нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vist

Новичок
пунк ПДД про что? по то, что сплошную пересекать нельзя?
При наличии препятствия, которое невозможно объехать по обочине допускается пересечение сплошной полосы. В данном случае припаркованные авто это препятствия, которые не дают проехать мне по правой полосе для совершения поворота в соответствие с пунктом 8.5. Объехать по обочине я их не могу, поэтому пересекаю сплошную полосу. По-моему логичнее чем поворачивать с левой полосы при свободной правой.
 

blirser25

Пользователь
Вот еще видео с проездом на красный :)

В городе случился пожар, наверное кто то забыл выключить утюг.
Стою на перекрестке Ленина-Васильева пролетают пожарные на красный, но им можно, а следом едет десятка на красный, наверное это он забыл включить утюг :))) http://youtu.be/9shNLpzfmiM
Бойтесь автомобиля с номером в920ну
Интересно, а вот это "грубейшее нарушение ПДД" на сколько опасней ситуации, когда светофор выключен, и водитель подЪезжая к перекрестку по второстепенной точно так же убеждается в безопасности и проезжает перекресток. (Другое дело сходу без остановки на красный.)
 

Punisher

Активный пользователь
При наличии препятствия, которое невозможно объехать по обочине допускается пересечение сплошной полосы. В данном случае припаркованные авто это препятствия, которые не дают проехать мне по правой полосе для совершения поворота в соответствие с пунктом 8.5. Объехать по обочине я их не могу, поэтому пересекаю сплошную полосу. По-моему логичнее чем поворачивать с левой полосы при свободной правой.
поперекидываемся пунктами правил )
1.1 (сплошная) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями

Аккуратнее, а то без прав останетесь ;)
п.с. а по поводу "При наличии препятствия, которое невозможно объехать по обочине допускается пересечение сплошной полосы." вы похоже смотрите старые правила, т.к. в новых такого нет
 

aleksnemo

Активный пользователь
Аккуратнее, а то без прав останетесь ;)
На основании чего можно остаться без прав на обсуждаемом участке дороги?

ИМХО, при повороте на право в данном месте, в любом случае нарушаешь ПДД, либо пересекаешь полоску (http://www.prav-net.ru/statya-1216-nesoblyudenie-trebovanij-predpisannyx-dorozhnymi-znakami-ili-razmetkoj-proezzhej-chasti-dorogi/) штраф 300 рублей, либо поворачиваешь с левой полосы нарушение расположения тс на проезжей части (http://www.prav-net.ru/koap-rf-statya-1215-narushenie-pravil-raspolozheniya-transportnogo-sredstva-na-proezzhej-chasti-dorogi-vstrechnogo-razezda-ili-obgona/) 500 рублей. По моему безопаснее и дешевле пересечь полоску. Поворот направо с левой полосы более неожиданный и опасный маневр, а так же больше вероятности оказаться (быть вытесненным) на встречку при одновременном повороте с обеих полос.
 

vist

Новичок
1.1 (сплошная) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен...
В нашем случае она именно обозначает границы полос.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями
Правил. А эти т/с их нарушают.

п.с. а по поводу "При наличии препятствия, которое невозможно объехать по обочине допускается пересечение сплошной полосы." вы похоже смотрите старые правила, т.к. в новых такого нет
Свежих правил действительно нет под рукой, но не думаю что этот пункт удалили, иначе как объехать препятствие на двухполосной дороге где полосы проезжей части разделены сплошной?
 

PYPSIK

Пользователь
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
[/left]


ч.3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.​
[/left]
 

ВИТеран

Активный пользователь
...
Вчера разговаривали с одним таким, по встречке обогнал колонну движущуюся на 20 пл., на вопрос зачем он так делает, ответ, а что я за вами всеми плестись буду. А то что гололед и он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей даже не задумывается.
и? Если вам страшно ездить в гололед, это не говорит о том что кто-то там подвергает. Хотя... получается что каждый кто садится за руль в гололед подвергает, итого - запретить ВСЕМ ездить в гололед!
 

ольга-45

Пользователь
и? Если вам страшно ездить в гололед, это не говорит о том что кто-то там подвергает. Хотя... получается что каждый кто садится за руль в гололед подвергает, итого - запретить ВСЕМ ездить в гололед!
Вы вообще внимательно читали, что я написала? ехал по встречке, обогнал колонну!!!
Если вы были на дороге что ведет к 8, 20 пл, то помните, скорость 60 и стоят знаки "опасные повороты".
Человек который так делает за рулем меньше года, этим летом купил права, так как не мог 2 года сдать самостоятельно!
А из вашего высказывая могу сделать вывод, что вы так же игнорируете знаки и права, и вам по большому счету плевать на окружающих!
Может была резка, но извиняться не буду, так как такие как вы пофигисты, надоели по самое не хочу! Смерти вы видать мало видели на дороге, вот и бравируете свой глупостью!
 

ольга-45

Пользователь
хорошее видео спасибо!
многим бы смотреть его перед тем как садятся за руль.
 

DdT

Новичок
а ты не смотри на героя, а смотри на слезы пострадавших людей, смотри на искореженные тела и думай когда садишься за руль!
Ролики реальных ДТП, как в процессе, так и последствий не переводятся насервисах типа ТыТруба и количество их просмотров впечатляет, тем не менее лихачи на дорогах не переводятся. А когда об ужасных последствиях нарушений ПДД рассказывает человек, который не считает нужным пристегиваться перед началом движения, то вся воспитательная мысль ролика множится на ноль...
 

ольга-45

Пользователь
Ролики реальных ДТП, как в процессе, так и последствий не переводятся насервисах типа ТыТруба и количество их просмотров впечатляет, тем не менее лихачи на дорогах не переводятся. А когда об ужасных последствиях нарушений ПДД рассказывает человек, который не считает нужным пристегиваться перед началом движения, то вся воспитательная мысль ролика множится на ноль...
Хорошо. Вот вы раскритиковали видио, а что конкретно вы можете предложить, что б воспитать культуру езды?
Как объяснить человеку что правила, как это уже сказано не раз, написаны кровью?
Как объяснить человеку что нельзя ехать по встречке, когда он тебе отвечает -боишься, не езди?
 

DdT

Новичок
Хорошо. Вот вы раскритиковали видио, а что конкретно вы можете предложить, что б воспитать культуру езды?
Как объяснить человеку что правила, как это уже сказано не раз, написаны кровью?
Как объяснить человеку что нельзя ехать по встречке, когда он тебе отвечает -боишься, не езди?
Самая дальняя дорога начинается с одного шага (с). Начни с того, что сам перестань нарушать и заставь своих близких соблюдать правила (как минимум выскажи свое резкое неприятие нарушений). Причем это касается не только ПДД. И еще, кредиты - ЗЛО!
 

ольга-45

Пользователь
Самая дальняя дорога начинается с одного шага (с). Начни с того, что сам перестань нарушать и заставь своих близких соблюдать правила (как минимум выскажи свое резкое неприятие нарушений). Причем это касается не только ПДД. И еще, кредиты - ЗЛО!
не совсем поняла причем тут кредиты?
 

ольга-45

Пользователь
Кредит - суть незаработанные деньги. Это мое личное мнение. Надеюсь кроме вопроса по кредитам с остальном несогласия нет.
тема правда "нарушители снежинска" а вы про кредиты что то замутили, ну ладно, видно наболело.
за своими родными я не замечала нарушений, так что учить их не считаю нужным. С мужем проехали на авто всю страну и ближайшую заграницу и без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху