Наша почта

romiko

O RLY?
Мне на той неделе пришли 2 небольших посылки. Сроки конечно поражают. Одна шла с 31.01 (66дней), а другая 40 дней. Посмотрев потом по российскому треку прифигел, т.к. первая только через месяц после отправки попала на таможню, а потом ещё месяц добиралась до Челябинска. Вторая тоже месяц до таможни где-то пропадала, но зато потом нормально пошла.
Другой случай был, это EMS из Германии шла 33 дня! Хотя немногим ранее другая EMS из Кореи дошла за рекордные 13 дней.

То что у нас называется Почта России - один сплошной Бермудский треугольник.
раз на раз не приходится. вчера получили посылку из сша с девайсом, отправили USPS, ну и прибыла она EMSю шла ровно 2 недели со дня отправки. что тоже порадовало. на таможне ничего не вскрывали и прошла она ее за 1 день
 

xander_korolev

Уже освоился
Вопрос: а доставляет ли наша почта негабаритные товары? Хочу с Германии заказать автокресло для ребенка. Посылка весит 8 кг, но размер получается большой. Доставят ли?
 

Dex

Уже освоился
Вопрос: а доставляет ли наша почта негабаритные товары? Хочу с Германии заказать автокресло для ребенка. Посылка весит 8 кг, но размер получается большой. Доставят ли?
На сколько я знаю, то да, доставляет, и даже по 20+кг. Другой вопрос, насколько целым это придёт. Если хорошо упакуют, то скорей всего всё нормально дойдёт.
 

elf

Уже освоился
А мне пришла из Японии посылка всего за 7 дней!
Сам тихо офигел от такой прыти! А потом с другой посылкой - тишина...
Написал япошкам про ситуацию - типа месяц нет, сказали, что будут с почтой Японии разбираться, где она пропала :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А мне пришла из Японии посылка всего за 7 дней!
Сам тихо офигел от такой прыти! А потом с другой посылкой - тишина...
Написал япошкам про ситуацию - типа месяц нет, сказали, что будут с почтой Японии разбираться, где она пропала :)
:sorry: НУ почему я такой не счастливый? Видимо ваше отправление успело на параход рейсом "Владивосток-Снежинск", который ходит один раз в год. Не иначе. Даже завидую.
 
Вопрос: а доставляет ли наша почта негабаритные товары? Хочу с Германии заказать автокресло для ребенка. Посылка весит 8 кг, но размер получается большой. Доставят ли?
Нет, доставлять не будут.К какому отделению ваш адрес относится?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вообще теоретически вы можете, не выходя из дома, узнать путь своего отправления, зная его ID номер. Действительно, весь путь до границы с РФ прозрачен... как только граница пересечена... начинается...
 

=DD=

Активный пользователь
А телефончик не подскажете? Уж очень хочется узнать реальный статус нескольких посылок :)
Вот тут индекс свой (внизу странички введете) или адрес (сверху) и все телефончики получите

Вообще теоретически вы можете, не выходя из дома, узнать путь своего отправления, зная его ID номер. Действительно, весь путь до границы с РФ прозрачен... как только граница пересечена... начинается...
Вот тут отслеживание почтовых отправлений. Более менее контролируется ЕМС остальное - как повезет. На днях отправлял от нас ЕМС - 3 дня и вручено. на второй день - неудачная попытка вручения :) если из за рубежа (не ЕМС) - на таможне долго очень валяется (я про посылки от китайцев в основном), но повалявшись там и на начальных пунктах отправки из Москоу до дома потом все равно приходит Практически ничего не терял. Этот момент от таможни до начала отправки дальше действительно никак не контролируется и никто ничего про вашу посылку вам не скажет. Особенно наша почта. Они инфу оттуда же берут. Да еще интересная история с ЕМС в Снежинске. Теоретически ЕМС можно отправить из любого почтового отделения. Но. Многие отделения не имеют быстрой доставки до центрального отделения, и может возникнуть задержка в несколько часов а то и сутки от маленького отделения до центрального. Поэтому они сильно просят - не отправлять от них ЕМС - так как в случае задержки - штрафные санкции оператору принявшему посылку. Я конкретно про поселок. Там очень милая женщина реально очень попросила меня не отправлять от них посылку, так как она вероятно не уйдет от них в центральную вовремя и ее могут оштрафовать. Так как она со мной общалась очень вежливо и выполнила все мои просьбы посчитать во что мне все это обойдется и даже подарила удобную коробочку для посылки, я счел своим долгом доехать до центрального отделения и сдать посылку оттуда простояв в очереди минут 20-30. Зато посылка точно уложилась в отпущенные 72 часа.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да, да. Это я и имел ввиду. Только когда выслали документы из Германии, сразу сообщили мне IDномер. Я видел отправление до границы России. А потом данные пропали. Пришел на почту, попросил узнать судьбу отправления (прошло уже три недели), а мне отвечают что такого номера даже и не существует. Как так? До границы значит был такой номер, а после границы нет его? Когда письмо пришло, в сопроводительном бланке стоит этот номер, никуда не делся. Вот что это было?
 

=DD=

Активный пользователь
Да, да. Это я и имел ввиду. Только когда выслали документы из Германии, сразу сообщили мне IDномер. Я видел отправление до границы России. А потом данные пропали. Пришел на почту, попросил узнать судьбу отправления (прошло уже три недели), а мне отвечают что такого номера даже и не существует. Как так? До границы значит был такой номер, а после границы нет его? Когда письмо пришло, в сопроводительном бланке стоит этот номер, никуда не делся. Вот что это было?
А у них довольно часто эта система с отслеживанием глючит и ввод правильного ID выдает ошибку. Если в такой момент сделать запрос - можно испугаться того, что вроде как отправление исчезло. Потом налаживается. Некоторое время назад занимался рассылкой, отправления проходили сотнями, ну и процес и статистику ощутил во всей красе. На самом деле потери были, но весьма небольшой процент. А задержки - труднообъяснимые но в среднем все достаточно стабильно. На удивление. При всем их бардаке. На сайте ПР еще забавная фишка была - сейчас вроде пропала. Можно было любое почтовое отделение посмотреть в виде фоток. Наши все были представлены. И, надо сказать, мы выглядели очень солидно на фоне страны, даже больших городов. Гдето у Темы Лебедева есть огромная подборка этих фоток - он кинул клич и народ ему прислал фотки разных отделений. Они же все со сбербанковскими отделениями объединены. Это надо видеть Срез Россия - как она есть. Впечатлило. Очень.
 

xander_korolev

Уже освоился
Нет, доставлять не будут.К какому отделению ваш адрес относится?
Получается, если из Германии мне отправят негабарит, он что где-то на границе останется валяться и почта его в Снежинск не доставит? о_О
А какая разница к какому отделению адрес относится? К Забабахинскому.
 
S

shumaxer

Guest
Да, да. Это я и имел ввиду. Только когда выслали документы из Германии, сразу сообщили мне IDномер. Я видел отправление до границы России. А потом данные пропали. Пришел на почту, попросил узнать судьбу отправления (прошло уже три недели), а мне отвечают что такого номера даже и не существует. Как так? До границы значит был такой номер, а после границы нет его? Когда письмо пришло, в сопроводительном бланке стоит этот номер, никуда не делся. Вот что это было?
На почте России с большим запозданием и не регулярно вносятся сведения на сайте о путешествии посылок. Видимо отсюда и все проблемы с отслеживанием.
 
Получается, если из Германии мне отправят негабарит, он что где-то на границе останется валяться и почта его в Снежинск не доставит? о_О
А какая разница к какому отделению адрес относится? К Забабахинскому.
Я имела ввиду ,что по адресу лично в руки Вам не доставят. Надо будет идти на почту. Если знаете примерно когда отправление должно придти в Снежинск,то ходите на почту и узнавайте пришло или нет. Узнавать нужно будет периодически .
 
S

shumaxer

Guest
Я имела ввиду ,что по адресу лично в руки Вам не доставят. Надо будет идти на почту. Если знаете примерно когда отправление должно придти в Снежинск,то ходите на почту и узнавайте пришло или нет. Узнавать нужно будет периодически .
Дополню с Вашего позволения. Отстаивая периодически там очереди, либо выслушивая от очереди, какой ты гад. ))
 

Bestiya

Attagirl!
Вчера родственница поведала очередную историю про работу почты. Она, на свою голову, оплатила там услуги Ростелекома (квитанция имеется). В Ростелеком деньги не пришли. Почта объясняет произошедшее "сбоем системы". Ростелеком (операторы в офис на ул. Васильева) предлагают повторно внести оплату (с какой стати, непонятно). Между делом телефон отключили за неуплату и к очередному счету приложили письмо с угрозой подать на родственницу в суд. Каково, а?

Это не первый случай, когда кассовые операции, производимые на почте, у меня лично вызывают недоумение. Как то раз я не смогла получить денежный перевод, который почему-то использовали для выдачи пенсий. Не пора ли уже соответствующим органам встряхнуть эту дивную организацию?...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вчера родственница поведала очередную историю про работу почты. Она, на свою голову, оплатила там услуги Ростелекома (квитанция имеется). В Ростелеком деньги не пришли. Почта объясняет произошедшее "сбоем системы". Ростелеком (операторы в офис на ул. Васильева) предлагают повторно внести оплату (с какой стати, непонятно). Между делом телефон отключили за неуплату и к очередному счету приложили письмо с угрозой подать на родственницу в суд. Каково, а?

Это не первый случай, когда кассовые операции, производимые на почте, у меня лично вызывают недоумение. Как то раз я не смогла получить денежный перевод, который почему-то использовали для выдачи пенсий. Не пора ли уже соответствующим органам встряхнуть эту дивную организацию?...
Ну что вы.... На святыни :aggressive:
 

aurora

Активный пользователь
... Не пора ли уже соответствующим органам встряхнуть эту дивную организацию?...
Волшебный пендель может иметь летальный исход. Разваливается организация, постоянные объявления пошли в СМИ о наборе сотрудников.
 
Сверху