Мы не вправе учить юных граждан России, если сами смиримся с положением рабов

Поддерживаете ли Вы это письмо?

  • Да

    Голосов: 103 73.0%
  • Нет

    Голосов: 31 22.0%
  • Другое, читайте мой пост

    Голосов: 7 5.0%

  • Всего проголосовало
    141
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) договаривайте, пожалуйста: а сколько баллов - "охватывает"?
2) когда волки загоняют оленя, сговора тоже нет: 1) разговаривать не умеют 2) не разрабатывают перед охотой подробный план типа "первая колонна наступает..."(с)
 

AWR

Местный
1) договаривайте, пожалуйста: а сколько баллов - "охватывает"?
По-разному для разных предметов. Для информатики моя оценка 60 баллов. По физике, при 2 уроках в неделю по программе, и того меньше. Вы что, не верите?

2) когда волки загоняют оленя, сговора тоже нет...
Ну, спасибо...
Вы такой аллегорией и всех своих учителей благодарите, да? И детей Ваших тоже одни хищники учат (учили)?
Впрочем, "благодарность" из стада "оленей" следует воспринимать адекватно. :D
 

Bestiya

Attagirl!
Вообще не цинично, если нет сговора заговора учителей (IMHO, слухи сильно преувеличены). ... предмету и учить сдавать ЕГЭ. Для тех, кто не в курсе: программа по большинству предметов не охватывает требования к 100-бальной работе на ЕГЭ.
Называть можно как угодно, но то что своих учеников Марьиванна посылает репетироваться к Марьпетровне и наоборот, имеет место быть, увы.
Это не лично к Вам, а риторические вопросы в никуда - т.е. школа, которая должна выдать объем знаний, соответствующий стандарту (формализованному в виде ЕГЭ) сделать этого не может ввиду, скажем, нехватки часов? Стало быть те, кто не могут позволить репетиторство и сами себя натаскать на экзамен не в состоянии, обречены окончить школу на "троечку"? Школу устраивает, что показатели за итоговую аттестацию высокие (спасибо репетиторам) и менять что-то в своей работе при отсутствии кадров и оплачиваемого гос-вом времени нет никакого резона.
 

AWR

Местный
школа, которая должна выдать объем знаний, соответствующий стандарту (формализованному в виде ЕГЭ) сделать этого не может ввиду, скажем, нехватки часов?
Пока ещё может и делает, но, конечно, не на 100 баллов (четверо не сдавших математику в 2012г.- вполне объективный процент)

Стало быть те, кто не могут позволить репетиторство и сами себя натаскать на экзамен не в состоянии, обречены окончить школу на "троечку"?
Да, и стандарт считается выполненным.

Школу устраивает, что показатели за итоговую аттестацию высокие (спасибо репетиторам) и менять что-то в своей работе при отсутствии кадров и оплачиваемого гос-вом времени нет никакого резона.
Я бы сказал, что не школу (школа- это всё-таки большой коллектив, включая детей и родителей! ), а органы управления образованием и некоторых учителей и директоров школ.

Повторюсь, что 2 года назад Б.М.Беккер сделал и опубликовал оценку расходов родителей старшеклассников Снежинска на репетиторов. Этот бюджет приблизительно равен расходам на их же обучение в школах. Т.е. в 2010 году среднее образование в Снежинске уже было на 50% платным.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
По-разному для разных предметов. Для информатики моя оценка 60 баллов. По физике, при 2 уроках в неделю по программе, и того меньше.
охотно верю. я "не в теме" и не собираюсь рыться в источниках, для полноты картины: сколько баллов нужно для поступления в Челябинск-Екб? это я к тому, что в советское время куда-то можно было поступить и со средними школьными знаниями.

Вы такой аллегорией и всех своих учителей благодарите, да?
нет, Беккера
Повторюсь, что 2 года назад Б.М.Беккер сделал и опубликовал оценку расходов родителей старшеклассников Снежинска на репетиторов. Этот бюджет приблизительно равен расходам на их же обучение в школах. Т.е. в 2010 году среднее образование в Снежинске уже было на 50% платным.
ИМХО в замкнутом объеме у продавцов появляется соблазн загибать и загибать цену. скоро не только екатеринбургские магазины, но и репетиторы (через инет) станут выгодными.
 

han

Уже освоился
ЕГЭ,баллы,репетиторы-это только вершина проблем в образовании...
недоступность,некачественность,формализация знаний приводят
к тому,что со школьной скамьи происходит глубокое расслоение в обществе
и это -политика государстваhttp://news.rambler....69937/40351656/
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
господа учителя, но ведь вы же - не жириновские! кто вам мешает НЕ формализовать знания, а показывать их (бесконечную) глубину?
 

AWR

Местный
господа учителя, но ведь вы же - не жириновские! кто вам мешает НЕ формализовать знания, а показывать их (бесконечную) глубину?
Кто мешает-это Вам объяснит любой старшеклассник. Зачем Вы опять прикинулись, что упали с Луны и тему не читали троллили с самого начала? :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Кто мешает-это Вам объяснит любой старшеклассник. Зачем Вы опять прикинулись, что упали с Луны и тему не читали троллили с самого начала? :)
не троллите - да не троллимы будете:
1) напоминаю, что обсуждение интеллекта-культуры собеседника запрещено (2.2.в)
2) не хотите - не надо. это не мне поступать по баллам ЕГЭ, и не мне входить каждый день в класс.
ИМХО точка зрения старшеклассника - мем "училка-мучилка".
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я, слава богу, уже не отец школьников. Нового "школьного счастья" я не хлебнул сполна, а лишь зацепил его начало. Но...
Но первая внучка учится как раз в вашей школе. Та-а-а-акие новости узнаЮ!!!
Сегодня, к примеру, поразило домашнее задание по физкультуре. (кстати, сейчас почему то нельзя писать в дневнике "физ-ра"... почему? Это принципиально?) Так вот задание заключалось в следующем:
-нужно выполнить 12 физических упражнений, заснять на видео и на флешке принести учителю. Это, к слову, 2-й класс.
Господа учителя! Вы в какой реальности находитесь, когда формулируете такие задания? И еще... просто еще раз прочитал название темы... Что то... как то не верится, что такое может выдумать тот кто "на положении раба".
 

AWR

Местный
-нужно выполнить 12 физических упражнений, заснять на видео и на флешке принести учителю. Это, к слову, 2-й класс.
Копирнул Ваш пост на внутренний форум NetSchool. (Если хотите, запросите в ЛС у меня логин и пароль). Если будет ответ, (а я постараюсь, чтобы был) обещаю сюда передать. Согласен с Вами, что для 2 класса такое задание более чем странное.
как то не верится, что такое может выдумать тот кто "на положении раба"
IMHO, как раз тупое следование моде- часть рабской психологии. Или Вы не о том?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А-а-а-а!!! В этом смысле?
*чешет активно лысеющую макушку*
...во загнул! Эдак всё можно оправдать!
Чёрт! А вот раньше были учебные программы. И завучи синхронизировали процессы межпредметных нагрузок. И вот таких неожиданностей даже для классного руководителя не можно было себе представить.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Понимаете, это ведь не единственный случай. Если завести тему типо "школьные траблы", это будет очередной ящик Пандоры. И мне вот об чем подумалось... Правда подумалось не впервые. Но про учительство впервые... в этом аспекте.
Так вот. ИМХО уже стало традицией у некоторых профессиональных групп доводить ситуацию до даже не кризисной, а цинично преступной. и на этом фоне добиваться от страны преференций. Полиция тому пример. Оборонка еще. Не по этому ли пути идут и медицина и образование?
К сожалению повышение доходов в этих профессионалных группах не привели к исправлению ситуации. Мы не стали более защищенными от повышения зарплат полицейских. Не стало больше справедливости от повышения "стоимости" наших судей. Меня не "преследует" мой участковый врач, которыму подняли зарплату, как, к примеру преследует тестами, обследованиями, анализами... мою сестру её семейный врач, германский коллега нашего участкового. Скажите люди, кого то "преследует" его участковый врач?
Так вот, с образованием не такая ли проблема? Уж больно у вас там все не просто... очень цинично, корыстно и как то ... ну... не симпатично, и нет уверенности, что просто повышение зарплаты защитит наших детей от вот таких выдумок с флешками... да мало ли чего еще можно выдумать.
Но, это так... размышления. Я правда хочу, чтоб учителя хорошо зарабатывали. Но я не хочу получать от учителя предложения обращаться к репетитору. Я считаю двойку общими траблами и учителя и ученика. Я не прав?
Согласен с Вами, что для 2 класса такое задание более чем странное.
А для 5-го класса не странное? А для 10-го не..?
 

AWR

Местный
А-а-а-а!!! В этом смысле?
*чешет активно лысеющую макушку*
...во загнул! Эдак всё можно оправдать!
Разве я что-то или кого-то оправдываю?

Уж больно у вас там все не просто... очень цинично, корыстно и как то ... ну... не симпатично, и нет уверенности, что просто повышение зарплаты защитит наших детей от вот таких выдумок с флешками...
Нужна ещё обратная связь и контроль заказчика. Я тут недавно сформулировал панацею :) : http://forum.vega-in...ost__p__1972892

Квинтэссенция (при участии коллеги Д.Быкова):

1) Учителям надо дать не очень большую зарплату- $1000-1500 и лет 5 не кошмарить реформами сверху. Они сами всё сделают;
2) Тому, кто беспокоится за своё будущее и будущее страны, следует срочно идти работать в школу... не обязательно учителем, можно членом попечительского совета).
Я считаю двойку траблами учителя и ученика. Я не прав?
Конечно, это неудача их совместной работы. Ну, и родители, IMHO, не в отдельной "крайней хате" проживают. И по закону имеют и права, и обязанности членов школьного коллектива.

А для 5-го класса не странное? А для 10-го не..?
Вы имеете в виду этический момент? Я, конечно, сразу вычислил учителя физической культуры (сокращение физра, хоть и "родное", из детства, мне теперь тоже не нравится) и заглянул в электронный журнал. Домашних заданий по физкультуре во 2 классе и отметок за них я не обнаружил вообще. У Вашей внучки это задание в дневнике записано?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Фигассе, ты не спишь!!! :sad:
Опустим некоторые моменты, а то распылимся на многие темки и потеряемся в них. Не против?
ХХХХХ
Да, я считаю, что 30-50 т.р. разумным расходованием своих налогов.
ХХХХХХХХХХХ
Да, считаю, что не в "крайней хате". Но не должны нести бремя собственно учительское. К примеру, не должны обЪяснять новый материал. Считаю недопустимой практику домашних заданий по теме необЪясненного на уроке материала. А из бесед с друзьями я слышу об этом как о правиле. И вот садятся родители, раскрывают учебники и начинают вначале сами вспоминать, а потом обЪяснять детям не пройденный в школе материал.
А возмись поверять, наверное есть запись о том, что материал пройден и обЪяснен. И наверное в каком-нить "электронном журнале" записано. Ну вы поняли к чему это я? Конечно такое задание в дневнике не записано. Но оно прозвучало. Родители между собой созваниваются и выяснили, что это не домыслы отдельного ребенка и даже не индивидуальное задание конкретному ребенку. И в этом тоже цинизм ситуации. Ведь формального подтверждения такому заданию нет, но...
Но ребенок боится идти в школу, потому что задание не выполнено.
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Понимаете... у нас есть возможность сделать эту работу. Полагаю, что и у иногих других так же есть такая возможность. Допускаю, что у кого то такой возможности нет. Как быть им?
Мы не выполнили это задание. Днем родители на работе, а когда были сделаны домашние задания по записям в дневнике, было уже поздно. Не заставлять же ребенка на ночь выполнять 12 упражнений.
Не, ну лично я не против и такой формы отчетности... только давайте сразу будем сориентированы на неё. Или еще что то. Давайте без неожиданностей, плз.
ХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну, лан... Спасибо за беседу. Доброй ночи.
 

Touareg

to kalon epieikes
Я поначалу тему читал, а потом она выродилась и я потерял нить. О чём вообще речь? О том, что AWR накапливает здесь незатейливый политический капитал? Успехов ему на предстоящих выборах куда нибудь. Простите, но я старомодно считаю школу неподходящим местом для политиканов любых мастей.
 

notacat

Местный
Простите, но я старомодно считаю школу неподходящим местом для политиканов любых мастей.
не те сейчас времена для такой позиции, если ты не занимаешься политикой, она тобой занимается. И даже если все учителя в школе - нормальные люди, то обязательно сверху спустят список 100 книг и фильмов и еще какой-нибудь чинуша на детский утренник припрется про ЕР рассказывать
 

Touareg

to kalon epieikes
не те сейчас времена для такой позиции, если ты не занимаешься политикой, она тобой занимается. И даже если все учителя в школе - нормальные люди, то обязательно сверху спустят список 100 книг и фильмов и еще какой-нибудь чинуша на детский утренник припрется про ЕР рассказывать
Пенять на времена - это дурной тон, времена не выбирают, живём в какие выдали. Мне бы очень не хотелось, чтобы моего сына в школе чему то учил политически ангажированный педагог. Тем более - остро оппозиционно политически ангажированный. Вообще быть оппозиционером и ежемесячно получать зарплату в бюджетном учреждении, что-то лицемерное в этом есть. Вы не вправе учить юных граждан России? Не учите.
 

AWR

Местный
О том, что AWR накапливает здесь незатейливый политический капитал?
На форуме с тремя читателями? :D :D :D Ага, и ещё я рою тоннели в красный дом и в Грузию на деньги госдепа. И дядю Вову завербовать пытаюсь. :lol:

Успехов ему на предстоящих выборах куда нибудь.
Спасибо за доверие. Вы первый, кто меня выдвинул. Я подумаю. ;)

Простите, но я старомодно считаю школу неподходящим местом для политиканов любых мастей.
Мне бы очень не хотелось, чтобы моего сына в школе чему то учил политически ангажированный педагог. Тем более - остро оппозиционно политически ангажированный. Вообще быть оппозиционером и ежемесячно получать зарплату в бюджетном учреждении, что-то лицемерное в этом есть. Вы не вправе учить юных граждан России? Не учите.
Ого, уже и донос а-ля 1937 готов. Затейливо. Сколько нынче платят за пост друзьям народа? :acute:
А за ночное дежурство? :D
 

Touareg

to kalon epieikes
На форуме с тремя читателями?
По ряду признаков (в том числе по показаниям счётчиков открытой статистики) у форума Веги ежедневная аудитория больше, чем у местного телевидения. Улыбайтесь, вас снимают скрытой камерой. И не юродствуйте, это вредно для политической карьеры.

Спасибо за доверие.
На здоровье.
 

notacat

Местный
Пенять на времена - это дурной тон, времена не выбирают, живём в какие выдали. Мне бы очень не хотелось, чтобы моего сына в школе чему то учил политически ангажированный педагог. Тем более - остро оппозиционно политически ангажированный. Вообще быть оппозиционером и ежемесячно получать зарплату в бюджетном учреждении, что-то лицемерное в этом есть. Вы не вправе учить юных граждан России? Не учите.
прямо так политически ангажированный. А лучше неангажированный, но который заботится только о том, чтобы зад перед начальством прикрыть? Вам не надо беспокоиться, настоящих буйных мало, один AWR на весь город, да и у того, вроде не целая ставка. В любом случае, можете своего сына сами воспитывать, как вам нравится, школа сейчас себе таких задач не ставит, это все в СССР осталось

вообще, вы славно тему закольцевали, только вторую часть заголовка видимо прочитать не осилили. Хотите, чтобы ваших детей учили рабы - получите из детей рабов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху