Мультиварка

Mokka

Радую глаз
Хаха, да, мой отзыв, 10 минут назад добавила))
Дак на мультистакан, который в комплекте был. Точно не много, даже с выкипевшим молоком каша получилась не густая совсем.
 

Katishka

меняюсь
Хаха, да, мой отзыв, 10 минут назад добавила))
Дак на мультистакан, который в комплекте был. Точно не много, даже с выкипевшим молоком каша получилась не густая совсем.
нее, я имею в виду всего брать половину: полстакана крупы и поллитра молока... все равно надо экспериментировать, пробовать))
а я вчерась плов за 25 минут сварила, ЛЕПОТА! еще кашку кукурузную за 5 минут, отнесла свекрови попробовать, сегодня она мне позвонила, попросила еще каши))) ну а нам-то что - 5 минут и.... я самая лучшая сноха!
 

ярик

Новичок
Подскажите, появляются ли царапины в чаше, а то в инете много чего пишут
 

LOP

Местный
Подскажите, появляются ли царапины в чаше, а то в инете много чего пишут


Если чаша из нутри покрыта типа «тефлоном», рекомендуется купить пластиковый (или из древесины) инструмент (у нас это большая длинная ложка и лопатка на длинной ручке). К остальной поверхности по возможности просто уважительное отношение. Мыть только мягкими тряпицами, без метала. У нас на панасонике ничего не пристает, даже если курица поджаривается с сильным румянцем.
 

Vivien

Уже освоился
Кому интересен принцип работы Панасоника, находил в инете, в двух словах – в корпусе мультьварки электронные весы, которые взвешивают в процессе варки всю чашу и по скорости потери веса содержимого, за счет парообразования, и в зависимости от выбранной программы определяет степень готовности блюда. Система отдаленно похожа на систему управления инжекторным двигателем автомобиля.

У Мулинекс аналогично :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Хаха, да, мой отзыв, 10 минут назад добавила))
Дак на мультистакан, который в комплекте был. Точно не много, даже с выкипевшим молоком каша получилась не густая совсем.

Что бы молоко не убегало надо температуру ставить пониже, в инструкции или в рецептах должно быть написано или 100 или 120 градусов! Я тоже в первый раз отмывала от молока все кругом )))
 

Mokka

Радую глаз
Что бы молоко не убегало надо температуру ставить пониже, в инструкции или в рецептах должно быть напрсано или 100 или 120 градусов! Я тоже в первый раз отмывала от молока все кругом )))
Дак в ней нет такого!! Как вы пишете. Что ставишь режим и выставляешь время, там каждый режим идет со своим временем, то есть жмешь например суп и он работает один час. Надо больше - приходишь и ставишь еще на час. Такая вот фигня. И температуру менять невозможно.

И рецептов к ней нет НИГДЕ
 

Katishka

меняюсь
Дак в ней нет такого!! Как вы пишете. Что ставишь режим и выставляешь время, там каждый режим идет со своим временем, то есть жмешь например суп и он работает один час. Надо больше - приходишь и ставишь еще на час. Такая вот фигня. И температуру менять невозможно.

И рецептов к ней нет НИГДЕ
так может попробовать кашу варить не на режиме "каша", а каком другом....
 

Mokka

Радую глаз
Я просто не пойму в чем причина. В кастрюле ведь варишь кашу, надо следить, потому что молоко закипит и убежит. Я со своей мелкой столько каш наварила.. Знаю. Тут все то же самое. Не пойму, почему у вас не убегает? Вы холодное молоко заливаете, туда сразу крупы, включили и ушли? Как так-то?

так может попробовать кашу варить не на режиме "каша", а каком другом....
Не знаю, просто логично, раз есть режим именно КАША, наверное он продуман именно для каш..
 

Katishka

меняюсь
Я просто не пойму в чем причина. В кастрюле ведь варишь кашу, надо следить, потому что молоко закипит и убежит. Я со своей мелкой столько каш наварила.. Знаю. Тут все то же самое. Не пойму, почему у вас не убегает? Вы холодное молоко заливаете, туда сразу крупы, включили и ушли? Как так-то?
нуу у меня вообще режимов КАША, ПЛОВ, СУП нету.... сама время выставляю, поэтому и говорю, что надо пробовать и на других режимах тоже)
 

Mokka

Радую глаз
Для чего тогда режим каша.. Я в замешательстве. Попробую на супе. Эх, что ж не найти-то ничего в интернете..
 

Mokka

Радую глаз
У меня режимы рис, плов; каша; разогрев; выпечка; жарка; тушение; готовить на пару; суп
Вроде все есть, все понятно.. Казалось бы

Для рассыпчатой есть режим Рис. Я так думаю.. Или нет? Надо все попробовать видимо, жалко только продукты переводить.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
вступаю в ваши ряды) мне сег подарили мультиварку)))
первое мое исполнения - апельсиновая шарлотка) еще делается...
 
Сверху