Мультиварка

Bestiya

Attagirl!
Ничего не случилось, все живы. В духовке выходило вкуснее и ароматнее. Вероятно, кульбит не удался из-за неважнецкого качества барана. . Но я склонна полагать, что в "овце" дело.
 

Nilsik

Уже освоился
а я сегодня буду пробовать гороховую кашку сварить.
 

Cherra

Активный пользователь
Мне нравится, что даже из небольшого количества мяса/птицы/рыбы получается, очень хороший наваристый бульон.

Не нравится, что не получается полужидкая каша, все выкипает... или я не так готовлю :pardon:
 

Mokka

Радую глаз
Варила гречневую кашу в из 0,5л молока и полмультистакана гречки, ничего не выкипело, каша получилась как в садике, полужидкая. А в таких же пропорциях варила овсяную вчера, получилось как овсяный суп. Жидко. А Гороховую варила - супер!! Только сначала замочила горох в кипятке на час, пропорции на 1 часть гороха 2 части воды.
 

Katishka

меняюсь
Варила гречневую кашу в из 0,5л молока и полмультистакана гречки, ничего не выкипело, каша получилась как в садике, полужидкая. А в таких же пропорциях варила овсяную вчера, получилось как овсяный суп. Жидко. А Гороховую варила - супер!! Только сначала замочила горох в кипятке на час, пропорции на 1 часть гороха 2 части воды.
ну вот видишь, оказывается все просто))) сейчас надо пробовать и экспериментировать с кол-вом крупы...
 

Nilsik

Уже освоился
я горох тоже замачивала, сейчас варится, потом отпишусь как получилось.
 

Katishka

меняюсь
а я сегодня буду пробовать гороховую кашку сварить.
я сегнодня попробовала... в первый раз добавила многовато воды, и за 13 минут мультя его так разварила, что пришлось срочно переквалифицировать кашу в суп... на второй раз воды не добаляла почти, только ту, в которой горох замачивала, время выставила 8 минут и оп-ля! - кашка получмлась замечательная))))
 

Spartanka

просто сказка...
Солянка в мульте:

На режиме "выпечка" обжарила мелко порезанный лук, потом добавила тертую морковку, затем туда же порезанные соломкой: вареную колбаску, копченую колбаску и окорок, все это обжариваем минут 10, затем добавить 2 ст.л. томатной пасты, еще чуток обжарить. Затем добавляем воды, включаем режим "тушение" и до готовности. Перед подачей на стол в тарелку добавить кружочек лимона и пару черных маслин без косточек.
 

Designer

Пользователь
а я делаю в мультиварке йогурт (хорошо, что йогуртницу не стала покупать). На закваске Эвиталия все отлично заквашивается, получается очень нежный йогурт, а самое главное абсолютно натуральный. Молоко, закваска и все! Методом проб и ошибок научилась варьировать конечный продукт, когда йогурт переквасился. засунула его в марлю и получилось что-то типа творога (консистенции творожного сырка).
 

Mokka

Радую глаз
а я делаю в мультиварке йогурт (хорошо, что йогуртницу не стала покупать). На закваске Эвиталия все отлично заквашивается, получается очень нежный йогурт, а самое главное абсолютно натуральный. Молоко, закваска и все! Методом проб и ошибок научилась варьировать конечный продукт, когда йогурт переквасился. засунула его в марлю и получилось что-то типа творога (консистенции творожного сырка).
Расскажите, где берете закваску и как делаете.
 

Mokka

Радую глаз
Варила сегодня кашу из ячневой крупы. Так же, поллитра молока.. Опять убежало............. Я в расстройстве. :sad:
 

Katishka

меняюсь
Варила сегодня кашу из ячневой крупы. Так же, поллитра молока.. Опять убежало............. Я в расстройстве. :sad:
а чашу маслом смазываешь? я обычно смазываю, и все нормуль, а сегодня забыла, так у меня молоко через клапан давления каааак поперло(((
 

Mokka

Радую глаз
а чашу маслом смазываешь? я обычно смазываю, и все нормуль, а сегодня забыла, так у меня молоко через клапан давления каааак поперло(((
Неееет, не смазываю!! А каким? Я и не знала, что нужно смазывать, в инструкции об этом не написано.
 
Сверху