Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Touareg, читайте тему!
Похоже вы забываете свои собственные слова - http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/73074-%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%8E%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8/page__st__240__p__1551404#entry1551404

и вот на это обратите внимание - http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/73074-%d0%bc%d1%8b-%d0%bd%d0%b5-%d0%b2%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b5-%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%8e%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__view__findpost__p__1551474
 

Touareg

to kalon epieikes
Touareg, читайте тему!
Похоже вы забываете свои собственные слова - http://forum.vega-in...04#entry1551404

и вот на это обратите внимание - http://forum.vega-in...ost__p__1551474
В том то и дело, два года (!) прошло, а тема так и мозолится на первой странице ветки. Похоже все действующие лица давно потеряли красную нить, именно поэтому я снова здесь. Взбодрить, напомнить, заставить задуматься. предложить отчитаться о проделанной работе. Если есть реальные сдвиги - то где они? Если их нет - то может выбранные методы не эффективны, или первоначальную благую цель под шумок разменяли на удовлетворение личных амбиций? По моим ощущениям воз и ныне там, а топикстартер занимается личным политическим пиаром. Это тот случай, когда я был бы рад ошибаться. Охотно принесу извинения, если я не прав.
 

Репейка

Местный
IMHO, Туарег сильно упрощает проблему, и главное- не предлагает никакой альтернативы. Для тех, кто не читал тему или всё позабыл, я повторюсь. Нам не привыкать, работа такая :).
...

Уважаемые Репейка, дядя Вова, Вы можете предложить другие меры, чтобы остановить падение в пропасть и количества, и качества педагогических кадров?
То исть с лёхкостью Акопяна вы перекладывете сию проблему на нас, забывая о том, что именно ВЫ должны быть учителями, не?

Вам кстати озвучили определённую статус- кво, при котором зарплата учителей уже лет 20, как не является решающей в ДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ.

Простите уж мою простоту в деле заявления мною фактического снижения грамотности подрастающего поколения )) Не стало УЧИТЕЛЕЙ с большой буквы, увы. И я вас в этом не виню... Ведь учитель- это призвание, а не репетитор па жизни.

[удалено]
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот так-то. Учите матчасть ФГОСы.
"добрый" совет: организуйте в школе маски-шоу с просмотром видео "12-ти упражнений" на директорском компе (интересно, второклассницы выполняли упражнения в бальных платьях?), с разъяснением этому физкультурнику, как он будет выглядеть через 10 дней после... допроса, читая приказ о своем увольнении (по недавно принятому закону обвиняемого по определенным статьям отстраняют от работы с детьми еще до суда). Чтобы начать действовать, прокуратуре не обязательно письменного заявления, достаточно почитывать форум...
 

klykva

Пользователь
"добрый" совет: организуйте в школе маски-шоу с просмотром видео "12-ти упражнений" на директорском компе (интересно, второклассницы выполняли упражнения в бальных платьях?), с разъяснением этому физкультурнику, как он будет выглядеть через 10 дней после... допроса, читая приказ о своем увольнении (по недавно принятому закону обвиняемого по определенным статьям отстраняют от работы с детьми еще до суда). Чтобы начать действовать, прокуратуре не обязательно письменного заявления, достаточно почитывать форум...
Никто его ни в чем не обвинял, не надо самим здесь передергивать и доводить ситуацию до абсурда. Речь ведь идет о том, что бы не только дети, а именно родители были сориентированы на подобные домашние задания. А в свете того, что таких заданий еще не разу не встречали, надо и самим родителям подготовиться, спланировать и сделать съемку. А для этого, наверное, существуют собрания, наверное, и эти электронные дневники, чтобы родители не чувствовали себя недоучками, не понимающими требований. А к педагогу про всякие ваши домыслы никаких претензий не было . И прекратите из нормального недопонимания раздувать "домыслы с действиями, ведущими к уголовной ответственности"
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Никто его ни в чем не обвинял
а я - обвиняю. видео (т.е. личная инфа) о несовершеннолетнем, попавшая в руки постороннего без письменного согласия родителей, подпадает под закон о защите личной инфы. ну а во что может превратить это современный видеоредактор - доказали патриаршьи часы.

149-ФЗ
"...неприкосновенность частной жизни, недопустимость сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия"

152-ФЗ
"...персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определямому физическому лицу
...обработка персональных данных - любое действие... включая накопление, хранение...
... оператор - ...или физическое лицо, осуществляющее обработку персональных данных
...лицо, ответственное за организацию обработки персональных данных, в частности, обязано:
осуществлять внутренний контроль за соблюдением оператором и его работниками законодательства РФ..."
 

AWR

Местный
"добрый" совет: организуйте в школе маски-шоу ...по недавно принятому закону обвиняемого по определенным статьям
М-дааа! "Дело учителей" по письмам возмущённых трудящихся, ни черта не смыслящих.в образовании.

информации о частной жизни лица без его согласия"
Родитель записывает на видео своего ребёнка и передаёт учителю- это без согласия?!! Вот уж бред так бред.

Минус, не сходить ли Вам добровольно к врачу? А то ведь и "дело о наездах на учителей" по статье "экстремизм" может появиться, и тоже на основании доноса, "идя навстречу справедливому возмущению народа" :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
М-дааа! "Дело учителей" по письмам возмущённых трудящихся, ни черта не смыслящих.в образовании.
:D наше дело - предложить... кроме шуток: если Вы готовы гарантировать, что содержимое флешки не начнет с учительского компа через сеть школы путешествие по инету - тогда закон соблюден. Но если защита инфы в Вашей сети не соответствует... что ж, номера ФЗ я Вам привел.

Родитель записывает на видео своего ребёнка и передаёт учителю- это без согласия?!!
все родители второго класса явились на на урок физкультуры, чтобы передать флешку учителю? в рабочее время? возможно, Вы имели в виду, что ребенок вместе с флешкой передаст устное согласие родителей? ну так то же самое устное согласие он может дать и амбалам в подворотне - на копирование содержимого флешки. Приведенная выше формулировка ДЗ не позволяет работающим родителям выполнить его без нарушения - либо 152-го ФЗ, либо трудового договора. так что где тут больший бред, еще можно пообсуждать.
ИМХО высказывание
Минус, не сходить ли Вам добровольно к врачу?
не тянет даже на шантаж. Вы считаете, что
"дело о наездах на учителей" по статье "экстремизм" может появиться
на основании цитирования 2-х федеральных законов и 1-го упоминания возможностей фотошопа? :D

...."дело о наездах на учителей" по статье "экстремизм" может появиться, и тоже на основании доноса, "идя навстречу справедливому возмущению народа" :D
хорошо смеется тот, кто смеется... без последствий! тренд "справедливого возмущения народа" направлен как раз на педофилов... ну а мнение народа о доп. заработках учителей (репетиторством) обсуждалось выше.
 

Bestiya

Attagirl!
Когда я училась в начальной школе, нам тоже задавали ДЗ по физ-ре. Помню смутно, но нужно было какой-то норматив на пресс дома выполнить, сколько-то км пробежать. Кто-то делал, кто-то врал, что делал. Взрослым-то точно было ясно, что это больше для галочки, чем для воспитания спортивного духа. Но в чём смысл видео-отчёта, я мягко-говоря не поняла.

Что касается "где взять преподавателей", то кроме повышения престижа профессии через предоставление государством ощутимых материальных благ при условии соответствующего спроса за качество преподавания, ничего в голову не приходит. И пора уже заканчивать с бесконечными идиотскими реформами. Дайте уже людям спокойно работать.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
не те сейчас времена для такой позиции, если ты не занимаешься политикой, она тобой занимается. И даже если все учителя в школе - нормальные люди, то обязательно сверху спустят список 100 книг и фильмов и еще какой-нибудь чинуша на детский утренник припрется про ЕР рассказывать
Конечно просто ребенку объяснить почему папа у него то коммунист, то либерал, то еще какой-нибудь нист или рал .... Детей хоть не трогайте. Их количеством впихиваемой информации уже до психозов доводят, еще политику давайте всунем. Чтоб дибилы уже из средней школы штабелями выпадали. На форуме таких убогих хватает.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
В нашей стране представляются интересы работодателей, которые прибыль получают от безграмотной эксплуатации земных недр. Такому работодателю знания не нужны, и чем меньше мы знаем - тем спокойнее ему спится. Знания нужны нам, что бы было, кому вытаскивать страну из пропасти.
Вы правы только отчасти. Просто пытаются "вышку" отдать нашим хваленым руководителям, акулам бизнеса, олигархам. Как? Просто. Задирают планку вступительного бала, вводят драконовские ЕГ и всеми правдами и неправдами пропихивают в высшую школу сынков и дочек вышеперечисленных хозяев жизни. Конечно туда может и попадут единицы "счастливчиков" из простонародья, но это будет исключение из правил. Простым же смертным предоставят места за станками, метелками и тому подобное. И уже первые шаги на этом скользком пути сделаны. http://ege.yandex.ru/english интересно реально ли сдать данный экзамен если тебя не натаскивал репетитор за нескромные гонорары? Или ваше чадо не отдыхало в англоязычной стране с темнокожей гувернанткой? И это еще цветочки. Поставят среднее образование на рельсы частного бизнеса и платить за образование смогут не все http://www.primera-club.ru/f/news-world/50073-platnoe-srednee-obrazovanie-v-2013-g/. Попахивает даже не дерьмом, а геноцидом населения ...
PS Mike22 я не сторонник Путина.
 

notacat

Местный
Конечно просто ребенку объяснить почему папа у него то коммунист, то либерал, то еще какой-нибудь нист или рал .... Детей хоть не трогайте. Их количеством впихиваемой информации уже до психозов доводят, еще политику давайте всунем. Чтоб дибилы уже из средней школы штабелями выпадали. На форуме таких убогих хватает.
вы о чем вообще, кто не должен трогать детей? Такое ощущение, что вы мне пытаетесь возразить, но я не понимаю суть возражения. Я только за, чтобы детей не трогали. Но лично мои дети мне много раз рассказывали, как к ним на 1 сентября (если оно вдруг было перед выборами) приходили какие-нибудь типа Абакуловы/Железновы и втирали всякую чушь. Если родители и учителя об этом не побеспокоятся, то вашим детям втюхают все, что сверху велено. Должен быть кто-то с гражданской позицией, кто пройдет по школе и покажет всем закон, по которому в школе не должно быть никакой агитации даже за ЕР. Вряд ли это будут делать люди из нашей любимой правящей партии, только на оппозицию надежда.
Хотя уже сегодня в новостях пишут, что в Думе кто-то внес закон о том, чтобы агитацию в школах разрешить. Так что то ли еще будет
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
вы о чем вообще, кто не должен трогать детей? Такое ощущение, что вы мне пытаетесь возразить, но я не понимаю суть возражения. Я только за, чтобы детей не трогали. Но лично мои дети мне много раз рассказывали, как к ним на 1 сентября (если оно вдруг было перед выборами) приходили какие-нибудь типа Абакуловы/Железновы и втирали всякую чушь. Если родители и учителя об этом не побеспокоятся, то вашим детям втюхают все, что сверху велено. Должен быть кто-то с гражданской позицией, кто пройдет по школе и покажет всем закон, по которому в школе не должно быть никакой агитации даже за ЕР. Вряд ли это будут делать люди из нашей любимой правящей партии, только на оппозицию надежда.
Хотя уже сегодня в новостях пишут, что в Думе кто-то внес закон о том, чтобы агитацию в школах разрешить. Так что то ли еще будет
Вы с Mike22 два сапога пара ... за мир, но повоевать придется. Вы уже определитесь а то ... то "не те сейчас времена для такой позиции, если ты не занимаешься политикой, она тобой занимается. И даже если все учителя в школе - нормальные люди, то обязательно сверху спустят список 100 книг и фильмов и еще какой-нибудь чинуша на детский утренник припрется про ЕР рассказывать", то вы тут не причем.
Детям надо просто объяснить, что есть странные дяди и тети, которые говорят странные слова. И т.д. и т.п. Не надо им мозг иметь своей умной эрудированной ахинеей.
 

Репейка

Местный
Мдя... Ребятишки со своими минусами ни разу не палятся )))

зы: вырезанная из поста "птичка" существует в реале, если чёкаво не в курсах.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Если Вы реально хотите что-то сделать "снизу" (потому что "сверху" идёт направленная акция по развалу системы образования, Фурсенко уже потрудился на славу, а Ливанов это Фурсенко два), то нужно не сотрясать воздух на форуме, а объединить всех учителей, в общественную или профсоюзную организацию, называйте это как хотите. Ключевое слово - "всех", любой профсоюз превращается в беззубую шлюху, если в нём меньше 90% кадрового состава. Посмотрите на профсоюз ВНИИТФ - это беззубая шлюха.

Невидаль невиданная - некто Touareg учит (точнее поучает) учителя.
Которого я кстати глубоко уважаю.
 

notacat

Местный
Вы с Mike22 два сапога пара ... за мир, но повоевать придется. Вы уже определитесь а то ... то "не те сейчас времена для такой позиции, если ты не занимаешься политикой, она тобой занимается. И даже если все учителя в школе - нормальные люди, то обязательно сверху спустят список 100 книг и фильмов и еще какой-нибудь чинуша на детский утренник припрется про ЕР рассказывать", то вы тут не причем.
Детям надо просто объяснить, что есть странные дяди и тети, которые говорят странные слова. И т.д. и т.п. Не надо им мозг иметь своей умной эрудированной ахинеей.
о чем этот поток сознания?

А что учитель информатики - истина в последней инстанции?
нет, но вам бы у него поучиться с людьми разговаривать. Может быть тогда кроме агрессии в ваших выступлениях можно было бы и какую-то истину найти, в инстанции или без
 

AWR

Местный
Детям надо просто объяснить, что есть странные дяди и тети... Не надо им мозг иметь своей умной эрудированной ахинеей.
Сильно сказано :D ! Вношу в цитатник!

Для тех, кто считает Кочевника и Туарега экспертами по образованию в Снежинске. Закон об образовании запрещает какую-либо политическую агитацию в образовательных учреждениях. Я, как законопослушный гражданин, никакой политической деятельности в школе, тем более среди обучающихся, конечно, не веду. Более того, стараюсь не давать это делать другим и иногда добиваюсь результата.

Например, рядом с агитматериалами ЕР в школе 135 и ДТТМ повесил выписки из законов, запрещающих такие вещи. Материалы убрали на следующий день. В управлении образования дела хуже: там голубые мишки украшают стены до сих пор. :acute:
 

AWR

Местный
У меня просьба к модераторам: комментируйте кратко, пожалуйста, все удаления постов, которые делаете.
Только я хотел ответить на посты, касающиеся моего стиля общения, как они пропали. Я бы хотел признать, что два раза не сдержался, о чём сожалею, и извиниться перед оппонентами за резкие выражения в их адрес. Те свои посты, если они не удалены, обязуюсь отредактировать.
 

Думаю

Пользователь
Не отвлекайтесь по мелочам, о луноликий AWR, лучше расскажите ещё раз о Ваших успехах в борьбе за предотвращение развала системы среднего образования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху