Наша почта

Неждана

Местный
В своих коробках можно отправлять - этого никто не отменял, а вот в коробках почтовых (синие такие разных размеров с надписями ПОЧТА РОССИИ), которые уже использовались ранее для пересылки (т.е. на них видны следу от скотча и т.д.) - в таких нельзя пересылать снова.
За то, что можно пересылать в своих коробках говорит еще и тот факт, что недавно я получила большую посылку в коробке из под принтера, просто отправитель ее обмотал коричневым скотчем и там не было видно для чего она ранее использовалась.

значит, на лыковской почте меня дезинфомировали ))
буду качать права )

есть у местной почты один плюс - когда посылаешь посылку за границу. ее не шмонают. а то в екб на приеме посылки каджый раз всё общупывали и перетряхивали и сортировали "можно-нельзя", будто в тюрьму передача. )
 

Алиса

Активный пользователь
есть у местной почты один плюс - когда посылаешь посылку за границу. ее не шмонают. а то в екб на приеме посылки каджый раз всё общупывали и перетряхивали и сортировали "можно-нельзя", будто в тюрьму передача. )
Может, ее шмонают уже без вас? Вот у меня однажды из посылки вещь пропала.
 

Неждана

Местный
Может, ее шмонают уже без вас? Вот у меня однажды из посылки вещь пропала.


может, и шмонают. в теории, их право. чтобы какую культурную ценность из страны не выслали )
но на практике по описи подробной всё пока приходтит. хорошая гарантия - эта опись.
 

bestia_cat

Уже освоился
Может, ее шмонают уже без вас? Вот у меня однажды из посылки вещь пропала.
Именно из-за сильно участившихся краж из посылок на почте нашей сделали следующее - теперь когда отправляешь посылку или бандероль в обязательном порядке заполняется опись и вкладывается в отправление. Помимо этого сотрудник почты должен осмотреть отправление, но такое я лично видела всего один раз))) (это я про осмотр)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Хм? А если из заграничного секс-шопа товар? По идее, гарантируют полную анонимность.
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
есть у местной почты один плюс - когда посылаешь посылку за границу. ее не шмонают. а то в екб на приеме посылки каджый раз всё общупывали и перетряхивали и сортировали "можно-нельзя", будто в тюрьму передача. )
ну есть и минус. Когда я посылала посылочку за границу, то она пришла обратно, из-за неправильного оформления документов!понаберут хз кого. а потом не отправить... да ещё сам же деньги платишь за их оплошность...

не так давно. я столкнулась с такой проблемой, что на почте не было обычных конвертов! это уже вообще верх идиотизма.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Я офигеваю...Дочь ждала посылку от дяди.Извещения нет.Сегодня пошла на почту - ей говорят:"Посылка пришла давно,вы должны 82 рубля за хранение."
Это новый вид заработка Почты России? :angry:
 

PT_limited

весенняя палитра
Я офигеваю...Дочь ждала посылку от дяди.Извещения нет.Сегодня пошла на почту - ей говорят:"Посылка пришла давно,вы должны 82 рубля за хранение."
Это новый вид заработка Почты России? :angry:
это в каком отделении если не секрет?
 

Неждана

Местный
а, они там вобще странные все )) можно кстати жалобу накатать - пускай по журналам поднимают даты разноса извещения и повторного ))


а у меня посылка месяц лежала, бандероль срочная. в лыковском отделении. не было ни единого извещения.
сейчас посылку повторно мне отправили. буду уже ходить и трясти по номеру отправления чтобы смотрели.
 

PT_limited

весенняя палитра
а у меня посылка месяц лежала, бандероль срочная. в лыковском отделении. не было ни единого извещения.
сейчас посылку повторно мне отправили. буду уже ходить и трясти по номеру отправления чтобы смотрели.
если посылка заказная или с объявленной ценностью можно воспользоваться услугой на сайте почты России отслеживание почтовых отправлений
 

Неждана

Местный
если посылка заказная или с объявленной ценностью можно воспользоваться услугой на сайте почты России отслеживание почтовых отправлений

ага, она была с такой услугой. но я не знала ))
в последний день только узнала, пошла с номером отправления и статусом, что на снежинской почте лежит. они типа посмотрели, и типа нету.
щас вот вторая поыытка будет.
ладно, отправитель мне поверил, что вина не моя, и денег за повторную пересылку брать не будет (
 

Anu

keishi
а у меня посылка месяц лежала, бандероль срочная. в лыковском отделении. не было ни единого извещения.
сейчас посылку повторно мне отправили. буду уже ходить и трясти по номеру отправления чтобы смотрели.
Да, у меня тоже таоке пару раз было

если посылка заказная или с объявленной ценностью можно воспользоваться услугой на сайте почты России отслеживание почтовых отправлений
Особенность нашей почты такова, что и это иногда не помогает :p Приносишь распечатку с сайта, все равно не могут найти и искать не сразу соглашаются...


Бывыют еще и извещения неправильно напечатанные. Как-то неделю искали "письмо" (по извещению) - "не можем найти, приходите завтра"...
Зная, что я должен получить и что это не совсем письмо, обращаюсь в другое "окно", говорят что письма выдают не здесь и т.д. В общем можно ходить туда-сюда бесконечно :)

В итоге, как я и предполагал это оказалась бандероль. Но без почтового начальства не обошлось...
 

bestia_cat

Уже освоился
Я офигеваю...Дочь ждала посылку от дяди.Извещения нет.Сегодня пошла на почту - ей говорят:"Посылка пришла давно,вы должны 82 рубля за хранение."
Это новый вид заработка Почты России? ;)
Да, сейчас во всех отделениях берут за хранение отправлений более 7 дней по 16 рублей за сутки. Это сделали (по словам работников почты) из-за того, что якобы "в отделениях у них скопилось очень много посылок не выкупленных, что новые ставить некуда". Похоже это у них происходит именно из-за того, что извещения и влом писать и разносить, проще возвращать посылку обратно. А опять же не разносить извещения им сейчас очень выгодно
 

AQUA

в каждом из вас
Да, сейчас во всех отделениях берут за хранение отправлений более 7 дней по 16 рублей за сутки. Это сделали (по словам работников почты) из-за того, что якобы "в отделениях у них скопилось очень много посылок не выкупленных, что новые ставить некуда". Похоже это у них происходит именно из-за того, что извещения и влом писать и разносить, проще возвращать посылку обратно. А опять же не разносить извещения им сейчас очень выгодно
во первых вторичные извещения должны писать каждые пять дней весь срок хранения посылок....если за ней не приходят посылка отправляется обратно через 30 дней с даты прибытия...а если требуют деньги....идите к начальнику почты....это в центральной почте и жалуйтесь...ибо извещений вам повторных не было...ой как там скандалов не любят...все вам отдадут без денег и еще нагоняй устроят тем кто вам эту посылку отдавать не хочет....
 

bestia_cat

Уже освоился
во первых вторичные извещения должны писать каждые пять дней весь срок хранения посылок....если за ней не приходят посылка отправляется обратно через 30 дней с даты прибытия...а если требуют деньги....идите к начальнику почты....это в центральной почте и жалуйтесь...ибо извещений вам повторных не было...ой как там скандалов не любят...все вам отдадут без денег и еще нагоняй устроят тем кто вам эту посылку отдавать не хочет....
я это все прекрасно знаю и люблю с почтовиками поругаться, поэтому у меня таких проблем не бывает уже давненько
 

SviMik

Новичок
а у меня посылка месяц лежала, бандероль срочная. в лыковском отделении. не было ни единого извещения.
сейчас посылку повторно мне отправили. буду уже ходить и трясти по номеру отправления чтобы смотрели.
месяц это что... отправили нам в том году письмо с фотографиями ценными(пямятными, со студенческих времен), в начале августа отправили в числах 20 должно былоприйти долгожданное письмо.... ходили спрашивали: "пришло", так проходили до ноября месяца. отправитель 1 сентября узнал где письмо, на почте сказали в снежинске 28 августа пришло.... ни письма, ни извещения.... стали на лыковскую почту ходить, а там лапшу на уши вешать: "мы ваше присьмо огтправителю отправили" или "отправили на уфалейскую почту". В итоге в декабре пошли на центральную писать жалобу, через два дня сказали, что письма вашего нет, потерялось. Так тут возникает главный вопрос почему на лыковской почте обманывали, и даже не извинились: простите будем искать. на что на центральной почте женщина извинилась и развела руками. Так редкие студенческие фотографии в единственном числе пропали, а что обиднее всего люди работаюшие в сфере оказания услуг врут и не вежливо обращаются.
 

Skazka

Пользователь
а нам недавно пришло извещение годовой давности, причем не повторное....
тоже почта на победе...
 

Spirit Primordial

Новичок
Странно. Сколько я почту ни посещаю, никогда проблем не имел. Ходил в отделение у Синары, а теперь регулярно на главпочтамп.
 
Сверху