Наша почта

xander_korolev

Уже освоился
...делают вид, что пытались, но никого не оказалось дома, поэтому идите сами на почту
Все таки пришлось получать посылку на почте. При этом 20 минут стоял в очереди пока не сдали нервы и не пошел искать заведующего почтовым отделением. Только после этого мне без очереди выдали посылку! Спросил почему не доставляют, в ответ мне что-то промямлими мол "пытаются, но днем дома никого нет, бла бла бла". А у меня жена в декрете - целыми днями дома. Никто не приходил.
 

bestia_cat

Уже освоился
Все таки пришлось получать посылку на почте. При этом 20 минут стоял в очереди пока не сдали нервы и не пошел искать заведующего почтовым отделением. Только после этого мне без очереди выдали посылку! Спросил почему не доставляют, в ответ мне что-то промямлими мол "пытаются, но днем дома никого нет, бла бла бла". А у меня жена в декрете - целыми днями дома. Никто не приходил.
а тут кто-то уже писал, что надо сразу звонить жаловаться на горячую линию ЕМС, говорят помогает
платим огромные деньги за непонятно какие услуги - самому прийти и постоять еще в очереди
 

Аpтём

Пользователь
Да, с нашей почтой не соскучишься. Была такая ситуация.
Пришел получить заказное письмо вечером за 30 мин до закрытия. Наружняя дверь была открыта - обрадовался :) , успею, даже если очередь. Не тут то было :nea:. Подходя увидел, что вход закрыт на железную калитку, внутри никого из посетителей. Стал стучаться, просить выдать письмо. Женский голос (кто - не видно из-за ступенек и угла):
"Не видите, закрыто, приходите завтра, работаем до стольки то (короче говоря, пшел вон)".
И тишина... Тогда я сказал, что сейчас вызову милицию и мы зафиксируем очевидный факт нарушения распорядка трудового дня (расписание работы висит снаружи) в этом отделении с дальнейшими последствиями. :aggressive:
Голос изнутри из-за угла:
"э... а извещение заполнили?"
В итоге письмо я таки получил, но вот непонятно - почему каждый раз приходится уговаривать их работать, каждый раз рискуя нарваться на огрызания? :sad:
И еще интересно, а сколько снежинцев в тот вечер ушли ни с чем?
 

Karambol

Уже освоился
Блииин! В телевизоре кажут рекламный ролик почты России...Хочу такую почту у нас!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Все таки пришлось получать посылку на почте. При этом 20 минут стоял в очереди пока не сдали нервы и не пошел искать заведующего почтовым отделением. Только после этого мне без очереди выдали посылку! Спросил почему не доставляют, в ответ мне что-то промямлими мол "пытаются, но днем дома никого нет, бла бла бла". А у меня жена в декрете - целыми днями дома. Никто не приходил.
мы тоже посылочку заказывали, с доставкой на дом, нам привезли, в р-не 4 часов дня, молодой человек на белой четвёрке))) я ему задала вопрос, что, если бы никого дома не было? он ответил : " сами бы пошли за ней, второй раз никто не везёт" :pardon:
 

xander_korolev

Уже освоился
мы тоже посылочку заказывали, с доставкой на дом, нам привезли, в р-не 4 часов дня, молодой человек на белой четвёрке))) я ему задала вопрос, что, если бы никого дома не было? он ответил : " сами бы пошли за ней, второй раз никто не везёт" :pardon:
Вообще-то в правилах почты ЕМС написано, что возить должны минимум 2 раза, если первый раз дома никого не было. А потом должны связаться с человеком и обсудить таки время доставки. Если я не ошибаюсь. Только наша почта не знает никаких правил ЕМС.
 

Diman

Уже освоился
По поводу курьеров ЕМС в Снежинске. Я писал жалобу в Челябинск. Мне ответили, что у нас ОБЯЗАНЫ доставлять посылки до дверей, т.к. все оплачено. Сказали, что если будут преценденты и отказы в доставке нужно писать им смело жалобы с указанием номера почтового отправления - они будут разбираться и вкатывать люлей кому положено.
координаты для отправки жалобы не подскажешь? тоже устал платить большие деньги за EMS и стоять огромные очереди за посылкой.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Вообще-то в правилах почты ЕМС написано, что возить должны минимум 2 раза, если первый раз дома никого не было. А потом должны связаться с человеком и обсудить таки время доставки. Если я не ошибаюсь. Только наша почта не знает никаких правил ЕМС.
да-да, я это знаю... ну ладно, повезло нам, что с первого раза дома были))))))
 

xander_korolev

Уже освоился
координаты для отправки жалобы не подскажешь? тоже устал платить большие деньги за EMS и стоять огромные очереди за посылкой.
Я писал на адрес secret@afps.chel.su . Это видимо адрес секретаря Образцова Владимира Алексеевича, директора УФПС Челябинской области. В письме обращался к нему лично. Сейчас как раз буду писать очередное письмо ))))
 

bestia_cat

Уже освоился
Я писал на адрес secret@afps.chel.su . Это видимо адрес секретаря Образцова Владимира Алексеевича, директора УФПС Челябинской области. В письме обращался к нему лично. Сейчас как раз буду писать очередное письмо ))))
Расскажите потом чем все кончится
 

cholera

Местный
говорят, что данную тему сами сотрудники почты читают?
так вот хочу сказать, что персонал и сервис на центральной почте - просто отвратительны!
начиная от того, что шевелитесь еле еле, как сонные мухи (за почти часовое стояние в очереди из 5и человек, она не сократилась ни на одного!!!)
продолжая хамскими ответами на вопросы!
и заканчивая вообще в целом сервисом.
от посещения центральной почты одни разочарования и потраченные нервы!
 
S

shumaxer

Guest
Да, почта россии это большая беда и позор.
 

xander_korolev

Уже освоился
cholera, вы еще на Забабахина не были полгода назад ))) Там вообще жесть была. Сейчас взяли пару молодых людей - парень и девушка. Более менее адекватные товарищи, не хамят. Но все равно сидят по одному - не успевают всех обслужить. А бабульки ходят туда-сюда и посылки не выдают. Точнее выдают но не все и не всегда. В общем, сервис пока тоже хромает... на обе ноги... :(
 

cholera

Местный
Да, почта россии это большая беда и позор.

ой, я б даже сказала , что огромная(
просто что примечательно... кроме центральной, посетили отделение в "Меркурии" - очереди нет, быстро, вежливо и доступно помогли разобраться с нашим вопросом, а работал 1 человек (к сравнению, что на центральной их за стойкой было 6!!)
вобщем кошмар

cholera, вы еще на Забабахина не были полгода назад ))) Там вообще жесть была. Сейчас взяли пару молодых людей - парень и девушка. Более менее адекватные товарищи, не хамят. Но все равно сидят по одному - не успевают всех обслужить. А бабульки ходят туда-сюда и посылки не выдают. Точнее выдают но не все и не всегда. В общем, сервис пока тоже хромает... на обе ноги... :(

была))) я в лыковке живу, частенько захаживать приходится...
ну да, очереди тут тоже бывают будь здоров, поспорить не смогу. но тем не менее (по крайней мере, сколько раз сама попадала) очередь движется, не всегда быстро, но движется (чего сегодня на центральной не наблюдалось), но на Забаб как то никогда и не отказывали с ответом на вопрос, если обращались к работнику, который не сидит в данный момент за кассой (ну может нам везло), не то что сегодня на "центре" <_<
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
на Забаб как то никогда и не отказывали с ответом на вопрос, если обращались к работнику, который не сидит в данный момент за кассой (ну может нам везло), не то что сегодня на "центре" <_<
Да, Вам дико не повезло. Обычно все не так плохо. Видимо новые кадры пришли неприспособленные к работе на почте.
На центральной почте раньше была девушка оператор - такая с длинными, пышными, волнистыми волосами. Вот она обслуживала быстро и всегда спокойно отвечала на вопросы, и вообще когда заходишь видишь ее и сразу облегчение - ну все счас быстро все получу (отправлю, заплачу).
Но сейчас ее вижу с колясочкой, отдыхает от работы с новорожденной лялькой ))
 

Неждана

Местный
насчет увеличившейся скорости лыковской почты - подтверждаю. молодцы молодые люди, которые там работают.
 
Сверху