Наша почта

HVV

Уже освоился
моя матушка брату в армию посылку собирала (гражданскую одежку на дембель), ну и положила в кармашек завернутые в платочек деньги (2000р), все упаковала, отец отнес на почту, там при нем все заклеили. вобчем отправили. Брат сам получал посылку,она была заклеена скотчем, никаких повреждений, вскрыл - денег нет. Такой вот фокус. кто вытащил? возможно ли, что посылку на почте вскрыли, обшмонали, и замечательно упаковали обратно?
 

BoJIk_OguHo4ka

Новичок
моя матушка брату в армию посылку собирала (гражданскую одежку на дембель), ну и положила в кармашек завернутые в платочек деньги (2000р), все упаковала, отец отнес на почту, там при нем все заклеили. вобчем отправили. Брат сам получал посылку,она была заклеена скотчем, никаких повреждений, вскрыл - денег нет. Такой вот фокус. кто вытащил? возможно ли, что посылку на почте вскрыли, обшмонали, и замечательно упаковали обратно?
В нашей стране возможно всё :) друг в такой же посылке денег не досчитался. благо всего 300р посылали.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Недавно ждала посылку, каждый день заглядывала в почтовый ящик - пусто. Позвонила вчера на почту (в поселке), поинтересовалась, не пришла ли на мое имя посылка. Да, говорят, есть, с 16 декабря лежит. А где же, спрашиваю, уведомление? Ответом было: почтальон все разносил! Ага, видать из моего ящика оно испарилось.
В общем не позвонила бы, ждала бы долго!
 

_K_

Пользователь
В Челябинске бывает пользуюсь услугами почты. Очереди токо заканали, а так все четко, гладко, красиво. Всех бабушек, дедушек обслуживают вежливо, меня тоже. И вообще почта сама по себе лучше там устроена, и здание с интерьером красивее=) хотя вроде как одна и таже организация=)
 

Принцеска

Новичок
моя матушка брату в армию посылку собирала (гражданскую одежку на дембель), ну и положила в кармашек завернутые в платочек деньги (2000р), все упаковала, отец отнес на почту, там при нем все заклеили. вобчем отправили. Брат сам получал посылку,она была заклеена скотчем, никаких повреждений, вскрыл - денег нет. Такой вот фокус. кто вытащил? возможно ли, что посылку на почте вскрыли, обшмонали, и замечательно упаковали обратно?

возможно и так. Из Снежинска посылки идут в "большие" города, а там их просвечивают, так что испарившиеся деньги это не новость...

такто все зависит от последней цифры в индексе по ним в нашем городе почтовые отделения и деляться такчто при заказе посылки указывайте индекс вашего почтовогоотделения 456776 синара

456776 - это не синара, а меркурий.
Синара 456775
 

Ландыш

Новичок
Нда почта тут оставляет желать лучшего!
Я обучаюсь в другом городе, ждала справку-вызов заказным письмом...
Хорошо, что я узнала у своих когда сессия.. жду,жду, нет!
А мне его надо на работе оформить за 2 недели.. времени в притык, я решила поехать на почту.. Приезжаю, отстояла километровую очередь
Спашиваю, не приходило ли письмо.. Она искала, там стопочка приличная, причем мне кажется месячной давности(судя по датам их прихода) .. перебрала нашла, оказалось что оно пришло неделю назад.. я спрашиваю, где уведомление.. она:мы вам отсылали.. я говорю я кажд день почту проверяла.. не было.. я говорю, вы же через 3 дня должны отправить вторичное уведомление.. она так и не нашла что ответить на мои слова.. в итоге кинула мне письмо и смоталась куда то, даже паспорт не попросила... вот такие дела! :angry:
 

Levka

Пользователь
С уведомлениями у них всегда проблемы,постоянно в своём ящике нахожу чужие,и частенько получаю только вторичные,но 1 положительный момент имел место быть!!!Пришла мне както посылочка,а денег выкупать её нет,и в ближайшее время не намечалось.Через 1.5месяца появились деньги,и я ради интереса зашел на почту,и вуаля-вот она моя посылочка(хотя должны были отправить назад через месяц)Во всём плохом надо искать хорошее :)
 

Bestiya

Attagirl!
Вчера пришла почтальон и спрашивала, где сейчас проживает тот, у кого мы купили квартиру 3 года назад. Телеграмма ему пришла. Была удивлена, что мы не поддерживаем контактов с бывшим контрагентом.
 

PT_limited

весенняя палитра
Вчера пришла почтальон и спрашивала, где сейчас проживает тот, у кого мы купили квартиру 3 года назад. Телеграмма ему пришла. Была удивлена, что мы не поддерживаем контактов с бывшим контрагентом.
к нам тоже приходят письма из пенсионного фонда и других мест на бывших владельцев квартиры, сходила в отделение и сказала, что по данному адресу люди не проживают, и новый адрес тоже не знаю, сказали что сами разберутся и все исправят :)
 

Mek_ph

Активный пользователь
зато с уведомлениями из налоговой, впрочем как и с самими письмами, всегда все в порядке ;)

Зато сама налоговая наглеет по полной. Присылают "письма счастья" с квитанциями об оплате налогов. Грозно требуют оплатить. Сроки уже прпущены, начинаю выяснять в чем дело, по почтовым штемпелям письмо получено почтой на полтора месяца позже даты "отправки", указанной самой налоговой в письме, то есть они сами продержали письмо. Звоню им, они говорят "ничего не знаем, вы прострочили, за просрочку пеня и можем штраф наложить" (такие сложности из-за ста с чем то рублей :)). Я им говорю что получил только что, они мне в ответ какой-то лепет что почта виновата, но все равно это мои проблемы. Ну в общем предложил им в суде решить проблему, они в ответ согласились с предложением чтобя я оплатил по этим квитанциям как есть.

По почте письмо шло 2 суток (еще бы, по городу оно дольше шло), но вот тенденция валить все на почту явно нездоровая...
 

Принцеска

Новичок
Зато сама налоговая наглеет по полной. Присылают "письма счастья" с квитанциями об оплате налогов. Грозно требуют оплатить. Сроки уже прпущены, начинаю выяснять в чем дело, по почтовым штемпелям письмо получено почтой на полтора месяца позже даты "отправки", указанной самой налоговой в письме, то есть они сами продержали письмо. Звоню им, они говорят "ничего не знаем, вы прострочили, за просрочку пеня и можем штраф наложить" (такие сложности из-за ста с чем то рублей :)). Я им говорю что получил только что, они мне в ответ какой-то лепет что почта виновата, но все равно это мои проблемы. Ну в общем предложил им в суде решить проблему, они в ответ согласились с предложением чтобя я оплатил по этим квитанциям как есть.

По почте письмо шло 2 суток (еще бы, по городу оно дольше шло), но вот тенденция валить все на почту явно нездоровая...

налоговая тут как раз не при чем , она отправляет письма на почту (когда идут письма счастья сами понимаете в один день на почту привозят несколько тысяч писем т.к. заплатить налог должен каждый), а там уже почта начинает эти тысячи сортировать по адресам, выписывать извещения и ставить штемпеля. Вот это все и занимает месяц иногда и больше :) .
 

Mek_ph

Активный пользователь
налоговая тут как раз не при чем , она отправляет письма на почту (когда идут письма счастья сами понимаете в один день на почту привозят несколько тысяч писем т.к. заплатить налог должен каждый), а там уже почта начинает эти тысячи сортировать по адресам, выписывать извещения и ставить штемпеля. Вот это все и занимает месяц иногда и больше :) .

Как раз таки налоговая причем. Входной штемпель ставится в день приемки заказного письма (а налоговая как раз такие рассылает) либо в день выемки почты из ящиков обычных писем. Они по любому заказное отправить не смогут без оформления. Сортировка за время между двумя штемпелями почты - приемным и переадресованным на нужное отделение, как раз в том случае двое суток. При любых спорах штемпель приемки письма основание в суде.
 

biz

Местный
зато с уведомлениями из налоговой, впрочем как и с самими письмами, всегда все в порядке :)
если б ... в декабря три дня их атаковал на предмет получения письма из налоговой ... даже за копией квитанции налоговой о передаче на почту пришлось сходить ... и эт не "жаркое" налоговое время ...
кста, чот не заметил при обработке входной корреспонденции компутерного учёта ... сидят тёти с пачками и уведомления выписывают ... дык зачем вообще у них компутеры ? заявления на отпуск в ворде набирать ?
 

Принцеска

Новичок
Как раз таки налоговая причем. Входной штемпель ставится в день приемки заказного письма (а налоговая как раз такие рассылает) либо в день выемки почты из ящиков обычных писем. Они по любому заказное отправить не смогут без оформления. Сортировка за время между двумя штемпелями почты - приемным и переадресованным на нужное отделение, как раз в том случае двое суток. При любых спорах штемпель приемки письма основание в суде.

да лежат там эти письма на почте и никто вам не будет их сразу штемпелевать
 

volkodav

Пользователь
Цензурные слова подбираю. Тут на днях нужно было 3 заказных письма отправить. Пришел до обеда - лежит бумага - "заказные письма не принимаем!"
Ну ладно, думаю, зайду после обеда. Зашел. Когда смог. В 13-46. У тетки (в годах, с короткой стрижкой в очках) лежит другая табличка - "перерыв с 14 до 15"
На мой вопрос об отправке она заявила - ПЕРЕРЫВ!!!! На попытки указать ей реальное время она не реагировала. Супер! :lol:
 

Mek_ph

Активный пользователь
да лежат там эти письма на почте и никто вам не будет их сразу штемпелевать

Ни разу не смог отправить заказное письмо без надлежащего оформления. Если налоговой это удается, то это чисто их проблемы, пусть сами решают с почтой, для меня дата получения на штемпеле. И в суде тоже.
 

Принцеска

Новичок
Ни разу не смог отправить заказное письмо без надлежащего оформления. Если налоговой это удается, то это чисто их проблемы, пусть сами решают с почтой, для меня дата получения на штемпеле. И в суде тоже.

конечно это уже не ваши проблемы, и суд вы выиграете! А письмо вы отправляете одно, а не несколько тысяч. Вот представьте принесут вам 10 тысяч писем, сможете ли вы проштемпелевать их за 1 день, ответ нет. У вас руки отсохнут, а если это делать на штемпелевальной машине она сгорит нахр..н.
РS: У меня родная сестра работает на почте уже 5 лет оператором почтовой связи.
 

PT_limited

весенняя палитра
Сегодня забирала очередную посылку в "Синаре" - узнала, что одну из девушек зовут Люся (другие сотрудницы к ней так обращались).
Такое домашнее имя - сразу потеплело на душе (ну нравится мне это отделение и его сотрудники) B)
 

kroha

Местный
Решили послать посылочку, пошли на центральную. Это было после Нового года. Пришли, а коробок нет. НЕТ они есть, но только для того, чтобы положить типа их маааллленнььькккуююю зарплату.
Подхожу, спрашиваю в отделе где отправляют сами посылки....-Нужна средняя посылка, где коробка?
Они отвечают: ИДИТЕ В ДРУГОЙ ОТДЕЛ, ГДЕ ТОВАРЫ-ПОЧТОЙ?
Иду туда: спрашиваю....
Показывают коробочку для резинового изделия №1 (это я так, к слову)
Я отвечаю: мне надо больше...(как потом выяснилось раза в 3-4)
Они мне: до Нового года разобрали...
Я про себя и с пиппип......МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - МНЕ НЕ НАДО ДО Нового года, мне надо 12 января 2009 года
НЕМА ТАК НЕМА
попехпли на Победу....там очередь вроде бы небольшая...но всем приспичило
ТАМ Я УВИДЕЛА ЕЕ мою заветную коробочку.
стояли за не миинут 30 ...
потом я обнаглела....и залезла с другой дамой, с просьбой за ткакую же коробкой...просто
быстро и эффективно

На другой день уже с упаковонной коробкой на центральную почту мы торжественно пошли ее посылать НО ПОСЛАЛИ НАС ,,,НА ПОЧТУ В Синаре...они в этот день не послали ФИЗИЧЕСКИ, а только на словах
ДОРОГИЕ девушки на почте в Синаре спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху