Наркомания в нашем городе!

Red

Новичок
а может просто писать здесь об известных точках продаж - все вперед дело двигаться будет...
 

Рубин

Новичок
а может просто писать здесь об известных точках продаж - все вперед дело двигаться будет...

Полностью поддерживаю. Эту тему создал специально для тех, кого каснулась эта беда. А не для выражения собственных мнений.
 

John_Smith

Атомск
Люди, даже из благополучных семей множество детей зараженнЫХ НАРКОТОЙ
ВСЕ ДЕЛО В СОБЛАЗНАХ
детям миллионы раз скажи, чтобы не общаться с чужими дядями и тетями, все равно в какой то момент не уследите (на работе) ребенок познакомится во дворе, в гостях, в той же школе (ТОВАРИЩ ПЕДАГОГ!!!!), у кого то из друзей - вот вам чужие дяди и тети...а если ребенышь учится в другом городе? В МИЛЛИОНЫ РАЗ БОЛЬШЕ СОБЛАЗНОВ
а если подыграть под определенную ситуацию( стресс, или наоборот, экстаз от счастья - могу все) вот вам почва для травок, порошков....а если от безделья - тут самый лакомый кусочек для наркоборона.
играют то в основном на познании окружающей среды в 98 случаев из 100...
И, товарищ Гомер...родителей в 127 школе попросили подежурить во время веченки класса...и поросили убрать-подмести за собой
следили и в туалетах, в коридорах и в классе.Стали убирать, нашли: презервативы, шприцы и т.д. Кому вы плюните из родителей в лицо? Эта ли мамаша не говорила, чтоб ребенышь не болтался, а учил уроки? Не она ли говорила ему, что нарики кончают одним - растением морально и физически или смертью? Не она ли ночи не спала, пока он болел, не она ли переживали, когда ребенок пошел в первый класс или сдавал уроки...А плохой дядя Говнюк НАЦЕЛИЛСЯ( на вашего ребенка, моего, моего соседа, нашего земляка) и будет дядя Плохишь пасти его пока цели не достигнет - не соблазнит и не поставит на счетчик. Девчонки отрабатывают панелью, парень убьет в состоянии аффекта - началась ломка....Я не считаю ни одного родителя плохо воспитавшего ребенка, много ДЯДЕЙ И ТЕТЕЙ Плохишей и ничего с этим положением государство не в силах сделать - ОНО ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЗАМЕЧАТЬ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ

На счет воспитания и наркотиков. Как там в песенке поется: Во всем виноват кто угодно, но только не мы.

То что нашли презервативы, это только радует. Молодые люди стали более ответственно относиться к сексу.
 

AWR

Местный
Сразу извиняюсь за оффтопик, но хочу поддержать Рубина, "Тайфун" и "Пересвет".
Ну и "врезать" словесно хочется тем, кто Рубину пытается помешать.

Юным, по моим ощущениям, философам, рассуждающим про "трубу с дерьмом", сочувствую. И помочь ничем не могу.
Вы, как мне кажется, конченные зомби. Ваши мозги, похоже, эта самая труба переформатировала.
На словах вы "трубу", вроде бы, осуждаете, а на деле?

Человечность и сочувствие, видите ли, не модно! Жизнь, видите ли, изменилась...

Ну да, изменилась. Если не верите- спросите у родителей: НЕ БЫЛИ раньше все ларьки пивными.
На глазах детей и молодёжи чаще были спорттовары, мороженое с газировкой, ларьки газетные и магазины книжные.
Ну да, с пропагандой, но ваша пропаганда "свободы выбора"- стократ тоталитарнее советской!
А пивных ларьков при советах было намного меньше и глаза они не мозолили, как вам сейчас.

Жаль мне вас, Baphomet и К. Оболванили вас, видимо, этой "ларьковой свободой" не слабо.
Присмотритесь без чёрной зависти к тем, кто в "Тайфуне", "Пересвете", а также в музыкальной школе и множестве
творческих коллективов в ДК, в школах, ЦДО. Они- психически здоровы, в отличие от вас.

Они, я уверен, не считают свободой право приобрести то дерьмо, что вам впарили как "новые ценности". В том числе табак и алкоголь.
Они, если представится случай, поддержат самые жесткие меры против дерьма из той трубы, которую вы, по сути, защищаете.

Вот вы пишете:
За распространение алкоголя тоже смерть?
Смерть не надо, но по граждански отнестись попробуйте. Это же ПОЗОРИЩЕ, что пиво и сигареты- самые доступные и самые
рекламируемые товары! Именно ПОЗОРИЩЕ, а не свобода, и не прогресс. Вкурили, не?

Надо признать, что вас, зомбированных, реально больше. Это вы выбираете "ЕР" и такую жизнь.
Рубину и немногим сторонникам здорового образа жизни приходится, действительно, партизанить...

я "набиваю посты" не с целью борьбы с наркотиками - виртуальностью реальность не побороть - а чтобы открытые призывы к расправе типа "Женщины по городам России создают общества по борьбе с наркоманией, встают на защиту своих детей, бьют морды наркоторговцам. Это явление не обошло и наш город. Мужики, мы-то кто после этого?!!" из первого поста больше не звучали. ни в данной теме, ни в других. :) и кажется это получается
Стыдно, да? Ни хрена, прочитайте ещё разок!

То что нашли презервативы, это только радует. Молодые люди стали более ответственно относиться к сексу.
Какой прогресс! Трахаться прямо на вечеринке в школе! Какая свобода! И ну их, эти уроки. Давайте вместо школ сделаем детско-юношеские бордели и наркопритоны с образцовым санитарным состоянием. А чо? Все "наши", молодые гвардии, дружной быдлотолпой будут за!
А их родители выберут кого надо на третий срок...
 

AWR

Местный
У наркоманов своя жизнь, и эту жизнь они выбрали сами.
Далеко не всегда. Почитайте тему.
Нужно изгнать заразу из головы, а далее из коллективного бессознательного. Это медленный и постепенный процесс, зависящий от каждого человека.
Согласен полностью. А ещё 2х2=4, представляете?!! И что?
Порочный круг, неправильный подход.
Правильный подход- в студию! Банальности- в топку.
 

AWR

Местный
спрос порождает предложение и никак иначе.
Неверное применение законов где попало - хуже откровенной лжи. Объясните, пожалуйста, какой такой спрос породил продажу сигарет и пива с чипсами на каждом углу? Это вполне можно (imho нужно) было бы продавать в самых вонючих углах Снежинска. По крайней мере спрятать с глаз долой, особенно с детских глаз. Так и есть в нормальных странах.

Нееет, Immortal, с отравой всё наоборот: именно _предложение_ отравы на глазах у нового поколения формирует спрос, антикультуру потребления. Ребёнку, имеющему карманную денюжку, суют под нос чипсы, пиво, курево, пока он до книжного или магазина игрушек не успел дойти. Если будут подсовывать головоломки, конструкторы, хорошие книжки - будет у детей спрос и на них. А у нас всё полезное спрятано и дорого, а отрава (в том числе для души)- всегда и везде пожалуйста. Скажете, не так?

Спрос... Спрос маньяков, педофилов Вы тоже предлагаете обеспечить предложением?
 

Gorgona

Новичок
Однобоко как-то смотрят наши борцы на сабж. Нельзя так однозначно на такие темы. 
Кину небольшую пасту для размышления.

Если говорить всерьез, то горькая беда отечественной (да и мировой пропаганды) именно в том, что она "размывает" термин наркотиков. С детства ребенка запугивают страшным распадом личности наркомана, шприцами, ломками и смертью от передозировки, а когда он повзрослеет, то начинает с изумлением замечать, что наркотики принимают самые разные люди - от музыкальных кумиров до коллег по офису: кто-то травку покурил, кто-то экстази слопал, кто-то кокаин понюхал или амфетаминами разогнался, кто-то в Амстердаме грибы галлюциногенные ел, там это и вовсе легально продается... А некоторые и колоть что-то пробовали ужасным шприцем - например, кетамин. Но все живы, здоровы, веселы, никто не болеет, никто не умер, ни о каких ломках сроду не слышали... Что должен думать юноша? Естественно, он приходит к выводу, что всё ужасы наркотиков, которыми его пугали с детства, - дурацкий бред и страшилки, верить этому не надо, а можно смело экспериментировать. И вот он начинает экспериментировать, и наконец доходит до опиатов (героин, морфин, "ханка" и проч.). Причем, вот ведь злая шутка: их же не обязательно колоть шприцем в вену! Достаточно поначалу просто нюхать. Единственное преимущество шприца - заметно сокращает дозу, поэтому к нему приходят уже потом, когда кончаются деньги на наркоту. Иными словами, когда человек наконец понимает, что с ним произошло все то, чем его пугали с детства дурацкие плакаты про наркотики, то уже поздно. Кстати, есть и вторая злая шутка: человеку с детства объясняли, что беда наркомана в том, что он не может победить ломки. Поэтому он не считает, что жизнь кончена, если у него получается бороться с ними. Только потом, когда он уже пробовал и бросать и лечиться, опийный наркоман понимает, что ломки-то современными медикаментами снимаются за сутки, а вот зависимость остается на всю жизнь, и ее ничем уже не снимешь, потому что так в мозгу срослись нейроны, что теперь любое удовольствие жизни ассоциируется только с наркотиком.

Единственный здесь выход - очень четко разграничивать понятие наркотиков, объясняя с детства, что передозировка, ломки, распад личности со стиранием представлений о добре, зле, чести, долге (это обусловлено чисто физиологически - действием на лимбическую систему мозга), коварные сети наркодельцов, гребущих бешеные деньги на наркотрафике, и неизбежная смерть - это все относится лишь к наркотикам на основе опиатов. Всё же остальное, что принято называть наркотиками, совершенно не смертельно, а грозит, ну максимум, нервными срывами, небольшими проблемами с сердцем или некоторым отупением (например, если ежедневно курить гашиш). Если у вас есть дети, или вы имеете отношение к педагогике, - заставьте их твердо вызубрить, что героин, морфин, опиум и всё, что может им оказаться - ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Зато все остальное, дети, - это ваши личные проблемы с законом и здоровьем. Только такая честная пропаганда может решить проблему наркомании. И иногда мне кажется, что так не делается не потому, что социальщики некомпетентны, а потому, что это действительно огромные деньги, и кому-то это выгодно.
 

AWR

Местный
Всё же остальное, что принято называть наркотиками, совершенно не смертельно, а грозит, ну максимум, нервными срывами, небольшими проблемами с сердцем или некоторым отупением (например, если ежедневно курить гашиш)
А после "небольших проблем" какой следующий шаг?
Что Вы несёте, разнобокая наша? Это ведь и дети читают! Или Вам проплачено?!
Модератору: не находите в этом посте рекламу психоактивных веществ?
 

Colin

Активный пользователь
Однобоко как-то смотрят наши борцы на сабж. Нельзя так однозначно на такие темы. 
Кину небольшую пасту для размышления.

*муть которую вредно читать*

а следующий шаг после гадости которую вы рекламируете и есть те самые опиумы... я уже писал об этом...

вообще такое впечатление складывается что народ говаря о том что трава якобы не чо особо страшного не несёт, просто себя и своих друзей оправдывают, потому что сами этим занимаются... вот впечатление именно такое складывается...
 

Gorgona

Новичок
не находите в этом посте рекламу психоактивных веществ?
:huh:
*муть которую вредно читать*
Да читать вообще не следует. и смотреть на вещи с разных ракурсов - тоже.
А после "небольших проблем" какой следующий шаг?
А что дальше - зависит от сознательности человека. Если волшебные вещества его погубили - значит не повезло, бывает. В конце концов можно на естественный отбор спихнуть. Смотрите проще и не создавайте себе геморрой из-за бед других.

А вообще, вам честно сказать?

Так забавно вас читать :) В одном углу борцы-моралисты в другом индивидуалисты-эгоисты. Пожалуй мне ближе вторые т.к более широко смотрят на вопрос. Хотя правда же обычно, посередине, да?
По мне так все нормально и все идет по плану. Говоря простыми словами дело в механизмах и устройствах этого мира, то бишь нашего ублюдочного ада на земле. Прокаженые души приходят сюда отбывать наказание = хлебать дерьмеца.(кстати, я уверена, такое понятие как *ермецо существует только в нашем мире) Отсюда легко строится все бытие заключенных в этом чистилище. Смысл прибывания одних здесь – создавать мучения для остальных. Других – с ними бороться. Помножим все это на ”хитрую” дихотомию и относительность сего мира и получается замкнутый круг. Так что , мучайтесь, тов.муда зэки , а те, чьё бремя не коррелирует с вашем , понаблюдают. :)

Смотрите на все проще же 0__о
 

AWR

Местный
мне вот интересно, эти статьи правда? http://www.kp.ru/daily/23165/24956/
Блин, это ж 2003 год! Ну Вы откопали... А фонд живёт и работает. И Россель, похоже, "улетел" не зря.
На сайте фонда среди множества сообщений об операциях против наркодельцов есть и про эту "заказуху":
27.11.2003
Подлая статья
27 ноября в "Комсомолке" вышла очередная статья про Фонд. Более подлых и лживых статей про Фонд не было. Про нас писали более серьёзные и уважаемые издания и совершенно в другом ключе. Что поражает - журналистка Ульяна Скойбеда обращается за разъяснениями к наркоторговцам.

Правы были те, кто писал:
А "Комсомолка" меня расстраивает, не думала, что она ввязывается в грязные политические игры и пишет откровенно заказные статьи.
 

COSTOS

Пользователь
полностью согласен с Gorgona, более емкого и развернутого ответа и не найти(имхо)... давайте изымем из библиотеки Кастанеду и справочник о лекарственных растениях, отменим мед, хим и био факи в универах...стать врачом наркологом на теоретическом уровне невозможно, подумайте об этом хотя бы...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Жаль мне вас, Baphomet и К. Оболванили вас, видимо, этой "ларьковой свободой" не слабо.
Присмотритесь без чёрной зависти к тем, кто в "Тайфуне", "Пересвете", а также в музыкальной школе и множестве
творческих коллективов в ДК, в школах, ЦДО. Они- психически здоровы, в отличие от вас.

Невроз идеалиста. Навязчивое желание перекроить мир под свои рефлексивные ожидания.

P.S. Ларьки мне фиолетовы. Вообще не употребляю алкоголь, вообще не курю.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Вы согласны со мной, что наркомания это огромные деньги? Конечно. А где крутится такое бабло никто не спрашивает мнения ребенка, вопрос о выборе даже не ставится. Не знаю, каким еще способом донести до вас, что система прямой зависимости
БАРЫГА--НАРКОМАН--ДЕНЬГИ
будет набирать силу пока есть первое звено.

А вот что интересно. Пока я с вашим сайтом и статьями в сети не ознакомился - представлял вас инициативным молодым альтруистом с горящими глазами..
Я с вами согласен, да, в наркобизнесе крутятся огромные деньги. И ТАУ несколько раз в году показывает - внимание - таджиков и цыган с героином.. эмоционально, красочно, ярко.. Даже раздел публикаций о "таджикской проблеме" у вас на сайте есть, я ознакомился. Да, это - проблема :)

Неоднозначное, я бы сказал, складывается впечатление.. понимаете, куда я клоню?

На альтруиста вы все-таки не похожи. Фонд - место вашей основной работы?
 

Kukuruza

Активный пользователь
Я не гот, но иногда бывая на кладбище стал замечать очень много крестов с ранними датами 77, 80,82 и д.р года. Общаясь со смотрителем узнаю что все погибли от передозировки. Не важно что написано в последнем эпикризе. Родные пытаются скрыть причины смерти. Возникает вопрос . Как в нашем городе такое возможно и есть ли методы борьбы с наркотрафиком? Предложения, идеи, контакты.
 
Сверху