нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xt1280

Пользователь
В чем виноват водитель? В том, что тупанул пешеход? Пешеход за долго видел, что регик снижает скорость для пропуска!
Не совсем понял почему Вы это у меня спрашиваете? Я то как раз на стороне водителя :)
 

ShadowWalker

Пользователь
вы куда-то реально торопились? вопрос жизни и смерти решать? не понимаю таких водителей.....
а я не понимаю пешеходов, которые идут на переходе как по бульвару и при этом считают, что они правы
 

Чингизит

Уже освоился
сначала мужчина вышел на ПП, а только потом долго оценивал уступают ли ему....потом прогуливаемся по ПП, глядя больше на меня, чем себе под ноги.... и не довольный такой, что я качусь далее, обматерил еще....на реге конечно кажется что почти давлю его, но это не так....когда я проезжал мимо он уже в метре от авто был....Я не газовал(коробка авт-т), не подавал звуковой сигнал, его темп движения снизился при подходе в разделительной.... мне что нужно было ждать пока он в свой подъезд зайдёт? Подскажите, может я не прав.... учту
Ты меня извини,но для чего ты эту чушь сюда выложил?
 

Чингизит

Уже освоился
Достали они уже! Ходят по ПП, как по парку прогуливаются. Многие переходят, да же не круча головой по сторонам! Могу понять пожилых людей, но, когда в самом расцвете сил идут в развалочку - это уже перебор! Так бывает, что встают по середине ПП и начинают общаться! Они думают, что им все можно, но, свою ошЫбку, многие в этой жизни, понимают уже на больничной койке в лучшем случае. Ни о какой культуре на ПП в городе герое говорить не приходится. А все это из за правительства со своими поправками, которые дали в свое время волю пешикам.
В городе ПП через каждые 50 метров! ДУРДОМ! Совсем снежинцы обленились ходить, влом им идти 100 метров до перехода - им понатыкали через каждые 50. Много пожилых людей? А в других городах их сколько! Что за чушь! 2/3 переходов убрать срочно! Из за переходов постоянные пробки, мелкие ДТП, куча нервов. Нет что бы кучкой переходить, так нет, идут туда - сюда по одному и плевали они, что с обоих сторон ПП собралась колонна авто.


В чем виноват водитель? В том, что тупанул пешеход? Пешеход за долго видел, что регик снижает скорость для пропуска!
ПЫ.СЫ. Я не имею ничего против пешеходов, но, хоть мало-мальскую совесть иметь надо!
Водители тебе не нравятся,уже и пешеходы тоже.Скоро на животных орать начнешь.;)
 

JustJ

Уже освоился
ИДПС работают на выполнение плана, а не на профилактику нарушений ПДД Снежинск 30 сентября 2014

Там вообще место занятное.
Можно считать что стоп-линия - для ПП. т.е., нет пешехода - не останавливаемся. Можно считать, что это стоп-линия для знака "Стоп" - тогда не останавливаемся на знаке. Можно считать, что НАДО остановиться на линии и потом на знаке, т.е., 2 стопа независимо ни от чего.
А вот как правильно ? как надо инспектору сегодня для выполнения плана ?
 

foxi2000

Активный пользователь
Последнее редактирование:

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Повторюсь...я не гордый...."Подскажите, может я не прав.... учту"...пысы, а что есть "НЕ" "ЧУШЬ" в этой ветке,и прошу не ТЫкать :)?
не пойму обсуждений! Пешеход прошел, водитель пропустил! А то, что НАШИ пешеходы крыльями машут, так на это можно и внимания не обращать!
 

sara

Уже освоился
Я не понимаю, почему нельзя было нормально остановиться и пропустить чела! Обязательно по пяткам ехать? А если бы он на пол пути развернулся и пошел обратно, кто бы был виновен?
 

biz

Местный
Там вообще место занятное.
Можно считать что стоп-линия - для ПП. т.е., нет пешехода - не останавливаемся. Можно считать, что это стоп-линия для знака "Стоп" - тогда не останавливаемся на знаке. Можно считать, что НАДО остановиться на линии и потом на знаке, т.е., 2 стопа независимо ни от чего.
А вот как правильно ? как надо инспектору сегодня для выполнения плана ?
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Стоп-линия рядом со знаком есть ... какие сомнения ?
 

Misv

Местный
места всегда есть. а то, что некоторым лень дойти до дома 100 метров - это не оправдывает нарушение закона.

и штрафы за парковку на газоне убрали из под ведомства ГИБДД вовсе не из-за отсутствия мест.

не пишите ерунду, а почитайте законы.
а они разве были под ведомством ГИБДД? на скоко я помню это была городская административная комиссия, а ГИБДД к газонам не имела и не имеет ни какого отношения.
 

Immortal

groove
а они разве были под ведомством ГИБДД? на скоко я помню это была городская административная комиссия, а ГИБДД к газонам не имела и не имеет ни какого отношения.

комиссия занималась рассмотрением административных дел и штрафами. а информацию о нарушителях собирала ГИБДД.
 

Misv

Местный
комиссия занималась рассмотрением административных дел и штрафами. а информацию о нарушителях собирала ГИБДД.
я конечно могу ошибаться, т.к. не парковался и не паркуюсь на газонах, и могу уточнить при случае, но помнится протоколы и прочее делали участковые. гибдд еси и участвовало, то чисто как информационная сторона - кому предъявить претензии.
 

Immortal

groove
я конечно могу ошибаться, т.к. не парковался и не паркуюсь на газонах, и могу уточнить при случае, но помнится протоколы и прочее делали участковые. гибдд еси и участвовало, то чисто как информационная сторона - кому предъявить претензии.

а я вот кажется скоро начну намерянно парковаться на газонах. причём в самых видимых местах.
надо протестировать систему.

да. кстати поменял свою точку зрения.
бороться надо не с нарушителями, а с системой.
чем больше народа парковаться начнёт на газонах - тем лучше.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
да. кстати поменял свою точку зрения.
бороться надо не с нарушителями, а с системой.
чем больше народа парковаться начнёт на газонах - тем лучше.
напрасно - не выход, увы :(
 
  • Like
Реакции: Misv

Лимоныч

Уже освоился
бороться надо не с нарушителями, а с системой.
Я в апреле 2014, наслушавшись про "ландшафтную катастрофу" от и.о. губернатора Дубровского, написал ему письмо. Написал, что за весенне-летне- осенний период транспортом, как пить дать, распашут все доступные газоны в пыль и жижу, в зависимости от водности года, порушив наше и так небогатое благоустройство, и тогда наступит эта самая "ландшафтная катастрофа". Просил инициировать принятие областного закона, устанавливающего ответственность за стоянку на газонах.
В ответ получил два письма: из администрации г. Озерска о перенаправлении моего письма в по моему месту жительства - в г.Снежинск, т.е. областная власть не сильно вчитываясь в обращение тупо отправила его в в соседний город для подготовки ответа:eek:. Спустя пару недель получил письмо и от главы города Снежинска из которого узнал, что эффективной борьбе с парковкой транспорта на газонах мешает отсутствие областного закона.
Ну и в каком месте тут "система" ? Тут другая терминология напрашивается:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху