Наркомания в нашем городе!

John_Smith

Атомск
Я не гот, но иногда бывая на кладбище стал замечать очень много крестов с ранними датами 77, 80,82 и д.р года. Общаясь со смотрителем узнаю что все погибли от передозировки. Не важно что написано в последнем эпикризе. Родные пытаются скрыть причины смерти. Возникает вопрос . Как в нашем городе такое возможно и есть ли методы борьбы с наркотрафиком? Предложения, идеи, контакты.

Что за глупости?
Никто ничего не скрывает.
В нашем городе разве это возможно?

Есть специально обученные люди. Они и занимаются борьбой.
Никому не нужна самодеятельность.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Нормальные родные, вроде как скрывают, и тут же сами все рассказывают.
Способ есть. Узнали о распространителе - велкам в дежурную часть. Там вам будут рады.
 

sugrobinsk

Пользователь
Дайте телефон,МИРА-7кв.340__________ПОСТОЯННЫЙ ПРИТОН,достали уже,уже и дрались чтоб молча тетерились-не помогло.Куда звонить?МВД не помогает.Эти ж кадры на мира 7 в своё время ёлочки спилили(ну так для справки).
 

AlexXx

Местный
опыт ебурга и "города против наркотиков" показывает, что самодеятельность как раз и нужна.
Вы сначала по подробнее о Ройзмане узнайте и его деятельности.
 

Rad.

Новичок
Я не гот, но иногда бывая на кладбище стал замечать очень много крестов с ранними датами 77, 80,82 и д.р года. Общаясь со смотрителем узнаю что все погибли от передозировки. Не важно что написано в последнем эпикризе. Родные пытаются скрыть причины смерти. Возникает вопрос . Как в нашем городе такое возможно и есть ли методы борьбы с наркотрафиком? Предложения, идеи, контакты.
Не общайтесь более со смотрителем , он вам врет...Методы и разработки , должны придумывать ОВД.А мы можем только огородить себя от этих дел.Не секрет ,что Почти каждый подросток нашего города пробовал "легкие" наркотики и пока до крайности не доведет это дело, ничего не будет предпринято...
 

John_Smith

Атомск
смысл помогать, когда наркотики разрешены законом? :good:

Давайте сначала поборем алкогольных и никотиновых наркоманов в самих себе.
И точки распространения было бы неплохо прикрыть.

Ну и опираясь на полученный опыт будем двигаться дальше.
 

Рыж@я

Новичок
Уважаемый Kukuruza! Обратитесь в общественную организацию "Пересвет". Эти ребята выступают против алкоголя и наркотиков в Снз. Вот их сайт: www.netigle.ru. Там можно найти информацию об организации и контакты. Возможно ваша помощь пригодится.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Уважаемый Kukuruza! Обратитесь в общественную организацию "Пересвет". Эти ребята выступают против алкоголя и наркотиков в Снз. Вот их сайт: www.netigle.ru. Там можно найти информацию об организации и контакты. Возможно ваша помощь пригодится.
Пересвет это хорошо , но можно создать в городе административные барьеры. У нас всего 5 КПП и при желании можно перекрыть доступ дури.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Методы борьбы могут быть разными.
1 Агентурная сеть. Таксисты, жители города, родители наркоманов.
2 Собачки на КПП. И пусть не говорят, что их содержание дорого. Гораздо больше денег уходит на расследования преступлений, совершенных наркоманами.
3 Доступность информации о работе МВД по борьбе с наркоторговлей. А то создается впечатление, что они работают по "заявкам" (т.е. по плану: надо столько-то накрыть, вот вам пара наркоманов). Инфомация о том, какие действия были проведены на конкретные заявки граждан.
4 На звонки граждан должен реагировать не наряд ППС или участковый, а именно специалисты по наркотикам(опять же с собачкой).
5 Полная анонимность граждан сообщающих о притонах и торговцах. Премии гражданам за достоверную информацию.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Работа с аптеками должна вестись. Не секрет, что во многих отпускают без рецептов "нужные" препараты. Поставить камеры с которых видно было бы кому и что отпускают.
Складывается такое впечатление, что главное препятствие борьбы с наркоманией в нашем МАЛЕНЬКОМ, ЗАКРЫТОМ городе - это не желание властей, то ли из-за откатов получаемых ими, то ли из-за детишек-наркоманов властьпридержащих. ИМХО
Наркомания в Снежинске это АБСУРД! Но он существует. Все всё про всех знают, но молчат. Большая дружная семья!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
У нас всего 5 КПП и при желании можно перекрыть доступ дури.
:lol: :lol: :lol: Вы полагаете "дурь" можно остановить колючкой?
http://www.ng.ru/cis/2011-02-22/6_pianj.html
...публикации WikiLeaks, согласно которой президент Эмомали Рахмон сообщил послу США Ричарду Хогланду о причастности российских «зеленых фуражек» к наркобизнесу и их возможном участии в попытке государственного переворота в Таджикистане.
По мнению Сухроба Шарипова, о достоверности этой информации трудно судить, поскольку официально было заявлено, что различные спецслужбы эти материалы используют в своих целях, дополняют собственной информацией для разжигания конфликта. Но, в принципе, ранее о наличии российских наркогруппировок в Таджикистане сообщалось не только в таджикской прессе, но и в российской.

Складывается такое впечатление, что главное препятствие борьбы с наркоманией в нашем МАЛЕНЬКОМ, ЗАКРЫТОМ городе - это не желание властей...
тогда какой смысл обращаться к властям же с предложениями типа "Методы борьбы могут быть разными..."
Пересвет - они хотя бы последовательны - поднимают на борьбу народ. а Вы?
 

Kukuruza

Активный пользователь
тогда какой смысл обращаться к властям же с предложениями типа "Методы борьбы могут быть разными..."
Пересвет - они хотя бы последовательны - поднимают на борьбу народ. а Вы?
А я интересуюсь как такое явление вообще может быть в Снежинске? Я налогоплательщик, я россиянин и власть "выбранная" мной и другими горожанами должна защитить меня, моих детей.
Ничего личного не имею против Пересвета, но первый грант они получили от администрации.

Дайте телефон,МИРА-7кв.340__________ПОСТОЯННЫЙ ПРИТОН,достали уже,уже и дрались чтоб молча тетерились-не помогло.Куда звонить?МВД не помогает.Эти ж кадры на мира 7 в своё время ёлочки спилили(ну так для справки).
Ну и где ОВД? Пересвет? Администрация.
Люди просто напросто не знают что делать и как быть в подобной ситуации. А так пару раз позвонишь, увидишь, что все бесполезно и опустишь руки.
Почему, например на ОТВ нет каждый день бесплатного ролика типа посади барыгу и телефон?..
Можно вести работу с уборщицами подъездов, они точно скажут где, чего и сколько видели.

Я понимаю, что все мои предложения - это пустое сотрясание воздуха. Но ведь могло бы сработать, если люди, работающие с этим выполняли свои обязанности и реально делали бы работу, а не боялись, что отчетность будет плохая и сверху по шапке настучат.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А я интересуюсь как такое явление вообще может быть в Снежинске?
судя по постановке вопроса, Вас не интересует, "как такое явление вообще может быть" в России? хотя
Я налогоплательщик, я россиянин...

а вот это - вообще из области фантастики
...и власть "выбранная" мной и другими горожанами должна защитить меня, моих детей.
Вы уж извините. только что из власти "выбранной" со свистом вылетел замнач ФСБ страны, а Вы такое о Снежинской власти...
 

Kukuruza

Активный пользователь
Так вот это всё меня в Снежинске и удивляет!!! Это не бескрайняя Россия, это ЗАТО.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Это не бескрайняя Россия, это ЗАТО.
говорят, это при Ломинском тут не было Советской власти. в смысле он говорил "тут - моя власть".
а сейчас говорят, что есть программа дальнейшего сокращения ЯОК к 2020 году. Каменских говорит в росатомовской газете.
а в теме "ОВД" говорят о грядущих сокращениях в ОВД.
так чем наш город отличается от НАШЕЙ страны?
 
Сверху