Наша почта

Iriss

Пользователь
А кто-нибудь в курсе как можно отследить посылку, которая в Германию ушла? До нашей границы она есть, а потом конец.. И до адресата не добралась
 

bestia_cat

Уже освоился
А кто-нибудь в курсе как можно отследить посылку, которая в Германию ушла? До нашей границы она есть, а потом конец.. И до адресата не добралась
Через поисковик поищите сайт почты Германии и на нем отслеивайте
 
Сегодня по ТВ сюжет о почте с новой начальницей.
ага. приятно посмотреть. вот не ужели надо было доводить до того, чтоб к ним приходили? и разбирались. еще не мешало бы разобраться с ЕМС доставкой курьером домой. а то мы платим 500 р за доставку, и еще должны сами придти -отстоять очередь(не менее минут 20, а тои по часу полутора, еще и нахомят) - получить посылку при условии, что на обед не закроют лавочку
 

Diman

Уже освоился
ага. приятно посмотреть. вот не ужели надо было доводить до того, чтоб к ним приходили? и разбирались. еще не мешало бы разобраться с ЕМС доставкой курьером домой. а то мы платим 500 р за доставку, и еще должны сами придти -отстоять очередь(не менее минут 20, а тои по часу полутора, еще и нахомят) - получить посылку при условии, что на обед не закроют лавочку
Присоединяюсь к высказыванию по поводу ЕМС-доствки.
 

faktZ

Коренной житель
ага. приятно посмотреть. вот не ужели надо было доводить до того, чтоб к ним приходили? и разбирались. еще не мешало бы разобраться с ЕМС доставкой курьером домой. а то мы платим 500 р за доставку, и еще должны сами придти -отстоять очередь(не менее минут 20, а тои по часу полутора, еще и нахомят) - получить посылку при условии, что на обед не закроют лавочку
Да, тоже сегодня столкнулся.. курьером доставки нет.
Мало того что долго (2 недели из Москвы шло) так еще и идти самому по извещению.
 

Bestiya

Attagirl!
Вот интересно, деньги на размещение рекламы на федеральных ТВ каналах у Почты России есть, а на то, чтобы наладить нормальную работу почтовых отделений - нет...
 

xander_korolev

Уже освоился
По поводу курьеров ЕМС в Снежинске. Я писал жалобу в Челябинск. Мне ответили, что у нас ОБЯЗАНЫ доставлять посылки до дверей, т.к. все оплачено. Сказали, что если будут преценденты и отказы в доставке нужно писать им смело жалобы с указанием номера почтового отправления - они будут разбираться и вкатывать люлей кому положено.
Жду в ближайшие дни посылку ЕМС - буду воевать до конца.
 

bestia_cat

Уже освоился
Вот интересно, деньги на размещение рекламы на федеральных ТВ каналах у Почты России есть, а на то, чтобы наладить нормальную работу почтовых отделений - нет...
У них еще есть деньги заниматься не профильной работой, например, продажей грабель, семян и прочего, а сейчас и сотовых телефонов, что к работе почты не имеет никакого отношения
 

Jazz

Активный пользователь
У них еще есть деньги заниматься не профильной работой, например, продажей грабель, семян и прочего, а сейчас и сотовых телефонов, что к работе почты не имеет никакого отношения
Это ещё не весь перечень ассортимента. В Меркурии в почтовом отделении в продаже - консервы, масло, кетчуп. Вот и разберись, куда ты пришёл - то ли на почту, то ли в сельский клуб по интересам. А теперь там и оплату за телефоны принимают, и чтобы получить письмецо надо отстоять очередь минут так на 30-40, а в очереди все - оплатить телефон. Когда ж начнут заниматься непосредственно своими прямыми обязанностями - НЕПОНЯТНО
 

bestia_cat

Уже освоился
Это ещё не весь перечень ассортимента. В Меркурии в почтовом отделении в продаже - консервы, масло, кетчуп. Вот и разберись, куда ты пришёл - то ли на почту, то ли в сельский клуб по интересам. А теперь там и оплату за телефоны принимают, и чтобы получить письмецо надо отстоять очередь минут так на 30-40, а в очереди все - оплатить телефон. Когда ж начнут заниматься непосредственно своими прямыми обязанностями - НЕПОНЯТНО
Я согласна, что в селах и деревнях отделение почты с таким ассортиментом необходимо. А в городах то они для чего? Сколько у них на витрине простоит то же масло и кетчуп? Потом они его спишут за истечением срока годности?
Сама наблюдала картину в меркурьевском отделении - мама с дочкой пришли, за ними огромный хвост очереди, тут девочка углядела, что можно шоколадку купить и давай ее с мамы клянчить. мама не против была ее купить, только почему то женщина с другой стороны прилавка сказала, что они ключ потеряли от тех витрин. Вот это было вообще нечто, вся очередь на смех подняла почтальоншу :D . Вот и для чего им эти витрины?
 

xander_korolev

Уже освоился
У меня вообще давно создалось впечатление, что на этих витринах лежит тупо подработка почтальонов. Мол куплю подешевше порошок стиральный, поставлю на прилавок подороже - глядишь кто купить. Лишний рупь в карман. Другого нормального обЪяснения я не вижу...
 

notacat

Местный
У меня вообще давно создалось впечатление, что на этих витринах лежит тупо подработка почтальонов. Мол куплю подешевше порошок стиральный, поставлю на прилавок подороже - глядишь кто купить. Лишний рупь в карман. Другого нормального обЪяснения я не вижу...
вы что, я как-то раз видела у них толстенный каталог всего этого барахла и многого другого, вплоть до ноутбуков, отпечатан полиграфическим способом и все можно заказать по почте
 

Jazz

Активный пользователь
вы что, я как-то раз видела у них толстенный каталог всего этого барахла и многого другого, вплоть до ноутбуков, отпечатан полиграфическим способом и все можно заказать по почте
Т.е. я могу заказать у них консерву и они мне её доставят на дом или придётся за этой банкой на почту топать?
 

notacat

Местный
Т.е. я могу заказать у них консерву и они мне её доставят на дом или придётся за этой банкой на почту топать?
это я вам не скажу, это к ним :) Когда-то при СССР при отправке посылки можно было поставить галочку "с доставкой на дом", а сейчас не знаю, вряд ли. У нас в городе даже когда что-нибудь типа EMS обязаны доставить, делают вид, что пытались, но никого не оказалось дома, поэтому идите сами на почту
 

Jazz

Активный пользователь
это я вам не скажу, это к ним :) Когда-то при СССР при отправке посылки можно было поставить галочку "с доставкой на дом", а сейчас не знаю, вряд ли. У нас в городе даже когда что-нибудь итпа EMS обязаны доставить, делают вид, что пытались, но никого не оказалось дома, поэтому идите сами ни почту
Точно - все на почту за консервой :D
 

notacat

Местный
в новостях пишут, что теперь они еще будут дебетовые карты выпускать
 
Сверху