Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
А вот да. Обратила внимание, что скамеек на бульваре Свердлова почти не осталось. И урн, которые стояли возле них, тоже.
Насчет урн не знаю, а скамейки всегда на зиму убирают, из "сада камней" что за администрацией - тоже, и на Циолковского. В апреле- мае вернут на место.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Около магазина Монетка на улице Ленина и дальше к лестнице и подъездам дома 52 по улице Ленина все покрыто сплошным льдом. Проблема не первый год. Если поможете - спасибо.
 

Egoist

Уже освоился
и на каком основании вам разрешают ездить на "просрочке"?
А на каком основании должны запрещать? Вам всегда могут ответить, что лифтовое оборудование проходит ежегодный плановый осмотр и ремонт в случае необходимости. Как это согласуется с 25 - 30 - летними сроками эксплуатации отдельного лифта я не знаю, возможно, в СССР умели делать с "запасом". Произведя вычитание из текущей даты этого срока, Вы легко убедитесь в том, что замену лифта должны производить не просто в отдельном доме, а в достаточно большой части жилого фонда города, поэтому эта проблема и носит массовый, социальный характер.
 
Об этом в ближайшее время будет репортаж на ОТВ Снежинск. На мой взгляд надо воспитывать культуру выгула собак. А тех, кто не воспитывается - штрафовать. Это общераспространенная практика. Создание площадок для выгула не решит проблему. Денег потратим, а ходить за тридевять земель на них не будут..


статья 7 Закона О домашних животных от 4.12.2012 написано, что: "Порядок организации, режим выгула собак, отведение мест и требования по содержанию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил определяются органами местного самоуправления в пределах их компетенции."
В центральной части города с плотной жилой застройкой, допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м.
есть нормы.

ЗЫ надеюсь по ОТВ сюжет не будет противоречить закону О домашних животных
 
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
статья 7 Закона О домашних животных от 4.12.2012 написано, что: "Порядок организации, режим выгула собак, отведение мест и требования по содержанию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил определяются органами местного самоуправления в пределах их компетенции."
В центральной части города с плотной жилой застройкой, допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м.
есть нормы.

ЗЫ надеюсь по ОТВ сюжет не будет противоречить закону О домашних животных
Причем здесь республика Башкортостан?
 

Гламура

Уже освоился
ЗЫ надеюсь по ОТВ сюжет не будет противоречить закону О домашних животных
Да ничему он не будет противоречить. Как и все сюжеты "Решаем проблему вместе". Сначала покажут кучки, потом молодая мама с ребёнком и активная пенсионерка повозмущаются в камеру. Затем долго и нудно будут объяснять, почему проблема не решается властями и не может быть решена. Припугнут штрафами. Призовут любить родной город и уважать друг друга. Занавес.
 

Хочу фото

Уже освоился
Тут дамочка жалуется, что ей, дескать на Васильева 3 не подъехать кирпич дескать. Не жалуйся, дамочка, посмотри, как хамьё наших бабусичек гудками гоняет и постыдись.

Так вот, я бы для неё и тех, кто под кирпич ездит, кто "своё время бережёт" прошу выписать экипаж ГАИ и поставить его подежурить возле магазина "Дионис". Там прекрасное место для засады.

Они легко выполнят годовой план по нарушениям "под кирпич" за неделю. Посодействуйте, пожалуйста, госп. Капустин! Один звонок в ГАИ. Городу это вообще ничего не будет стоить))
 

akademik

Активный пользователь
В тёмное время суток опасно для здоровья и жизни ходить по пешеходной дорожке от ТЦ Меркурий до домов по ул. Нечая в районе в/ч. Наличие освещения решило бы проблему.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
В тёмное время суток опасно для здоровья и жизни ходить по пешеходной дорожке от ТЦ Меркурий до домов по ул. Нечая в районе в/ч. Наличие освещения решило бы проблему.
к этому же.
есть фонари на стадионе школы 117. Но они не горят. В результате - темный двор.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!

Капустин Н.А.

Уже освоился
Планируется ли как-то благоустроить газоны около старой библиотеки? Там уже жители общаги устроили очередную самостийную стоянку авто. Может быть пойти им навстречу и закатать все асфальтом? Хотя газон раньше был очень красив, но что-то слабо верится в эстетические наклонности нового хозяина здания. Там вообще есть владелец? Или библиотеку ждет судьба старой больницы?

Еще вспомнила))) Прям благоустройственная муза напала.
Мусорные баки около Востока. Очень удобно. Но слишком редко вывозится мусор, баки почти постоянно переполнены. Возможно ли посещение их мусоровозами почаще?
Если Вы про лицевые газоны, то они на земельном участке хозяина библиотеки. Мы там благоустраивать не можем по понятным причинам. Хозяин библиотеки сейчас проводит ряд мероприятий по изменению разрешенного вида использования земельного участка под библиотекой. Хочет, чтобы там могло располагаться жилое здание. Кто хочет жить в библиотеке? Налетай!

По поводу мусорных баков можно увеличить не регулярность вывоза, а их количество. Поручение будет дано.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Если Вы про лицевые газоны, то они на земельном участке хозяина библиотеки. Мы там благоустраивать не можем по понятным причинам. Хозяин библиотеки сейчас проводит ряд мероприятий по изменению разрешенного вида использования земельного участка под библиотекой. Хочет, чтобы там могло располагаться жилое здание. Кто хочет жить в библиотеке? Налетай!

По поводу мусорных баков можно увеличить не регулярность вывоза, а их количество. Поручение будет дано.
ну про "хозяин библиотеки" это вообще мутная тема. "хозяин" приобрел здание библиотеки у города за 6 млн. руб, это не хватит даже на кап.ремонт двух километров дороги... слушания о продаже здания, на сколько я понимаю, не проводились, а если проводились, то где свидетельство согласия горожан на эту продажу?
как там у юристов говорят - "ничтожная сделка"?
и кстати про участок. речь шла насколько я понимаю, именно о "покупке" здания, но не прилегающего к нему участка. тем более за такой бесценок. Зачем продавать прилегающий участок (и даже участок, на котором стоит здание) - он есть не просит, к тому же , так-то - территория ЗАТО.
 
Последнее редактирование:

Капустин Н.А.

Уже освоился
еще - 1) ЗАПРЕТИТЬ гонять гусеничную технику по асфальту,
2) чистить обочины и вывозить снег не на 1 метр от проезжей части, а на 5,
3) на участках с "углубленным " профилем, когда дорожное полотно ниже обочины и прилегающей территории, в радиусе 20-50 метров организовать и чистить сточные канавы не реже 1 раза в месяц
4) ЗАПРЕТИТЬ движение "очень" грузовых машин (стройка и гипермаркеты) в весенний период по городским улицам, а организовать "лесные" подъезды.
1. Это делается только в исключительных случаях, либо легкими тракторами, не наносящими ущерба.
2. Там, где это возможно - пытаемся сделать. Буквально вчера по моему поручению чистили пр. Мира от Нечая до Широкой. Можете проехаться посмотреть. По-правильному надо сразу вывозить излишки, а не накапливать на обочинах.
3. Работа по очистке ливневки и придорожных лотков осуществляется в регулярном режиме. Думаю, в след сезоне выложу график проведения очистки и обслуживания, для общественного контроля.
4. Про лесные подъезды не совсем понял. Это предполагает вырубку и устройство временной дороги. Я против. Да и полномочий по ограничению у нас нет. Только по федеральным трассам для определенного тоннажа закрывают дороги.
 

Хочу фото

Уже освоился
Товарищи форумчане, давайте несколько сбавим темпы, а то я не успеваю отвечать всем:Help:

Прикрутите несколько голосовалок и таким образом читатели сами определят темы, достойные внимания.

Если моя рацуха видится полезной, в награду прошу экипаж ГАИ в засаду возле Диониса для ловли проезжающих под кирпич, периодически, раз в три дня, на срок один месяц, с обязательным захватом временного промежутка 17-50 - 18-20.

Улов - гарантирую ;)
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Вело- и пешеходные дорожки через Широкую к различным объектам ЧРЕЗВЫЧАЙНО необходимы. Например, в ГАИ безопасно пройти можно только по выходным или вечером. В 15, 20 гаражные кооперативы, прочие объекты на Широкой пешком/на велосипеде можно попасть только с риском получить премию Дарвина.

Предлагаю продлить пешеходную дорожку по Транспортной еще на 900м, чтобы получилось вот это:
Отличное предложение, возьмем в проработку. Быстрой реакции и строительства не обещаю. Думаю это проект 3-4 лет, т.к. приоритеты сейчас будут направлены на латание дыр, образовавшихся за многие годы, увы.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
ну про "хозяин библиотеки" это вообще мутная тема. "хозяин" приобрел здание библиотеки у города за 6 млн. руб, это не хватит даже на кап.ремонт двух километров дороги... слушания о продаже здания, на сколько я понимаю, не проводились, а если проводились, то где свидетельство согласия горожан на эту продажу?
как там у юристов говорят - "ничтожная сделка"?
и кстати про участок. речь шла насколько я понимаю, именно о "покупке" здания, но не прилегающего к нему участка. тем более за такой бесценок. Зачем продавать прилегающий участок (и даже участок, на котором стоит здание) - он есть не просит, к тому же , так-то - территория ЗАТО.
2 Капустин Н.А:
А раз так, поправьте меня как юрист, если чел купил именно здание, а землю у города он не купил, то по идее город может захотеть - и ... попросить хозяина вместе со зданием с участка... или без здания, но с компенсацией стоимости уплаченной за задние. т.е. 6 млн. руб.
Так, или не так?
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
после вашего "подметания" можно одевать коньки и ехать пока не попадешь под машину
вы почему подметаете, когда подморозило, а не когда растаяло?
при мне тракторище подмел, так и стояли мы с ребенком, потому что вообще стало невозможно идти
зато когда на улице столя хорошая оттепель ни одной техники на улице не было видно!
про скребок
Сегодня трактор подмел дорогу от улицы Дзержинского до Солнечного (мимо 18 садика) - сплошной лед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лед и дальше около Солнечного. И помогите, пожалуйста, с участком от остановки 9А (Солнечный) к дому 52 по улице Ленина (мимо магазина Монетка, лестница и дальше во двор дома) - тоже сплошной лед (и на тротуаре и на дворовой дороге)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Хочу фото

Уже освоился
Отличное предложение, возьмем в проработку. Быстрой реакции и строительства не обещаю. Думаю это проект 3-4 лет, т.к. приоритеты сейчас будут направлены на латание дыр, образовавшихся за многие годы, увы.

Кстати, если уж за безопасность пешеходов, то давайте закроем напрочь сквозной проезд по переулочку возле Сбера на транспортной.

Реально - ни дорога (хотя вроде с разметкой), ни тротуар (хотя к нему есть пешеходный переход).

Те, кто там ходит, реально, не пешеходы, а кегли. Люди реально рискуют жизнью и здоровьем, особенно нынче, когда из-за снега дорога сужена и обочины скользкие. Ходят дети и мамки с колясками, а мимо несутся дебилы (sic!) и прочие таксисты. Трагедия - вопрос времени.

Опять же, незатратно, всего пяток блоков ФБС (или бетонных сисек), зато какой плюс к имиджу властей: "заботятся".
 
Прикрутите несколько голосовалок и таким образом читатели сами определят темы, достойные внимания.

Если моя рацуха видится полезной, в награду прошу экипаж ГАИ в засаду возле Диониса для ловли проезжающих под кирпич, периодически, раз в три дня, на срок один месяц, с обязательным захватом временного промежутка 17-50 - 18-20.

Улов - гарантирую ;)
смешно. с учетом ДТП и экипажей на улице!!! а лучше уберите ЗНАК. понять не могу, наш двор особенный? что там знак поставили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху