Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Капустин Н.А.

Уже освоился
Всем горожанам привет!
Данная ветка будет некой объединяющей площадкой для многих городских тем о том, что в городе не так, где у нас так, где гололед, где собак неправильно выгуливают и т.д., так это моя основная работа.
Давайте знакомиться, меня зовут Никита Капустин, я заместитель главы администрации по самым "весёлым" вопросам: новое строительство, городское благоустройство, коммунальное хозяйство, связь, транспорт, дороги и иная инфраструктура.
У меня много энергии и достаточно опыта для решения управленческих задач, однако для того, чтобы принять действительно правильное и выверенное решение сегодня необходимо расширить общественное обсуждение наболевших проблем, выслушать мнение социально активных горожан и попытаться всем вместе сделать Наш город удобным для жизни.
Для того, чтобы наш диалог был конструктивным, прошу о локальных проблемах писать в личку, добавлять в посты каплю юмора, не засорять тему одной лишь критикой и проявлять мудрость. Проблемных мест у нас много, однако проблему не решить только лишь крича о ней.
Модераторов прошу тему прикрепить, буду ее регулярно посещать.

Для начала простой вопрос: если бы городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог, какую бы дорогу вы в первую очередь отремонтировали?

92570 (телефон доверия по проблемам ЖКХ :))
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Для начала простой вопрос: если бы городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог, какую бы дорогу вы в первую очередь отремонтировали?
Нечая и Мира между Нечая и Забабахина.
Если часто посещать, то зачем прикреплять?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
если дополнительно- то дорогу через 40 сады на 5 кпп. трафик большой, даже расчеты были где-то в том году на форуме.
ну и не дорогу к новым домам на чуйкова.
На дорогу на 5 КПП 10 млн явно не хватит. К тому же там необходимо строительство новой дороги, а не капитальный ремонт. Деньги целевые идут на капремонт. К новым домам на Чуйкова Вы имели ввиду к коттеджному поселку?
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Нечая и Мира между Нечая и Забабахина.
Если часто посещать, то зачем прикреплять?
Улицу Нечая надо капиталить, согласен. Однако там начато новое строительство в мкр. 16А . В ближайшее время будет строиться 5 многоэтажек. Нагрузка на улицу будет сильная с использованием тяжелых машин. Поэтому, боюсь, выкинем деньги на ветер.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
городское благоустройство,
Для начала простой вопрос: если бы городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог, какую бы дорогу вы в первую очередь отремонтировали?
ну для начала хотелось бы уточнить как у специалиста - что конкретно можно сделать на 10 миллионов рублей. Сколько километров дороги отремонтировать и что будет в себя включать ремонт?
Но вот на мой взгляд, более острый вопрос - это именно благоустройство. Было бы здорово, если бы выделили деньги на заборы вокруг газонов во дворах и опять же с вопросом - почем погонная единица забора и какого...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Здравствуйте,разберитесь пожалуйста с сухостоем в городских скверах,например на Феоктистова?между детской поликлиникой и роддомом,между Василева 25 и детской библиотекой..Было бы здорово облагородить там тропинки и сделать освещение...
 

ariksnz

Активный пользователь
Для начала простой вопрос: а городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Для начала простой вопрос: а городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог?
не, ну видимо ,если хорошо (обоснованно) попросить, то выделят, но гораздо более обоснованно выглядят просьбы на благоустройство.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А эту дорогу уже перевели на баланс муниципалитета, или она по-прежнему принадлежит РФЯЦ-ВНИИТФ и является "техническим разъездом"?
де-факто сия дорога не является "техническим разьездом", она ведет к некоторым объектам РФЯЦ, к городу. Кому бы она ни принадлежала, думаю, что не в падлу её строить, просто денег на это нет...
 

Single-Single

Местный
де-факто сия дорога не является "техническим разьездом", она ведет к некоторым объектам РФЯЦ, к городу. Кому бы она ни принадлежала, думаю, что не в падлу её строить, просто денег на это нет...
Если дорога не на балансе муниципалитета, то её ремонт городом - это нецелевая трата средств.
Если дорога на балансе ВНИИТФ - то её ремонт как полноценное дорожное полотно с асфальтовым покрытием, разметкой и прочим - опять же нецелевая трата средств, т.к. по документам у ВНИИТФ она значится именно как "техническая".
Превод с одного баланса на другой - хлопотное и небыстрое дело, которое вязнет в бюрократических нюансах.
То же самое со зданием старой терапии. Она не принадлежит городу, она на балансе совершенно другого субъекта. И что-то с ней делать за счет городского бюджета - нецелевая трата средств. Вы знаете что такое нецелевая трата средств?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если дорога не на балансе муниципалитета, то её ремонт городом - это нецелевая трата средств.
Если дорога на балансе ВНИИТФ - то её ремонт как полноценное дорожное полотно с асфальтовым покрытием, разметкой и прочим - опять же нецелевая трата средств, т.к. по документам у ВНИИТФ она значится именно как "техническая".
Превод с одного баланса на другой - хлопотное и небыстрое дело, которое вязнет в бюрократических нюансах.
То же самое со зданием старой терапии. Она не принадлежит городу, она на балансе совершенно другого субъекта. И что-то с ней делать за счет городского бюджета - нецелевая трата средств. Вы знаете что такое нецелевая трата средств?
то, от чего не возможно отмазаться по бумагам)
но по существу. в эту ветку не входит ни строительство дороги на 5-ое КПП, ни терапия.
Чел предложил именно обсуждать вопросы благоустройства и ремонта в Снежинске. Дорога на 5-ое подлежит строительству и она за чертой города (она ведет в город ,но не является его улицей. как ни крути), терапия - это тоже не вопрос благоустройства.
 

виталий

Местный
Всем горожанам привет!
Данная ветка будет некой объединяющей площадкой для многих городских тем о том, что в городе не так, где у нас так, где гололед, где собак неправильно выгуливают и т.д., так это моя основная работа.
Давайте знакомиться, меня зовут Никита Капустин, я заместитель главы администрации по самым "весёлым" вопросам: новое строительство, городское благоустройство, коммунальное хозяйство, связь, транспорт, дороги и иная инфраструктура.
У меня много энергии и достаточно опыта для решения управленческих задач, однако для того, чтобы принять действительно правильное и выверенное решение сегодня необходимо расширить общественное обсуждение наболевших проблем, выслушать мнение социально активных горожан и попытаться всем вместе сделать Наш город удобным для жизни.
Для того, чтобы наш диалог был конструктивным, прошу о локальных проблемах писать в личку, добавлять в посты каплю юмора, не засорять тему одной лишь критикой и проявлять мудрость. Проблемных мест у нас много, однако проблему не решить только лишь крича о ней.
Модераторов прошу тему прикрепить, буду ее регулярно посещать.

Для начала простой вопрос: если бы городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог, какую бы дорогу вы в первую очередь отремонтировали?
Сил и терпения Вам! Держитесь! Боюсь мудрые и всезнающие, но бесполезные критики-советчики на этой ветке оттянутся!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Про газоны. На самом деле, иногда гаи этиим занимается и занимается четко. НО я.. сообщать туда не буду. Я не стукач, просто хочу, чтобы сама инфраструктура города как бы подсказывала, как надо ставить машины)
 

soul

Местный
Заблокирован
Всем горожанам привет!
У меня много энергии и достаточно опыта для решения управленческих задач
сейчас самое время. проявить соответствие. прямо сейчас мухой.
послать людей с долбилками и скребками. Забабахина 5-7 пересечение тротуара и въезда во двор.
ледяной коток. Тимошенкову схемы были переданы 10 дней назад.
об исполнение доложить. телефон у Тимошенкова.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
ну для начала хотелось бы уточнить как у специалиста - что конкретно можно сделать на 10 миллионов рублей. Сколько километров дороги отремонтировать и что будет в себя включать ремонт?
Но вот на мой взгляд, более острый вопрос - это именно благоустройство. Было бы здорово, если бы выделили деньги на заборы вокруг газонов во дворах и опять же с вопросом - почем погонная единица забора и какого...
На 10 млн. можно откапиталить примерно 2 км дороги. Это снятие старого покрытия, устройство нового покрытия, устройство обочины. Пример от 2 КПП до заправки на горке.
Про заборы вокруг газонов не согласен. Не считаю нужным превращать город в кладбище. Как вариант использовать кусты для ограждения. Ну и добиваться, в том числе через наших двух депутатов в Заксобрании области, чтобы штрафные санкции вернулись в нашу область.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Для начала простой вопрос: а городу выделили дополнительно 10 млн. рублей на капитальный ремонт автодорог?
Мы работаем над этим, одним из условий выделения денег является наличие сметы на конкретную дорогу, которая будет ремонтироваться. Отсюда вопрос и возник.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
что-то бы придумать с тротуарами на Васильева. Эти бескрайние лужи, которые можно обойти только по оградке...
В местах, где скапливаются лужи, надо делать водоотводные каналы на дорогу, если позволяет рельеф. Если не позволяет - устраивать дренажные колодцы. Третий вариант - покупать спецтехнику, которая эти лужи выпьет.
Обращайтесь через своего депутата или напрямую письмом, будем реагировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху