Наша почта

Misv

Местный
Вчера родственница поведала очередную историю про работу почты. Она, на свою голову, оплатила там услуги Ростелекома (квитанция имеется). В Ростелеком деньги не пришли. Почта объясняет произошедшее "сбоем системы". Ростелеком (операторы в офис на ул. Васильева) предлагают повторно внести оплату (с какой стати, непонятно). Между делом телефон отключили за неуплату и к очередному счету приложили письмо с угрозой подать на родственницу в суд. Каково, а?

Это не первый случай, когда кассовые операции, производимые на почте, у меня лично вызывают недоумение. Как то раз я не смогла получить денежный перевод, который почему-то использовали для выдачи пенсий. Не пора ли уже соответствующим органам встряхнуть эту дивную организацию?...

оплачивать счета на почте, выстаивая огромные очереди? да ну! когда есть большое количество банкоматов, и еще большее количество терминалов. я не говорю про инет. лишний раз на почту то и заходить не хочется, а уж идти, чтоб оплатить - увольте.
 

Дизель

Южный ветер
Сорри, всю тему прочесть не в силах. Посему подскажите, работает ли почта сегодня, в субботу?
 
S

shumaxer

Guest
Вчера родственница поведала очередную историю про работу почты. Она, на свою голову, оплатила там услуги Ростелекома (квитанция имеется). В Ростелеком деньги не пришли. Почта объясняет произошедшее "сбоем системы". Ростелеком (операторы в офис на ул. Васильева) предлагают повторно внести оплату (с какой стати, непонятно). Между делом телефон отключили за неуплату и к очередному счету приложили письмо с угрозой подать на родственницу в суд. Каково, а?

Это не первый случай, когда кассовые операции, производимые на почте, у меня лично вызывают недоумение. Как то раз я не смогла получить денежный перевод, который почему-то использовали для выдачи пенсий. Не пора ли уже соответствующим органам встряхнуть эту дивную организацию?...
оплачивать счета на почте, выстаивая огромные очереди? да ну! когда есть большое количество банкоматов, и еще большее количество терминалов. я не говорю про инет. лишний раз на почту то и заходить не хочется, а уж идти, чтоб оплатить - увольте.

Вот тут я с Misv согласен абсолютно. Не понимаю людей, которые прутся на почту, отстаивают очереди, портят нервы, платят проценты почте за переводы, когда это всё делается бесплатно и не отрывая, извините, попу от кресла.
Почта не выполняет нормально основные свои функции, зато 2/3(со слов Раян) услуг дополнительных, не свойственных почтовой службе, предлагает. Вот и одна из причин огромных очередей и плохого обслуживания на почте.
Понимаю, что не все у нас грамотные, не все могут зайти в личный кабинет, потыкать кнопки терминала. Особенно людям преклонного возраста это тяжело дается. Так вот мое предложение: ПОМОГАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ, БЛИЗКИМ, РОДСТВЕННИКАМ, ДРУЗЬЯМ при возникновении у них проблем с оплатой подобных услуг. Всем будет легче!
 

Bestiya

Attagirl!
Речь не о том, почему услуги Ростелекома оплачивались не самым удобным, на ваш взгляд, образом. А о том, что учреждение, являющееся "дуплом" при расчетах населения с поставщиками услуг, нарушает элементарные правила ведения кассовых операций (и это ещё мягко сказано). Оплата прошла наличными, какая, пардон, система дала сбой?

Скотское отношение Ростелекома к клиенту, предъявившему чек об оплате, тоже достойно отдельного упоминания. Вот чего бы самим не разобраться, почему платеж не зачислен на счет?
 
S

shumaxer

Guest
Речь не о том, почему услуги Ростелекома оплачивались не самым удобным, на ваш взгляд, образом. А о том, что учреждение, являющееся "дуплом" при расчетах населения с поставщиками услуг, нарушает элементарные правила ведения кассовых операций (и это ещё мягко сказано). Оплата прошла наличными, какая, пардон, система дала сбой?

Скотское отношение Ростелекома к клиенту, предъявившему чек об оплате, тоже достойно отдельного упоминания. Вот чего бы самим не разобраться, почему платеж не зачислен на счет?
Так об этом никто и не спорит.
 

RITA

Новичок
А вот в почтовом отделении "Меркурий" очень замечательный персонал сейчас работает:молодые люди - Антон и Екатерина (извините, если ошибаюсь, как зовут), всю работу выполняют достаточно оперативно и на любой вопрос ответят, помогут, подскажут. Раньше были невероятные очереди, сейчас всё приемлимо по времени, стало не страшно заходить в почтовое отделение. Спасибо за хорошую работу! Молодцы! :)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
кто-нибудь знает какого ... центральная почта устроила себе сегодня выходной, а вчера работала до 15?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
а вообще какого... числа они будут работать? 30го ?

на офф. сайте написано что завтра работают, посмотрим.


Жители Челябинской области смогут воспользоваться всеми почтовыми, финансовыми и инфокоммуникационными услугами Почты России в майские праздничные дни. Для бесперебойного обслуживания клиентов федеральный почтовый оператор установил специальный режим работы отделений почтовой связи в период с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 10 мая 2012 года.


Так, 30 апреля и 8 мая отделения почтовой связи всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час.


2,7 и 10 мая отделения почтовой связи и клиентские залы почтамтов всех классов будут работать в обычном режиме




Обмен почты с отделениями почтовой связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в выходные дни 1 и 9 мая осуществляться не будет.
 

bestia_cat

Уже освоился
Вчера на почте в Меркурии, на часах 17.15 ч (почта работает до 18.00 ч), в зале 3 человека (посетители), операционист и заведующая отделением. Заведующая берет замок и идет к дверям со словами: "Пойду-ка я дверь закрою, а то набегут сейчас опять". В этот момент еще одна женщина зашла уже в помещение, но не успела подняться по лесенкам. Заведующая ей через весь зал кричит, что почта уже закрыта. Женщина спокойно объяснила, что ей надо получить посылку без наложки, т.к. уезжают и их не будет в городе долго. Вы думаете заведующая ее пустила в зал? Не тут то было, она начала тупо с ней препираться приводя несуразные доводы типа "мы сами уезжаем", "у нас тут и так толпа народу стоит, обслужить не успеем". Это нормально?
 

vikont45

Уже освоился
Вчера на почте в Меркурии, на часах 17.15 ч (почта работает до 18.00 ч), в зале 3 человека (посетители), операционист и заведующая отделением. Заведующая берет замок и идет к дверям со словами: "Пойду-ка я дверь закрою, а то набегут сейчас опять". В этот момент еще одна женщина зашла уже в помещение, но не успела подняться по лесенкам. Заведующая ей через весь зал кричит, что почта уже закрыта. Женщина спокойно объяснила, что ей надо получить посылку без наложки, т.к. уезжают и их не будет в городе долго. Вы думаете заведующая ее пустила в зал? Не тут то было, она начала тупо с ней препираться приводя несуразные доводы типа "мы сами уезжаем", "у нас тут и так толпа народу стоит, обслужить не успеем". Это нормально?
Эту заведующую пора было уже давно уволить, т.к. это не первый подобный случай в истории этого почтового отделения.

За 5 лет моего общения с этим п/о 456776 , сколько сменилось операционистов... Некоторые даже запомнились как хорошие, отзывчивые работники( поначалу), но общение со своей начальницей видимо сделало свое черное дело.
 

kroha

Местный
а вот по расписанию центральная должна работать как то до 20...а вот сегодня и не работала до 20...(((
 

xander_korolev

Уже освоился
Вопрос: а доставляет ли наша почта негабаритные товары? Хочу с Германии заказать автокресло для ребенка. Посылка весит 8 кг, но размер получается большой. Доставят ли?
Получил сегодня свое автокресло. Выслали из Германии 16 числа, пришла сегодня. Итого, получается, 20 дней шла. Правда коробка была вся поломана, но вроде бы все на месте и все целое.
 

Bestiya

Attagirl!
Не перестаю удивляться ассортименту "сопутствующих" товаров, которыми торгуют почтовые отделения. В центральном установили целую витрину с садовым инвентарем. Да-да, с граблями, секаторами,лейкой и посадочным материалом. В витрине рядом тоже чего только нет от женских прокладок до черт-его-знает-чего.
Однако, почтовую марку можно купить только в одном окошке. В том, единственном, где получают/ отправляют почтовые переводы, посылки, оформляют заказные письма и экспресс отправления, ну в общем оказывают то, что называется услугами почты.
Ещё обожаю читать промо-плакаты Почты РФ с лозунгами типа "Каждый современный человек должен знать, как правильно писать почтовый индекс"...
 
Сверху