Музыкальные редакторы, секвенсоры, программы!

gumpas

CD и не DVD меня...
2 moneymaker & JohnSmith

парни, вы часом не заблудились?
ветка про акустику рядом, чуть ниже...
для кого названия тредов пишутся?
 

Dos

Пользователь
Задержка по звуку также от скорости проца зависит.
Точнее сказывается на пропускной способности. А вообще звуковые карточки Audigy1 уже могли играть с задержкой в 2 мс. Так что никаких проблемм нет. При игре на миди клаве...ну вообщем при написании мидишки через "простой" VST у меня стоит задержка 5, ну а далее, когда скелет как говорится готов, выставляю на 40-50 и уже по полной...все серьезные ВСТишки подключаю:)
 

JohnSmith

Новичок
Точнее сказывается на пропускной способности. А вообще звуковые карточки Audigy1 уже могли играть с задержкой в 2 мс. Так что никаких проблемм нет. При игре на миди клаве...ну вообщем при написании мидишки через "простой" VST у меня стоит задержка 5, ну а далее, когда скелет как говорится готов, выставляю на 40-50 и уже по полной...все серьезные ВСТишки подключаю:)

Отлично.

Думаю использовать Emagic Logic 5.5 Надеюсь он будет работать без глюков.
 

Dos

Пользователь
У кого есть Саксафон с достойным звучанием??? ООоочень нужен, ищу уже незаю сколько.
 

JohnSmith

Новичок
У меня глючил, поэтому я перешёл на Куб.

Куб ЭсИкс очень громоздкий на мой взгляд, а в лоджике все как на ладони, очень удобно особенно с автоматизацией. Только вот и правда чето он подглюкивает, иногда начинает трещать или вылетает внезапно. Я думал это из за того, что юзал встроенную звуковуху, хотя на старом системнике все работало нормально.
 

Dos

Пользователь
А его разве нет в East & West Leap Collection?
А у меня из East&West Gold и Silver коллекция аркестровых инструментов. А East & West Leap Collection у меня нет.
У тебя не стоит случайно она??? Если да, посмотри пожалуйста.

JohnSmith

Ну если идти за профессионализмом, КУБ то покруче будет :)))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Куб ЭсИкс очень громоздкий на мой взгляд, а в лоджике все как на ладони, очень удобно особенно с автоматизацией. Только вот и правда чето он подглюкивает, иногда начинает трещать или вылетает внезапно. Я думал это из за того, что юзал встроенную звуковуху, хотя на старом системнике все работало нормально.

Лоджик лучше на MACе юзать. Автоматизация в КУБе меня тоже бесит, хотя я не знаю, как она у других реализована.
 

Dos

Пользователь
Лоджик лучше на MACе юзать. Автоматизация в КУБе меня тоже бесит, хотя я не знаю, как она у других реализована.
Меня Sonar 6,2 практичекси во всем устраивает. Куда интерфейс понятнее чем у куба + автоматизация то же на уровне.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
ну судя по другой библиотеке из этой серии "quantium leap ra" - артикуляция инструментов там в зачаточном состоянии... есть переходы, есть нюансы, что-то даже удобно реализовано, но насколько я помню, ты хотел оччень точного управления саксом... думаю там ты этого не найдешь... что про yellow tools слышно?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А у меня из East&West Gold и Silver коллекция аркестровых инструментов. А East & West Leap Collection у меня нет.
У тебя не стоит случайно она??? Если да, посмотри пожалуйста.

JohnSmith

Ну если идти за профессионализмом, КУБ то покруче будет :)))

Жаль, но East & West Leap Collection у меня тоже нет. Может когда-нибудь разживусь.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Лоджик лучше на MACе юзать. Автоматизация в КУБе меня тоже бесит, хотя я не знаю, как она у других реализована.
да с автоматизацией везде не слава богу...
хотя про лоджик промолчу - мне не приглянулся кадато...
а между сонаром и кубом особой разницы уже не вижу - сонар пошел по пути копирования основных приемов работы в кубе (вплоть до темного интерфейса, заимствованного там же)))
в reason автоматизация хорошо реализована, но это "система сама в себе" - не разогнаться сильно, хотя и хорошая программа
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Меня Sonar 6,2 практичекси во всем устраивает. Куда интерфейс понятнее чем у куба + автоматизация то же на уровне.

А у Sonar есть поддержка VST или только Dx? Насколько я помню там используется "переходник"?
 

JohnSmith

Новичок
А у Sonar есть поддержка VST или только Dx? Насколько я помню там используется "переходник"?

Помоему в последних сонарах мжно юзать VSTi если не ошибаюсь. А вот Ризон какой то ограниченный. Когда то установил, пытался рпивыкнуть примерно неделюку разбирался, но не вывез и удалил.
 

Dos

Пользователь
А у Sonar есть поддержка VST или только Dx? Насколько я помню там используется "переходник"?
Конечно ВСТ есть...

Куб я единственно почему не люблю- это потому что он сканирует каждый раз при запуске всю коллекцию интрументов. Это где нибудь отключить можно?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Конечно ВСТ есть...

Куб я единственно почему не люблю- это потому что он сканирует каждый раз при запуске всю коллекцию интрументов. Это где нибудь отключить можно?
дык быстро же сканирует, тока поначалу тщательно все перепроверяет...
отключить насколько я знаю нельзя... тут как в фотошопе - он всегда при старте глядит, чего нового добавили )))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Как правильно делать промежуточное сведение (для дальнейшего оффлайн-редактирования)? Какие вешать плагины динамической обработки?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Как правильно делать промежуточное сведение (для дальнейшего оффлайн-редактирования)? Какие вешать плагины динамической обработки?
в кубе?
точнее опишите проблему - для чего промежуточное? зачем оффлайн редактирование?
 

lesorub

Новичок
Все зависит, от цели какую ты преследуешь, от собственного оснащения и от музыкальной подготовки к этому делу!

Если у тебя все это есть то Sonar и Cubase SX на мой взгляд, самый лучший профессиональный набор!
А если нет, то начинать нада с вещей типо семплера, Floops....и прочая дрянь работающая по лупам и кучей каналов...Что называется апликация в музыки!
Вряд ли ты в такой программке сделаешь собственную вещь (она будет просто из подставных семплов, записанных профессионалами)


Присоединяюсь к поиску VST&DXi плагина Виртуал Басист!!!

Насчет FL Studio абсолютно не согласен! Категорически! Вы видимо плохо знакомы с этой программой.
 
Сверху