Мультфильмы.

kroha

Местный
Смешариков сколь не смотрела, но считаю немного туповатыми...иногда такую чухню гонят
 

Fix

Активный пользователь
Смешары - прикольные, фраза "а когда ты вырастишь, я отдам тебя в музюкатьную школу!" повторяю детям часто с coхранением интонации.
Лунтика смотрим в Спокойный ночи малыши!

Старшая болеет вингсами, есть диски куколки разукрашки книжки и журналы.
Когда получается специально посмеиваюсь над различными напряженными ситуациями, чтобы она воспринимала не очень серьезно.
Вообще и спящую красавицу диснея, там где ведьма превращается в дракона, тоже сижу картинно завываю и говорю "фу какая страшная тётя",
помогает справиться со страхом.

Запрещала мультики с такими моментами наверное лет до 4, теперь не запрещаю, стараюсь откоментировать в свою пользу,
типа "видишь, что бывает, когда берешь еду у незнакомых людей ..."
Мне кажется, ребенок уже должен учиться справлятся со стрессом и гасить свои страхи - скоро в школу!!

КСТАТИ, У НАС В ЛЫКОВКЕ МОЖНО ОБМЕНИВАТЬСЯ БОЛЬШИМИ ОБЪЕМАМИ ИНФОРМАЦИИ НЕ ЗАХОДЯ В ИНТЕРНЕТ - С ПОМОЩЬЮ StrongDC++,
я много от туда взяла. В том числе и ЛУНТИКА!!!
 

kroha

Местный
объясните пож., что за мульты "Сестры Братц(с)"...я их видела в игрушечном наверное не стоит такой страх показывать? смешары мне нравились первыми, а потом растиражировали уже как то много, Лунтик мне как то ближе и интереснее, правда, он, наверно, для тормознутых - он немного медленней двигается и говорит, чем Смешары...А когда ведет передачу с ними Олешко, так он сам как солнышко...я заметила, где много желтого и синего - мы смотри, а остальное как то мимовато
 

Fix

Активный пользователь
Это программулина, про нее в форуме есть, поиском можно найти.
Она ставится на машину, регистрируешься и указываешь папки, которые ты открываешь в доступ всем пользователям.
А дальше просто - у каждого пользователя свое имя и открытые ресурсы - можно поиском воспользоваться, а можно обмениваться интересной информацией со знакомыми.
Есть ограничение на доступ, тут я не сильно в курсе - какие-то подсетки к Стронгу подключены, какие-то нет.
Надо узнавать.
Причем достаточно загрузить эту программу без внешнего интернета.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кать, у нас переустановкой системы и настройкой таких программ занимается программист.

поздравляю =)
мне проще, конечно, у меня программист прикормленный есть :lol:
Каждый день так-то со стронга качаем видео всякое, целую неделю блин не дом, а кинозал какой-то. Кроме старых ошметков вирусов с прежней системы, пока ничего нового не добавилось

Дите подсело на Хаула. Заявил, дескать, он теперь ходячий замок, только в мультике был злой, а он добрый.
 
есть фильм называется @Влияние мультиков на детскую психику @ в этом фильме подробно рассказано о влиянии и показано)) рекомендую, могу в стронг выложить тока надо заранее предупредить , а то редко выкл комп)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Поделитесь мультиком Маша и Медведь, пожаааалуйста! Ребёнок оч любит мультик, а диск найти не можем:(
 

volchonok

Уже освоился
В субботу по Бибигону шла передача "Секреты Лунтика", кто знает где ее взять?
 

Нюрка

Пользователь
Моей нравится мультик "Pingu". Пластилиновый мультсериал, про семью пингвинов. Забавный.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У меня дед подсадил ребенка на психоделические мультики mumuhug
Нет, они добрые, конечно, но уж больно уродливые. Да и не по возрасту уже ему :pardon:


 

evgenika.83

Пользователь
Девочки поделитесь с какого возраста стоит детенышу включать мультики, и с каких начинать??? если это уже обсуждалось подскажите где? не нашла:pardon:
 

chudik

Уже освоился
Девочки поделитесь с какого возраста стоит детенышу включать мультики, и с каких начинать??? если это уже обсуждалось подскажите где? не нашла:pardon:

согласна с исперандо чем позже тем лучше....
У меня старшая очень долго не хотела смотреть мультики а когда начала то тут же забросила книжки :angry:
А начинать лучше с советских они добрые и поучительные.
 

chudik

Уже освоился
а по возрасту поконкретней если можно, из своего опыта?
а это уже индивидуально мы до 2 лет вообще не хотели смотреть. а потом подруга принесла нам смешариков с них и начали. А вот с 3,5 стали интересны диснеевские полнометражки. Ну а советские только сейчас ближе к четырем смотреть начали
 

volchonok

Уже освоился
а по возрасту поконкретней если можно, из своего опыта?
Поначалу муьтики не любили, слушали только музыку из них, потом как то в спокойной ночи малыши увидели "Машу и медведь" (яркий, динамичный) подсели требовали только ее. Потом плавно перешли на мультики нашего детства (чебурашка, федорино горе, мойдодыр, теремок, кот-рыболов и т.д.), причем чтобы не уйти от книжек читали книгу, потом смотрели мультик. Вашему возрасту начинать можно с советских мультиков колобок, теремок, репка и т.д.
 
Сверху