Мультфильмы.

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Жестко ты с детишками. Я как себя впомню, аж коленки тряслись когда эта музыка звучала ))))
А когда я лежала с глазной операцией в офтальмологическом центре, так нам телек смотреть не разрешали, исключение было только для Чип и Дейлла )) Жалели нас ))

Юльчонок, да без проблем, перепишу, коечно. Приходи с диском или заноси на работу ко мне.

А Смешариков я сама с удовольствием смотрю. Хорошие, красивые герои. Мультик он на то и мультик, что бы быть красочным и забавным.
А серия где к Пину на каникулы приезжает Би-Би, очень даже трогательная... так как она о отношениях родителей и детей.
Я тоже смешариков люблю, добрые мультики:lol:
 

Yati-Gra

Пользователь
Как бы не рассуждали о вреде или пользе мультиков, я считаю, что всё равно ребёнку их нужно смотреть, просто родителям необходимо не только фильтровать то, что смотрит их чадо, но и объяснять ему свой выбор. Представьте себе ребёнка, которому жестко ограничивали просмотр мультфильмов в детстве, а потом когда он подрос, пошел в школу - хлоп! и сразу после школы включил телевизор, а там... В дневное время по всем каналам просто куча разнообразных мультсериалов, и ужасных в том числе (Том и Джерри не идут с ними ни в какое сравнение), а ребёнок просто не умеет выбрать то, что действительно стоит посмотреть, а что нет.

С другой стороны большинство детей смотрит определённые мультсериалы и мультфильмы которые идут по тв, а потом в садике они их обсуждают, так же как мы взрослые обсуждаем фильмы, и ребёнок который никогда не видел популярных в их среде мультфильмов (того же Лунтика или Смешариков) выпадает из темы. Вы рассуждаете про Чип и Дейла, а теперь представьте, что родители запрещали бы Вам их смотреть, как бы вы себя чувствовали в компании других ребят?! Так что есть над чем подумать.
 

Asata

Новичок
Вот как считаете Ежик в тумане, фильмы производства армянфильм и другие, детские ли? чему они учат? :)

"Ёжик в тумане" — мультипликационный фильм Юрия Норштейна. Выпущен студией "Союзмультфильм" в 1975 году. В 1976 мультфильм получил первые призы на Всесоюзном фестивале мультипликационных фильмов во Фрунзе и на Фестивале фильмов для детей и юношества в Тегеране (Иран). В 2003-ем году "Ёжик в тумане" был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вы рассуждаете про Чип и Дейла, а теперь представьте, что родители запрещали бы Вам их смотреть, как бы вы себя чувствовали в компании других ребят?! Так что есть над чем подумать.

А вы внимательно мой пост читали?
Я в нем описала что я как раз таки не запрещаю ребенку смотреть мультики.

Вы все правильно написали, я совершенно согласна. Занимаюсь с детьми, которые только и делают что обсуждают мультсериалы в минуты пауз )) И даже у совсем незнакомых детей сразу же складывается общение, которое начинается с фразы: "А ты смотришь Винкс?"
 

Yati-Gra

Пользователь
Между прочим, когда я была маленькая, мультик "Ежик в тумане" меня совершенно не "цеплял", уже став старше я его поняла и оценила, а тогда была к нему равнодушна. А вообще мой самый любимый мультфильм про пса и волка, хотя тоже, если разобрать его, то что в нем полезного для ребёнка? Впечатление от мультфильма складывается в общем, а не по частям.

А если судить об индустрии мультфильмов в общем, то помимо самих мультфильмов раскрутка родителей идёт полным ходом за счёт детей. Для примера, те же самые Винкс: Диски с мультфильмами (по сезонам, уже скоро выйдет 4 сезон), разукрашки, журналы, плакаты, наклейки, куклы, шоколадные яйца с фигурками и т.д. и т.п. Если например те же "смешарики" выпускают на базе своего бренда какие-то развивающие пособия (правда цены тоже огого), то большинство это просто выкачка денег и запудривание мозгов нашим детям...
 

aron

Новичок
"Ёжик в тумане" — мультипликационный фильм Юрия Норштейна. Выпущен студией "Союзмультфильм" в 1975 году. В 1976 мультфильм получил первые призы на Всесоюзном фестивале мультипликационных фильмов во Фрунзе и на Фестивале фильмов для детей и юношества в Тегеране (Иран). В 2003-ем году "Ёжик в тумане" был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран

«Вот. Ничего не видно. И даже лапы не видно».
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
«Я — в реке, — похолодел от страха Ёжик и, немного погодя, решил, — пускай река сама несёт меня». Он глубоко вздохнул и река понесла его вниз по течению.
«Ведь кто же, кроме тебя, звёзды-то считать будет?!»
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе». А ещё Ёжик думал о Лошади: «Как она там, в тумане?..».
«Я — Ёжик. Я упал в реку»

Это самый замечательный мультик всех времен и народов!

Вспомните лучше сборники "Веселая карусель",у меня ребенок просто засматривался ими.
А что такое лошарики или телепузики?Монстры,одно слово!
Том и Джери,меня самого всегда хватало на три четыре мульта.
Но есть и зарубежные очень превосходные мультяшки,большей частью полнометражные фильмы.
 

Lucia

Пользователь
Вы про мультики рассуждаете. А кто-нибудь вдумывался когда-нибудь в смысл сказок, детских сказок?! Что в мультфильмах, что в сказках, почти в любых присутствует обман, хитрость, коварство... По-моему только в сказках для самых маленьких типа Курочки -рябы и про репку нет этого, а во всех остальных все это есть. А все мультфильмы они в основном сняты по какому-нибудь сюжету. А детям нужно действительно фильтровать мультфильмы, потому что они все равно чему-то по ним учатся. Главное, чтобы эти мультфильмы, какими бы они ни были, не заменяли вас, вашу заботу, вашу любовь.
 

настена

Местный
Вы про мультики рассуждаете. А кто-нибудь вдумывался когда-нибудь в смысл сказок, детских сказок?! Что в мультфильмах, что в сказках, почти в любых присутствует обман, хитрость, коварство... По-моему только в сказках для самых маленьких типа Курочки -рябы и про репку нет этого, а во всех остальных все это есть. А все мультфильмы они в основном сняты по какому-нибудь сюжету. А детям нужно действительно фильтровать мультфильмы, потому что они все равно чему-то по ним учатся. Главное, чтобы эти мультфильмы, какими бы они ни были, не заменяли вас, вашу заботу, вашу любовь.
Да не фильтровать мультфильмы надо, а смотреть их вместе и по ходу объяснять, что такое хорощо и что такое плохо. Как мама или папа преподнесут информацию, так детки её и поймут. Ведь одну и ту же ситуацию трактовать можно по-разному, согласитесь?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девочки, у кого есть все мультфильмы про чебурашку и кота леопольда???Поделитесь. очень очень надо!!!
 
C

copycat

Guest
Кхе-кхе, большинство малышовых сказок не детские по своей сути. Курочка Ряба - изначально была сказочкой про смерть. А колобок - про лунные фазы. Плюс еще весьма непристойные крестьянские вариации. Потом сакральный смысл затерся... поэтому столько на наш взгляд нелогичного.

Смешарики - мульт тоже не совсем детский. Фишку просекают только взрослые, а дети просто глазеют на яркие краски. Саундтреки там, помойму, шедевральные.

Любить надо своего ребенка. Тогда он все, что угодно, воспримет адекватно. И киношные аморальности не станут руководством к действию.
 

Т(о )БИ

Новичок
а пачиму мультик обязательно должен чему-то учить?по-моему, в первую очередь, мультфильм стараются сделать максимально красочным (особенно на Западе), ибо маленькие дети начинают распознавать цвета и тем более когда ета цветная картинка движется,поет,пляшет и тд, это вдвойне интересней и познавательней. Конечно, пока ребенок очень маленький сюжет ему не понятен,но сколько мультиков я не смотрела, что-то ни в одном не заметила какого-то насилия, секса и тд что было упомянуто выше... :)
Насчёт смысла, я, может и не соглашусь, но про цвета - верно подмечено. Но подмечено "не под таким углом". Взять, например, мультфильм "винкс" (БРРР!!! НЕНАВИЖУ!).
Во первых: "Изобилие" различных "токсичных" цветов. А это уже "повод" к эпилепсии.
Во вторых: Где-то в начале лета прошлого года, из-за этого мульта погибло 22 ребёнка. Мне подробней известен только один случай, когда девочка, лет 8, насмотревшись эту бредятину, спрыгнула с многоэтажки насмерть. Она думала, что она тоже феечка и может летать (по моему, об этом даже поётся, в этом убожестве, типа: "ты такая же как и мы!" (БЕЕЕ!!!)).
Не хочу обижать анимешников (ведь я тоже в их разряде), но аниме тоже иногда подносит такие "сюрпрайзы". (Хотя многие люди, не понимающие ЧТО ТАКОЕ АНИМЕ - пишут, что это равноценно хентаю. Такие ржачные и странные статейки, можно почитать тут, на моём форуме ТУТ) В целом - восток держится "на безопасном уровне". Но тем временем запад - зомбирует мозги.

P.S.: Без обид!

Девочки, у кого есть все мультфильмы про чебурашку и кота леопольда???Поделитесь. очень очень надо!!!
Это шутка?
А вообще - это меня натолкнуло на мысль. Мы - тоже не хороши в анимации. Я имею ввиду, что сказка "Красная ШапочГа" (XD) толкает на мысль, что можно есть своих родственников? А "Алиса", если не ошибаюсь, изначально была в категории "кровища на три больницы". Разве не так?
Но тогда - что же получается? Нам вообще мультипликацию не смотреть?

«Вот. Ничего не видно. И даже лапы не видно».
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
«Я — в реке, — похолодел от страха Ёжик и, немного погодя, решил, — пускай река сама несёт меня». Он глубоко вздохнул и река понесла его вниз по течению.
«Ведь кто же, кроме тебя, звёзды-то считать будет?!»
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе». А ещё Ёжик думал о Лошади: «Как она там, в тумане?..».
«Я — Ёжик. Я упал в реку»

Это самый замечательный мультик всех времен и народов!
Вот с этим я абсолютно согласен... Ни к чему отрицательному данный "проект" (простым мультиком это просто не назвать! ;) ) не подталкивает. По крайней мере - не замечал.
Вспомните лучше сборники "Веселая карусель",у меня ребенок просто засматривался ими.
А что такое лошарики или телепузики?Монстры,одно слово!
Том и Джери,меня самого всегда хватало на три четыре мульта.
Но есть и зарубежные очень превосходные мультяшки,большей частью полнометражные фильмы.
Ха-ха... "Том и Джери" как раз открыто и пропагандируют насилие! Посчитайте на досуге, сколько колюще-режущих и "ударных" предметов там используется...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Это шутка?
А вообще - это меня натолкнуло на мысль. Мы - тоже не хороши в анимации. Я имею ввиду, что сказка "Красная ШапочГа" (XD) толкает на мысль, что можно есть своих родственников? А "Алиса", если не ошибаюсь, изначально была в категории "кровища на три больницы". Разве не так?
Но тогда - что же получается? Нам вообще мультипликацию не смотреть?

Нет ничего смешного! Ребёнку нравятся добрые мультфильмы про кота леопольда и чебурашку.
 

Неждана

Местный
телека в комнате нет принципиально. смотрит его только в комнате дедушки-бабушки, только отобранные отечественные (советские) мультфильмы. и первые несколько раз - обязательно с комментарием взрослых. чтобы понимала, о чем идет речь. зато потом потешно применяет фразы и ситуации из мультиков в жизни. ) лунтика-смешариков не показываю. потом откроет их для себя, конечно, с помощью садика. но пока я - царь горы, и сама вкус ребенка пытаюсь формировать.
п.с. дочери 2,4 почти. в фаворе - умка, домовенок кузя. недавно полюбила веселую карусель.
а. вру. есть импортные мультики, которые смотрим. букашки. класс. всех насекомых знает теперь. ))
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Лунтик кстати очень добрый и высокоморальный мультик, и все герои реальные зверушки. Кроме самого Лунтика-он типа инопланетянин :D
Вот признаю, изменила своё мнение. Лунтика смотрим. действительно добрый мультик. Но время по-прежнему ограничено и ребёнок это знает и сам сообщает, что пора выключать и отдыхать от мултиков. Смотреть мультики начали где-то в 2,8. Отбираю хорошие, добрые, нашего детства.
 
Сверху