нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DdT

Новичок
тема правда "нарушители снежинска" а вы про кредиты что то замутили, ну ладно, видно наболело.
за своими родными я не замечала нарушений, так что учить их не считаю нужным. С мужем проехали на авто всю страну и ближайшую заграницу и без проблем.

Про кредиты было просто лирическое отступление, а вы к словам прицепились, пришлось разъяснить. Не замечать нарушений не гарантия их отсутствия, отсутствие проблем также не показатель, но вам видней и не мне судить. Просто к определенному возрасту стал понимать, что многие наши проступки, не получившие наказания (типа пронесло и ладно), в последствии вызывают проблемы, о которых мы даже не могли помыслить. Продолжать не буду...
 

ольга-45

Пользователь
Про кредиты было просто лирическое отступление, а вы к словам прицепились, пришлось разъяснить. Не замечать нарушений не гарантия их отсутствия, отсутствие проблем также не показатель, но вам видней и не мне судить. Просто к определенному возрасту стал понимать, что многие наши проступки, не получившие наказания (типа пронесло и ладно), в последствии вызывают проблемы, о которых мы даже не могли помыслить. Продолжать не буду...
как то вы странно перевели на меня стрелки))) изначально разговор шел о видио, о том что надо быть аккуратней за рулем и я высказала одобрение автору. После чего выясняется что я должна следить за собой и своими близкими, я только не поняла они что злостные нарушители? у меня правда не большой стаж вождения, всего 5 лет. но ни одного штрафа, так я не поняла с чего вы взяли что я нарушаю права?)))
 

Геральт

Активный пользователь
Самый опасный человек в нашем городе-владелец черной Приоры с госномером н893нм. Увидите его, лучше сразу прижимайтесь к обочине и сбавьте скорость. Данный перс два года не мог сдать экзамен в ГИБДД, а потом просто купил права. Все написанное выше горькая правда. Таковы, блин, реалии нашего мира. Всем удачи на дорогах.
 

blirser25

Пользователь
Хорошо. Вот вы раскритиковали видио, а что конкретно вы можете предложить, что б воспитать культуру езды?
Как объяснить человеку что правила, как это уже сказано не раз, написаны кровью?
Как объяснить человеку что нельзя ехать по встречке, когда он тебе отвечает -боишься, не езди?
Могу сказать, что не все люди способны понимать о чем им рассказывают на уроках (в школе, в автошколе или еще где-нибудь), достучаться до таких трудно. Поэтому обеспечение своей безопасности это дело каждого, не какого-то дяди в соседней машине. Мне вот например, очень часто страшно бывает ехать с кем-нибудь в машине пассажиром. Интересно в ютубе наблюдать картину, в соседней полосе например, начинает машину закручивать, или видно что как-то неадекватно ведет себя, но водила с видеорегистратором продолжает двигаться прямолинейно и равномерно не принимая никаких мер по предотвращению неприятностей, пока соседа не ставит поперек дороге прям перед водилой с регистратором. (О чем думал не понятно.)
Ну и сами гаишники занимаются ерундой расставляя где только можно например один из любимых своих знаков - "40", там где широкая дорога и видимость хорошая. Человек начинает воспринимать знаки дорожного движения не как предупреждающие об опасности, а как гаишную ловушку, то есть можно безопасно и 80 ехать под знак 40, если знать что гаишников там нет (за городом имеется ввиду).
Про езду по встречке хотелось бы сказать, что езда по встречке = ДТП это, не так. Встречка должна просматриваться, нужно уметь контролировать ситуацию (знать что происходит перед впереди идущим ТС), уметь в прцессе обгона трезво оценивать ситуацию, при необходимости аккуратно и ентенсивно тормозить так чтобы можно было место в своем ряду занять и не создать помех попутным ТС.
 

ольга-45

Пользователь
Могу сказать, что не все люди способны понимать о чем им рассказывают на уроках (в школе, в автошколе или еще где-нибудь), достучаться до таких трудно.
Хорошо, тогда для чего выдавать таким людям права?

Про езду по встречке хотелось бы сказать, что езда по встречке = ДТП это, не так. Встречка должна просматриваться, нужно уметь контролировать ситуацию (знать что происходит перед впереди идущим ТС), уметь в прцессе обгона трезво оценивать ситуацию, при необходимости аккуратно и ентенсивно тормозить так чтобы можно было место в своем ряду занять и не создать помех попутным ТС.
Если вы это говорите вдогонку моей теме об обгоне, так там была сплошная, разрешенная скорость 60 и знак "опасные повороты". какое умение оценивать ситуацию. вы о чем? как контролировать ситуацию. если не видно что впереди! как аккуратно и интенсивно тормозить. что б занять место в своем ряду? я писала что шла колонна...это значит кто то должен надавить тормоза, что б вас не соскребали
 

Ness

Новичок
Самая дальняя дорога начинается с одного шага (с). Начни с того, что сам перестань нарушать и заставь своих близких соблюдать правила (как минимум выскажи свое резкое неприятие нарушений). Причем это касается не только ПДД. И еще, кредиты - ЗЛО!
Что курил?подскажи, я тоже хочу))
 

blirser25

Пользователь
Хорошо, тогда для чего выдавать таким людям права?


Если вы это говорите вдогонку моей теме об обгоне, так там была сплошная, разрешенная скорость 60 и знак "опасные повороты". какое умение оценивать ситуацию. вы о чем? как контролировать ситуацию. если не видно что впереди! как аккуратно и интенсивно тормозить. что б занять место в своем ряду? я писала что шла колонна...это значит кто то должен надавить тормоза, что б вас не соскребали
На счет "выдавать права таким людям" считаю что сейчас "тест на права" какой-то поверхносный и не отсеивает идиотов на 100%.
На счет обгонов хотел сказать о том, что человек не воспринимает сплошную линию как знак об опасности, он ее воспринимает как "ловушка" гаишника, и при ее пересечении думает только о том чтобы гаишника в засаде не оказалось. А если участок дороги действительно опасный, то нормальный человек (не идиот) и без сплошной понимает что выезжать не нужно на встречку. А идиот он и без сплошной линии разметки найдет приключений на свою и не только на свою задницу.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Вы вообще внимательно читали, что я написала? ехал по встречке, обогнал колонну!!!
Если вы были на дороге что ведет к 8, 20 пл, то помните, скорость 60 и стоят знаки "опасные повороты".
Человек который так делает за рулем меньше года, этим летом купил права, так как не мог 2 года сдать самостоятельно!
А из вашего высказывая могу сделать вывод, что вы так же игнорируете знаки и права, и вам по большому счету плевать на окружающих!
Может была резка, но извиняться не буду, так как такие как вы пофигисты, надоели по самое не хочу! Смерти вы видать мало видели на дороге, вот и бравируете свой глупостью!
обоснуйте мне ограничение скорости на данной загородней дороге в 60 км/ч
Если получится, тогда поговорим.
 

Дизель

Южный ветер
Вит, ну ты даешь :D
Эдак можно любому гаишнику втирать, когда он тебя остановил: "Обоснуйте...". Если стоят, значит, так надо.
Что касательно этой дороги, то могу предположить две вещи:
1. Она предназначена для перевозки опасных спецгрузов.
2. Профиль дороги - подъем, спуск, поворот.
 

ольга-45

Пользователь
обоснуйте мне ограничение скорости на данной загородней дороге в 60 км/ч
Если получится, тогда поговорим.
детский сад на прогулке..а почему нельзя лизать качели на морзе? солнышко да ты хоть обсоси ее.
ты главное предупреди, в какой день поедешь по этому маршруту, я отгул возьму)))
 

ВИТеран

Активный пользователь
Вит, ну ты даешь :D
Эдак можно любому гаишнику втирать, когда он тебя остановил: "Обоснуйте...". Если стоят, значит, так надо.
Что касательно этой дороги, то могу предположить две вещи:
1. Она предназначена для перевозки опасных спецгрузов.
2. Профиль дороги - подъем, спуск, поворот.
Причем тут гаишники и зачем им втирать? Мы же тут не в зале суда, где обязательно нужно что-то кому-то доказать, правильно?
У нас просто менталитет такой - Российский, ну и воспитание немножко "хромает". А в частности я убежден, что пока водители будут видеть глупые знаки, они не будут им верить. След-но и уважать (читай соблюдать) будут только при наличии карающих органов.
1. У нас больше нигде спецгрузы не перевозят, вне н.п.?
2. Профиль? По дороге на Кыштым, профиль куда опаснее, не думаешь?
детский сад на прогулке..а почему нельзя лизать качели на морзе? солнышко да ты хоть обсоси ее.
ты главное предупреди, в какой день поедешь по этому маршруту, я отгул возьму)))
Ну куда же нам до тебя?! Ты ж у нас один(на) такой(ая) мудрая, на должность воспитателя метишь... Как ты "умеешь" высказывать свои мысли я уже понял выше )))
Да и за язык тебя никто не тянул - придется увольняться, т.к. я каждый день там езжу и не по разу! Ну дык че, увольняемся или гонор поумерим?
 

Дизель

Южный ветер
1. У нас больше нигде спецгрузы не перевозят, вне н.п.?
2. Профиль? По дороге на Кыштым, профиль куда опаснее, не думаешь?
1. Может и возят и что? Кстати, там 60, насколько вкурске, только в рабочие дни в рабочее время. Можно, конечно, поинтересоваться у ответственных лиц, почему там такие знаки. Но все же считаю, им виднее, зачем там ограничивать скорость. Или ты подозреваешь их в беспросветной тупости и махровой глупости? Типа, захотели и воткнули.
2. Ну там всю жизнь знаки 70 стояли. Может сейчас и нет, надо будет завтра внимательно посмотреть, как раз в Кыштым еду. Но там и без ограничения скорости насмерть бьются почитай каждый месяц.

П.С. про менталитет я не понял, если это было в мою сторону, то я предпочитаю соблюдать знаки, а не рассуждать, на каком основании они тут стоят.
 

ВИТеран

Активный пользователь
1. Может и возят и что? Кстати, там 60, насколько вкурске, только в рабочие дни в рабочее время. Можно, конечно, поинтересоваться у ответственных лиц, почему там такие знаки. Но все же считаю, им виднее, зачем там ограничивать скорость. Или ты подозреваешь их в беспросветной тупости и махровой глупости? Типа, захотели и воткнули.
я те подскажу ))) по правилам перевозка спецгрузов за пределами н.п. осуществляется только в сопровождении сотрудников ДПС со скоростью не более 60 км/ч. Если установлено нужное ограничение, то...
2. Ну там всю жизнь знаки 70 стояли. Может сейчас и нет, надо будет завтра внимательно посмотреть, как раз в Кыштым еду. Но там и без ограничения скорости насмерть бьются почитай каждый месяц.
давно уже не 70, только в некоторых местах.
П.С. про менталитет я не понял, если это было в мою сторону, то я предпочитаю соблюдать знаки, а не рассуждать, на каком основании они тут стоят.
Говоря о менталитете, я конкретно никого не имел ввиду ))) я говорю за большинство. Но из каждого правила бывают исключения ))) Но знаю множество людей, кто вполне адекватно анализирует дорожную обстановку, и скоростной режим выбирает по своему усмотрению.
А может зря не спрашивал?!
Как пример могу привести участок дороги до Екатеринбурга. Дай бог памяти... не скажу точно на каком км на протяжении 2 км стоит ограничение скорости в 70 км/ч при условии прямой двухполосной дороги, с удовольствием узнал бы его обоснование. Хотя... перед самим Екб такое же ограничение, разве что там небольшой изгиб.
 

ymka

Уже освоился
вот че-то не догоняю
стоят знаки- и как правило их надо соблюдать...........
а не нравиться -вперед бодаться
может повезет а может нет
а тут обсасывать -пустое делою...........
 

Дизель

Южный ветер
я те подскажу ))) по правилам перевозка спецгрузов за пределами н.п. осуществляется только в сопровождении сотрудников ДПС со скоростью не более 60 км/ч. Если установлено нужное ограничение, то...

давно уже не 70, только в некоторых местах.

Говоря о менталитете, я конкретно никого не имел ввиду ))) я говорю за большинство. Но из каждого правила бывают исключения ))) Но знаю множество людей, кто вполне адекватно анализирует дорожную обстановку, и скоростной режим выбирает по своему усмотрению.
А может зря не спрашивал?!
Как пример могу привести участок дороги до Екатеринбурга. Дай бог памяти... не скажу точно на каком км на протяжении 2 км стоит ограничение скорости в 70 км/ч при условии прямой двухполосной дороги, с удовольствием узнал бы его обоснование. Хотя... перед самим Екб такое же ограничение, разве что там небольшой изгиб.
Ну ладно, видимо, мое предположение о том, почему именно там стоят такие знаки, было ошибочным. Но причина все же есть, просто я и ты о ней не знаем. В подтверждение этого твои же собственные слова
не скажу точно на каком км на протяжении 2 км стоит ограничение скорости в 70 км/ч при условии прямой двухполосной дороги, с удовольствием узнал бы его обоснование.
Если это участок под Сысертью, то я тебе с удовольствием открою глаза)) Возле этого участка дороги находится полигон ТБО. Если помнишь, несколько лет назад там произошел сильный пожар и трассу заволокло дымом. В результате этого ДТП пострадало несколько десятков автомобилей и человек. После этого там поставили такие знаки.
 

MegaВольт

переменный
обоснуйте мне ограничение скорости на данной загородней дороге в 60 км/ч
Если получится, тогда поговорим.
знаки по дороге на 20 пл. 40 и 60 в рабочее время(будни) потому что спец колоны ездят..(хотя сам водилы спец колоны ездят под сотню,им насрать на знаки...а в выходные их завешивают..ну пока завешивают...
 

ольга-45

Пользователь
У нас просто менталитет такой - Российский, ну и воспитание немножко "хромает". А в частности я убежден, что пока водители будут видеть глупые знаки, они не будут им верить. След-но и уважать (читай соблюдать) будут только при наличии карающих органов.
Ну так может пора учиться хорошим манерам, уважать других водителей, не нарушать правила.

Ну куда же нам до тебя?! Ты ж у нас один(на) такой(ая) мудрая, на должность воспитателя метишь... Как ты "умеешь" высказывать свои мысли я уже понял выше )))
и здесь ты солнышко не прав, я знаю очень много людей которые соблюдают правила, так что я не одна такая!!!
и еще я заметила если человек самодостаточный, ему не надо пускать пыль другим в глаза он за рулем спокоен, а вот не далекие пыжатся поднимают хвост,увеличивают скорость.

знаки по дороге на 20 пл. 40 и 60 в рабочее время(будни) потому что спец колоны ездят..(хотя сам водилы спец колоны ездят под сотню,им насрать на знаки...а в выходные их завешивают..ну пока завешивают...
откуда такие познания? ни один такой не встречался мне на жизненном пути)))
 

ymka

Уже освоился
когда вам на этой дороге выпишут штраф -потом доказывайте что-вы не верблюд.......
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ну так может пора учиться хорошим манерам, уважать других водителей, не нарушать правила.
бла бла бла
и здесь ты солнышко не прав, я знаю очень много людей которые соблюдают правила, так что я не одна такая!!!
вы лжете. За 9 лет ежедневного маршрута по данной дороге, мне встречались совсем немного (пальцев руки хватит) ЛИЧНЫХ автомобилей соблюдающих скоростной режим, при условии не сигнализирования встречными авто о засаде ДПС.
откуда такие познания? ни один такой не встречался мне на жизненном пути)))
Опять же лукавите. И спецтранспорт там тоже нарушает. Я больше скажу и пассажирские автобусы с народом и те зачастую превышают.

Мне прям жутко интересно стало - во столько по времени на данной дороге народ соблюдает скоростной режим, во главе с Ольгой-45? Подскажи, лично проверю, и обязательно выложу видеофиксацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху