Налоги для бизнеса Х2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Господа! Хотите идею? Могу предложить, как сократить налоги (ЕСН). Но только в личку.
если все начнут сокращать, будет какая-нибудь очередная фигня, когда какая-нибудь комиссия из налоговика, силовика и местной власти вызывает предпринимателей по одному и стращает.
 

Раян

Zonderkommando
notacat, как сделать понятно. Как разговаривать в ИМНС то же ясно.
Мне как Гражданину этой страны больно... мне гадко... я по сути не хочу обманывать государство в котором живу, но в сложившейся ситуации я вижу только один выход. И приняв решение "выйти" в него, пострадают только Граждане этой страны, которые останутся без работы.
Все кто работает в реальном секторе бизнеса не связанном с бюджетными деньгами понимают, что не возможно постоянно повышать стоимость своих услуг. При этом нужно помнить, что инерция превыкания к новой цене, еще больше может усугубить ситуацию с продажами.
 

Arhangel

Новичок
notacat, как сделать понятно. Как разговаривать в ИМНС то же ясно.
Мне как Гражданину этой страны больно... мне гадко...
Путин сказал в прямом эфире, что сожалеет об этом. Нужно поднимать медицину, и осуществлять грандиозные проекты по здравоохранению. Не будут же они ущемлять привыкших к добру. У меня была мысль открыть своё дело, после повышения налогов в такую сторону, что-то как-то опустошилось желание, даже если мне в цзн дадут баснословные денежные привилегии,.... а если подсчитать, то проще ничего не создавать...! Вот и всё-закончилась ( а была ли?) поддержка предпринимательства, основные программы на этот счет, увы кукольные макеты, для исполнения в прекрасных тонах отчета об эффективности местного самоуправления...Незаконное предпринимательство в пору, кто сможет. А может и больше станет безработицы...и т.п. эффектов?!
 

Раян

Zonderkommando
Незаконное предпринимательство в пору...

А это как? Кто раньше не платил налоги, тот и сейчас не будет платить. Бюджетники не заметят этого повышения, потому, что им все скорректирует бюджет. Вообще интересно как будут бюджет корректировать на эти величины...
Убивают-то только прозрачных и честных.
Кто реально верит Путину???
 

Arhangel

Новичок
А это как? Кто раньше не платил налоги, тот и сейчас не будет платить. Бюджетники не заметят этого повышения, потому, что им все скорректирует бюджет. Вообще интересно как будут бюджет корректировать на эти величины...
Убивают-то только прозрачных и честных.
Кто реально верит Путину???
Конечно не будет. Полная бессмыслица потому что. Ну это смотря какое дело у человека. Некоторым проще на дому например вязать и продавать через газету шапки, варежки, носки. Ну а вам конечно некуда не деться с радио. Нужно только сокращать свои ресурсы. Про Путина разговор более чем бесполезный, мы уже тут ничего не изменим. Только уйдем в дебри. Можно лишь надеяться и верить, а что остается, но и дай Бог решение какое-нибудь придет в голову, к смирению в этом плане трудно призвать, ведь если мы ничего не будет делать, а только обсуждать - ничего не изменится. На мой взгляд, это большая ошибка, что подняли налог, большой удар будет в месте неожиданном для экономики, это все ровно что "дырку дыркой не залепишь". Нужно было сделать мелкое предпринимательство - свободным.
 

Раян

Zonderkommando
Ну а вам конечно некуда не деться с радио.
Нужно только сокращать свои ресурсы.

Ну почему не деться - то? Поставим на "Хайвее" крест, втащим сюда Москву какую -нибудь, пол года рекламная служба сделает стандартные усилия по внесению прайсов в разные агентства и бизнес продолжится. Правда человек 15 останутся без работы, ну да в масштабах РФ это не беда.

Скорее сокращать свои издержки вы имели в виду и расходы? Так только з\п и налоги на нее и можно реально сократить. Больше особо нечего, электричество от передатчиков я отключить не могу, а оно с этого года +30%.
 

Tet-a-tet

Новичок
Ну почему не деться - то? Поставим на "Хайвее" крест, втащим сюда Москву какую -нибудь, пол года рекламная служба сделает стандартные усилия по внесению прайсов в разные агентства и бизнес продолжится. Правда человек 15 останутся без работы, ну да в масштабах РФ это не беда.

Скорее сокращать свои издержки вы имели в виду и расходы? Так только з\п и налоги на нее и можно реально сократить. Больше особо нечего, электричество от передатчиков я отключить не могу, а оно с этого года +30%.
раян я вообще удивляюсь ещё, что ваше радио живо.
 

Раян

Zonderkommando
До 27 сентября, это радио было моим на 3%, после 14-30, 27 сентября 2010 г. "это радио" мне НЕ принадлежит.
На этом месте стоит рассказать автобиографическую притчу, если публике это будет интересно?

Почему же радио не жить? Оно сделано крепкими любителями, давно переросшими в профессионалы. Оно живет по экономическим законам, по законам маркетинга и менеджмента. За 9 лет оно слава богу было избавлено от соблазна "бюджетных дотаций". В соответствии с законами рынка оно либо будет развиваться, либо умирать. Решения о смерти, ровно как и о жизни, принимаются Топ менеджментом в г. Челябинске. На сегодня я могу только помогать с выбором инструмента.
Я искренне считаю, что умереть так - не стыдно, как субъект рынка мы подчиняемся его законам.

Но опять же, следуя законам рынка пока мы готовы к рыночной конкуренции (а мы к ней готовы)еще есть средства развиваться дальше. Это же самая интересная игра, может быть мы в ней и не выиграем, ну уж опыта-то точно больше будет чем у многих.
 

AlexXx

Местный
Поставим на "Хайвее" крест
Давно пора, формат простите сдулся, сейчас людям нужно в ритм жизни радио, не видел чтобы гдето слушали, кроме наиредчайших таксистов. Я как заказчик туда бы не ногой, к сожалению.
 

Раян

Zonderkommando
Давно пора, формат простите сдулся, сейчас людям нужно в ритм жизни радио, не видел чтобы гдето слушали, кроме наиредчайших таксистов. Я как заказчик туда бы не ногой, к сожалению.

Я так понимаю у Вас нет денег и на радио "Си"?;) Думаю рейтинг "Си" в местных такси не нуждается в дополнительной расшифровке?

Вообще это тема о налогах. В теме о радио я то же быстро отвечаю.
 

Хельга

Уже освоился
моя соседка за 40 лет тяжелого и неблагодарного труда получила пенсию 5т.43 коп.и, как говорится, спасение утопающих...., не ожидая милости от двуглавого орла,когда ее пенсия за 20 лет подымется до 7 т., решила заняться очень маленьким бизнесом , благо были льготы пенсионерам, теперь с такими налогами можно забыть про молоко и любимую, но очень дорогую гречку. НА БАРИКАДЫ!!!
 

Carl

Уже освоился
моя соседка за 40 лет тяжелого и неблагодарного труда получила пенсию 5т.43 коп.и, как говорится, спасение утопающих...., не ожидая милости от двуглавого орла,когда ее пенсия за 20 лет подымется до 7 т., решила заняться очень маленьким бизнесом , благо были льготы пенсионерам, теперь с такими налогами можно забыть про молоко и любимую, но очень дорогую гречку. НА БАРИКАДЫ!!!

"Верь в себя и свое дело"

 

aleksnemo

Активный пользователь
Так самое обидное, что бог бы с ними, этими налогами, будем работать, что делать то...
Но блин, еслиб они пенсии с них в 2 раза увеличили или медицину в 2 раза улучшили, очередь к травматологу в 2 раза сократили :) (а то я последние 3 раза с травмами различной степени тяжести после нескольких часов сидения в очереди вылечивался автоматически и желание посещать нашу бесплатную поликлинику отпало напрочь) или хоть что то реально сделали... Так ведь нет, не надо быть прорицателем чтобы сделать прогноз, что всё останется на том же ужасном уровне, просто те люди, которые реально работают в этой стране, будут платить гораздо больше! :angry:
Вот в этом я совершенно не понимаю наших правителей, как можно так душить народ, на шее которого ты реально сидишь? По долбоящику агитационные ролики, типа "Малое и среднее предпринимательство вперёд!" а на деле увеличение налогов исподтишка. И как после этого работать в "белую"? Антинародные меры едро ну просто выбешывают иногда!!! и какой дурак за них голосовать ещё ходит?

"Верь в себя и свое дело"
я именно это издевательство и имел ввиду! :)
 

AlexXx

Местный
пришло письмо из росстата, мол мне надо заполнить для них анкету, а насколько это законно??? преведите закон по исполнению этого требования или вообще где прописано данное обязательство. Помогите плиз
 

aleksnemo

Активный пользователь
пришло письмо из росстата, мол мне надо заполнить для них анкету, а насколько это законно??? преведите закон по исполнению этого требования или вообще где прописано данное обязательство. Помогите плиз
а в чём проблема заполнить? там вроде написано что вся информация конфиденциальна! :)
К тому же если уж сильно боитесь разглашать секреты вашей фирмы, напишите что деятельности не ведёте, тогда всего 2 крестика поставить нужно! ;)
 

Mike22

Местный
Понравилось - http://muacre.livejournal.com/112168.html

Ужасает - http://russian-untouchables.com/rus/
 

_K_

Пользователь
Интересно, почему только на мелкий и средний бизнес налоги повышаются, а про крупный ни слова. Видимо хозяева путина так и не собираются делиться с народом доходами от распродажи наших природных богатств. И почему олимпиада не отменена, раз уж так денег не хватает? В 2008 доходы вроде в среднем подросли, и сразу - "кризис", надо спасать "бедную" Америку. Пережили, теперь - грабительское повышение налогов. Падение среднего уровня жизни не должно опускаться ниже опасного для власти предела, за которым бунт. Нужный баланс научно вычисляется. В этом состоит политика оккупантов. Пора выходить на улицы. Для начала можно провести митинг протеста.
я тут не так давно изучал политологию и был "немного" удивлен....вроде как единоросы почти в один голос говорят что строят либерализм (если я не ошибаюсь) а это значит что малый средний и крупный бизнес должны быть в абсолютно равных условиях...но...как это "но" всегда бывает...пообщавшись с умными людьми я понял что у нас чистейшей воды консерватизм - где буржуи, олигархи и прочая нечисть находятся в максимально комфортных условиях, а вот малый и средний бизнес...как говорится в попе=)...нехитрые аналитические данные так сказать=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху