Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Капустин Н.А.

Уже освоился
В связи с этим хочу обратить Ваше внимание на то, что управляющие компании не обеспечивают безопасность наших детей. В частности, дети некоторых домов имеют возможность "играть" на крышах многоквартирных девятиэтажек.
Проблема известная, зачастую эти же дети и ломают замки на выходах на чердак, причем не по одному разу на одном и том же доме. Для подростков чем больше запретов, тем сильнее стимул их нарушить.
Я себя в детстве вспоминаю, мы тоже искали приключений на крышах, чердаках и в подвалах. И по железным конструкциям лазили, которые сейчас требованиям безопасности не соответствуют, и на скейтах катались без шлемов и щитков. По мне так где-то не там мы пытаемся себя от несчастий оградить...
Сигнал ваш принял, проведу работу с УК.
 

Страна

Местный
Из далекого детства помню, как дети в период "липкого снега", когда мы сидели во дворе, скатали огромный шар и скинули его вниз с крыши 9-этажки. "Зрелище" было еще то. Комок упал в нескольких метрах от проходившей женщины. Если бы попал.. Так что иногда и дети представляют угрозу, не понимая, что делают. Только сейчас понимаю, что очень хорошо, что у проходившей женщины была крепкая нервная система.
 

Single-Single

Местный
В связи с этим хочу обратить Ваше внимание на то, что управляющие компании не обеспечивают безопасность наших детей. В частности, дети некоторых домов имеют возможность "играть" на крышах многоквартирных девятиэтажек.
На дверях, ведущих на эти крыши, навешиваются амбарные замки и другие приспособы, но подростки приходят с шуруповертами и просто-напросто выкручивают и замки, и крепежи и всё остальное, если не удается выломать голыми руками. Везде разве что сейф-двери ставить, но их не накупишь на каждый чердак.
 

natasha_n_n

Местный
На дверях, ведущих на эти крыши, навешиваются амбарные замки и другие приспособы, но подростки приходят с шуруповертами и просто-напросто выкручивают и замки, и крепежи и всё остальное, если не удается выломать голыми руками. Везде разве что сейф-двери ставить, но их не накупишь на каждый чердак.
Сигнализацию ставить....Лекции в школах провести о недопустимости подобного времяпрепровождения,растормошить "участковое" царство.Чердаки и подвалы должны быть закрыты...
 

Хочу фото

Уже освоился
По ул. Ломинского также было выставлено требование, подрядчик выполнил его не в том объеме, в котором мы требовали (сделали заливку ям, а мы требовали полностью замену полотна). Иск направлен в суд.

ломинского из быстроремонтов самая ровная улица, кстате. чем судить - заставьте их лучше в счёт недоделок стыки на Широкой так же "пролить".
 
А то куда я не сунусь - везде один ответ: денег на эти мероприятия не запланировано. А кто у нас формирует бюджет? Правильно, депутаты горсобрания.

Я власть исполнительная, я исполняю взятые обязательства в рамках выделенных ассигнований.
Депутаты горсобрания утверждают бюджет, постатейно расходы в том числе. Но доходная часть бюджета крайне мала,а за её наполнение отвечает администрация города. Есть даже зам по развитию предпринимательства. Его показывают по телевизору 2 раза в год-на вручении призов за новогоднюю мишуру в магазинах и за лидерство в опросе потребителей услуг. Хоть бы раз спросили, как вообще дела, товарищ, на сколько увеличилось поступление налогов в бюджет, какова эффективность бизнес-инкубатора?.... У Вас, Никита Александрович, наверняка есть в должностной фраза об ответственности за рачительное использование выделенных на хозяйство бюджетных денег. Теперь конкретная ситуация. В ноябре 2015 года клумбы во дворе дома по адресу Свердлова-19 обнесли высокими бордюрами, причём устанавливали их уже в ямы со снегом, на асфальте ямы и трещины не заделали, раскуроченный асфальт не вывезли. В мае 2016 года зацементировали дыры рядом с новыми бордюрами, тогда же во двор завезли большое количество чернозёма. Жители вышли на второй субботник, раскидали и разровняли землю, посадили цветы. Прошёл месяц. Сегодня бабуля с лейкой вышла полить цветы и схватилась за сердце-ни клумб, ни бордюров нет в помине. Видимо намечаются тротуары. Откуда в бюджете будут деньги, если их тратить так варварски?!!! В один небольшой дворик закопать сотни тысяч, ну куда это годится!!!
 

Вложения

  • K-ctRp5sfwM.jpeg
    K-ctRp5sfwM.jpeg
    76.3 KB · Просмотры: 91

extazy

Паровозик, который смог
Никита Александрович, вопрос такой.
ЦДО, купол и обсерватория, заброшенные уже много лет.
Насколько я знаю, там уже давно закуплен и лежит в пыли хороший мощный линзово-зеркальный телескоп, купленный ещё лет 10 назад.
Если это так, то это прекрасный инструментарий для занятий астрономией не только детьми, но и взрослыми.

Есть вообще предпосылки привести купол в порядок и устроить там снежинскую обсерваторию? Расположение удачное, засветка не самая большая.
 

AlexXx

Местный
Никита Александрович, вопрос такой.
ЦДО, купол и обсерватория, заброшенные уже много лет.
Насколько я знаю, там уже давно закуплен и лежит в пыли хороший мощный линзово-зеркальный телескоп, купленный ещё лет 10 назад.
Если это так, то это прекрасный инструментарий для занятий астрономией не только детьми, но и взрослыми.

Есть вообще предпосылки привести купол в порядок и устроить там снежинскую обсерваторию? Расположение удачное, засветка не самая большая.
Я бы волонтером пошел работать, да думаю многие пойдут восстанавливать. Давно мечтаю делать астрофото с ох.... зумом, а ездить в ближайшие города, да ладно ездить — копейки, чтобы делать фото — это аренда почасовая, а она ох какая жирная.

Никита Александрович я вам в личку скинул зарисовку, вы увидели? Если архитектурный даст добро, сделаю 3D модель и предложу место для инсталляции.
 

natasha_n_n

Местный
В Снежинске скоро появится экстрим-парк
Автор : Служба новостей - Мар 7, 2016
0 226



В Снежинске скоро появится экстрим-парк. Договор аренды земельного участка под обустройство такого спортивного объекта муниципалитет заключил с предпринимателем А. А. Зариповым в конце прошлого года.

3 гектара располагаются в лесном массиве по правую руку от проспекта Щелкина (если ехать в сторону улицы Широкой) – в удалении от жилых домов, ближе к производственной площадке. Надел сформировали по заявке бизнесмена еще в 2014 году. И потому, согласно нормам нового земельного кодекса, земля ушла в 49-летнюю аренду без торгов. Размер годовой арендной платы за участок составляет 133 тысячи рублей.
Ну как дела то движутся ?...
 

medvedplus

Пользователь
Скажите пожалуйста, существуют какие нибудь нормы по детским качелям во дворах? Новые качели ставят на цепях,так называемое мягкое сцепление) а старые качели все на металлических трубах. Их будут заменять или нет?
 

NMV

Местный
...
Я себя в детстве вспоминаю, мы тоже искали приключений на крышах, чердаках и в подвалах...
Так может поглядеть повнимательней может на складах много чего полезного закуплено, да в жизнь не выпущено?
Как подарок городу подключить шефов, волонтеров или просто неравнодушных людей и ввести в строй тот же телескоп.. а там глядишь и новые идеи появятся?
 

tigra

Активный пользователь
В этом году очень рано скосили траву на бульваре Циолковского под яблонями - даже колокольчикам не дали зацвести. А сейчас между зданиями Управления - лужайка (газонаом это назвать нельзя); рулонные газоны, сделанные в прошлом году к юбилею института, в плачевном состоянии после зимней парковки на них; откосы у к/т "Космос" заросли высокой (очень высокой) травой.
 

Рыжуля

Новичок
Вопрос о наболевшем: закон тишины действует только для нас "смертных"? По документам, вроде как нет. Интересно, почему тогда время очистки старых мусорных баков ( за Феоктистова, 26) по будним дням 06.00, а по выходным 06.30 ? Или считается, что эта процедура является бесшумной?
 

kroha

Местный
сегодня были с ребенком на площадке новых тренажеров на спорткомпл. Гагарина
все хокейно, но начали выводить прям на это покрытие псин, как среднего и малого размера
нужен знак "Без псин", чуть по краю этого покрытия какая то псина уже "сделала свои дела"
 
  • Like
Реакции: NMV

natasha_n_n

Местный
В Снежинске скоро появится экстрим-парк
Автор : Служба новостей - Мар 7, 2016
0 226



В Снежинске скоро появится экстрим-парк. Договор аренды земельного участка под обустройство такого спортивного объекта муниципалитет заключил с предпринимателем А. А. Зариповым в конце прошлого года.

3 гектара располагаются в лесном массиве по правую руку от проспекта Щелкина (если ехать в сторону улицы Широкой) – в удалении от жилых домов, ближе к производственной площадке. Надел сформировали по заявке бизнесмена еще в 2014 году. И потому, согласно нормам нового земельного кодекса, земля ушла в 49-летнюю аренду без торгов. Размер годовой арендной платы за участок составляет 133 тысячи рублей.
Ну как дела то движутся ?...
То есть,г.Зарипов А.А. просто так платит деньги в бюджет города за кусок болота ?...Странно...
 

natasha_n_n

Местный
Вот вопрос к Никите Александровичу,скажите почему дорогостоящие вещи,купленные на наши деньги,которых постоянно не хватает в бюджете ,эксплуатируются так бездарно и преступно ?...Например камеры системы "Город" ,куплены ,на Циолковского уничтожены...Туалет в ПКиО куплен установлен и НЕРАБОТАЕТ...Скейт Парк и площадка на Гагарина брошены...ПОЧЕМУ....так преступно обращаются с нашим общим имуществом ?...И ещё: можно список фамилий тех,кто додумался поставить мусорные баки вдоль ул.Дзержинского (одной из центральных улиц города) ?...
 

Фартовый

Местный
1. Выезд на трассу М5-Урал - Касли, через 1 КПП. Знак "STOP" потерял свою актуальность, т.к. сделана полоса разгона. В "нашем" ведении ?
2. Давайте наведём порядок на стоянке около ФОКа. Предлагаю нанести разметку, ибо "волшебники", которые ставят свой транспорт между рядами блокируют выезд нормально припаркованным авто.
 

NMV

Местный
по горячим следам (ОТВ от 4.07.16)...
Никите Александровичу в помощь - правила уборки
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
Приложение 4 (рекомендуемое)

Перечень работ по содержанию жилых домов

....
Д. Прочие работы
1. Регулировка и наладка систем центрального отопления.
2. То же вентиляции.
3. Промывка и опрессовка системы центрального отопления.
4. Очистка и промывка водопроводных кранов.
5. Регулировка и наладка систем автоматического управления инженерным оборудованием.
6. Подготовка зданий к праздникам.
7. Озеленение территории, уход за зелеными насаждениями.
8. Удаление с крыш снега и наледей.
9. Очистка кровли от мусора, грязи, листьев.
10. Уборка и очистка придомовой территории.
11. Уборка жилых, подсобных и вспомогательных помещений.
12. Мытье окон, полов, лестничных маршей, площадок, стен, удаление пыли и т.д. в лестничных клетках.
13. Удаление мусора из здания и его вывозка.
14. Очистка и промывка стволов мусоропровода и их загрузочных клапанов.
15. Поливка тротуаров и замощенной территории.
то есть пункт 10 выше указанного Постановления звучит как "Уборка и очистка придомовой территории", значит мусора/снега/льда/скошенной травы/спиленных деревьев/и т.п. на тротуарах и проезжих частях не должно быть.
То, что сегодня по ТВ показали на Дзержинского и крошка и сосновые шишки и хвоя - это все МУСОР. В "первозданном состоянии" это все отсутствовало. Покрытие - асфальт, все что сверху и не установлено с какой-то целью по проекту - мусор.
Я так это понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху