Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
закроют всех...и вся
вот удивительно, медики все также будут работать в стационарах и роддомах, а садики работать не будут
и все больные выживут, а дети 8 часов не смогут...
меня волнует другое - случись авария, КУДА ДЕТЕЙ БУДЕМ ДЕВАТЬ?
Ваши проблемы. Нормальные депутаты и градоначальники наверняка позаботились о своих детях и внуках. Кто на морях, кто в лагерях, а кто на "ещё где". Не все же берег Синары греют.
 

notacat

Местный
Если надо до идеала, то нужно начинать с технического аудита, ошибок много на странице, а потом юзабилити и добавление функционала, например, как выше указали — добавить файл.
если надо до идеала, пишите туда подробно. Только я советую не начинать с технического аудита как вы себе его представляете. Если подробно обоснуете одну маленькую ошибку - может быть исправят. А если много - скорей всего проигнорируют вообще. По моим ощущениям та независимая компания, которая этим занимается по словам администрации, видимо бухгалтера в штате имеет. А вот все остальное у них делает кто-то, кто максимум умеет на существующем движке новость добавить. Может тот же бухгалтер
 

AlexXx

Местный
если надо до идеала, пишите туда подробно. Только я советую не начинать с технического аудита как вы себе его представляете. Если подробно обоснуете одну маленькую ошибку - может быть исправят. А если много - скорей всего проигнорируют вообще. По моим ощущениям та независимая компания, которая этим занимается по словам администрации, видимо бухгалтера в штате имеет. А вот все остальное у них делает кто-то, кто максимум умеет на существующем движке новость добавить. Может тот же бухгалтер
Ковырять чужой код, указывать на ошибки, а потом давать советы как сделать хорошо — бесплатно. Это большая и кропотливая работа.
 

ktibr3

Активный пользователь
Это замена труб между Солнечным и музыкальной школой...
Посмотреть вложение 194649 Посмотреть вложение 194650
Перемотано скотчем....
Фига себе.... они просто трубы с 5мм стенками закрывают пластиковыми кожухами, которые примотаны скотчем?! Кстати, бетонные короба уже от времени выкрошились, надо бы новые ставить.
 

Serg74

Уже освоился
С перекрестка Мира-Широкая воду почти отвели.
А как у нас дела с ремонтом дворовых проездов? Чуть ли не год назад закатали в асфальт въезд с ул. Победы в сторону Трех поросят (Победы 38,42,44). Уже сейчас на подъезде к д. 42 асфальтовое покрытие полностью разрушено - одни ямы. Гарантия на такой "ремонт" есть?
 

snow63

Активный пользователь
Выложу вопрос-ответ из лички, ибо многих интересует:
Вопрос: А дворовые проезды будут ремонтировать в этом году? В прошлом году делали/ремонтировали выезд из двора с торца дома по ул. Победы 42, а в этом году на этом же месте огромные ямы (по глубине), которые не реально объехать. Если планируется финансирование, то куда обращаться?
Ответ: в этом году денег на ремонт внутридворовых проездов не запланировано.
НО! Если ремонт был сделан в прошлом году, и этот ремонт сошел вместе со снегом, то его должны провести в рамках гарантии. Обращаться нужно либо в СЗиГХ, либо ко мне. По Победе 42 считайте что уже обратились.
Проведем проверку и дадим ответ. Следует также учесть, что часть дворовой территории делалась холодным асфальтом, т.е. ямки просто засыпались асфальтовой крошкой. Там никакой гарантии нет. Если будет дополнительное финансирование, посмотрим, что можно сделать по таким местам.
 

Serg74

Уже освоился
Замечательно. Только пока ничего не изменилось. Была проверка? Проезд не засыпался холодным асфальтом, там раскатывали горячий кстати.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
ВООБЩЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК У НАС ТРАНЖИРЯТ БЮДЖЕТ !!!
Ломинского вроде как "только после того как дома достроят", а поселок - бедствующим хапугам чуть ли не "в кратчайшие сроки". Интересно если всех "слуг" свести в 1 квартал они там себе гаражи построят или башню позолоченную?
Может уже пора БЮДЖЕТ пилить прилюдно? Прошли времена коммунистического беспредела.
 

MegaВольт

переменный
че за смех...изивините меня не было в городе... НО видимо только в снежинске закатывают нов.асфальтом однуполосу,а другую так и оставляют...ЧТО ЗА ПОРНУХА У МАГНИТА..??? СОВСЕМ ЧТО ЛИ Е""""ЛИСЬ МЕСНЫЕ ВЛАСТИ? че за идиотизм? катайте тогда новый асфальт зигзагом,нахера вы однуполосу то закатываете,а другую игнорируете
 

snow63

Активный пользователь
Замечательно. Только пока ничего не изменилось. Была проверка? Проезд не засыпался холодным асфальтом, там раскатывали горячий кстати.

Меня этот вопрос тоже волнует, он был задан еще 25 апреля, вот прошло два месяца а воз и ныне там. Если не ошибаюсь, в прошлом, 2015 году этот проезд "катали" асфальтом в августе, вот будет август, и тогда видимо будет ответ, что гарантия закончилась.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Меня этот вопрос тоже волнует, он был задан еще 25 апреля, вот прошло два месяца а воз и ныне там. Если не ошибаюсь, в прошлом, 2015 году этот проезд "катали" асфальтом в августе, вот будет август, и тогда видимо будет ответ, что гарантия закончилась.
Проверка была, подрядчику было направлено требование об устранении недостатков по гарантии в срок до 30 июня. Ждем еще 2 дня. Если не устранит - будем обращаться в суд.
По ул. Ломинского также было выставлено требование, подрядчик выполнил его не в том объеме, в котором мы требовали (сделали заливку ям, а мы требовали полностью замену полотна). Иск направлен в суд.
 

MegaВольт

переменный
Проверка была, подрядчику было направлено требование об устранении недостатков по гарантии в срок до 30 июня. Ждем еще 2 дня. Если не устранит - будем обращаться в суд.
По ул. Ломинского также было выставлено требование, подрядчик выполнил его не в том объеме, в котором мы требовали (сделали заливку ям, а мы требовали полностью замену полотна). Иск направлен в суд.
что за подрядчики такие ,что только через суд делают?
 

Gramble793

Местный
Надо наводить порядок не только во взаимоотношениях с подрядчиками.
Когда делаем ремонт дома, то с исполнителями договариваемся детально и на берегу.
Потом контролируем и добиваемся выполнения работ с надлежащим качеством и в установленный срок.
В суд люди обращаются довольно редко потому что причины отсутствуют.
Но, когда дело касается муниципальных заказов, то ...
В общем комментарии не нужны.
Нужно наказывать не только подрядчиков, но и муниципальных чиновников, халатно исполняющих свои обязанности.
Неоднократно говорил, что безнаказанность порождает безответственность. :mad:
 

Gramble793

Местный
Уважаемый Никита Александрович!
Вы единственный из городских руководителей проявили достойную подражанию инициативу непосредственного общения с жителями, которую остальные чиновники не поддержали. К сожалению.
Плохо, когда город становится предметом обсуждения в СМИ в связи с происшествиями типа ЧП в Орленке.
Не хотелось бы повторения.
В связи с этим хочу обратить Ваше внимание на то, что управляющие компании не обеспечивают безопасность наших детей. В частности, дети некоторых домов имеют возможность "играть" на крышах многоквартирных девятиэтажек.
О таком случае мне рассказали знакомые, внучка которых участвовала в таких играх.
Представляется, что у Вас имеются все возможности для исключение подобных предпосылок к ЧП. Или проинформировать тех должностных лиц, к полномочиям которых относится решение данного вопроса.
Спасибо.
 

AlexXx

Местный
Надо наводить порядок не только во взаимоотношениях с подрядчиками.
Когда делаем ремонт дома, то с исполнителями договариваемся детально и на берегу.
Потом контролируем и добиваемся выполнения работ с надлежащим качеством и в установленный срок.
В суд люди обращаются довольно редко потому что причины отсутствуют.
Но, когда дело касается муниципальных заказов, то ...
В общем комментарии не нужны.
Нужно наказывать не только подрядчиков, но и муниципальных чиновников, халатно исполняющих свои обязанности.
Неоднократно говорил, что безнаказанность порождает безответственность. :mad:
К сожалению система и законодательство о торгах напрочь вырезало договор на берегу, оставив сухие наименьшие суммы, что и отразилось на качестве выполняемых работ. По мне лучше откаты и качество работ как было раньше, до введения этих наиглупейших законов, в любом случае те кто может сделать качественно и дешево просто не могут участвовать в торгах — это дорого, а некоторые даже и регистрироваться в системе не будут, потому-что везде нужно заплатить и еще сидеть котировки строчить. Потратив десятку другую тысруб. ип просто сваливают из системы, понимая что это денежная яма. Почему система торгов такая дорогая и закрытая от начинающих бизнесменов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху