Мультиварка

Mokka

Радую глаз
ух, ты... можно рецепт?
замороженные пельмени укладываем на дно в один слой. делаем соус - сметану развести кипятком (стакан), давленый чеснок, зелень, специи, сливочное масло кусочками. Это примерно на 500-700г пельменей. соус впитается, если хотите чтоб пожиже - увеличьте количество соуса. потом можно сыром посыпать, пока горячие.
режим выпечка. я точнее все сказать не могу, делаю на глаз
 

Caprice

Уже освоился
замороженные пельмени укладываем на дно в один слой. делаем соус - сметану развести кипятком (стакан), давленый чеснок, зелень, специи, сливочное масло кусочками. Это примерно на 500-700г пельменей. соус впитается, если хотите чтоб пожиже - увеличьте количество соуса. потом можно сыром посыпать, пока горячие.
режим выпечка. я точнее все сказать не могу, делаю на глаз
а сколько по времени запекать?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я делала почти так же, только с соусом из кетчупа и на режиме "плов" в панасонике
 

Mokka

Радую глаз
я делала почти так же, только с соусом из кетчупа и на режиме "плов" в панасонике
да режим так-то по своей мультиварке надо смотреть, думаю, "плов" тоже подойдет. Я делала в мультиварке и в скороварке, в скороварке просто ставила на 15 минут
 

Guo

Новичок
Скороварка-мультиварка - очень хороший подарок Ж

Горох готовит - в кашу за 30 минут!
 

Ирина1982

Активный пользователь
Моя мультиварка разваливается по частям. Механизм для открывания крышки уже чинили по гарантии, а сейчас он вообще разломался на куски. Даже пластиковые декоративные элементы отошли с крышки. Я вроде пользуюсь редко и аккуратно. Redmond RMC-M4502
У нас ПОЛАРИС, так через две недели механизм для открывания сломался, но продолжаем пользоваться (между крышкой и ручкой ставлю кружку до упора) - вот уже и год прошёл. Хочу поменять, но так и не могу определиться с моделью. Подскажите, кто больше года эксплуатирует свою помощницу в усиленном режиме - какие фирмы?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мультиварка панасоник 18 и скороварка редмонд 4504
обе хороши
муж бы сказал что-то типа "только скороварка - только хардкор"
 

kroha

Местный
мультиварка панасоник 18 и скороварка редмонд 4504
обе хороши
муж бы сказал что-то типа "только скороварка - только хардкор"
я продала Панасоник в связи с тем что надоело жечь электричество дольше чем в скороварке, ведь скороварка "помогает" давлением
мой муж шарит в электрике и просчитал..у меня был Панасоник 18, а теперь скороварка Рэдмонд RMC-m110
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
я продала Панасоник в связи с тем что надоело жечь электричество дольше чем в скороварке, ведь скороварка "помогает" давлением
мой муж шарит в электрике и просчитал..у меня был Панасоник 18, а теперь скороварка Рэдмонд RMC-m110
Есть все - и мультиварка, и скороварка, и пароварка. Предпочтение мультиварке, несмотра на меньшую экономичность. Только там есть нормальный процесс "дохода" блюда, как в русской печи. Каши - пальчики оближешь!!!
предпочтительная марка - Панасоник. Уже 6 лет!
 

kroha

Местный
Есть все - и мультиварка, и скороварка, и пароварка. Предпочтение мультиварке, несмотра на меньшую экономичность. Только там есть нормальный процесс "дохода" блюда, как в русской печи. Каши - пальчики оближешь!!!
предпочтительная марка - Панасоник. Уже 6 лет!
я сравнивала - пока каша под давлением и клапан не открылся как раз и получается "доход" блюда, остается только размешать и оставить минуты на три..шарлотка тоже из скороварки понравилась..а если готовить "ежики" в соусе или тефтели в бульоне, то мясо вкусней в скороварке..но все равно жалко готовить теперь в простой мультиварке, ввели нормы на потребление электричество с января
 
Последнее редактирование:

postalmed

Новичок
У нас ПОЛАРИС, так через две недели механизм для открывания сломался, но продолжаем пользоваться (между крышкой и ручкой ставлю кружку до упора) - вот уже и год прошёл. Хочу поменять, но так и не могу определиться с моделью. Подскажите, кто больше года эксплуатирует свою помощницу в усиленном режиме - какие фирмы?
Наш Редмонд вот уже почти год в эксплуатации - цел и невредим. Я думаю если в первые дни ничего не сломалось, то в дальнейшем при аккуратном использовании все будет в порядке.
 
Наш Редмонд вот уже почти год в эксплуатации - цел и невредим. Я думаю если в первые дни ничего не сломалось, то в дальнейшем при аккуратном использовании все будет в порядке.
У меня тоже ред, только у нас в эксплуатации 3 года мультя и не разу не сломалась. Все готовит отлично, бысто и вкусно получается. Конечно не всегда быстро, но быстрей чем на плите.
 

Милана

Активный пользователь
У меня редмонд и почему то постоянно пригорает еда. Ставлю кашу на 30 минут, итог пригоревшее дно.
 

Katishka

меняюсь
У меня редмонд и почему то постоянно пригорает еда. Ставлю кашу на 30 минут, итог пригоревшее дно.
мне тоже постоянно приходится отмачивать.и после каши, и после омлета.
у меня с некоторых пор появилась мультя(Леран, получили в подарок). вообще-то была мультя-скороварка, но мне давно её одной уже не хватало.
вообщем, сейчас скороварка и обычная прекрасно дополняют друг друга. нпр, я в скороварке мясо варю, а в обычной мульте уже суп. и отсрочка старта мне нравится очень(у меня в скороварке нет).утром проснулись - уже кашка на завтрак готова.
 

Mokka

Радую глаз
Я в скороварке варю бобы, мясо для бульона, тушу мясо - быстро, мягко и очень сочно. Еще картофель там можно быстро сварить, воды нужно минимум, и 7 минут варится (должны же витамины сохраниться??) Больше в общем-то не использую ее. Обычную мультиварку - для жарки картофеля (необычный какой-то получается), варки на пару, кашу молочную дочери. Да и в общем тоже все.
 
Сверху