Мучает вопрос.

ask

Местный
Ещё один. Дорогие коллеги, да вашу Машу через семь гробов в глазницу. Вам уже платят под полтос, неужели сложно просто выйти на работу? Почему мне не сложно? Я и до пяти утра могу гулять, но я выхожу как ни в чем не бывало. Я вам лошадь что ли, пахать за 5х?

Это ведь даже не к 8 как во ВНИИТФ
Главное, что в случае чего - никто не оценит!
 

Grundig

Местный
Назовите мне хотя бы одну уважительную причину установки индивидуальной спутниковой антенны в городе.
 

ask

Местный
Назовите мне хотя бы одну уважительную причину установки индивидуальной спутниковой антенны в городе.
Если опустится железный занавес, то может пригодиться. Музычку послушать от Севы Новгородцева.
 

виталий

Местный
Назовите мне хотя бы одну уважительную причину установки индивидуальной спутниковой антенны в городе.
Элементарно! Кто-то волосы в зеленый красит, кто-то тоннель в ухо, а продвинутые- тарелку...

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Назовите мне хотя бы одну уважительную причину установки индивидуальной спутниковой антенны в городе.
Причина установки, приобретения, пользования чего бы то ни было индивидуального (квартира, антенна, авто, телефон...) - одна - индивидуализм.
 

ask

Местный
У вас всё шуточки. А я серьёзно.
Возможность иметь дополнительный независимый канал, на случай , если остальные станут недоступны. Исключительно в подстраховочныз целях. При этом хорошо иметь антенну с мотором, чтобы переключаться со спутника на спутник.
 

Arkad

Местный
хорошо иметь антенну с мотором, чтобы переключаться со спутника на спутник.
И пульт со штурвалом - рулить спутниками...
Чего, там антенна, каналы! - Сразу свой спутник!
В пределе - солипсизм.
Солипсисту хорошо! - У него все свое, индивидуальное, и сразу.
 

Grundig

Местный
Возможность иметь дополнительный независимый канал, на случай , если остальные станут недоступны. Исключительно в подстраховочныз целях. При этом хорошо иметь антенну с мотором, чтобы переключаться со спутника на спутник.
Красивая идея, но не реальная. У нас интернет то канал запасной в городе имеют единицы, чтобы в случае падения "Веги" роутер моментально переключался на "УКС", к примеру. Но это - инет канал, где люди работают и могут крупные бабки потерять, а не всего лишь матч футбольный пропустить.
Так что извини, но не то.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Причина установки, приобретения, пользования чего бы то ни было индивидуального (квартира, антенна, авто, телефон...) - одна - индивидуализм.
У людей уже есть поставщик спутниковых каналов, причём, бесплатный. Это IP-телевидение "Веги" и других интернет-провайдеров. У "Веги" вся крыша утыкана тарелками разных мастей и направлений. С ней никакой частник в этом плане тягаться не сможет, однако же берёт и покупает себе плюгавенькое блюдце плюс прочее оборудование, которое надо устанавливать, настраивать, обслуживать... Зачем? Дурацкий какой-то индивидуализм получается.
 

Grundig

Местный
Как это!? - Индивидуализм, уважаемый всеми!? - Так не бывает!
Индивидуализм - мотивация-причина только для себя, Собой же только и уважаемая
Мне хотелось бы услышать технически и экономически обоснованную причину, а не умозрительные "хочу - не хочу".
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Мне хотелось бы услышать технически и экономически обоснованную причину, а не умозрительные "хочу - не хочу".
Технически и экономически можно обосновать только возможность осуществить задуманное - не упадет, не сгорит, и денег хватит...
Причину и потребность так не обосновать.
За всяким людским поступком стоит или "хочу", или инстинкт (один из трех основных), других (технических, экономических) причин нет.
Инстинкты (два из них) и сводятся, приводят к тому самому "хочу".
 

Grundig

Местный
Ну ладно, попробую сам ответить.
Мне кажется, что смысл устанавливать тарелку есть только в том случае, если ты не пользуешься ни кабельным телевидением, ни интернетом. Но таких уникумов в городе, полагаю, совсем мало. А тарелок на домах - как грибов после дождя.
 

ask

Местный
Красивая идея, но не реальная. У нас интернет то канал запасной в городе имеют единицы, чтобы в случае падения "Веги" роутер моментально переключался на "УКС", к примеру. Но это - инет канал, где люди работают и могут крупные бабки потерять, а не всего лишь матч футбольный пропустить.
Так что извини, но не то.
Я имею ввиду не разовое падение канала, а полное системное отключение всех. Вот когда началась ВОВ - ни у кого в квартирах не было приемников, только радиоточки проводные у некоторых, да колокол на улице.Правительство считало достаточным. Остальное велели сдать государству. И именно те, кто спрятал приемники - в результате поддерживали связь оккупированных территорий с Москвой. А если тарелку держать только для пассивного приема и поддерживать возможность режима №рыбалки", то ежемесячной оплаты не будет, чистая халява.
 

ask

Местный
Ну ладно, попробую сам ответить.
Мне кажется, что смысл устанавливать тарелку есть только в том случае, если ты не пользуешься ни кабельным телевидением, ни интернетом. Но таких уникумов в городе, полагаю, совсем мало. А тарелок на домах - как грибов после дождя.
Большинству они не нужны, просто когда то были нужны - а теперь снимать влом. Но есть любители. Это в чем то сродни с обычной рыбалкой. Можно пойти в магазин и купить рыбку, а можно очень долго с удочкой просидеть.
 

Grundig

Местный
Я имею ввиду не разовое падение канала, а полное системное отключение всех.
Я это понял и именно с этим смыслом ответил. Настолько параноидальные люди, скорее, положат все силы на рытье бункера и времени на резервный канал связи у них просто не останется. ))
А если тарелку держать только для пассивного приема и поддерживать возможность режима №рыбалки", то ежемесячной оплаты не будет, чистая халява.
"Рыбалка" - замануха, в которой все тарелочники быстро разочаровались. Я не знаю ни одного "рыбака", которого хватило бы больше, чем на пару месяцев, чтобы разгребать горы хлама, в поисках полезной вещицы. Сам помогал таким. Это адский труд. Проще уже заплатить и скачать априори нужную вещь, чем искать её в улове. Ну разве что фильмы иногда попадались - но это, опять же, досуг, не серьёзно.
 
Сверху