Наша почта

Дизель

Южный ветер
На центральном почтамте на одном из окон операторов появилась жалобная книга. Пока видел там только отзыв какой-то благодарной старушки.
 

YANataly

Новичок
Мне нравится почту оправлять через отделение в поселке: всегда свободно!
При всех траблах, которые возникают о необходимости взаимодействовать с этой организацией вообще, есть и светлые моменты - пришла долгожданная посылка, и даже при неработающем в воскресенье заведении мне удалось ее получить в меркурьевском отделении. Золотая тетечка попалась)
 

Bestiya

Attagirl!
В Меркурии неделю назад работал некий молодой человек. Благодаря его энтузиазму и доброму отношению очередь двигалась значительно быстрее. Или так показалось, т.к. традиционные 40 мин. я там все-равно провела. Его напарница за полчаса до закрытия умчалась на инкассацию (почему это нельзя сделать без ущерба для клиентов, непонятно...)
 

Разумный

Активный пользователь
Мне нравится почту оправлять через отделение почты в поселке: всегда свободно!
При всех траблах, которые возникают о необходимости взаимодействовать с этой организацией вообще, есть и светлые моменты - пришла долгожданная посылка, и даже при неработающем в воскресенье заведении мне удалось ее получить в меркурьевском отделении. Золотая тетечка попалась)
Интересно, как можно получить посылку в воскресенье, в выходной на почте? Поделитесь опытом.
 

YANataly

Новичок
Интересно, как можно получить посылку в воскресенье, в выходной на почте? Поделитесь опытом.
Делюсь: найдя в почтовом ящике уведомление и испытывая щенячью радость, между делом, по пути, заходите на почту, даже зная, что она в этот день работать не должна. Подходите и дергайте за дверную ручку, делитесь с сидящей там тетенкькой своей щенячьей радостью и, вуаля! - два килограмма шелка и красок (или чего-то другого)) в вашем распоряжении.
Везение)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
На почте, которая на победе, работает молодой человек в черной рубашке. Быстрее остальных он не работает, зато излучает такое спокойствие и умиротворенность, что торопиться никуда неохота и ждать очередь уже почти в радость :D
 

Misv

Местный
В Меркурии неделю назад работал некий молодой человек. Благодаря его энтузиазму и доброму отношению очередь двигалась значительно быстрее. Или так показалось, т.к. традиционные 40 мин. я там все-равно провела. Его напарница за полчаса до закрытия умчалась на инкассацию (почему это нельзя сделать без ущерба для клиентов, непонятно...)

дак вот эта инкассация везде такая. я с таким сталкивался в кассе трансэнерго на а/вокзале. когда после работы в самое такое время кассу закрыли мин на 10. но тут один оператор и касса полностью закрывается. обещали внести это в график работы, но я с тех пор на вокзале не был.
у инкассаторов тоже есть свои правила и инструкции. точка сбора денег у них не одна, да и по ночам собирать деньги наверно не есть гуд. придется мириться с этим. было бы хорошо оговорить время инкассации и внести это в график работы, чтоб люди знали, что в это время могут быть проблемы с получением/отправлением корреспонденции.
 

Разумный

Активный пользователь
центральная почта в воскр. работает с 9-14[sup]00[/sup]
А вот интересно, если живу в зоне обслуживания 6-го отделения связи (почта в Меркурии), могу я получать свои посылки на центральной почте? Например, если на посылке будет указан индекс 456770.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А вот интересно, если живу в зоне обслуживания 6-го отделения связи (почта в Меркурии), могу я получать свои посылки на центральной почте? Например, если на посылке будет указан индекс 456770.
нет, ее отправят в меркурий и извещение придет оттуда же
 

bestia_cat

Уже освоился
А вот интересно, если живу в зоне обслуживания 6-го отделения связи (почта в Меркурии), могу я получать свои посылки на центральной почте? Например, если на посылке будет указан индекс 456770.
если вы укажете на посылке индекс 456770 и напишете, что до востребования, то сможете, по другому никак
 

Mike22

Местный
Почта продолжает "радовать".

22-го марта из Москвы была отправлена посылка через EMS.
Срок доставки до Снежинска 3-5 дней. Это срок установленный самой почтой, это их норматив, за это они берут деньги, в сумму входит доставка "до двери в квартиру" (правда у нас это не работает, хотя мы за это платим).
Ни 27-го, ни 28-го посылки не было.
Звонки на нашу почту и в центральную службу EMS ничего не дали.
На сайте EMS можно отслеживать статус посылки, она там числилась зарегистрированной к отправке 22-го числа и с тех пор этот статус не менялся.
Ежедневно звонил к нам на почту, наконец, 5 апреля по телефону сказали что она пришла. Сходил, получил.
И, апофеоз истории, - сегодня (10-го апреля) в почтовом ящике обнаруживаю квитанцию на свою посылку, приглашают получить её ещё раз :)

Кстати, в разговорах с диспетчерами центральной службы EMS мне дали совет - написать заявление/претензию по поводу нарушения сроков доставки, и сказали что можно получить денежную компенсацию (возврат) суммы уплаченной за доставку при нарушении сроков.
Я не стал этого делать, сейчас думаю что зря - сегодняшняя квитанция меня добила.
 
S

shumaxer

Guest
Им эта компенсация, как слону дробина. Надо что-то посерьезнее придумывать.
 

elf

Уже освоился
А как вам такой трек посылки из Японии в Снежинск?

14.03.2012 Япония Приём

15.03.2012 Япония Прибытие в ММПО

15.03.2012 Япония Экспорт

А дальше по сей день ТИШИНА!!!
и что делать - не понятно...
 

A.L.F.

Новичок
А как вам такой трек посылки из Японии в Снежинск?

14.03.2012 Япония Приём

15.03.2012 Япония Прибытие в ММПО

15.03.2012 Япония Экспорт

А дальше по сей день ТИШИНА!!!
и что делать - не понятно...
Ждем 1,5 - 2 месяца и, вприпрыжку, идем занимать длиннющую очередь на почту, для полученя заветной коробочки, которую, по закону, вам должны доставить к двери (EMS, DHL.....). Говорю так, потому что получаю посылки со всех концов планеты регулярно, в том числе и из Японии. Так что ждите и, не волнуйтесь :)
--------------------------
З.Ы. Многие треки, по прибытии в Россию, можно отслеживать уже по российскому сайту, той почтовой компании, которая осущестляет доставку. http://www.dhl.ru/ru.html http://www.emspost.ru/ru/
 
S

shumaxer

Guest
А как вам такой трек посылки из Японии в Снежинск?

14.03.2012 Япония Приём

15.03.2012 Япония Прибытие в ММПО

15.03.2012 Япония Экспорт

А дальше по сей день ТИШИНА!!!
и что делать - не понятно...
Филипп, и из Китая аналогично идет. Не переживай, Альф тебе правильно написал. Меньше месяца врядли будет. Все матерят почту России по всему миру.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну я то точно матерю. Я её знаете как матерю? Я её сильно матерю. А что еще остаётся? Ужас...
ПАЗОООР!!!Невозможно узнать предполагаемые сроки получения отправления. Все разговоры про:"Когда получат посылку" это рассуждения оператора:"Ну-у-у... я ду-у-умаю, что недельки две... но лучше пораньше отправить..." А мне...ля, не нужно пораньше, мне нужно, чтобы получили в канун рождества, потому, что это рождественский подарок. Рождественский...ля, а не новогодний! В результате друзья получают подарок не к католическому рождеству, и не к Новому году, и даже не к православному рождеству, а к Крещению. Начинаем вычислять путь отправленгия. Всё, что по территори России- полный вакуум информации. Как только посылка пересекла границу Германии, на следующий день была вручена адресату.
А цены!!! Это какой то беспредел! Мне из Москвы отправляли один кухонный прибор. Стоит прибор 950 рублей. В результате всего почтовых услуг прибор набрал в цене ещё 830 рублей, включая страховой сбор. Видимо, как окончательное издевательство.
Как я люблю Росиию!!!
Как мне стыдно за неё!
 

LIN

Местный
В случае необходимости связываюсь со службой доставки, филиал которой есть в Озерске, диэйчэль. Но отправляли только от нас - в разные страны, к нам ни разу. Пока что опыт сугубо положительный.
 

Dex

Уже освоился
А как вам такой трек посылки из Японии в Снежинск?

14.03.2012 Япония Приём

15.03.2012 Япония Прибытие в ММПО

15.03.2012 Япония Экспорт

А дальше по сей день ТИШИНА!!!
и что делать - не понятно...
Мне на той неделе пришли 2 небольших посылки. Сроки конечно поражают. Одна шла с 31.01 (66дней), а другая 40 дней. Посмотрев потом по российскому треку прифигел, т.к. первая только через месяц после отправки попала на таможню, а потом ещё месяц добиралась до Челябинска. Вторая тоже месяц до таможни где-то пропадала, но зато потом нормально пошла.
Другой случай был, это EMS из Германии шла 33 дня! Хотя немногим ранее другая EMS из Кореи дошла за рекордные 13 дней.

То что у нас называется Почта России - один сплошной Бермудский треугольник.
 
Сверху