п. появлятся?
У нас тоже зубки рано полезли к 7 мес. все 8, сейчас 1,1г вылезли три коренных и два клыка....но мне кажется у каждого ребенка прорезывание проходит по-разному....
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас тоже зубки рано полезли к 7 мес. все 8, сейчас 1,1г вылезли три коренных и два клыка....но мне кажется у каждого ребенка прорезывание проходит по-разному....

Коренные зубы сменяют молочные к 5-7 годам. Даже исходя из того, что у каждого всё индивидуально, то в 1 год ну никак не могут вылезти коренные:rolleyes:
 

sumasbrodka

Пользователь
Вот пожаловаться хочу, недавно 2 недели температура была 37,3, врач говорила зубу, т.к. кровь сдали никаких воспалительных процессов нет. А сегодня опять температура, блин, уже 38 (и как и тогда не соплей, ничего), уж и не знаю что делать, врача вызывать, опять скажет зубы, а они все никак не лезут. В общем сумбур, но уж испереживалась, ребенка жалко <_<
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Если сильно переживаете, то вызовите.
Если и правда зубы, то хоть успокоитесь.
А если нет, есть шанс, что со второго раза выяснят =)
 

bestia_cat

Уже освоился
Вот пожаловаться хочу, недавно 2 недели температура была 37,3, врач говорила зубу, т.к. кровь сдали никаких воспалительных процессов нет. А сегодня опять температура, блин, уже 38 (и как и тогда не соплей, ничего), уж и не знаю что делать, врача вызывать, опять скажет зубы, а они все никак не лезут. В общем сумбур, но уж испереживалась, ребенка жалко <_<
У нас вот, например, зубы всегда выдают температуру, причем это происходит не тогда когда зуб именно лезет, а ПЕРЕД этим. У нас это наследственное - и у меня, и у брата было тоже самое. У нас вот буквально неделю назад температура несколько дней держалась 39,4 (за сутки поднималась 4 раза) - врач пришла посмотрела, сразу сказала, что это на зубы (это собственно я и без нее знала). Когда высокая температура была ставили Цификон, в остальное время только морсики пил (клюква, брусника) или водичку.
Еще может быть такое, что ПЕРЕД высокой температурой ребенка рвет (у нас такое было), но если вдруг надумаете скорую вызывать - вас сразу упекут в инфекцию с ротовирусной
 

Demon&Lenka

Пользователь
У нас вот, например, зубы всегда выдают температуру, причем это происходит не тогда когда зуб именно лезет, а ПЕРЕД этим. У нас это наследственное - и у меня, и у брата было тоже самое. У нас вот буквально неделю назад температура несколько дней держалась 39,4 (за сутки поднималась 4 раза) - врач пришла посмотрела, сразу сказала, что это на зубы (это собственно я и без нее знала). Когда высокая температура была ставили Цификон, в остальное время только морсики пил (клюква, брусника) или водичку.
Еще может быть такое, что ПЕРЕД высокой температурой ребенка рвет (у нас такое было), но если вдруг надумаете скорую вызывать - вас сразу упекут в инфекцию с ротовирусной
Я б даже сказала не перед температурой, а высокая температура может сопровождаться рвотой (не всегда).
У нас сейчас и со сном проблемы опять начались, и с едой капризы, все жду очередной партии зубов, пора бы уже!
 

bestia_cat

Уже освоился
Я б даже сказала не перед температурой, а высокая температура может сопровождаться рвотой (не всегда).
Врач сказала, что именно ПЕРЕД высокой температурой. Я потом замечала, что у нас именно так и есть. Когда температура уже есть - рвоты никогда не было
 

Demon&Lenka

Пользователь
Врач сказала, что именно ПЕРЕД высокой температурой. Я потом замечала, что у нас именно так и есть. Когда температура уже есть - рвоты никогда не было
Сколько врачей, столько и мнений)) А вообще по логике, почему именно перед t? Вам врач не объяснила? По идее рвота - следствие высокой температуры
 

bestia_cat

Уже освоился
Сколько врачей, столько и мнений)) А вообще по логике, почему именно перед t? Вам врач не объяснила? По идее рвота - следствие высокой температуры
Даже и не знаю - я не стала ее расспрашивать, просто потом заметила что во время рвоты он холодный, а буквально минут через 10-15 высоченная температура поднимается :)
 

Танюсик

Активный пользователь
Девочки, а у нас на месте жевательного зуба десна опухла сильно и синяя вся. Что это? Так он должен лезть? С имеющимися 8 зубами токого не было. Дёсна просто опухали, потом появлялись дырочки, а потом и зубки.
 
Сверху