Наша почта

Don

Новичок
Добрый день Всем! некоторые комментарии....
1. При возникновении любых спорных ситуаций обращайтесь к начальнику данного отделения почтовой связи, либо если Вас не поняли то заместителю начальника почтамта ул.Свердлова 11, 2 этаж. Не надо скандалить с операторами, качать свои права, не было еще случаев чтобы Ваше обращение осталось без внимания и проблема не разрешилась на месте. У оператора Вас за день проходит сотни и все со своими нервами, проблемами и т.д., она тоже человек поставьте себя на ее место! А изливая свою злобу здесь на форуме, Вы делу не поможете.
2. При обращении на почту следует учитывать, что наиболее проблемными по загрузке являются центральное ОПС и в Меркурии, особенно в утреннее, обеденное и вечернее время, поэтому если Вам не терпится обслужиться быстро и качественно выбирайте другое время, либо обращайтесь в другие опс (например, Синара или Победа), они все равнозначны по объему оказываемых услуг. Так же обращаю внимание на то, что любое операционное окно в опс оказывает весь спектр услуг, т.е. у Вас могут принять как посылку, заказное письмо или перевод. Другое дело, что гораздо выгоднее рассортировать посылки в одну кассу, переводы и платежи в другую, заказные письма в третье и т.д.
3. Наболевшая проблема кадров....всегда была и остается, острая нехватка операторов, особенно в опс (пункт 2 моего поста). Людей либо совсем нет, либо они болеют, уходят в декрет, либо работают те, кто еще остался ежедневно с 8 до 20-00. Посчитайте сами какая нагрузка ложится на них при таком графике работы, количестве клиентов за смену, объему оказываемых услуг и везде нами с вами любимые нервы! Люди работают за ту з\п, которую им установила ФГУП "Почта России", государство почту не дотирует и поэтому нет на почте очереди желающих трудоустроиться из высокообразованных, культурно-вежливых с холодным сердцем людей.
4. Не надо думать, что почта как организация не заинтересована в своих клиентах и Вашем мнении о ней, работа проводится и меры принимаются, виновные наказываются. Хочется пожелать взаимного терпения и уважения друг к другу!.
 

Arsenicum

Пользователь
Кто нибудь знает, во сколько примерно обойдёться пересылка из Москвы к нам ящика весом около 6кг?И как оценка стоймости содержимого влияет на стоймость пересылки?

А то я приперся на почту, отстоял очередь чтоб всё узнать, а мне оператор ничерта сказать не может, только говорит " ничего не знаю, все в компьютере, тащи посылку - скажу"
 

bestia_cat

Уже освоился
Почитала все...и диву даюсь... у нас люди даже не знают к какой почте они приписаны, а соответственно где они посылки свои получать должны. Какой бы индекс не стоял на ваем отравлении (будь то просто письмо, или посылка) - центральная почта отправит его в то отделение, к какому относиться адрес, указанный на отправлении (кроме посылок ЕМС). Да и к тому же на любом извещении ставиться штемпель почтовый и по нему легко можно определить из какого отделения оно пришло и сответственно где забрать надо

Про хамят..хамят они во всех отделения (про Синару не могу ничего сказать - не бываю там), да и хамят не только на почте,но и в магазинах и т.д. - это помоему стало уже нормой времени, хотя этого не должно быть, люди какие-то озлобленные везде. А что касается почты, никто из нас туда не пойдет работать за их копейки. А раз работать некому - то и замечания начальства вылетают с другие уши - поругают и успокояться, если всех будут увольнят за ругань и хамство почта вообще закроется. Есть очень наглые в этом плане работники почты (и в Меркурии, и на центральной), но похоже с этим мириться надо - то, что здесь это обсудили ничего не решит.

В Меркурии работает девушка заведующей отделением - дак она даже не может сказать сколько будут те или иные письма идти до адресата. А мы говорим про каие-то кадры...вернее про какие кадры мы говорим(((((

Про вторичные извещения вообще отдельна песня нескончаемая. Однажды мне прислали посылку, она пролежала месяц в отедлении, ни одного извещения я в глаза не видела. При этом зная идентификационный номеротправления, посмотрев на сайте Почты России, что она лежат в отделении пошла к ним за посылкой - а мне в ответ: "Извещения вам приносили - вы не соизволили прийти ранее, сейчас посылки готовы к отправлению обратно и мы вам вашу посылку не отдадим" Итог: посылку вернули в интрнет-магазин, с которым потом были большие проблемы.

И заметьте...я не работник почты, никогда там не работала и не буду работать...и вообще к ней не имею никакого отношения...чтобы не было лишних вопросов
 

MAHITO

Новичок
На почте даже ручки не оказалось, пришлось перебегать из одного окна в другое т.к они привязаны и заполнять бланк в другом окне. На вопрос где ручка, поступил ответ у нас ручек нет и стержней тоже. Зато тарифы почти в 3 раза подняли на все виды отправлений.
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Про вторичные извещения вообще отдельна песня нескончаемая. Однажды мне прислали посылку, она пролежала месяц в отедлении, ни одного извещения я в глаза не видела. При этом зная идентификационный номеротправления, посмотрев на сайте Почты России, что она лежат в отделении пошла к ним за посылкой - а мне в ответ: "Извещения вам приносили - вы не соизволили прийти ранее, сейчас посылки готовы к отправлению обратно и мы вам вашу посылку не отдадим" Итог: посылку вернули в интрнет-магазин, с которым потом были большие проблемы.

И заметьте...я не работник почты, никогда там не работала и не буду работать...и вообще к ней не имею никакого отношения...чтобы не было лишних вопросов
я тоже один раз попользовалась этим, мне хватило... посылка которую я получила, до сих пор находится по данным сайта в Москве <_<

П.С. раз мой прошлый пост удалили, то хотябы сказали почему!!!!
 

bestia_cat

Уже освоился
я тоже один раз попользовалась этим, мне хватило... посылка которую я получила, до сих пор находится по данным сайта в Москве :)


А я сейчас жду посылку из американского магазина, дак вот продавец мне сообщил этот самый ИН (идентицикационный номер) и дажеприслал ссылку на тракинг, где ее можно проверить. По их данным 4 числа ее отправили, 7 утром она уже была в России, а вчера прошла таможню. По данным же сайта Почты России - такой посылки вообще нет :lol:
 

Anu

keishi
Почта России, все же странная организация. И EMS Почта России тоже, причем тормоза у нас, в Снежинске похоже.
Заказал в интернет-магазине вещь, отправили EMS почтой, сообщили номер.
Отправили из Москвы 22 числа, в Челябинск - 24 числа и до сегодняшнего ничего больше неизвестно было.

Сегодня вечером появилось - "25.04.2009 12:04 Снежинск". Как так можно работать?
Если еще и завтра не принесут - вообще ужас.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Почта России, все же странная организация. И EMS Почта России тоже, причем тормоза у нас, в Снежинске похоже.
Заказал в интернет-магазине вещь, отправили EMS почтой, сообщили номер.
Отправили из Москвы 22 числа, в Челябинск - 24 числа и до сегодняшнего ничего больше неизвестно было.

Сегодня вечером появилось - "25.04.2009 12:04 Снежинск". Как так можно работать?
Если еще и завтра не принесут - вообще ужас.
а че им торопиться то, з/п у них малюсенькая, так и смысл животы надрывать :)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Почта России, все же странная организация. И EMS Почта России тоже, причем тормоза у нас, в Снежинске похоже.
Заказал в интернет-магазине вещь, отправили EMS почтой, сообщили номер.
Отправили из Москвы 22 числа, в Челябинск - 24 числа и до сегодняшнего ничего больше неизвестно было.

Сегодня вечером появилось - "25.04.2009 12:04 Снежинск". Как так можно работать?
Если еще и завтра не принесут - вообще ужас.
заказывал телефон
когда на сайте написали, что в Снежинске - пошёл на почту и заставил искать.
сделали большие глаза, но , поискав, нашли
а через несколько дней получил и бумажку в почтовыфй ящик :)
 

Anu

keishi
В моем случае EMS почта, это предполагает быстрей и качественней чем просто почтой. Так вот быстрей в данном случае у них явно не вышло :)
И кстати такие отправления курьер приносит на дом, а если нет никого, то уже извещение оставляет с датой и временем когда он был, причем в дверях а не в почтовом ящике.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
В моем случае EMS почта, это предполагает быстрей и качественней чем просто почтой. Так вот быстрей в данном случае у них явно не вышло :)
И кстати такие отправления курьер приносит на дом, а если нет никого, то уже извещение оставляет с датой и временем когда он был, причем в дверях а не в почтовом ящике.
Не уточнил: ЕМС почту отверг и заказал простой почтой, так как в нескорости и некачественности ЕМС убедился ранее. Если не видно разницы, зачем платить больше? :)
А судиться-ругаться с ними, это ж опять нервы.
 

Anu

keishi
Ах, вот оно даже как. В моем случае выбора не было, к сожалению.
Придется завтра днем сходить, а то так и после праздников не сразу принесут. :)
 

Mike22

Местный
В Снежинск ещё СПСР доставляет. Приносят домой. Пользовался сам.
 

notacat

Местный
Почта России, все же странная организация. И EMS Почта России тоже, причем тормоза у нас, в Снежинске похоже.
Заказал в интернет-магазине вещь, отправили EMS почтой, сообщили номер.
Отправили из Москвы 22 числа, в Челябинск - 24 числа и до сегодняшнего ничего больше неизвестно было.

Сегодня вечером появилось - "25.04.2009 12:04 Снежинск". Как так можно работать?
Если еще и завтра не принесут - вообще ужас.
Странно. Первый раз, когда EMS только появилась - принесли на дом и спрашивали меня, почему на конверте фамилия с ошибкой написана.
В следующий раз - звонили по телефону сообщить о посылке, получать надо было идти в отделение, но специально говорили, что без очереди. Последние разы уже не звонили, а извещение приносили. Наверное стало обычным делом и решили не церемониться.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вот уже неделю не могу отправить маме бандероль, потому что на почте (во всех отделениях) нет специальных конвертов для этого. Говорят, что просто завернуть в бумажку и запечатать сургучом сейчас на почте нельзя, неположено.
И все работники почты пожимают плечами... Типа не знаем мы что вам делать, конвертики и не ожидаются.
Это что кризис так по почте ударил?
 

bestia_cat

Уже освоился
Вот уже неделю не могу отправить маме бандероль, потому что на почте (во всех отделениях) нет специальных конвертов для этого. Говорят, что просто завернуть в бумажку и запечатать сургучом сейчас на почте нельзя, неположено.
И все работники почты пожимают плечами... Типа не знаем мы что вам делать, конвертики и не ожидаются.
Это что кризис так по почте ударил?
Katalina буквально вчера на центральной почте, когда я отправляла ЕМС-ку в Питер, при мне мужчине бандероль заворачивали в их бумагу и запечатывали сургучом. Может тебя просто обманули из-за того, что некому работать или кто-то не хочет работать? Просто именно по таким причинам у меня не приняли ЕМС-ку позавчера на почте центральной - на отделе с посылками некому было работать (из операторов я имею в виду), а заведующей просто влом было и она мне сказала, что у них сломался компьютер. По приезду домой выяснилось, что мне нужно было настаивать на ручной обработке посылки, чего я по незнаю не сделала. Вообще в таких ситуациях надо требовать начальство к себе... тогда сразу находяться желающие поработать
 

Неждана

Местный
так же наблюдается проблема с ящиками почтовыми. в одних отделениях их нет вообще, в других - не все размеры. при этом говорят, что свои коробки нельзя использовать для пересылки.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Katalina буквально вчера на центральной почте, когда я отправляла ЕМС-ку в Питер, при мне мужчине бандероль заворачивали в их бумагу и запечатывали сургучом. Может тебя просто обманули из-за того, что некому работать или кто-то не хочет работать? Просто именно по таким причинам у меня не приняли ЕМС-ку позавчера на почте центральной - на отделе с посылками некому было работать (из операторов я имею в виду), а заведующей просто влом было и она мне сказала, что у них сломался компьютер. По приезду домой выяснилось, что мне нужно было настаивать на ручной обработке посылки, чего я по незнаю не сделала. Вообще в таких ситуациях надо требовать начальство к себе... тогда сразу находяться желающие поработать

Даааа, обманули??? Ничо се...

Я уже ругалась как то на почте. А ругаться я очень не люблю. И толку никакого и настроение испорчено.
Кстати, когда меня посылали подальше с этими конвертами, тетя какая то ругалась с оператором, которая сидит на посылках. Тетя эта кричала, что на почте вообще не должно быть обеда, а на нашей почте это нормальное явление,
что ты не можешь получить посылку или купить конверт, потому что оператор обедает. А по идее они должны заменять друг друга.
 

bestia_cat

Уже освоился
так же наблюдается проблема с ящиками почтовыми. в одних отделениях их нет вообще, в других - не все размеры. при этом говорят, что свои коробки нельзя использовать для пересылки.
В своих коробках можно отправлять - этого никто не отменял, а вот в коробках почтовых (синие такие разных размеров с надписями ПОЧТА РОССИИ), которые уже использовались ранее для пересылки (т.е. на них видны следу от скотча и т.д.) - в таких нельзя пересылать снова.
За то, что можно пересылать в своих коробках говорит еще и тот факт, что недавно я получила большую посылку в коробке из под принтера, просто отправитель ее обмотал коричневым скотчем и там не было видно для чего она ранее использовалась.

Я уже ругалась как то на почте. А ругаться я очень не люблю. И толку никакого и настроение испорчено.
Кстати, когда меня посылали подальше с этими конвертами, тетя какая то ругалась с оператором, которая сидит на посылках. Тетя эта кричала, что на почте вообще не должно быть обеда, а на нашей почте это нормальное явление,
что ты не можешь получить посылку или купить конверт, потому что оператор обедает. А по идее они должны заменять друг друга.
Мне тоже не нравиться ругаться, но когда ты знаешь, что нарушаются твои права и они просто напросто не хотят выполнять работу, за которую они получают деньги - вот тут уже по-моему стоит поругаться.
А на нашей почте по-моему нормальное явление, что нет конвертов. Так вот, например, я случайно узнала, что наша почта никогда не заказывает, вернее она заказывает, а Уфалей просто не высылает никогда бумажные пакеты с пленочным покрытием внутри (знаете такой пупырчатый полиэтилен, которые приятно лопать :lol: )
 
Сверху