Музыкальные редакторы, секвенсоры, программы!

gumpas

CD и не DVD меня...
Насчет FL Studio абсолютно не согласен! Категорически! Вы видимо плохо знакомы с этой программой.
поверь, лично я оччень знаком с этой программой и насколько она устраивала меня вначале, настолько не устраивает меня сейчас )))
 

lesorub

Новичок
У меня вот счас такая техника для музыки: миди M-Audio Axiom61 http://www.m-audio.com/products/en_us/Axiom61-main.html, аудиоинтерфейс ECHO AudioFire4 FireWire http://echoaudio.com/Products/FireWire/AudioFire4/index.php (всячески рекомендую этот проф. звуковой интерфейс), для мониторов "уши" AKG K171 Studio http://www.instrumentpro.com/P-AKGK171S.html, и ноут. А из прог много чего пробовал, и остановился на Ableton Live и Cubase...
В результате всех экспериментов и проб, по моему мнению, очень все гармонично и качествоенно. Иногда во FL Studio работаю, там есть конечно минусы, но прога достойная и про качество звучания это вы зря. Если у вас какая нить Audigy и акустический тракт, скажем, Genius или BBK, то о чем вообще разговаривать про качество звучания нормальных прог, в частности FL Studio. К тому же она у меня прекрасно работает с ASIO 2.0 и все нормально с качеством. :)
 

Dos

Пользователь
Насчет FL Studio абсолютно не согласен! Категорически! Вы видимо плохо знакомы с этой программой.
Ну конечно добрый человек =) Надо было же откопать мое сообщение написанное больше чем ГОД назад.
А вовторых, я знаю эту программу довольно хорошо. И признаюсь - она стоит у меня на машине всегда. Некоторые вещи (НО УЖЕ НАПИСАННЫЕ до этого, скажем МИДИШКИ) я обрабатываю через неё. Звук очень даже не плохой в ней. Но это что называется нечем заняться и дай ка я на за 5 минуток перегоню мидишку в ВСТ с полноценным звуком.
Я не рискну писать полноценную компазицию (скажем фонограмму) где не один инструмент не идет лупом через Флупс. Только в качестве "пост обработки" VST
 

lesorub

Новичок
Ну конечно добрый человек =) Надо было же откопать мое сообщение написанное больше чем ГОД назад.
А вовторых, я знаю эту программу довольно хорошо. И признаюсь - она стоит у меня на машине всегда. Некоторые вещи (НО УЖЕ НАПИСАННЫЕ до этого, скажем МИДИШКИ) я обрабатываю через неё. Звук очень даже не плохой в ней. Но это что называется нечем заняться и дай ка я на за 5 минуток перегоню мидишку в ВСТ с полноценным звуком.
Я не рискну писать полноценную компазицию (скажем фонограмму) где не один инструмент не идет лупом через Флупс. Только в качестве "пост обработки" VST

Ну это я просто начал с начала тему читать :) А как это в vst перегонять? Ты же просто играешь миди на vsti и все... Я признацца сам в фл студио счас ничо не делаю особо, но в обидду не даю... ностальгия :)

Да, и еще, осторожней с плагинами - у очень многих из них само по себе ужасное звучание, и секвенсоры не причем, они же только секвенсоры :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Начинал с Фруктов. Благодарен им за познание процесса. Но сводить в них мне никогда не нравилось. Потом захотелось чего-то большего: так залез в Nuendo, а позже в Cubase SX.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
процесс эволюционирования фруктов похож на плохо сочиненный роман бездарного писателя...
када все зарождалось - это был продолжатель лучших традиций трекеров - причем с отлично развитыми функциями, минимумом излишеств и в этом виде это была отменная машинка...
но время шло - вст технология победно шагала по-планете и людям сделавшим "фрукты" захотелось
сесть на два стула сразу - прилепить к треккерной технологии некое подобие секвенсора + миди-импорт и
под эту "радость" все припаять за уши к вст-технологии... более бездарного симбиоза трудно было представить....
в результате я было пытался оседлать этого "коня", но после битв с прогой - плюнул и ушел в симбиоз "куб сх с вст эффектами/инструментами" + "ризон"...
первая прога дает мне отменный секвенсер + а в "ризоне" можно замутить комбинации с паттернами, которые возвращают в старые добрые времена трекеров...
вот собсна и усе...
про качество звука адназначна все вопросы к аудиоинтерфейсу - никто и думать не думал сравнивать хреновый звучок Audigy и звук настоящих внешних полу/профессиональных аудио-карт...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ещё у Фруктов была проблема с некорректным микшированием. Не знаю побороли ли они эту проблему и стало ли качество mixdown'а и звука в конечном итоге лучше?
 

Dos

Пользователь
Ещё у Фруктов была проблема с некорректным микшированием. Не знаю побороли ли они эту проблему и стало ли качество mixdown'а и звука в конечном итоге лучше?
В 7ой версии вроде порядок...Звучание на уровне. Могу дать демку послушать сведения в них.
 

Dos

Пользователь
А чё 8-ая ещё не вышла?
Возможно и вышла, только я не гонюсь за этим продуктом, то что стоит сейчас у меня, и для тех целей в которых я её использую мне вполне хватает. Тем более что основные рабочие программы Сонар и Куб
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Возможно и вышла, только я не гонюсь за этим продуктом, то что стоит сейчас у меня, и для тех целей в которых я её использую мне вполне хватает. Тем более что основные рабочие программы Сонар и Куб

Какие любимые синты?
 

uralblack

Пользователь
нифига ссе)
тема год была мертвее ленина а тут за 1 день 3 страницы накатали)))))

там хто-то про саксофон спрашивал
могу сказать - забудьте
сакс достойно реализовать можно только с помощью вены
но тут либо юзать её библы с их апсолютно на мой взгляд неудобнейшим перформанс тулсом, либо покупать вена инструментс, стоящий в минимальной комплектации вроде штуку грина
вот так вот(((


у меня любимый синт наверное альбино
ну фм7 тоже из разряда "маст-хэв")


а вообще треккеры рулят)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А мои любимые:

1) Rgs z3ta
2) reFX Vanguard
3) NI PRO-53
4) NI FM-8
5) Arturia CS80 V

стандартный набор)))
 

uralblack

Пользователь
таз уж воскресили тему было бы интерестно узнать кто в каком музыкальном жанре мучает свои миди-клавы)
я лично хип-хоб, иногда РнБ(но редко и неохотно)

кстати можно было бы и обменчик замутить какими-нить синтами интерестными или библиотеками
у кого что есть большого?
и кому чего хочется?)
 

JohnSmith

Новичок
Мне хочется узнать как правильно или как лучше всего настроить M-Audio Audiophile 2496
И как записывать на ней с входов, например если подключить микрофон.
 

lesorub

Новичок
Мне хочется узнать как правильно или как лучше всего настроить M-Audio Audiophile 2496
И как записывать на ней с входов, например если подключить микрофон.

Никак на хороший микрофон без фантомного питания +48 не настроить. А для инструментов и микрофонов в ней нет предусилителей, кажется. Так что доже не зна. что сказать. Или сильно большое качество не требуется?
Ничего не хочу сказать про эту звуковую, она хорошая. Просто у разных звуковух разные возможности для разных целей, и это правильно.

P.S. Интересный факт: UK'шный журнал Computer Music Magazine, освещающий тему создания музыки на PC, опубликовал результаты опроса своих читателей. В номинации "Лучшая звуковая карта года" в 2001 году Audiophile 2496 впервые за последние годы потеснил на второе место SoundBlaster Live!. Забавно так. :)
 
Сверху