Наш телеканал

=)

  • Да!

    Голосов: 127 41.5%
  • не смотрю

    Голосов: 74 24.2%
  • Нет!

    Голосов: 105 34.3%

  • Всего проголосовало
    306

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Предлагаю нашему телеканалу возрадить такую услугу, как поздравление с праздником, типо по заявкам телезрителей, раньше поздравляли, а почему сейчас не стали? :D
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Предлагаю нашему телеканалу возрадить такую услугу, как поздравление с праздником, типо по заявкам телезрителей, раньше поздравляли, а почему сейчас не стали? :D

Думали уже об этом.
Но тут ситуация такая: Просто если поздравит ведущий - веселого наверное мало. Захочется клип. А вот тут начинаются сложности. Сейчас закон суров, и надзор бдителен. Пиратить клипы - ой как плохо. Получать разрешения на отдельные трансляции - это не набегаешься по правообладателям. Мы это делали на "звездные поздравления" городу. Ну а покупать - дорого, желающих будет реально очень мало. Раньше - раньше было пиратство (не в обиду старому ТВ, а просто оно везде было в то время).
Поэтому решили, что лучше поздравлять СМС, правда какие-то технические сложности возникли, проект пришлось притормозить. Но , надеюсь, не на долго.
С уважением,
 

Раян

Zonderkommando
Да не так уж все и сложно в отношениях с правообладателями... другое дело что не дешево, это да. Платить по договору РАО и РФА 3% от дохода предприятия, столько на поздравлениях не заработать...
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Думали уже об этом.
Но тут ситуация такая: Просто если поздравит ведущий - веселого наверное мало. Захочется клип. А вот тут начинаются сложности. Сейчас закон суров, и надзор бдителен. Пиратить клипы - ой как плохо. Получать разрешения на отдельные трансляции - это не набегаешься по правообладателям. Мы это делали на "звездные поздравления" городу. Ну а покупать - дорого, желающих будет реально очень мало. Раньше - раньше было пиратство (не в обиду старому ТВ, а просто оно везде было в то время).
Поэтому решили, что лучше поздравлять СМС, правда какие-то технические сложности возникли, проект пришлось притормозить. Но , надеюсь, не на долго.
С уважением,

А можете ответить на вопрос, когда, приблизительно, заработает служба смс поздравлений?
Праздники не за горами! :) :) :D
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
А можете ответить на вопрос, когда, приблизительно, заработает служба смс поздравлений?
Праздники не за горами! :) :) :D

Боюсь прогнозировать!
С уважением,

Да не так уж все и сложно в отношениях с правообладателями... другое дело что не дешево, это да. Платить по договору РАО и РФА 3% от дохода предприятия, столько на поздравлениях не заработать...

Это я знаю, но именно 3% с дохода всей Веги, нет такого предприятия ОТВ.
Пока РАО не будет гибче в договорах, будет только вещание собственного производства.
С уважением,
 

Раян

Zonderkommando
Это я знаю, но именно 3% с дохода всей Веги, нет такого предприятия ОТВ.
Пока РАО не будет гибче в договорах, будет только вещание собственного производства.
С уважением,
Так и я про то же... у нас увы без вариантов :D правда деятельность не связаную с радиовещанием мне удолось отстаять "как не облогаемую базу"... Кстати KsK, на СМС особо то же не получается зарабатывать, просто приятный сопутствующий контент и не более.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Так и я про то же... у нас увы без вариантов :D правда деятельность не связаную с радиовещанием мне удолось отстаять "как не облогаемую базу"... Кстати KsK, на СМС особо то же не получается зарабатывать, просто приятный сопутствующий контент и не более.

Нет, СМС как средство заработка даже и не рассматривается и не рассматривалось.
Именно хотелось как-то сделать вид площади с градусником повеселее.
С уважением,
 

nick

Пользователь
Так и я про то же... у нас увы без вариантов :D правда деятельность не связаную с радиовещанием мне удолось отстаять "как не облогаемую базу"... Кстати KsK, на СМС особо то же не получается зарабатывать, просто приятный сопутствующий контент и не более.
про сопутствующий контент...
Раян, а как отнеслось бы Радио-ХВ к некоммерческому открытому вещанию посредством сети и-нет своего контента...организованного своими ли силами (на своем сайте) либо на snz.ru, например?
з.ы. с ОТВ принципиальная договоренность вроде бы уже достигнута
 

Раян

Zonderkommando
Если не требует больших вложений, ежемесячных трат и лицензий, то положительно. Только если это вещание "Хайвея", то оно принципиально коммерческое и я не очень понимаю смысла вещания в сети того что есть устойчиво и прекрасно в эфире? Можно подумать о вещании радио "Синегорье" то же наш контент, познакомиться с форматом можно в ТОЦ "Универмаг" ежедневно с 10 до 20-00.:D

p.s. Поскольку тема про ОТВ, предлагаю для общения со мной создать или отдельную ветку или в личную переписку.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Если не требует больших вложений, ежемесячных трат и лицензий, то положительно. Только если это вещание "Хайвея", то оно принципиально коммерческое и я не очень понимаю смысла вещания в сети того что есть устойчиво и прекрасно в эфире? Можно подумать о вещании радио "Синегорье" то же наш контент, познакомиться с форматом можно в ТОЦ "Универмаг" ежедневно с 10 до 20-00.:D

p.s. Поскольку тема про ОТВ, предлагаю для общения со мной создать или отдельную ветку или в личную переписку.

Да, наверное немного оффтоп.
Но лицензирование для вещания по IP требуется, как для телевещания. так и для радиовещания.
Но у НИКолая будет трансляция. Так что лицензия нужна связная. У вещателей на данной территории лицензии есть.
Так как денежки за данную услугу НИК брать не собиается, в принципе я не вижу, кто его будет призывать к ответу... Но радио Хайвей в сети - это явный перебор. Он же и так отлично ловится 40-рублевым кирайским плеером без антенны, так что зачем?

С уважением,
 

nick

Пользователь
Да, наверное немного оффтоп.
Но лицензирование для вещания по IP требуется, как для телевещания. так и для радиовещания.
Но у НИКолая будет трансляция. Так что лицензия нужна связная. У вещателей на данной территории лицензии есть.
Так как денежки за данную услугу НИК брать не собиается, в принципе я не вижу, кто его будет призывать к ответу... Но радио Хайвей в сети - это явный перебор. Он же и так отлично ловится 40-рублевым кирайским плеером без антенны, так что зачем?

С уважением,

А вот ответьте тогда, уважаемые (вопрос к ksk и Раян) - когда ОТВ (раньше СТеК) ретранслирует спутниковое Авто-радио, например, фоном к трансляции видео сигнала с камер "слежения" (а также далее по списку - Европа+, ХитФМ и т.д.), по ТВ-кабелю (и денег впринципе именно за это вроде как не берет) - нужно получать разрешение/согласование (отдельную лицензию быть может даже) в каком либо виде от самого "первовещателя"?
Ведь насколько я понял
Ни одна из работающих в мегаполисе Екатеринбург и Челябинск радиостанций не имеет лицензии на распространение радиосигнала на территории города Снежинска.
Так вот если все-таки нужно, то вот проще тогда и договориться со "своими"... B)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
А вот ответьте тогда, уважаемые (вопрос к ksk и Раян) - когда ОТВ (раньше СТеК) ретранслирует спутниковое Авто-радио, например, фоном к трансляции видео сигнала с камер "слежения" (а также далее по списку - Европа+, ХитФМ и т.д.), по ТВ-кабелю (и денег впринципе именно за это вроде как не берет) - нужно получать разрешение/согласование (отдельную лицензию быть может даже) в каком либо виде от самого "первовещателя"?
Ведь насколько я понял

Так вот если все-таки нужно, то вот проще тогда и договориться со "своими"... B)

Хороший вопрос.
Но тут разница есть - эфирное вещание и использование (так как подложка - это не вещание точно, ибо нарушается сетка, используется когда "придется")
Лицензия на вещание точно не нужна, разрешение на трансляцию - возможно.
Надо будет разобраться с авто-радио. Но думаю, что разрешение на трансляцию дадут без проблем.
С уважением,
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Сегодня с удовольствием посмотрел гандбол в прямом эфире. Учитывая что я вообще спорт не смотрю - это целиком Ваша (коллективная) заслуга. Понравилось ВСЕ, и качество видео-аудио сигнала (даже комментатор был как настоящий!), и игра ("Сунгуль"- молодцы). :)
 

Раян

Zonderkommando
редко бываю в данной теме ине видел своевременно вопроса адреованного и себе. Возможно KSK, обратит по возможности мое мнимание на "общие вопросы" :)

В ответе на вопрос поддерживаю KSK, то что происходит в кабельной сети не относится к эфирному вещанию, поэтому лицензии не требует, что в прочем не противоречит моему утверждению об отсутствии лицензии "Авторадио" на вещание в Снежинске. Возможно юридической службе ОТВ нужно разобраться с вопросом с какого спутника берется сигнал если с "открытого" а не (с платного НТВ + например), то и согласования не нужно, ведь никаких комерческих интересов ОТВ не преследует. Я бы просто подумал о том, что здесь может возникнуть уплата авторского вознаграждения за трансляцию музыкальных произведений (ряд громких дел в Екатеринбурге гремит последние 2 года когда за трансляцию в кафе радио требуют заключения договора с РАО и уплату соотв. отчислений).
О фразе "разрешение на трансляцию дадут без проблем"... дадут конечно, баксов за 400 :lol:

Ну и конечно мои поздравления с очередным успехом. Спасибо большое за трансляцию игры "Сунгуля",уровень мастерства неуклонно растет, поэтому всевозможных дальнейших свершений! B)
 

Pioner

Активный пользователь
В воскресенье видел часть репортажа Натальи Текиной, показанного по каналу НТВ в рамках проведения конкурса "Лучший репортер" (репортаж про говорящего кота) Поздравляю с участием! Знай наших!
 

Мими

Новичок
смотрю когда что то интересное показывают) и температуру если надо посмотреть :lol:
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
А почему б не показать не гандбол? не чужие юбилеи? а рельно показать спектакль, Выставку, Концерт из муз школы,вчера вот Пыстин выступал дуэтом с Карповым ,Корниловцев,Ансамбль Оригинальной музыки?
 

Saksona

Новичок
А почему б не показать не гандбол? не чужие юбилеи? а рельно показать спектакль, Выставку, Концерт из муз школы,вчера вот Пыстин выступал дуэтом с Карповым ,Корниловцев,Ансамбль Оригинальной музыки?

Этож надо встать, снять, потом обработать для эфира. Зачем шевелиться? А зачем не гандбол? Зачем вам становиться культурным человеком? Будем как американцы: у них - бейсбол, у нас - гандбол и "говорящие" коты.

Точно живем на "Обитаемом острове". У меня даже голова болит, как у тех подпольщиков :lol: в пик агитационной активности.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Этож надо встать, снять, потом обработать для эфира. Зачем шевелиться? А зачем не гандбол? Зачем вам становиться культурным человеком? Будем как американцы: у них - бейсбол, у нас - гандбол и "говорящие" коты.

Точно живем на "Обитаемом острове". У меня даже голова болит, как у тех подпольщиков :) в пик агитационной активности.
к сожалению.я это давно чувствую........
 
Сверху